Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#681
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
вот я никак не пойму зачем Закуп? Лишних денег нет ведь... Просто продажа того. Что принесут. А чтобы собирать нужно место. Склад имхо не подходящее место. Может одноклассник юли или кто ниб еще собирать... всякую мелочь насобираем.. даже те же стикеры.. неужели обязательно покупать... я попрошу подруг.. мне кажется у офисных рабоников найдется
  • 3

#682
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Еще. Артисты нужны.. музыка.. микрофон. Снова обращаю внимание. Главное - это все ПРОДАТЬ И ВЫРУЧИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Без выступающих. Это как без рекламы
  • 0

#683
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По времени проводимой ярмарки, на опыте проведенных ранее и не только нами, 3-х часов хватало, на предновогодней ярмарке за 3 часа мы собрали полмиллиона, с учетом -50 градусов на улице, правда готовились заранее и освещали везде.
  • 0

#684
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
по закупку согласна с Ардашкой! Нужно активировать силы на том, чтобы как можно больше собрать бесплатно.
  • 2

#685
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Да и деньги, которые панируете потратить на закуп, лучше пусть идут напрямую в кассу сбора.
  • 1

#686
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

С г. Астана, бокс ведь не в Астане, я правильно поняла? Договоренности его передать точной не было, поэтому подстраховалась. Но если будет на 100%, то дам отбой на изготовление.   

Финансирование закупа пока не обсуждалось, я готова помочь материально. Давайте решим точно, нужен он или нет?

 

У меня в данный момент нет уверенности, что успеем собрать достаточное количество вещей на продажу, лучше закупиться хотя бы на 15 тысяч, чем сидеть с пустым прилавком.

 

Потом, я считаю неразумным отказываться от помощи артистов. Они привлекают внимание и помогают собрать больше денег. Они создают ажиотаж, движение, и людям становится интересно, что же там происходит. Без них многие будут проходить мимо и не задерживаться, а многие вообще не дойдут. Даже если Вы хотите устроить как просто распродажу - можно пригласить тех же клоунов, которые будут завлекать детей, а их родители в этот момент покупать безделушки. Чем больше времени люди будут отводить возле ярмарки, тем больше они купят.

По поводу Сары-арки. Им на первый разговор вполне хватит просто сказать - будет ярмарка рукоделия, развлекательная программа (ведущий, танцы, песни, клоуны), мол сценарий на подтверждении у артистов, которые ждут точной даты и времени.

На выпечку слишком мало времени, можно попытаться, но мне кажется, что не стоит ожидать многого. По поводу Сэс можно поговорить с самими торговыми центрами, у них обычно есть выходы как решить этот вопрос.

 

Ни в коем случае не отказываемся от артистов! Тут мои слова по поводу сжатых сроков неправильно интерпретируют )) Боюсь просто не успеть, все зависит от того, кто, когда и в каком формате нам разрешат проводить мероприятие. Завтра все станет ясно по дате.

 

Опять таки Сарыарка просит концепцию концерта, разговор с ними состоялся. Без примерного сценария просят не приходить. Завтра попробую лично переговорить с ивент-менеджером, но сомневаюсь, ибо по телефону все уже было сказано.

 

С выпечкой уже решили, что ее не будет.

 

Еще. Артисты нужны.. музыка.. микрофон. Снова обращаю внимание. Главное - это все ПРОДАТЬ И ВЫРУЧИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Без выступающих. Это как без рекламы

АрДашка, я только за


Сообщение отредактировал DinaFrance: 08.08.2013, 13:12:33

  • 0

#687
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Два дня или один - зависит так же от формата проведения.

 

Дина, мне дала 2 бокса  Маржан , её  ник  Made in Italy. Один мне пока не нужен, с ее разрешения могу передать вам. Также посмотрю что есть дома-поделки, статуэтки и т.д. Косметика эйвон нужна?

Если нужно, попрошу Катю Одуванчик передать, если она сможет. Она уже не раз меня выручала, спасибо ей.


  • 0

#688
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

бокс есть. в астане.


  • 0

#689
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Два дня или один - зависит так же от формата проведения.

 

Дина, мне дала 2 бокса  Маржан , её  ник  Made in Italy. Один мне пока не нужен, с ее разрешения могу передать вам. Также посмотрю что есть дома-поделки, статуэтки и т.д. Косметика эйвон нужна?

Если нужно, попрошу Катю Одуванчик передать, если она сможет. Она уже не раз меня выручала, спасибо ей.

 

Передавайте, спасибо большое! Заберу, телефон ниже. Только по косметике примерно цены не могли бы написать...

 

 

бокс есть. в астане.

Класс, откуда забирать, я приеду. 8 707 570 77 40.


  • 0

#690
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Что можно принести кроме рукоделия?

И главное, кому и куда?
  • 0

#691
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дина, зачем косметика??? Мы же на рукоделии позиционируемся, нет?
Бокс ждет своего времени на складе.
Что- то у меня сумбур в голове от всего, Дина соберите все в кучу, что нужно, что не нужно, плиз.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 08.08.2013, 13:52:15

  • 0

#692
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

куда заберете?

он есть и его подвезут в день мероприятия на место.


  • 0

#693
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Лекарства вчера забрал у Дины и передал Ерулану, для дальнейшей передачи уже в Астане


  • 0

#694
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Что можно принести кроме рукоделия?

И главное, кому и куда?

Можно все по списку, составленному Мариникой. Сувениры, магниты на холодильник, кружки с надписями (новые), футболки с надписями, шкатулочки и пр. 

 

Я вот дома поискала, нашла новые вышитые салфетки, деревяные статуэтки, деревяную шкатулку, браслетики ручной работы.. 

Насчет косметики, думаете, это лишнее?  :-/  Я из принципа - бери, пока дают )). Если позиционироваться только на хэнд-мейде, то сможем ли собрать достаточное количество?

 

Куда и кому отвозить. ТН говорит, их дома часто не бывает, диализ отнимает много времени. Поэтому если есть возможность -  отвозить на склад. Либо я или сама ТН можем приехать забрать.

Мой номер 707 570 77 40, номер Тамилы Николаевны 8 705 101 5316

 

 

куда заберете?

он есть и его подвезут в день мероприятия на место.

Я имела в виду, что могу забрать его в день мероприятия. 


Сообщение отредактировал DinaFrance: 08.08.2013, 14:27:26

  • 0

#695
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

В общем постараюсь внести ясность в наш сумбур:

 

1.Дата, место и время проведения: Будут ясны завтра послеобеда, пока предполагаемые данные: 18 августа в 12.00 ТРЦ "Мега-Астана".

 

2.Ярмарка рукоделия, но так как организаторы переживают, что хенд-мейда не хватит берем на продажу все подряд. Привозить на склад не рекомендую, т.к. туда приходят люди за одеждой, по не знанию могут забрать и ваши вещи на продажу. Тамила Николаевна (можно дальше буду писать просто ТН), ваша задача сегодня дать нам точку сбора, куда все это привозить, организуйте это.  Если кто-то не может сам привезти то вот контакты людей кто заберет: Дина 8-707-570-77-40, ТН - 8-705-101-53-16.

 

3.Баннер. Нужна типография для печати баннера. Кто чем может помочь? Дина, завтра когда выберете ТРЦ, узнайте есть ли у них конструкция для баннера, если да  то нужны размеры конструкции. Если нет конструкции, то проблема увеличивается еще больше, ищем и саму конструкцию.

 

4.Сценарий для ТРЦ Сары-Арка, накидаю здесь примерный с ним можно идти и Айнура думаю согласится на него. Будет ведущий, который проведет ярмарку от начала до конца, в ходе ярмарки будут вокальные номера: вокальный дуэт (он точно подтвердился), запишем еще что будет певица, думмаю найти не проблема, будут вокально-инструментальный ансамбль (участие подтвердили) - 4 номера от них, также подтвердил участие один танцевальный коллектив, от них 3 номера. Также будут принимать участие аниматоры, для завлечения народа ( в поиске). Ждем подтверждения участия от девушки с аквагримом (стоимость аквагрима также пойдет в копилку Юли), можно пригласить фокусника. Если есть мелкие призы можно провести мини-лотерею, лототрон у СА есть.

 

5. Листовки - нужно сделать листовку и раздавать их по городу, чтобы люди знали о предстоящей ярмарке. Здесь нужны волонтеры для раздачи по городу.

 

6. Время проведения ярмарки - ограничимся 3 часами, как обычно? 

 

7.бокс есть, его нужно только привезти в день ярмарки. 

 

8.закуп товара - ТН что вы думаете по этому поводу? Откуда средства и что надо?

 

9.Нужны продавцы, ТН есть ли среди ваших знакомых, родственников, друзей те кто придет помогать и кому вы можете доверить финансы?

 

 

Если что забыла - дополняйте, давайте уже определяться. Нужно поставить жесткие временные органичения по ярмарке, простите , но как у Дины с Акмалем у нас с вами не получится провести ярмарку целый день, т.к. это будет проходить во-первых в ТРЦ, во-вторых нет четкой организованности.


Сообщение отредактировал с г.Астана: 08.08.2013, 15:15:06

  • 0

#696
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

3.Баннер. Нужна типография для печати баннера. Кто чем может помочь? Дина, завтра когда выберете ТРЦ, узнайте есть ли у них конструкция для баннера, если да  то нужны размеры конструкции. Если нет конструкции, то проблема увеличивается еще больше, ищем и саму конструкцию.

 


Да, верное, размеры зависят от места проведения в том числе. В Сарыарке конструкция есть, в Меге и Думане - не знаю. Завтра, как подтвердит ТЦ, сразу будем стаивть вопрос о баннере.

 

 

 

4.Сценарий для ТРЦ Сары-Арка, накидаю здесь примерный с ним можно идти и Айнура думаю согласится на него. Будет ведущий, который проведет ярмарку от начала до конца, в ходе ярмарки будут вокальные номера: вокальный дуэт (он точно подтвердился), запишем еще что будет певица, думмаю найти не проблема, будут вокально-инструментальный ансамбль (участие подтвердили) - 4 номера от них, также подтвердил участие один танцевальный коллектив, от них 3 номера. Также будут принимать участие аниматоры, для завлечения народа ( в поиске). Ждем подтверждения участия от девушки с аквагримом (стоимость аквагрима также пойдет в копилку Юли), можно пригласить фокусника. Если есть мелкие призы можно провести мини-лотерею, лототрон у СА есть.

 

Отлично, распечатаю и завтра в Сарыарку заедем тогда.

 

 

5. Листовки - нужно сделать листовку и раздавать их по городу, чтобы люди знали о предстоящей ярмарке. Здесь нужны волонтеры для раздачи по городу.

 

 

6. Время проведения ярмарки - ограничимся 3 часами, как обычно? 

 

Если речь о ярмарке с концертом, то да, если о ярмарке-продаже - то можно и больше. Т.Н. сказала мне, что может подключить Юлиных подруг.


  • 0

#697
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Лекарства вчера забрал у Дины и передал Ерулану, для дальнейшей передачи уже в Астане

Спасибо большое вам.


  • 0

#698
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДВ! придет на ярмарку девочка, рисующая аквагрим. она уже участвовала в 1 ярмарке


  • 0

#699
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Данные для баннера отправила Салтанат, нужно только размеры уточнить... Завтра определимся с местом и временем, может и баннером что-то прояснится...Помощники, думаю, найдутся , я буду, сестра моя обещала приехать, кого-то из Юлиных подруг попросим, Bota401 писала, что сможет подойти. Для закупа конечно много денег нет, но выделим что-нибудь с Юлиной пенсии на шарики , пузыри, да палочки...У знакомых вроде был насос для надувания шариков, спрошу...   Заказ на бокс, который обещал сделать знакомый, на всякий случай не отменяли, мало ли что...Вот только сижу ломаю голову, где можно собирать всё. Ну если вечером, то можно и к нам, я спущусь заберу или съездить могу сама забрать по Астане, а вот чтобы днём кто-то был дома, таких у нас нет...


  • 0

#700
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Юлины подруги (оставшиеся) - бухгалтера, с утра до ночи на работе
  Тамила Николаевна, а могут ли они в рабочее время организовать какой-то сбор на работе? если вы дадите им листовки. всё-таки подруги.. поставят банку, коробку... пусть это не будут сотни тысяч, но хоть что-то с каждого офиса...    нашла бывшую коллегу Юли- она вот сказала обзвонит знакомых, подружек и что-то может и соберут
  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.