Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2341
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

1. Прием врача. Стоимость предварительная или согласно прайса клиники?
2. Медикаменты.
3. Аренда жилья. Вы не связывались  по этому вопросу? Насколько я поняла в зимний период аренда может сильно возрасти из-за коммунальных услуг.. Необходимо это уточнить..
4. Питание и непредвиденные расходы. 1400 дол. (пока оставим)

5. Билеты. 1800 дол Предположительная дата? Я прикинула на 18 ноября стоимость билетов примерная в один конец на двоих получилась 475+136=611 дол.

Для визы. Вам  не нужно запрашивать приглашение с клиники заново и не нужно ли подтверждение оплаты?  С клиникой созванивались, они вас готовы принять и когда?

Со слов профессора это стоимость врачебного приёма со стандартными анализами, если всё будет хорошо и не понадобится каких-то дополнительных обследований, стоимость медикаментов примерная, так как он не может заранее сказать что конкретно и в каких дозах нужно будет назначить. 

Насчёт оплаты жилья  уточню.

Билеты в Вильнюс в прошлый раз стоили чуть дороже чем 611 долларов, а обратно почти в два раза дороже... Не знаю, может ближе к зиме будет дешевле?...

Приглашение из клиники уже запросила, обещали выслать. Подтверждение оплаты есть.

Примут в любое время, кроме, конечно, выходных


  • 0

#2342
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ТН, дело в том что вы ведете расчеты в долларах. Но житье-бытие в Вильнюсе в литах или евро. Да и евро за последнее время вырос, поэтому разумно бы было все уточнить, перевести в евро или литы и смотреть дальше... Дай Бог рана на ноге подживает и можно понемногу планировать вашу поездку... Поэтому, извините за назойливость, давайте еще раз пробежим по все пунктам, вспомним по "подводные камни" по прошлому опыту и будем идти дальше...

1. Медицина.

Сделать анализы (биохимия, ОАК, ОАМ и т.д. то, за чем у вас постоянный контроль). По возможности исключить все возможные противопоказания. Гемоглобин, сахар и т.д.

Консультация психолога. Беседа с психологом не повредит, причем и вам наверное тоже. Чтобы Вы психологически были готовы. Расскажите все страхи, тревоги, освободитесь от них и поедите в дорогу с легким сердцем.

Подготовить весь пакет медицинских документов и копиями всех исследований за последнее время на бумаге. (По своему опыту знаю, что важно иметь все документы в одном месте). Чтобы Вы были готовы ко всему и ничто Вас не смутило. Копии как правило просят, чтобы в историю болезни не пришлось писать все вручную..  Обновите все те исследования, которые Вы готовили перед предыдущим полетом (про себя не забудьте). Получите заключения от врачей об отсутствии противопоказаний, если они нужны. Согласуйте это с доктором в Вильнюсе). То что Вас примут в любой момент это хорошо, но нужна конкретная дата. Вдруг не будет свободных мест. 

Предметы первой необходимости. Возьмите с собой аптечку с жизненно важными препаратами ( таблетки, градусник и т.д., то с чем вам приходится сталкиваться часто дома). На некоторые препараты нужны рецепты, чтобы не возникло сложности на границе. Нужно учитывать, что вам предстоят какие нибудь обработки, перевязки вне стационара и все нужно по возможности можно взять с собой...

 

Если, что то упустила- поправьте...


  • 2

#2343
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Тамилла Николаевна, билеты будут дешевле, если бронировать из месяца за два. Хотя в течение недели билет в Москву, например, стоил 9-10-11-13 тысяч рублей. Нужно сидеть и мониторить сайты авиагоу, уан-ту-трип и авиасканнер. Если не медлить, то можно схватить по очень низкой цене.

По поводу питания за два месяца 1400 долларов - однозначно выйдет намного дешевле. Лично у меня в Шуттгарте ( один из самых дорогих городов в германии ) уходило в месяц 300 евро ( 400 долларов ) и это при том, что я часто покупала готовую еду и ела в кафе и ресторанчиках. Если покупать продукты в дешевых магазинах, то тысячи баксов вам вдвоем хватит за глаза.

Ну и возьмите с собой побольше каш быстрого приготовления, роллтонов, рожек, всяких там туалетных принадлежностей. Расходы еще больше сократятся.


  • 0

#2344
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Одна надежда ,что этих мер будет достаточно.Хотя не исключена вероятность что их будет мало для успешного окончания сборов.ТН Вам нужно еще что то придумать ,кроме этих мер,для добора недостающей суммы денег.

 

у меня есть варианты предложений, но боюсь на все найдутся опять какие то непреодолимые препятствия... хотя и варианты не совсем проверенные, а больше из разряда мыслей о возможных путях сбора

 

1. все таки распечатать листовки - пусть даже платно

2. пойти в ТРЦ в вашем городе (все таки столица!!!), хотя бы с теми, с которыми уже велись переговоры о вашем сборе, а значит они уже в курсе ваших проблем и попросить их разместить листовки и возможно даже боксы (у вас есть парочка где то да?) в местах общепита, в кинотеатрах, на кассах супермаркета

- могут и отказать, но пробовать стоит и еще сильно много зависит от того как просить. Это не значит унижаться, это значит уметь грамотно вести переговоры. Поэтому лучше идти с кем то кто в этом силен

3. сходить в ваше КСК (или что у вас в Астане) и попросить помочь тем, что на обратной стороне квитанций вы один раз попросите распечатать информацию о вашем сборе - тоже маловероятно, но почему не попробовать

4. ну и снова проситься в газеты, на ТВ, какие то интернет ресурсы НУР, караван и т.д.

 

пока это, могу покреативить и еще накидать, но оно надо? к сожалению кроме идей больше ничего предложить пока не могу


  • 1

#2345
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ТН, дело в том что вы ведете расчеты в долларах. Но житье-бытие в Вильнюсе в литах или евро. Да и евро за последнее время вырос, поэтому разумно бы было все уточнить, перевести в евро или литы и смотреть дальше... Дай Бог рана на ноге подживает и можно понемногу планировать вашу поездку... Поэтому, извините за назойливость, давайте еще раз пробежим по все пунктам, вспомним по "подводные камни" по прошлому опыту и будем идти дальше...

1. Медицина.

Сделать анализы (биохимия, ОАК, ОАМ и т.д. то, за чем у вас постоянный контроль). По возможности исключить все возможные противопоказания. Гемоглобин, сахар и т.д.

Консультация психолога. Беседа с психологом не повредит, причем и вам наверное тоже. Чтобы Вы психологически были готовы. Расскажите все страхи, тревоги, освободитесь от них и поедите в дорогу с легким сердцем.

Подготовить весь пакет медицинских документов и копиями всех исследований за последнее время на бумаге. (По своему опыту знаю, что важно иметь все документы в одном месте). Чтобы Вы были готовы ко всему и ничто Вас не смутило. Копии как правило просят, чтобы в историю болезни не пришлось писать все вручную..  Обновите все те исследования, которые Вы готовили перед предыдущим полетом (про себя не забудьте). Получите заключения от врачей об отсутствии противопоказаний, если они нужны. Согласуйте это с доктором в Вильнюсе). То что Вас примут в любой момент это хорошо, но нужна конкретная дата. Вдруг не будет свободных мест. 

Предметы первой необходимости. Возьмите с собой аптечку с жизненно важными препаратами ( таблетки, градусник и т.д., то с чем вам приходится сталкиваться часто дома). На некоторые препараты нужны рецепты, чтобы не возникло сложности на границе. Нужно учитывать, что вам предстоят какие нибудь обработки, перевязки вне стационара и все нужно по возможности можно взять с собой...

 

Если, что то упустила- поправьте...

Спасибо, за ваши советы, они очень помогают. Анализы нужно контролировать 1 раз в месяц, в выписке они свежие, надеюсь улетим раньше чем через месяц... Нужно только заключение психолога и эндокринолога. Когда я отправляла профессору выписку и заключение ангиохирурга, просила, чтобы написал, нужно ли что-то ещё мне и Юле. Пока ещё не ответил.О конкретной дате госпитализации - уточню. О предметах первой необходимости: в прошлый раз мы так и сделали, некоторые лекарства и ср-ва гигиены брали с собой.


  • 0

#2346
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

К сожалению, по вопросам сбора средств, я не помощник... У меня нет в этом опыта совсем, но если я смогу быть полезна в информационной помощи (поиск информации, подбор билетов на интернет-ресурсах и т.д) буду рада помочь...  Поскольку сборы не столь активны, стоит оптимизировать расходы и  хорошо подготовиться... 

ТН, я это пишу не для того, чтобы вам напомнить, а для того чтобы проговорить все возможные варианты... А сама так делаю, поскольку пытаюсь спрогнозировать разные ситуации, когда попадаю в чужую страну ....  Я это пишу, чтобы помочь вам сконцентрироваться на мелочах... Я понимаю прекрасно, что Вы устали...  Это очень сложно.. У самой ребенок болеет и нет этому конца, да и диагноза тоже нет точного... Одни предположения...


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 29.10.2013, 21:23:28

  • 0

#2347
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамилла Николаевна, билеты будут дешевле, если бронировать из месяца за два. Хотя в течение недели билет в Москву, например, стоил 9-10-11-13 тысяч рублей. Нужно сидеть и мониторить сайты авиагоу, уан-ту-трип и авиасканнер. Если не медлить, то можно схватить по очень низкой цене.

По поводу питания за два месяца 1400 долларов - однозначно выйдет намного дешевле. Лично у меня в Шуттгарте ( один из самых дорогих городов в германии ) уходило в месяц 300 евро ( 400 долларов ) и это при том, что я часто покупала готовую еду и ела в кафе и ресторанчиках. Если покупать продукты в дешевых магазинах, то тысячи баксов вам вдвоем хватит за глаза.

Ну и возьмите с собой побольше каш быстрого приготовления, роллтонов, рожек, всяких там туалетных принадлежностей. Расходы еще больше сократятся.

Ну за месяц или за два уже вряд ли получится, а взять заранее тоже не знали на какую дату ориентироваться, когда заживёт нога. Теперь конечно будем стараться взять билеты подешевле, но будем вылетать сразу как закроется рана, потому что кроме всего прочего, боюсь как как бы моя экг не ухудшилась и отказ тогда уже будет окончательным...

Взять с собой продукты быстрого приготовления можно для меня, а вот Юле такого нельзя по диете и по диабету  и из-за желудка и из-за ХПН.


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 29.10.2013, 21:37:16

  • 0

#2348
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Одна надежда ,что этих мер будет достаточно.Хотя не исключена вероятность что их будет мало для успешного окончания сборов.ТН Вам нужно еще что то придумать ,кроме этих мер,для добора недостающей суммы денег.

 

у меня есть варианты предложений, но боюсь на все найдутся опять какие то непреодолимые препятствия... хотя и варианты не совсем проверенные, а больше из разряда мыслей о возможных путях сбора

 

1. все таки распечатать листовки - пусть даже платно

2. пойти в ТРЦ в вашем городе (все таки столица!!!), хотя бы с теми, с которыми уже велись переговоры о вашем сборе, а значит они уже в курсе ваших проблем и попросить их разместить листовки и возможно даже боксы (у вас есть парочка где то да?) в местах общепита, в кинотеатрах, на кассах супермаркета

- могут и отказать, но пробовать стоит и еще сильно много зависит от того как просить. Это не значит унижаться, это значит уметь грамотно вести переговоры. Поэтому лучше идти с кем то кто в этом силен

3. сходить в ваше КСК (или что у вас в Астане) и попросить помочь тем, что на обратной стороне квитанций вы один раз попросите распечатать информацию о вашем сборе - тоже маловероятно, но почему не попробовать

4. ну и снова проситься в газеты, на ТВ, какие то интернет ресурсы НУР, караван и т.д.

 

пока это, могу покреативить и еще накидать, но оно надо? к сожалению кроме идей больше ничего предложить пока не могу

 

Спасибо, Дина, буду пытаться....Наверное, правда, я не умею вести переговоры...Торговые центры по разным причинам отказывают. Вот только В Дионе сказали, что бокс вряд ли поставят, но постараются помочь с листовками. И ещё одна женщина мне с листовками помогает, распечатала и расклеивает.

С КСК мы уже давно судимся из-за протекающей крыши, вряд ли они станут помогать...

На ТВ и в газеты обращаюсь, но, на сколько я поняла, без связей там тяжело чего-то добиться...


  • 0

#2349
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ТН, Вы пока держите на контроле авиакомпании, а там определимся... Если удастся получить льготный билет хотя бы до Москвы или Киева (Трансайро  или Айрастана) будет уже замечательно. Это значительно позволит сэкономить...

 

2. Прием врача и медикаменты. Думаю эту статью мы оставим в покое... получится сэкономить- будет замечательно... (Только не забывайте про чеки, делайте их сканы хотя бы на телефон) 


  • 0

#2350
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ТН, Вы пока держите на контроле авиакомпании, а там определимся... Если удастся получить льготный билет хотя бы до Москвы или Киева (Трансайро  или Айрастана) будет уже замечательно. Это значительно позволит сэкономить...

 

2. Прием врача и медикаменты. Думаю эту статью мы оставим в покое... получится сэкономить- будет замечательно... (Только не забывайте про чеки, делайте их сканы хотя бы на телефон) 

Есть фотофппарат, это наверное будет лучше, чем снимать телефоном ( моим по крайней мере)...


  • 0

#2351
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

ТН, дело в том что вы ведете расчеты в долларах. Но житье-бытие в Вильнюсе в литах или евро. Да и евро за последнее время вырос, поэтому разумно бы было все уточнить, перевести в евро или литы и смотреть дальше... Дай Бог рана на ноге подживает и можно понемногу планировать вашу поездку... Поэтому, извините за назойливость, давайте еще раз пробежим по все пунктам, вспомним по "подводные камни" по прошлому опыту и будем идти дальше...

1. Медицина.

Сделать анализы (биохимия, ОАК, ОАМ и т.д. то, за чем у вас постоянный контроль). По возможности исключить все возможные противопоказания. Гемоглобин, сахар и т.д.

Консультация психолога. Беседа с психологом не повредит, причем и вам наверное тоже. Чтобы Вы психологически были готовы. Расскажите все страхи, тревоги, освободитесь от них и поедите в дорогу с легким сердцем.

Подготовить весь пакет медицинских документов и копиями всех исследований за последнее время на бумаге. (По своему опыту знаю, что важно иметь все документы в одном месте). Чтобы Вы были готовы ко всему и ничто Вас не смутило. Копии как правило просят, чтобы в историю болезни не пришлось писать все вручную..  Обновите все те исследования, которые Вы готовили перед предыдущим полетом (про себя не забудьте). Получите заключения от врачей об отсутствии противопоказаний, если они нужны. Согласуйте это с доктором в Вильнюсе). То что Вас примут в любой момент это хорошо, но нужна конкретная дата. Вдруг не будет свободных мест. 

Предметы первой необходимости. Возьмите с собой аптечку с жизненно важными препаратами ( таблетки, градусник и т.д., то с чем вам приходится сталкиваться часто дома). На некоторые препараты нужны рецепты, чтобы не возникло сложности на границе. Нужно учитывать, что вам предстоят какие нибудь обработки, перевязки вне стационара и все нужно по возможности можно взять с собой...

 

Если, что то упустила- поправьте...

Спасибо, за ваши советы, они очень помогают. Анализы нужно контролировать 1 раз в месяц, в выписке они свежие, надеюсь улетим раньше чем через месяц... Нужно только заключение психолога и эндокринолога. Когда я отправляла профессору выписку и заключение ангиохирурга, просила, чтобы написал, нужно ли что-то ещё мне и Юле. Пока ещё не ответил.О конкретной дате госпитализации - уточню. О предметах первой необходимости: в прошлый раз мы так и сделали, некоторые лекарства и ср-ва гигиены брали с собой.

 

ТН, я не знаю какие требования у врачей в Вильнюсе, но у нас и в России при госпитализации требуют анализы не позднее 10 дней... Может стоит это уточнить?


  • 0

#2352
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ТН, я не знаю какие требования у врачей в Вильнюсе, но у нас и в России при госпитализации требуют анализы не позднее 10 дней... Может стоит это уточнить?

Я уточняла, сказали, что в любом случае перед операции они брать свои анализы

Сообщение отредактировал Elty: 30.10.2013, 08:32:47

  • 0

#2353
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня ездили на перевязку. Нас отвезла девушка Нина, которая предложила свою помощь. Она нам очень важна, учитывая как далеко приходится добираться до больницы. Спасибо Нине за доброе отзывчивое сердце и неоценимую помощь.


  • 3

#2354
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Ну за месяц или за два уже вряд ли получится, а взять заранее тоже не знали на какую дату ориентироваться, когда заживёт нога. Теперь конечно будем стараться взять билеты подешевле, но будем вылетать сразу как закроется рана, потому что кроме всего прочего, боюсь как как бы моя экг не ухудшилась и отказ тогда уже будет окончательным...

Взять с собой продукты быстрого приготовления можно для меня, а вот Юле такого нельзя по диете и по диабету  и из-за желудка и из-за ХПН.

 

 

 

ну припрвки-то всякие, да килограммчик гречки и овсяных хлопьев - можно взять. Летаю часто с маленькими ребенками, в качестве подспорья беру каши в пачках (не в вашем случае) и овсяные хлопья - варим кашу, если по какой-то причине не можем попасть в кафе.  Потом, стоит захватить чай в пакетиках. Дина - отлично рассказывала, как можно экономить на питании в дальнем зарубежье. 


  • 0

#2355
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Тамила Николаевна, если нужно, я могу копии всех документов у вас забрать и отсканировать/сделать копии на бумагу. разложить в файлы.

 

Также могу собрать вам пакет еды с собой крупы/каши/чай...и т.д. хоть на первое время для вас.


  • 4

#2356
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Где взять новую листовку?


  • 2

#2357
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

в ярмарке могла бы помочь (участием в продаже и изготовлением выпечки), если вдруг собирётесь организовывать...


  • 3

#2358
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

в ярмарке могла бы помочь (участием в продаже и изготовлением выпечки), если вдруг собирётесь организовывать...

 

вооот вас уже двое!

теперь надо понять есть ли продукция для продажи

Т.Н. у Дины спросите об этом

 

для ярмарки надо:

 

- найти место проведения, то есть договориться о том, чтобы вам выделили пространство и время для ярмарки

- найти машины, которые помогут с доставкой продукции из вашего дома на ярмарку и обратно

- найти столы, подставки и прочие приспособления

- найти бокс и листовки для раздачи

- найти продавцов

- найти еще продукции и выпечку


  • 0

#2359
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Где взять новую листовку?

Вот листовка

Прикреплённые изображения:

  • IgxNr1_gxXs.jpg

  • 0

#2360
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Насчет ярмарки на меня всегда можете расчитывать  в плане товара и продавца.  И еще, Тамила, напишите здесь точное время и маршрут ; куда и откуда вам надо доехать на процедуры, может кто-то сможет вас раз подвезти, кому-то по пути, ну мало ли, ...


  • 2



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.