Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1261
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девочки, я в теме не сначала, поэтому сорри, но на всяк случай спрошу - а акции на шоколайфе, бисмарте делались уже?

В бисмарте сказали, что у них очередь до конца года , чоколайф работает только с ДОМом,  а Юля не ребёнок, поэтому им это проблематично, ещё обращалась в  топкупон - не ответили..


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 21.08.2013, 19:44:29

  • 0

#1262
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тамила Николаевна, я ждала, когда Вы в теме появитесь.

В суматохе подготовки забыла сказать об очень  важном, простите, не хочу Вас обижать, но во избежание в дальнейшем недоразумений.

Очень много людей, как Вы видите, бросили силы на сбор средств.  Деньги собираются на лечение Юли.

Любые расходы из собранной суммы в дальнейшем просьба отражать в теме. Экономия и еще раз экономия, если не знаете, как лучше поступить, обратитесь к нам, к мамам, которые уже не первый год в ветке.

Если есть средства, собранные Вами лично, Вашими родными и друзьями  - просьба указывать это в теме, чтобы не было потом непонимания.

Если остаются денежные средства после лечения, либо вы по каким-то причинам не едете на лечение, либо вдруг находится спонсор, который готов оплатить недостающую сумму, то излишек средств идет на лечение другого нуждающегося.


  • 7

#1263
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, я ждала, когда Вы в теме появитесь.

В суматохе подготовки забыла сказать об очень  важном, простите, не хочу Вас обижать, но во избежание в дальнейшем недоразумений.

Очень много людей, как Вы видите, бросили силы на сбор средств.  Деньги собираются на лечение Юли.

Любые расходы из собранной суммы в дальнейшем просьба отражать в теме. Экономия и еще раз экономия, если не знаете, как лучше поступить, обратитесь к нам, к мамам, которые уже не первый год в ветке.

Если есть средства, собранные Вами лично, Вашими родными и друзьями  - просьба указывать это в теме, чтобы не было потом непонимания.

Если остаются денежные средства после лечения, либо вы по каким-то причинам не едете на лечение, либо вдруг находится спонсор, который готов оплатить недостающую сумму, то излишек средств идет на лечение другого нуждающегося.

В теме я абсолютно все поступления отражаю, и те что родственники прислали с Украины и те что две Юлины подружки принесли.... Шарики, пузыри, пакеты покупала с Юлиной пенсии...Из собранной суммы ни каких расходов нет...Единственное, собиралась пред отъездом купить Юле  лекарства ( обезболивающие, ферменты, пробиотики, уголь. смекту и т.д., так как у неё проблемы с пищеварением) И ещё полоски для глюкометра не знаю дадут или нет. В поликлинике заявление написала, но решает это горздрав...Если не дадут, придётся брать тоже...


  • 4

#1264
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Отписываюсь. Сходила в Тап татти. на Куйши Дина 30 это пекарня их. они работают до 18.00 не успела сегодня к ним. Пришла к ним на Петрова 25 (кот возле дома) там сказали обращаться на Куйши Дина с 10.00 до 18.00.  Суббота и воскресенье у них выходной. Вообщем кто сможет завтра или после завтра с утра заехать к ним? 


  • 0

#1265
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Бота, так я адрес на Куйши Дина писала, потому что директор как раз в цехе и сидит )) ладно, завтра может получится поговорить с ним по телефону
  • 0

#1266
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Бота, так я адрес на Куйши Дина писала, потому что директор как раз в цехе и сидит )) ладно, завтра может получится поговорить с ним по телефону

на Петрова не дали его номер) в целях конфиденциальности)) 


  • 0

#1267
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

На карту Народного банка Динчик перечислила 10 000 тенге от Ольги. Спасибо за помощь!

Прикреплённые изображения:

  • 566664704.gif

  • 0

#1268
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

.Из собранной суммы ни каких расходов нет...

Ой, чуть не обманула, билеты же сегодня купила... Два билета до Вильнюса ( через Москву) - 107 648 тенге 


  • 3

#1269
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тамила Николаевна, думаю Дина вам написала для того, чтобы вы не забывали когда начнутся расходы вести записи и обязательно от клиники не забыть счета на что то если будет проводится за пределами договора с ДОМом. А так как потом вы еще и отчитаться будете тут ОБЯЗАНЫ, то понятно что всегда помните об экономии, потому что ваша экономия- это возможно спасение ваше же в непредвиденных ситуациях или лечение другого ребенка. Ну я думаю с отчетами у вас проблем не должно будет возникнуть, потому что примеры их ведения есть и в моей и в нескольких других темах и пополнять ряды неблагодарных "мам-кидал" вы не собираетесь. Главное помнить о необходимости вести записи о расходах и выкладывания их потом.
  • 1

#1270
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, думаю Дина вам написала для того, чтобы вы не забывали когда начнутся расходы вести записи и обязательно от клиники не забыть счета на что то если будет проводится за пределами договора с ДОМом. А так как потом вы еще и отчитаться будете тут ОБЯЗАНЫ, то понятно что всегда помните об экономии, потому что ваша экономия- это возможно спасение ваше же в непредвиденных ситуациях или лечение другого ребенка. Ну я думаю с отчетами у вас проблем не должно будет возникнуть, потому что примеры их ведения есть и в моей и в нескольких других темах и пополнять ряды неблагодарных "мам-кидал" вы не собираетесь. Главное помнить о необходимости вести записи о расходах и выкладывания их потом.

Да, конечно, я понимаю, обязательно отчитаемся... Пока, кроме билетов, которые я купила сегодня, расходов не было...


  • 2

#1271
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тамила Николаевна, вот сегодня были поступления, Вы сразу подбивайте промежуточный итог, чтобы было понятно, сколько осталось собрать.


  • 0

#1272
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Инвентаризация выявила:
15 комплектов фартук+косынка
2 лопатки для торта
2 ножа
3-е щипцов
Около 200 пластиковых тарелочек - на предыдущей ярмарке мы паковали в них кусочки торта
Упаковка пластмассовых контейнеров - только они не очень удобные
6 мусорных урн
  • 0

#1273
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ОТЧЁТ 

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге 

 

 Уже собрано:

 

Карта Народного банка –      292 930 тенге

 

Карта Казкоммерцбанка –    96 000 тенге

 

QIWIкошелёк –                    48 249 тенге

 

Яндекс деньги -                  68 815 тенге

 

Наличными -                      457 000 тенге ( включая, потраченные на билеты 107 648 т.)

 

                                ИТОГО:   962 994 тенге    

 

 

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:   358 107 тенге

 

  • 0

#1274
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Продажей лотереи могут занятся девочки из танцгруппы. В костюмах цыг..(.блин, я уже надоела всем этими костюмами..). Сделать им коробочки для билетов и для денег, на шею, что-ли, это идея, если надо я сделаю. им будет интересно самим потом опускать деньги в кассу, моя прям горит помогать и все спрашивает когда мы к Юле в гости пойдем.

Светлана, спасибо, что переживаете за нас и так активно помогаете. Юля и сама хочет приехать на ярмарку и со всеми познакомиться, если будет чувствовать себя получше...


  • 0

#1275
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Во сколько вылет и когда? Если не ночью, то я бы Вас проводила с Юлей
  • 0

#1276
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тамила, не надо, я пока что мало сделала... И потом, у меня свой интерес, я справилась с депрессией и творческим кризисом, работа просто кипит.!)


  • 0

#1277
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Диана, спасибо! Получается, нужны дополнительно лопатки для торта, ножи и щипцы, плюс пакеты, маечки, перчатки. Количество не знаю, так как не в курсе сколько будет выпечки, даже ориентировочно. Так получается, каждый кусочек торта в тарелочку, а потом в пакет? Я не могу спонсоров на боксы картонные найти.
Девочки, а печенье как взвешивать, у кого весы электронные кухонные есть - приносите, я свои тоже притащу

Сообщение отредактировал DinaFrance: 21.08.2013, 23:51:38

  • 0

#1278
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Печенье. Можно на одних весах расфасовать и наклеить цену сразу, 300-500 гр упаковки, Один фасует, другой клеит, быстро.


  • 0

#1279
Людмила Г

Людмила Г
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а печенье как взвешивать
я думаю проще заранее расфасовать по пакетам порцино
  • 0

#1280
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Да, точно, тогда липкие ценники нужны, хотя бы просто лента без автомата
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.