Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1081
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дина, на твой взгляд, как уже профессионала,  ярмарку выпечки  лучше  провести -  учитывая, что есть свои + (многие могут принести свою выпечку и то что есть пекарня, готовая помочь) и свои - (это обеспечение  пусть даже разовой посудой, салфетки, поиск и установка термопотов/термостатов...).

 Или все таки  срочный поиск ходовых изделий- то каких, кроме мыла?


  • 0

#1082
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

С аппаратурой Жангельды обещал помочь, но я реально посмотрела в этот раз: места мало, где же там танцы будут?

И разрешит ли Мега проводить концерт именно в эту субботу. Все детли нужно обговаривать. Рально, в Меге отличная проходимость, адекватное руководство, поэтому обидно отказываться. 

Шапульки хорошо разошлись, две остались: шляпка и берет. Если она еще даст -будет здорово.

 

Я писала письмо в концерн Цесна Астык с просьбой помочь с выпечкой, сегодня позвонили и сказали, что помогут, за что им спасибо огромное. Но планируемя дата была 1 сентября...

 

Шолпан, выпечка хорошо уходит, мне уже многие говорили, но в Меге на втором этаже... хм... нам навряд ли позволят, и навряд ли мы успеем.

 

Идеально, ИМХО, было бы провести ярмарку с концертом и выпечкой, числа 7 сентября, мы бы основательно подготовились!


Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.08.2013, 17:29:11

  • 1

#1083
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

вот тоже кажется ракурс поменять бы немного на выпечку. Но время и прочие проблемы. А выезд Тамилы Николаевны и Юли??? когда по дате ?? 

места действительно маловато в Меге . на 1 этаже никак?


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 19.08.2013, 17:40:18

  • 0

#1084
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Им 9-го надо быть там, насколько я знаю. Но я думаю, поскольку у них уже есть некоторая сумма на билеты, проживание и пр., можно их отправить и проводить без их непосредственного присутствия.

 

Шолпан, там и на 1-ом этаже тесновато ( Вот уверена, что выпечку не разрешат, мыльные пузыри просили даже не открывать там, чтобы не было грязи


Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.08.2013, 17:47:43

  • 0

#1085
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем добрый вечер!

Дина (мы с вами разговаривали), я могу Вам помочь с собиранием продукции по городу.


Тамила Николаевна, мне кажется, что Вам необходимо взять себя сейчас в руки, мобилизовать все силы на последний рывок!!! Всего лишь осталось чуть меньше 400 000 тенге!!!
Я бы хотела Вам сказать, что Вам необходимо проявить сейчас инициативу, понимаем, что Вам не легко, но Юле еще тяжелее... ей кроме как на Вас рассчитывать больше не на кого...
Возьмите организацию последней ярмарки в СВОИ руки, а мы будем Вам помогать!!!
  • 5

#1086
Людмила Г

Людмила Г
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер.Дина, все таки, кроме Вас организацией ни кто не  занимается, поэтому обращусь к вам:по поводу выпечки на эти выходные могу немного помочь.по изделиям то что умею я:украшения для волос, конфетные букеты, свадебные наборы,юбки и платья Туту(вешалками обеспечу))), декупаж.могу сделать "на заказ", т.е. то что скажите то и приготовлю.если на воскресенье то и акваримом постараюсь помочь.


  • 4

#1087
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Люда, спасибо за предложение, не откажемся ни от чего. Надо с датой и местом определиться.

 

Вот уже Жанна мне позвонила и обещала помочь со сбором продукции. Жанна, спасибо, очень рада знакомству!

 

Я сама больше ратую все же за ярмарку с выпечкой. В ходе продаж заметила, что люди либо жертвуют и отходят в сторону, не берут ничего взамен; либо готовы купить что-то недорогое, в пределах максимум 3-х тысяч тенге. Очень хорошо расходилась недорогая бижутерия (Талгат, спасибо, собрал столько денег нам), типа цепочек, сережек - гвоздиков, колечек в пределах 1000 тенге. Вообще, нас изначально строго просили не превращаться все в барахолку, под конец мы нахальненько вытащили уже совсем не hand made - и прокатило )) Так вот, выпечка отлично заменит всю мелочевку, понимаете. Да и народ у нас покушать любит.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.08.2013, 20:34:57

  • 0

#1088
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я извиняюсь, что отвлекаю от дел грядущих ))) Динара, Вы всё таки супер - молодец :bow: , что смогли организовать, столь важное мероприятие, столько сил, Вашего времени и желания было положено на всё!!!

 

Тамила Николаевна,

Подтвердите, пожалуйста, дату прилёта в Вильнюс (это важно для тех, кто Вас с Юлей встречает), и на какое время (!!!) вам нужно снимать там жильё.

Это важно для тех, кто ищет хорошую квартиру по приемлемой цене в районе больницы.

Спасибо.


  • 2

#1089
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Возьмите организацию последней ярмарки в СВОИ руки, а мы будем Вам помогать!!!

Извиняюсь, но мне кажется, это ведь не принципиально.
Люди все разные, тем более что Тамила Николаевна - взрослый человек и у нее много забот, связанных с Юлей.
Дина прекрасно справилась с ролью организатора и вроде бы не отказывается от нее и для следующей ярмарки. Помочь можем и Дине.
ИМХО.
  • 1

#1090
Людмила Г

Людмила Г
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Очень хорошо расходилась недорогая бижутерия
если ярмарка чуть позже будет то и с этим смогу помочь
  • 0

#1091
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений

Дина прекрасно справилась с ролью организатора и вроде бы не отказывается от нее и для следующей ярмарки. Помочь можем и Дине.
ИМХО.


Дина и не отказывается, но

Фактически, всю прошлую неделю я ездила по городу собирала вещи сама, плюс девочки ( Гульфия, Аида, Света и ДР.) привезли вещи непосредственно на ярмарку. Поэтому я сомневаюсь в своих силах, не уверена, что на этой неделе к меня хватит времени на все. Да и работа есть, и дочка трехлетняя. Так что жду от вас советов


Думаю Дина имеет право уделять больше времени своей семье!
Тоже ИМХО
  • 0

#1092
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо, всем кто готов нам помочь..Я вот только дошла до компьютера, полдня диализ, потом ездила в поликлинику за рецептами, потом мне звонила девушка assi_ya , которая собрала немого вещей для ярмарки, за что ей огромное спасибо, за которыми я и съездила. Правда всё на общественном транспорте, поэтому  так долго...

И ещё у нас хорошие новости: ДОМ  подписал договор с клиникой, сказали, что уже можно брать билеты и делать визы...


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 20.08.2013, 01:23:56

  • 2

#1093
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Дина прекрасно справилась с ролью организатора и вроде бы не отказывается от нее и для следующей ярмарки. Помочь можем и Дине.
ИМХО.


Дина и не отказывается, но

Фактически, всю прошлую неделю я ездила по городу собирала вещи сама, плюс девочки ( Гульфия, Аида, Света и ДР.) привезли вещи непосредственно на ярмарку. Поэтому я сомневаюсь в своих силах, не уверена, что на этой неделе к меня хватит времени на все. Да и работа есть, и дочка трехлетняя. Так что жду от вас советов


Думаю Дина имеет право уделять больше времени своей семье!
Тоже ИМХО

 

Вот сегодня день диализа и я уже выше описала, что я успела сделать... То же самое в будет в среду и пятницу...Но, конечно, я не вправе ни чего ни  от кого требовать, если у кого-то нет желания или возможности нам помогать...Согласны, Дина имеет право проводить больше времени с семьёй, и мы ей очень благодарны за то что она уже сделала для нас. 


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 20.08.2013, 00:25:37

  • 0

#1094
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Если это будет воскресенье то не проблема, но а если все таки суббота то это немного проблематичнее)) 


  • 0

#1095
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Я извиняюсь, что отвлекаю от дел грядущих ))) Динара, Вы всё таки супер - молодец :bow: , что смогли организовать, столь важное мероприятие, столько сил, Вашего времени и желания было положено на всё!!!

 

Тамила Николаевна,

Подтвердите, пожалуйста, дату прилёта в Вильнюс (это важно для тех, кто Вас с Юлей встречает), и на какое время (!!!) вам нужно снимать там жильё.

Это важно для тех, кто ищет хорошую квартиру по приемлемой цене в районе больницы.

Спасибо.

Полетим 8 или 9 сентября ( билеты ещё не брали, так как до сегодняшнего дня не был подписан договор). А на счёт жилья, думаю, на месяц точно нужно, а там будем смотреть по состоянию и что скажут врачи, и жильё же будет нужно после выписки из стационара а точной даты тоже не знаем, так как не известно сколько нас будут обследовать и когда будет операция. Врач только сказал, что меня выпишут дней через пять, а Юлю через 2 недели, если всё будет нормально...


  • 0

#1096
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Тамила Николаевна, я видела Ваше обращение в темке Рукоделие! Много к сожалению дать не смогу, так как творческий кризис, но пару игрушек сделаных с любовью передала бы с удовольствием! 22 августа вылетаю в Астану, могла бы захватить и не только свои работы если кто передаст..
  • 0

#1097
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, я видела Ваше обращение в темке Рукоделие! Много к сожалению дать не смогу, так как творческий кризис, но пару игрушек сделаных с любовью передала бы с удовольствием! 22 августа вылетаю в Астану, могла бы захватить и не только свои работы если кто передаст..

Спасибо, что откликнулись, будем очень благодарны за помощь. Оставьте свои контакты, если кто-нибудь захочет что либо передать с вами.

Дорогие алматинцы, прошу,помогите собрать изделия для ярмарки, передавать с Macheto, телефон выложу позже.


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 20.08.2013, 01:21:44

  • 0

#1098
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Идеально, ИМХО, было бы провести ярмарку с концертом и выпечкой, числа 7 сентября, мы бы основательно подготовились!


Тоже хотелось бы помочь с выпечкой, вот только уезжаю послезавтра. Если 7 числа, то возможно к этому времени приеду. Динара, у меня есть знакомый из одной группы , можно с ними поговорить, чтобы они выступили. Только им нужно сказать число и время, чтобы они сориентировались.
  • 0

#1099
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Тамила Николаевна, со стороны выглядит как: хотите помогайте, не хотите ну и не надо((((
Давайте вместе думать как лучше сделать.
Дина, а нельзя в СА сказать что репертуар будет идентичный новогоднему, они же его видели, чтобы было без прогонов?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 20.08.2013, 01:28:48

  • 3

#1100
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Тамила Николаевна, я видела Ваше обращение в темке Рукоделие! Много к сожалению дать не смогу, так как творческий кризис, но пару игрушек сделаных с любовью передала бы с удовольствием! 22 августа вылетаю в Астану, могла бы захватить и не только свои работы если кто передаст..

 

Как с Вами связаться?


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.