Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2041
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважаемые форумчане!!!! Предлагаю все таки поступить мудро и прекратить обсуждение темы в данном ключе...  Если кого то, что то обидело- лучше уйти в сторону и направить свои дела тем, кто по Вашему мнению в этом больше нуждается.. 

Тамила Николаевна, Вам нужно собраться с мыслями и составить примерный план действий. На какое число планируете отъезд, что с билетами, визами, жильем и т.д.??? Беречь себя, беречь Юлю ограждать ее от негативных эмоций. Несмотря на то, что Вам предстоит преодолеть не мало трудностей, решить не мало проблем - Вы сможете это преодолеть. Преодолеть одной или при помощи неравнодушных, отзывчивых людей, покажет время...


Сообщение отредактировал Oksana-1973: 17.09.2013, 23:37:32

  • 3

#2042
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Помоему проще взять кредит, чем вот такие люди чтобы помогали. Какая то злость одна исходит. Жуть, не дай бог кому такая помощь....это кошмар... 

Не вопрос, если Тамила Николаевна откажется сейчас, то мы не обидимся.

 

Хочу уточнить без всякого негатива, за 5 дней на питание потрачено  10766 тенге , то есть 2 153 тенге в день ... Это в эти чеки ещё входят две сим-карты, т к их мы тоже покупали в супермаркете... Неужели это много?

 

Тамила Николаевна, много это или мало - вопрос не ко мне. Вы сами заложили сумму в 700 долларов в месяц, исходя из собственного опыта, Вам и карты в руки. Сэкономите - отлично, резерв в чужой стране не помешает. Не сэкономите - придется урезать в другом - в посещениях врача или доп анализах. И да, сим карты, насколько я знаю, покупал Вальдемар или мне опять наврали?

 

 

Когда ТН точно сформулирует свой план и у нее будут точные вопросы и просьбы, думаю можно будет продолжить диалог))
А пока давайте подумаем как помочь Ильясику.
По поводу резервного фонда, считаю что он пока должен оставаться у волонтеров, ИМХО.

 

Жулдыз, ППКС. Надеюсь, 4 недели моей жизни, затраченные на подготовку к ярмаркам, все же не пройдут даром, и Юля забудет этот диализ. Тамила Николаевна, удачи Вам и Юле здоровья.

Далее оставаться в теме не вижу смысла, здесь и так полно советчиков.

 

Дин, сим-карты посмотрите в чеке от 8 сентября - 2 раза по 5 литов, оплачивала я, Вальдемар дал свою дисконтную карту, может поэтому вы не так поняли?

Ни от чьей помощи мы не отказывались и мне кажется я по всем пунктам и вопросам отчиталась, сейчас ещё только покажу АВОКАДО...


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 18.09.2013, 00:02:36

  • 0

#2043
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

а на вопрос про Вольдемара Вы так и не ответили, Тамила Николаевна.  Вы не задавались вопросами ( и другие ваши поклонники\0. А почему Мариника, которая так много сделала сотням детишек,  и для Вас приложила неоценимую поддержку  по Вильнюсу,   предпочитает больше не входить в вашу тему на ветке форума? Вы сами Тамила Николаевна, сказали, что теперь будете сами двигаться далее.  Удачи, и дай бог, чтобы все у Юли свершилось.

Псы, Вольдемара (родственника Мариники) может более не будете ему докучать? Сами , так сами

Мы ему не докучаем, он сам нам пишет, интернируется как наши дела. 


  • -1

#2044
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Финансово помогли, советами помогли, просто сейчас идет не конструктивный диалог.
 Я высказалась: это нерациональное расходование. 

Тут достаточно помощников прибыло. Думаю, что дальше дело пойдет неплохо. 

 

Это "Авокадо и жаренные специи", это просто приправы, мы собирались там готовить:

Прикреплённые изображения:

  • приправы 001.jpg

  • -1

#2045
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Уважаемые форумчане, ну давайте же будем терпимее и к друг другу и к ситуации!!!
Не каждый читающий может понять, сколько сил, времени, труда, да и материальных затрат вложили девочки-волонтеры...пусть задумается каждый - а смог бы я??? Я например скажу честно - Нет, нет времени, и т.д... Небольшую сумму перечислить - вот и вся моя помощь - и таких большинство!!! А проводить ярмарки, готовиться к ним день и ночь... Мало кто потянет...

Но ведь и Тамила Николаевна не полюбоваться красотами Вильнюса ездили... Как получилось, так получилось... Кто ж знал. Не первые они впустую съездили... Только представьте, сколько проблем тоже на нее свалилось - сколько нервотрепки из-за отложенной операции...

Хватит уже негатива в теме. Все желают здоровья Юле, можно ж и помягче направлять и вопросы корректнее задавать.
  • 2

#2046
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Завтра Юля ложиться в первую больницу в отделение гемодиализа, обещают, что там будут лечить и эндокринологи и хирурги... Я планирую проконсультироваться, если успею, в посольстве на счёт виз и страховки...


  • 0

#2047
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Посчитайте пожалуйста, какая сумма нужна и какое количество нужно до собрать. К какому сроку предположительно? И подбейте итоги...


  • 0

#2048
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дин, ещё к вам вопрос (так как вас всегда ставят в пример): как вы подтверждали в отчётах, те расходы, где чеков обычно не дают ( такси, жильё, рынок )

В первые поездки я смешивала совершенно все деньги и свои и от родни и друзей (так как львиная доля действительно была сначала именно оттуда) в общей одной копилке. Но потом столкнулась как и вы сейчас с осуждением по некоторым расходам (о которых я писала без подтверждения чеками - они на иврите просто). Сразу говорю, что согласна была и с осуждающими и с теми кто говорил мне в чем именно была ошибка. Поэтому потом я стала делать иначе.
Что то что могу купить на свои деньги покупала и не брала из копилки (речь и о билетах на самолет и о питании там в другой стране), что то из еды (очень много кстати если честно) везла из дома: фарш, сосиски, СПЕЦИИ, чай, сахар, овсяное печенье, рис, макароны и прочие крупы для каш... Короче все это каждый раз закупалось тоже на свои-не из копилки. Там питание несмотря на желание экономить до 500 долларов не укладывалось все таки в эту сумму, так как мы всегда тратим много на воду и раньшн еще на молочку. Кстати химию всякую разную тоже брали из дома: порошок стиральный, зубные пасты, щетки, средства гигиены, шампунь, мыло и т.д. И всегда очень много подгузников. Все это занимает как правило очень много места + коляска еще. Но лимит на вес вме таки есть и жертвуем шмотками -их берем минимум. Обратно едем тоже забитые по самое не хочу катетерами, кучей медикаиентов и т.д. Короче проблему отсутствия чеков за питание и покупаемую химию и избавление себя от объяснения причин по каждому пункту я решила тем, что выделяла сразу при сборе вторую копилку куда мои друзья в основном зная сложности отчетов по питанию скидывали кто сколько мог отдельно. Вот так решили проблему.
  • 0

#2049
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

сейчас ещё только покажу АВОКАДО...

 

 

Это "Авокадо и жаренные специи", это просто приправы, мы собирались там готовить:

 

Тамила Николаевна, не надо передёргивать. Вам не ставили в упрёк, что купили АВОКАДО. Разговор шёл о том, что необходимо, для Юлиного же блага, чётко соблюдать диету. За перевод наименований обиделись? Что плохого в переводе? Честность, прозрачность отчётов за использованные средства - условия для продолжения сотрудничества с Волонтёрами. Которые, согласитесь, ОЧЕНЬ Вам помогли. И ещё будут помогать.

Здоровья Юле.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 18.09.2013, 01:37:51

  • -1

#2050
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Дин, ещё к вам вопрос (так как вас всегда ставят в пример): как вы подтверждали в отчётах, те расходы, где чеков обычно не дают ( такси, жильё, рынок )

В первые поездки я смешивала совершенно все деньги и свои и от родни и друзей (так как львиная доля действительно была сначала именно оттуда) в общей одной копилке. Но потом столкнулась как и вы сейчас с осуждением по некоторым расходам (о которых я писала без подтверждения чеками - они на иврите просто). Сразу говорю, что согласна была и с осуждающими и с теми кто говорил мне в чем именно была ошибка. Поэтому потом я стала делать иначе.
Что то что могу купить на свои деньги покупала и не брала из копилки (речь и о билетах на самолет и о питании там в другой стране), что то из еды (очень много кстати если честно) везла из дома: фарш, сосиски, СПЕЦИИ, чай, сахар, овсяное печенье, рис, макароны и прочие крупы для каш... Короче все это каждый раз закупалось тоже на свои-не из копилки. Там питание несмотря на желание экономить до 500 долларов не укладывалось все таки в эту сумму, так как мы всегда тратим много на воду и раньшн еще на молочку. Кстати химию всякую разную тоже брали из дома: порошок стиральный, зубные пасты, щетки, средства гигиены, шампунь, мыло и т.д. И всегда очень много подгузников. Все это занимает как правило очень много места + коляска еще. Но лимит на вес вме таки есть и жертвуем шмотками -их берем минимум. Обратно едем тоже забитые по самое не хочу катетерами, кучей медикаиентов и т.д. Короче проблему отсутствия чеков за питание и покупаемую химию и избавление себя от объяснения причин по каждому пункту я решила тем, что выделяла сразу при сборе вторую копилку куда мои друзья в основном зная сложности отчетов по питанию скидывали кто сколько мог отдельно. Вот так решили проблему.

Спасибо, наверное так и нужно делать, а мне как говорили, указывать все поступления, так я и делала. А шампунь пасту щётки мыло и др ср-ва гигиены тоже берём с собой и часть лекарств...


  • -1

#2051
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Посчитайте пожалуйста, какая сумма нужна и какое количество нужно до собрать. К какому сроку предположительно? И подбейте итоги...

Завтра обязательно сделаю, сейчас уже нет сил...


  • 0

#2052
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

сейчас ещё только покажу АВОКАДО...

 

 

Это "Авокадо и жаренные специи", это просто приправы, мы собирались там готовить:

 

Тамила Николаевна, не надо передёргивать. Вам не ставили в упрёк, что купили АВОКАДО. Разговор шёл о том, что необходимо, для Юлиного же блага, чётко соблюдать диету. За перевод наименований обиделись? Что плохого в переводе? Честность, прозрачность отчётов за использованные средства - условия для продолжения сотрудничества с Волонтёрами. Которые, согласитесь, ОЧЕНЬ Вам помогли.

Здоровья Юле.

 

Не обижалась, просто поясняю, в переводе же было авокадо...как раз для прозрачности и поясняю....Ни кто и не умаляет заслуг волонтёров, мы им очень благодарны...


  • 0

#2053
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Выписки из Вильнюса сегодня получили, но на литовском языке и Юлину не смогла открыть, завтра попробую ещё раз, если не получится выложу пока что есть


  • 0

#2054
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Выписки из Вильнюса сегодня получили, но на литовском языке и Юлину не смогла открыть, завтра попробую ещё раз, если не получится выложу пока что есть

 

Если не получится открыть пришлите мне. Литовских переводчиков знакомых нет, но можно что-нибудь придумать.


  • 1

#2055
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Тамила Николаевна, не надо передёргивать. Вам не ставили в упрёк, что купили АВОКАДО. Разговор шёл о том, что необходимо, для Юлиного же блага, чётко соблюдать диету. За перевод наименований обиделись? Что плохого в переводе? Честность, прозрачность отчётов за использованные средства - условия для продолжения сотрудничества с Волонтёрами. Которые, согласитесь, ОЧЕНЬ Вам помогли.

Здоровья Юле.

Не обижалась, просто поясняю, в переводе же было авокадо...как раз для прозрачности и поясняю....Ни кто и не умаляет заслуг волонтёров, мы им очень благодарны...

Тамила Николаевна, я не писала "не обижайтесь", а писала "не передёргивайте". Позиции "дайте денег и не о чём не спрашивайте" и "на те Вам, подавитесь" к взаимопониманию с Волонтёрами не приведёт.

Вам никто ничего плохого не написал. Да, попросили отчёт, выразили своё мнение. Примите к сведению. Все понимают, что Вам и Юле ОЧЕНЬ тяжело. Что от ошибок и неприятностей никто не застрахован. Думаю, что надо сделать выводы, учесть все пожелания и двигаться дальше к Юлиному выздоровлению. А не пытаться кто-либо "уколоть", отталкивая при этом людей, которые Вам столько сделали, помогли.

Здоровья Юле.


  • -2

#2056
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Loli25 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Agella вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Loli25 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Agella вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 18.09.2013, 09:36:44

  • 2

#2057
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я очень прошу всех успокоиться. От того что Вы здесь переругаетесь, Юле лучше не станет. Вопросы прошу задавать корректно, без "наездов", прежде чем отправить сообщение, перечитайте его несколько раз, подумайте о том, как оно будет читаться людьми, которые ничего о ситуации не знают. 

Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон


  • 9

#2058
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Выписка пока только моя, обещали сделать на русском, наверное не получилось, поэтому выкладываю на литовском языке

Прикрепленные файлы


  • -1

#2059
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня утром поехали ложится в первую больницу, оказалось в поликлинике нам дали только талон на госпитализацию, но не дали направление, Хотя я переспросила эндокринолога об этом, она сказала, что все данные есть в этом талоне и больше ни чего не нужно. Оказалось, что нужно. Поэтому пришлось отвезти Юлю в диализный центр, а самой ехать за направлением в поликлинику. И уже после диализа поехали снова в больницу, в палату попали только после обеда. Взяли анализы , сделали ЭКГ, хирург смотрел и делал перевязку, что- то лишнее там пообрезал ( сначала без обезболивания-диабетики ж ни чего не должны чувствовать, когда выяснилось, что всё же чувствуют, обезболили). Назначили антибиотик, сказали, что нужно купить адсорбикс и актовегин.... Как обычно, хоть чего-то, но обязательно нет... 


  • -2

#2060
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

С учётом изменившейся оплаты жилья необходимая сумма уменьшилась до

 $ 6 320  или   969 045 тенге (это, если не придётся продлять визы и страховку)

Сумма в наличии на 18.09.2013г.: 623 437 тенге

Осталось собрать 345 608 тенге

Прикреплённые изображения:

  • таблица испр.png

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 18.09.2013, 23:51:52

  • -2



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.