Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#661
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Тамила Николаевна, девчата, тут подготовили текст для ивента на ФБ, посмотрите, пойдет ли? Согласны ли?

 

 

Юле Хариной 26 лет. Но каждый день прожитый день для нее подвиг.

С самого детства у нее сахарный диабет. Пока Юля росла, этот недуг дал множество осложнений - она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН).

Сейчас встал вопрос о сохранении жизни любой ценой. Ценой здоровья ее мамы – Татьяны Николаевны. Маму не берут как донора ни в Казахстане, ни в Минске, куда они обращались, из-за небольших проблем с сердцем. Но других вариантов нет – донорскую почку нужно ждать неопределенное время, а жизнь Юли угасает.

Татьяна Николаевна нашла клинику в Вильнюсе, которая готова взяться за сложнейшую операцию. Теперь вопрос в том – УСПЕЕМ ли. Успеем ли сохранить жизнь Юле и ее маме. С оплатой операции помог спонсор, теперь нужно собрать $7 500 на проезд и проживание.

18 августа, в Мега-Астана пройдет благотворительная акция по сбору средств для Юли Хариной.

Волонтеры приглашают жителей и гостей столицы на ярмарку, где можно будет приобрести уникальные изделия ручной работы – фенечки и картины – творения особенных детей, вышивки, украшения, вязаные вещи от рукоделиц Астаны, Алматы и Караганды.

Благотворительная акция – это не просто ярмарка, это и концертная программа, где в поддержку Юли выступят молодые таланты, а дети смогут поиграться с веселыми клоунами, а аквагримеры создадут изумительные рисунки на их лицах.

Ждем вас 18 августа, в 12:00 в Мега-Астана.

Приходите за хорошим настроением с семьей, друзьями, близкими людьми!

Вместе мы сможем помочь Юле выздороветь!


  • 4

#662
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, спасибо будете после ярмарки говорить)))) А сейчас есть у вас племянницы, сестренки, подруги Юли кто может помочь и контролировать весь этот процесс? Ведущему сценарий нужен, в ТРЦ программа нужна, надо созвониться со всеми артистами, если понадобится, то организовать им транспорт, следить и координировать людей здесь, вконтакте, фейсбуке.

Юлины подруги (оставшиеся) - бухгалтера, с утра до ночи на работе, может в выходные помочь на ярмарке кто и сможет, а координировать вряд ли...А родственники... вот сегодня попросила помочь мне поднять Юлю после диализа на 6 этаж, так ответили, что ждут воду и не могут уйти из дома...Так что будем пытаться сами...               


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 07.08.2013, 23:21:13

  • 0

#663
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, девчата, тут подготовили текст для ивента на ФБ, посмотрите, пойдет ли? Согласны ли?

 

 

Юле Хариной 26 лет. Но каждый день прожитый день для нее подвиг.

С самого детства у нее сахарный диабет. Пока Юля росла, этот недуг дал множество осложнений - она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН).

Сейчас встал вопрос о сохранении жизни любой ценой. Ценой здоровья ее мамы – Татьяны Николаевны. Маму не берут как донора ни в Казахстане, ни в Минске, куда они обращались, из-за небольших проблем с сердцем. Но других вариантов нет – донорскую почку нужно ждать неопределенное время, а жизнь Юли угасает.

Татьяна Николаевна нашла клинику в Вильнюсе, которая готова взяться за сложнейшую операцию. Теперь вопрос в том – УСПЕЕМ ли. Успеем ли сохранить жизнь Юле и ее маме. С оплатой операции помог спонсор, теперь нужно собрать $7 500 на проезд и проживание.

18 августа, в Мега-Астана пройдет благотворительная акция по сбору средств для Юли Хариной.

Волонтеры приглашают жителей и гостей столицы на ярмарку, где можно будет приобрести уникальные изделия ручной работы – фенечки и картины – творения особенных детей, вышивки, украшения, вязаные вещи от рукоделиц Астаны, Алматы и Караганды.

Благотворительная акция – это не просто ярмарка, это и концертная программа, где в поддержку Юли выступят молодые таланты, а дети смогут поиграться с веселыми клоунами, а аквагримеры создадут изумительные рисунки на их лицах.

Ждем вас 18 августа, в 12:00 в Мега-Астана.

Приходите за хорошим настроением с семьей, друзьями, близкими людьми!

Вместе мы сможем помочь Юле выздороветь!

Всё хорошо, только имя моё исправить нужно, здесь пишут Татьяна.


  • 0

#664
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Может, пока до официальной договоренности с ТЦ о месте проведения и точной дате, не будем создавать event на ФБ?


  • 0

#665
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мне еще нужен хотя бы приблизительный сценарий с именами ведущего и названиями номеров. Без этого в Сарыарку можно даже не идти...


  • 0

#666
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Дина, неужели в Сары-арке все так изменилось? Они тоже должны понимать, что пока не определится место, дата и время никто из артистов не даст ответа. Мы ходили с примерным планом, до имен им было вообще "фиолетово", им важна общая концепция проводимого мероприятия. 

Ок, на ФБ отложу ивент, но имейте ввиду время уходит.

Всё хорошо, только имя моё исправить нужно, здесь пишут Татьяна.

Извиняюсь, конечно, исправим))) 


  • 0

#667
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да, мне тоже сказали, нужна концепция, кроме того, сценарий нужен: кто будет выступать, какие конкурсы проводиться. Дело даже и не в именах, просто я ведь понятия не имею, какие номера будут, вот я о чем.

 

Сейчас, учитывая сжатые сроки, полагаю, нужно соглашаться уже на проведения просто ярмарки в Меге, если разрешат. 


Сообщение отредактировал DinaFrance: 07.08.2013, 23:47:34

  • 0

#668
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Тамила Николаевна, планчик видели?

 

Ваша задача понять кто чем может и будет заниматься по нему и где и в чем вы сами будете заняты

 

а также разумеется берите уже инициативу быть сводящей весь выкладываемый тут, а также по телефонам с девочками объем информации

потому что единой инфы никто не будет знать пока ее кто то не сведет и не выложит тут

 

этим человеком должна быть все таки именно вы

 

 

с датой я не поняла определились? давайте уже тут решать точно или нет 18 августа и только один все таки день или два это будет проходить?

 

1. найти место - ответственные DinaFrance и Тамила Николаевна

 

2. поиск и сбор продукции

2.1. определиться с типом продукции: хенд мейд, выпечка, просто украшения, шкатулки, фоторамки и т.д., детские товары в виде шаров, мыльных пузырей, воздушных змеев и т.д.

2.2. определиться с видом сбора данной продукции:

- места сбора

- контакты людей, которые могут заехать и забрать сами у тех кто не может привезти по Астане - берет на себя DinaFrance сот. 8 707 570 77 40

- контакты людей, кто сможет привезти в Астану продукцию от благотворителей из Алматы - собирать в Алмате могу я (если сами сможете привезти в район Жетысу-2), мой телефон 8 777 156 10 55, а потом все передам Гулим (ник - Фрау Голди и телефон 8 705 703 9590), которая 11 августа прилетает на денек в Алмату и потом обратно в Астану.

- контакты людей, кто сможет помочь с закупом мелкой продукции, а также тех кто готов проспонсировать это

 

2.3. определиться с местами распространения информации о проведении ярмарки и поиска продукции:

- открыть страницу в фейсе берет на себя с г.Астана

- открыть сообщество-встречу в BK - берет на себя ArtMir.kz

- постить на других форумах

- баннеры на посещаемых сайтах, интернет магазинах и т.д.

- запостить статью о событии на своем сайте - берет на себя ArtMir.kz

 

3. определиться с дизайном и печатью листовок и баннера

3.1. найти дизайнера, кто в кривых сделает дизайн большого баннера

3.2. найти типографию, которая сможет помочь с печатью листовок для распространения крупным тиражом и большого баннера

 

4. определиться с видами сопроводительной поддержки ивента

4.1. артисты

4.2. ведущий будет Юрий Ли - контакты через с Г.Астана

4.3. аниматоры

4.4. аква грим

4.5. волонтеры

 

5. подготовить столы, стулья, подставки для продукции

 

6. найти готовые или того кто изготовит пару боксов для ярмарки


  • 0

#669
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Динчик, встреча с руководством торговых центров в пятницу, начимная с 10 утра. Как там сложится по датам - пока неизвестно, разрешат ли в указанные даты и разрешат ли проводить два дня подряд.

Ориентировочно пока решили 17-18 августа, да?

Два дня или один - зависит так же от формата проведения. Навряд ли артисты смогут два дня подряд выступать, или надо найти бОльшее количество выступающих, а это опять таки сложно в виду сжатых сроков. Если же все же просто ярмарка - продажа, то два дня подряд - реально. Но не хватает волонтеров в Астане, помню ярмарки для Иманчика, нужны были люди, которые смогут хотя бы по два часа согласно графику сидеть. 


  • 0

#670
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дина, у нас видимо несколько разные видения проведения ярмарок, так как вы единственный кто на месте, давайте мы будем у вас на подхвате, во избежание "каши". Вы координируйте нас, а то мы можем ненужного наворотить))))
Останавливаемся на ярмарке-выставке? Тогда я даю отбой творческим людям, чтобы они могли запланировать другие выступления на это время.
  • 0

#671
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, у нас видимо несколько разные видения проведения ярмарок, так как вы единственный кто на месте, давайте мы будем у вас на подхвате, во избежание "каши". Вы координируйте нас, а то мы можем ненужного наворотить))))
Останавливаемся на ярмарке-выставке? Тогда я даю отбой творческим людям, чтобы они могли запланировать другие выступления на это время.

 

Я предлагаю пока остановиться на ярмарке-выставке. Прошу высказывать свои мнения по этому поводу. Тамила Николаевна, Вы как думаете? 

Идеально было бы провести в одном ТЦ просто ярмарку, в Меге, к примеру, а в Сарыарке благотворительный концерт, но позже. 


  • 0

#672
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Дина, у нас видимо несколько разные видения проведения ярмарок, так как вы единственный кто на месте, давайте мы будем у вас на подхвате, во избежание "каши". Вы координируйте нас, а то мы можем ненужного наворотить))))
Останавливаемся на ярмарке-выставке? Тогда я даю отбой творческим людям, чтобы они могли запланировать другие выступления на это время.

 

Я предлагаю пока остановиться на ярмарке-выставке. Прошу высказывать свои мнения по этому поводу. Тамила Николаевна, Вы как думаете? 

Идеально было бы провести в одном ТЦ просто ярмарку, в Меге, к примеру, а в Сарыарке благотворительный концерт, но позже. 

 

Ну можно, наверное, и так, а с Артистами и с Сарыаркой  уже договариваться на более поздний срок....


  • 0

#673
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Какой поздний срок? Я правильно поняла, что вам 9 сентября надо быть в Вильнюсе?
  • 1

#674
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Переговорила с Думаном, сказали составить письмо и завтра ехать к ним с письмом и копиями документов. Обещали помочь. 

Тамила Николаевна, сделайте копии для Думана тоже. Я проект письма Вам скину в личку.

Очень-очень нужны помощники в Астане, потому как если речь идет даже просто о ярмарке, нужны будут люди на подмену.


  • 0

#675
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Какой поздний срок? Я правильно поняла, что вам 9 сентября надо быть в Вильнюсе?

 

Наверное, речь идет о двадцатых числах августа.


  • 0

#676
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дина, я думаю волонтеры найдутся, дайте дату, место, время и дело двинется.
Давайте не будем загадывать вторую ярмарку, потому что даже на первую все двигается со скрипом, без обид, но скрип этот не со стороны волонтеров.
  • 4

#677
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тамила Николаевна, вам надо все брать в свои руки!
Иначе не успев начаться, все закончится сейчас.
Не бойтесь просить помочь, не бойтесь давать задания и спрашивать о результате. С вашей учтивостью нагло это не будет никогда.
А сейчас пока что все делают другие за вас, от вас ждут активизации и ИНИЦИАТИВЫ!
Берите себя в руки, садитесь за комп и расписывайте в пунктах что вы будете делать и как и если нужна помощь, то пишите в чем конкретно, а не просто помочь организовать ярмарку
  • 0

#678
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Пока по дате нет точного ответа, давайте все-таки сопутствующие вопросы решать...

 

С закупом понятно, поедем на выхах с мамой Юли. Нужны изделия хэнд мейд, сувениры и пр. Поэтому большая просьба к тем, кто в Астане, поискать на полочках лишние сувениры и любую другую продукцию, годную для выставления на ярмарке.

 

- боксы. Попросила одного хорошего человека, у которого на работе есть оргстекло, сделать парочку. Но не уверена, что успеют, у них есть основная работа. Поскольку бесплатно, наседать тоже не могу. Так что есть смысл подстраховаться. Если у кого из волонтеров остались контакты в Астане по изготовлению боксов - буду признательна.

- баннер. Тамила Николаевна, Вы ведь скинули для баннера информацию? Можно ли сделать без логотипа, а в случае проведения в Сарыарке просто наклеить логотип сверху? 


  • 0

#679
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дина, а боксы для чего нужны? Я писала, что один у нас есть. Сколько еще нужно?
Баннер на что будете крепить, нужны размеры конструкции, чтобы сделать дизайн. Салтанат сделает только дизайн, где будем его распечатывать?
И еще вопрос, на какие средства будете производить закуп? Просто ранее проводимые нами ярмарки были совершенно другого формата, поэтому у меня куча вопросов))) Мы ничего не закупали кроме расходного материала, продавали то, что приносили люди.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 08.08.2013, 12:26:03

  • 0

#680
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Дина, Тамила Николаевна, можете поделиться с нами Вашим видением предстоящей ярмарки? Читаю обсуждение и понимаю -оно отличается от того, что делали мы. Расставьте все точки, чтобы было ясно, в каком направлении двигаться. Неопределенность убивает самые лучшие замыслы.

Потом, я считаю неразумным отказываться от помощи артистов. Они привлекают внимание и помогают собрать больше денег. Они создают ажиотаж, движение, и людям становится интересно, что же там происходит. Без них многие будут проходить мимо и не задерживаться, а многие вообще не дойдут. Даже если Вы хотите устроить как просто распродажу - можно пригласить тех же клоунов, которые будут завлекать детей, а их родители в этот момент покупать безделушки. Чем больше времени люди будут отводить возле ярмарки, тем больше они купят.

По поводу Сары-арки. Им на первый разговор вполне хватит просто сказать - будет ярмарка рукоделия, развлекательная программа (ведущий, танцы, песни, клоуны), мол сценарий на подтверждении у артистов, которые ждут точной даты и времени.

На выпечку слишком мало времени, можно попытаться, но мне кажется, что не стоит ожидать многого. По поводу Сэс можно поговорить с самими торговыми центрами, у них обычно есть выходы как решить этот вопрос.
  • 2



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.