Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1321
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Итак, промежуточный итог по выпечке:

 

1. Цесна Астык, надо забирать 31 августа, я съезжу, помощник уже нашелся, Дима, спасибо. Все в коробках, по предоставленной смете;

2. Traveler's coffee, надо забирать 1-го числа, там 14 порций чизкейков, с Ирченко 31/1, время еще предварительно уточню;

3. Тап Татти, забирать 1-го сентября в 10 часов утра в магазине на Петрова, разрешили взять любой товар на 5 тысяч тенге, Бота заедет, выберет и привезет;

4. Сладкая сказка, забирать 1-го числа, ул Самаркандская, напротив Жасулана, дадут 4 торта;

5. Эльмира обещала напечь всяко-разного - привезет супруг, спасибо!;

6. Пекарня "Столичный хлебный двор", кол-во обговаривается, пока сказали, что смогут сами завезти;

7. ИП Мурзахметова, булочки вкусные дадут, это Ayashka84 нашла (спасибо), она же заберет 1-го числа;

8. Лена, кексы, надо забрать 1-го числа с утра, по Майлина.

 

Таким образом, нужны люди для сбора продукции по пп. 2, 4 и 8.

 

Мадлен в Чимкенте пока не ответили, не могу застать заместителя на месте. Нашла контакты Шоколадницы, завтра буду звонить. Ayashka84 так же ждет ответа от Мастер Хаус и еще некоторых заведений.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 22.08.2013, 20:01:11

  • 2

#1322
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Теперь по hand made изделиям. В этот раз решено было сделать акцент на выпечке, тем не менее, hand made, оставшийся с прошлого раза, очень нужно продать )))

В Меге мы столкнулись с некоторыми моментами, которые нужно учесть в Думане.

По раскладке товара. Этот процесс занимает больше времени, чем я предполагала, поэтому прошу волонтеров подойти пораньше. Некоторые изделия остались незамеченными, потому что были просто завалены среди других вещей.

Есть вещи, которые, скажем так, не обращали на себя внимание покупателей, например, предметы детского творчества. Поэтому есть смысл подумать над тем, чтобы выставить недорогие вещи на одном столе с надписью - "все по 500 тенге".

Картины... Очень жаль, что картины некуда было поставить на всеобщее обозрение. В Думане повесить тоже некуда, как бы установить картины, нужна опора. У кого какие идеи?


  • 0

#1323
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

Во сколько вылет и когда? Если не ночью, то я бы Вас проводила с Юлей

8 сентября , вылет в 7.45, регистрация начинается за 3 часа - для меня это почти ночь  :) ...

 

Вас мои встретят и отвезут в больницу.

 

Огромное спасибо вашим родственникам. Только не знаю положат ли нас вечером или придется переночевать в гостинице? Попозже позвоню профессору, уточню, сейчас он в отпуске...


  • 0

#1324
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Только не знаю положат ли нас вечером или придется переночевать в гостинице?
 Вряд ли в клинике после обеда есть врачи. 

А Вы позвонили в отель, ссылку на который я дала? 

Что с визами - записались на подачу документов?


  • 0

#1325
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, к сожалению я не смогла вылететь в Астану сегодня, доченька заболела(((, но муж улетел, уже там, у вас, будет до вторника, в районе ТД Евразия, ул. Вавилова, 13, его контакты 8-707-202-55-44, Дмитрий, я передала несколько игрушек и еще передали (вроде украшения )от Алексея!

Очень благодарны вам и мужу за помощь. Смогу забрать в субботу.


  • 0

#1326
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

 

Тамила Николаевна, к сожалению я не смогла вылететь в Астану сегодня, доченька заболела(((, но муж улетел, уже там, у вас, будет до вторника, в районе ТД Евразия, ул. Вавилова, 13, его контакты 8-707-202-55-44, Дмитрий, я передала несколько игрушек и еще передали (вроде украшения )от Алексея!

Очень благодарны вам и мужу за помощь. Смогу забрать в субботу.

 

Да, там украшения


  • 0

#1327
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дина второй пункт за мной.
  • 1

#1328
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина второй пункт за мной.

Отлично, ближе к дате напишу все контакты и время, спасибо большое!
  • 0

#1329
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Только не знаю положат ли нас вечером или придется переночевать в гостинице?
 Вряд ли в клинике после обеда есть врачи. 

А Вы позвонили в отель, ссылку на который я дала? 

Что с визами - записались на подачу документов?

 

Нет ещё не звонила, только вчера вечером взяла билеты ( сразу как сообщили, что договор подписан). До посольства сегодня не дозвонилась, постоянно работал факс. Но читала на сайте, что, что если поездка на лечение, то документы принимают без очереди, и ещё там пишется, что нужен страховой полис, не совсем поняла, хотела уточнить... 


  • 0

#1330
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

Тамила Николаевна, к сожалению я не смогла вылететь в Астану сегодня, доченька заболела(((, но муж улетел, уже там, у вас, будет до вторника, в районе ТД Евразия, ул. Вавилова, 13, его контакты 8-707-202-55-44, Дмитрий, я передала несколько игрушек и еще передали (вроде украшения )от Алексея!

Очень благодарны вам и мужу за помощь. Смогу забрать в субботу.

 

Да, там украшения

 

Спасибо за помощь, Алексей, в прошлый раз украшения пользовались спросом... :)


  • 0

#1331
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если что-то с вокзала встретить, я живу рядом, 10 минут ходьбы, заберу , передам что надо.


  • 0

#1332
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ну и я напишу свой отчетик.
Прошлась по кофейням и кулинариям: тайказан, карамель и кафе стар. Во вмех заведениях администраторы пообещали переговорить с руководством. Я оставила письма. Дина вам должны будут позвонить. В карамели администратрр сама из алматинских аолонтеров оказалась. Надеюсь, что откликнутся. В кафе стар тоже очень внимательно выслушали. И пообещали переговориь с руководмтвом.
  • 2

#1333
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Если что-то с вокзала встретить, я живу рядом, 10 минут ходьбы, заберу , передам что надо.

будет думаю очень кстати..вы мне свои контакты скиньте на личку


  • 0

#1334
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Айман, Вы нам очень помогаете, спасибо! Все, что от нас зависит, мы уже делаем, осталось только ответов ждать.


  • 0

#1335
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Тамила Николаевна. Я б не рисковала.. написать могут все что угодно. Виза редко делается за день. Надо заранее. Лучше съездить, выяснить, дни быстро пролетят....
  • 0

#1336
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Тамила Николаевна. 

Надо взять приглашение из клиники, 2 ваших паспорта и сходить в посольство. И это надо сделать сегодня до обеда. Сегодня документы не принимают, но посольство работает. Если Вам некогда, попросите родственников. 

 

Обычный пакет документов на визу:
паспорт+фото,

билеты,

бронь отеля (или другого места проживания),

справка из банка,

справка с работы либо пенсионное удостоверение (или инвалидное и проч.)

страховка

 

Т.к. вы едете на лечение, то страховка должна быть расширенная - именно этот вопрос надо задать в посольстве: какое покрытие должно быть у страховки, если мы едем на операцию?

Потом звоните в любую страховую фирму и задаете вопрос: сколько стоит страховой полис на ... дней с ...покрытием?

Лучше брать самые крупные страховые, мало ли что...

Обычно шенген виза дается на то количество дней, на сколько оформлена страховка. И обычно виза не продлевается на месте, но может лечебная имеет исключения. Этот вопрос лучше сразу задать в посольстве тоже. 

Визу надо просить многократную. На всякий случай.

 

Следующий вопрос, который надо задать в посольстве: нужно ли нам бронирование проживания, если мы будем лежать в стационаре?

Если они скажут, что обязательно нужно, тогда бронируете либо тот отель, что я дала - по телефону позвонить надо. И это самый недорогой и близкорасположенный отель. Либо любой другой отель (на сайте booking.com там есть переключение на русский язык и очень понятная навигация, лучше бронировать отели с пометкой "бесплатная отмена бронирования").

Для бронировния отелей нужно иметь банковскую карту. Любую. Предварительно позвонить в банк и спросить, разрешены ли интернет транзакции по ней. 

 

Эти вопросы надо выяснить сегодня. И на понедельник-вторник записаться на подачу документов. Если вдруг что, надо иметь запас времени на исправление документов и прочего (мало ли...).

Если есть трудности, напишите тут сразу. Если что-то срочное, отправьте мне смс.


  • 1

#1337
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

справка из банка,

 

Для лечебных виз, как правило, не требуется. Требуется подтверждение о том, что всё что связано с лечением оплачено.


  • 0

#1338
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Для лечебных виз, как правило, не требуется. Требуется подтверждение о том, что всё что связано с лечением оплачено.
 Это было бы хорошо. Все надо уточнять в посольстве. 
  • 0

#1339
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Для лечебных виз, как правило, не требуется. Требуется подтверждение о том, что всё что связано с лечением оплачено.

 

 

Как раз потому что Т.М. не сможет подтвердить, что все оплачено (оплата же из ДОМа по факту будет? ), боюсь потребуют все таки справку о состоянии счета. Для Израильских виз требуется по крайней мере ... Но это не проблема же совсем. Идете в банк и берете выписку с вашего карточного счета либо в Казкоме либо в Народном. Там по суммам требования не огромные - пары тысяч долларов достаточно думаю будет. И еще для страховки лучше получить письмо - подтверждение от ДОМа, о том, что они будут оплачивать операцию и предъявить в посольстве ее вместе с выпиской со счета.


  • 1

#1340
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Кондитерская Бриош Астана - первый отказ... ну что же, мы благодарны за любой ответ.

Шоколадница, отправила письмо директору, будем ждать ответ.

Мадлен (головной в Чимкенте) - генеральный директор в отпуске, но менеджер обещала лично позвонить ей. Я, как назойливая муха уже )))

Айман, есть какие-то новости у Вас?


Сообщение отредактировал DinaFrance: 23.08.2013, 12:32:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.