Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2721
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

нужно найти хорошую онкологическую клинику, где есть кибер нож...

Добрый день, Тамила Николаевна.

1. А для чего вы ищите онко-клинику с кибер ножом? Вам рекомендуют кибер нож? На сколько я поняла, на сегодняшний день у Юли даже диагноз не поставлен. Может нужно искать где можно обследование пройти и диагноз поставить? 

2. Те клиники, которые Вам ответили, что диагноз не понятен, они что то предлагают? Обследования пройти, какие именно?


  • 0

#2722
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Здравствуйте Оксана. В разговоре со мной заведующая отделением говорит, что они уверены, что это метастазы. Но в то же время говорит, что не могут взять биопсию, поскольку есть риск кровотечения, если вдруг это гемангиомы...В общем нет у них такого опыта...Из Вильнюса, из Москвы, из Санкт-Петербурга удивляются, что нам ни чего не могут предложить и не видят противопоказаний ни к биопсии, ни к обследованию с контрастом, ни к химиотерапии, если нужно...Но здесь я боюсь на чём-то настаивать, раз у них нет опыта, на Юле ставить опыты не хочу...Санкт- Петербург предлагает обследоваться у них, но сказали, подождём, что покажет ПЭТ...А насчёт кибер ножа...Кто нам может его порекомендовать, я пыталась спросить, но зав. отделением даже не слышала о нём, гамма нож знает, а кибер нож - нет...Просто сама ищу, читаю и думаю, что если их диагноз подтвердится, то кнбер нож будет лучшей альтернативой химиотерапии...

Прикреплённые изображения:

  • 20160415_173012.jpg

  • 1

#2723
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Тамила Николаевна, как дела с ПЭТ?


  • 1

#2724
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Пишут, что данные изменения более характерны для метастазов...Вчера был консилиум, химиотерапию делать не будут...В субботу выписывают. По результатам ИГХ, сказали, что можно назначить гормоны, подавляющие функцию яичников. Но заведующая, говорит, не факт, что это чем-то поможет...Юля отказывается...Но я ей всей правды сказать так и не смогла...Она строит планы, собирается работать и... рожать...Я не могу совсем лишить её надежды...Кроме того, ей сообщили, что умерла Надя (её подруга)в тот же день, когда был готов результат ПЭТ...Что дальше не знаю...

Прикреплённые изображения:

  • 20161010_151400-1.jpg

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 14.10.2016, 00:43:27

  • 0

#2725
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Пишу в клиники, консультируюсь...Пока ответила только Турецкая Анадолу...

Прикрепленные файлы


  • 0

#2726
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня Юлю выписывают. А я боюсь. Хоть и выписали обезболивающее, но есть, наверное, какой-то лимит, а вдруг его не хватит?

Посоветуйте, что делать? Может начать сбор по этому счету? Время идет, а сумма не маленькая... Больше пока ни кто не отвечал...Я писала в Российские клиники и в Вильнюс...В голова каша...Помогите...Может в какие-то ещё клиники написать?


  • 0

#2727
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Может в какие-то ещё клиники написать?

 

Скажите пожалуйста, а в Индию Вы писали?


  • 0

#2728
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Может в какие-то ещё клиники написать?

 

Скажите пожалуйста, а в Индию Вы писали?

 

Нет, не писала


  • 0

#2729
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане. Снова вынуждены обратиться к вам за помощью....Может кто-то имеет аозможность помочь в переводе документов на английский язык (выписка и заключение ПЭТ). Я написала в Индию в Американский онкологический институт, им нужны документы на английском....Будем очень благодарны, если сможете помочь.
  • 0

#2730
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@Харина Тамила Николаевна, напишите мне в личку, пожалуйста


  • 0

#2731
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Тамила Николаевна, как Юля себя чувствует? Есть ли новости от клиник?


  • 0

#2732
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Позавчера на скорой увезли в нефрологию. Резко ухудшились анализы. За неделю.Слабость усилилась...Капают эуфиллин и но-шпу. Обезболивают.Каждый день берут анализы.А я боюсь спросить о результатах. И она не спрашивает, хотя раньше треблвала, чтобы ей говорили, все до последней цифры .....
Корейская Севнранс ответила, что могут попробовать, но ...
.Россия не берется, говорят, что слишком много всего....Они говорят, что и европейские клиники тоже вряд ли возьмутся...Говорят, что только турки или корейцы возьмутся, но смысла особого не видят... Не знаю за что нам это всё. ...
  • 0

#2733
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Тамила Николаевна, здравствуйте. Как Юля?


  • 0

#2734
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

@Харина Тамила Николаевна, пожалуйста, примите мои искренние соболезнования........

Держитесь, пожалуйста....... 


  • 0

#2735
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Боже.... Слов нет...

Держитесь, соболезнуем.


  • 0

#2736
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Умерла моя Юличка...А она так хотела жить...У неё было столько планов...Не знаю, кто бы ещё смог столько выдержать и пережить...Она ни когда не сдавалась...Она совсем не такая как я...Только несколько дней назад она мне говорила, что нужно побыстрее подлечиться, чтобы после Нового года выйти на работу, так как нужно дома делать ремонт...Я до сих пор не могу поверить, что её больше нет...Почему...За что...Пусто... Для кого, для чего теперь жить...

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 1

#2737
arina8008

arina8008
  • Гость
  • 30 сообщений
примите искренние соболезнования........
  • 0

#2738
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Иманды болсын, примите и наши соболезнования, дай Аллах Вам терпения и сил...

Отправлено с моего E6553 через Tapatalk
  • 0

#2739
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тамила Николаевна.........
Вы сделали очень много для дочери!!! Очень много!!!! Благодаря вам , тому что вы пожертвовали почку... Юля жила - строила планы, радовалась жизни, как это было возможно в её сложном состоянии ......
Юля была очень красивой и жизнелюбивой девушкой....
Живите за вас двоих...!!! Не отчаивайтесь.... Держитесь...

Примите соболезнования...плачу вместе с вами..................
  • 3

#2740
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Тамила Николаевна. Примите соболезнования.

Жаль, очень жаль. Столько сил, стараний...

Берегите себя.


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.