Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#2001
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

BeЗуха, о какой травле Вы пишите? Заложено 700 долларов в месяц на питание, предостаточно, на мой взгляд, даже с учетом того, что это Европа. Я тоже по чекам вижу, что и этих денег может не хватить, если не экономить. Квартира снималась специально для того, чтобы готовить дома, по возможности. Я думаю, Тамиле Николаевне и Юле было не до готовки в первые дни, потому что была беготня с анализами и диализом.

 

Я про экономию писала перед сборами. Пока по факту не вижу. Надеюсь, Тамила Николаевна это учтет. 


  • 2

#2002
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы в своем уме такие вопросы задавать,
 

Вполне.

Речь идет о девушке, больной диабетом. Можете самостоятельно сходить на сайты про диабет и посмотреть диету.

 

Умение планировать бюджет тоже не с неба падает. И я, как опытный путешественник, вполне могу помочь с этим. 


  • 1

#2003
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Да это точно, читаешь и волосы дыбом! Зачем такая помощь если люди у которых и так столько проблем и забот, должны еще такой груз тащить и отчитываться, какую бумагу купили или зубную щетку.Это ужасная помощь! Какая то прям тяжелая, не от чистого сердца, а как кредит берешь. Какие то все время претензии, претензии, то квартиру пожалели, что нашли, то водителя.. зачем такие вещи вообще писать здесь. Ни у одной меня такое сложилось мнение, а умного кого. Действительно помощь должна идти от сердца, а не так что сделали и теперь все вам должны.


  • -1

#2004
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дина,я имела в виду вопрос Cаrioca о питании.
700$-вполне достаточная сумма,не спорю. Но к чему "заглядывать в рот",извиняюсь,и задавать такие бестатктные вопросы.

  • -1

#2005
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Можно влезть с вопросом? Если ТН и Юля полетят опять в Вильнюс, квартиру искать придется заново или на ту пустят?


  • 0

#2006
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Да, Юлина карта Народного банка, платили за обед
 Тамила Николаевна, если это карта, на которой лежат все деньги, то это очень неразумно ее использовать для оплат в таких местах.

 

 

 

После выписки нужно там находится два месяца амбулаторно и анализы и приёмы оплачивать

Я вскользь посмотрела чеки...можно нескромный вопрос? Сколько Вы обычно тратите на еду дома, в Астане?

 

И еще один нескромный вопрос. Моя тетя (у нее 20 лет стажа диабета) всегда носит с собой еду, приготовленную дома. Она мне всегда говорила, что лучше гречку из дома, чем все деликатесы в гостях. Вы всегда Юлю кормите в столовых?

 

В аэропорту больше нечем было расплатиться, а сахар у Юли снижался...Сколько мы тратим дома на еду, я даже затрудняюсь так сразу ответить, что-то бывает берём оптом , не на один месяц, что-то родители передают с дачи...., а там нам показали один магазин рядом с домом, потом , когда искала аптеку, нашла ещё один, и всё...Дома в столовых Юля не ест, но там было не дома...И с собой брать какую-то еду было не в чем, да и время... час  с лишним лететь, потом шесть часов в аэропорту, не уверена, что это было бы безопасно...


  • 0

#2007
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Тамила Николаевна, подскажите а почему за пару дней проживания в квартире Вы заплатили почти 200 долларов. Хотя согласно договоренности, эта сумма за целый месяц...


  • 0

#2008
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Но к чему "заглядывать в рот",извиняюсь,и задавать такие бестатктные вопросы.
 Чем это они бестактные? 

Диабет требует очень четкого соблюдения диеты.


  • 0

#2009
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В аэропорту больше нечем было расплатиться, а сахар у Юли снижался.
Тамила Николаевна, если на этой карте есть деньги со сборов, то это просто небезопасно. Надо сделать еще одну. Почитайте на сайте Казком банка про хоумбанк. Я потом объясню, как лучше управляться с 2 картами. В личку.

И с собой брать какую-то еду было не в чем, да и время
 В больнице. Я имела в виду в больнице Вы сказали столовая. Надо с собой носить. В первую очередь, из-за самой еды. Сами понимаете, это не спецпитание для диабетиков, там может быть и жир вне нормы, и сахар, и соль. 

 

Я очень Вас прошу, не слушая доброхотов тут, ответственно подойти к планированию еды и трат на еду там. 

Там даже доставка еды есть в некоторых сетях. И можно не тратить на это силы и время. 

Мы же хотим, чтобы сахар был в норме и денег хватило на весь этот период?


  • 2

#2010
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

И еще один нескромный вопрос. Моя тетя (у нее 20 лет стажа диабета) всегда носит с собой еду, приготовленную дома. Она мне всегда говорила, что лучше гречку из дома, чем все деликатесы в гостях. Вы всегда Юлю кормите в столовых?

Это ли не бестактный вопрос?
Может ТН еще по своим личным расходам перед вами отчитываться и оправдываться?
  • -6

#2011
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Можно влезть с вопросом? Если ТН и Юля полетят опять в Вильнюс, квартиру искать придется заново или на ту пустят?

Вальдемар написал, что хозяйка согласна, чтобы мы жили там и дальше...


  • 0

#2012
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Может ТН еще по своим личным расходам перед вами отчитываться и оправдываться?

Это и есть личные расходы из собранных денег. По правилам сборов любые траты должны в дальнейшем подтверждаться чеками.  


  • 0

#2013
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Мамы, ехавшие в Астану 1,5 суток на поезде и летавшие  в Америку самолетом с детьми, экономят на  себе. Я уже неделю с ними разговариваю, занимаюсь их вопросами в Астане и вижу ситуацию по факту-   им не хватает на питание - просто  на хлеб с молоком  даже, нет денег вообще!!!!!!!!!!!! копейки вытряхивают, чтобы за справку в банке заплатить и  на автобусе проехать до посольства !!!!!!!!! 

Детям  спецпитание готовят в термосках и в мини сумках холодильниках.  Каши  в первую очередь. Детям ДЦП нужно сбалансированное питание.

А себе берут   супы в пакетах,  лишь улететь на обследование и лечение,  с них  требуют в посольстве  депозиты-  у них нет!!!!!!!!!!!! ни 1  доллара. А ДОМ проплатитл лечение,  на билеты в Америку еле наскребли  на форуме. Конусльские сборы,  поездка на поезде до Астаны,  оплата за страховку, визы -  все сами, за свой счет,  за счет пособий . А ведь у 2  мам в  2  семьях - нет мужей и еще на шее по 2,3 детей. /глухонемая мать инвалид). Посмотрите им в глаза добрые самаритяне !!!!!!!! Я не смогла объяснить, почему мы решили помочь и дальше помогаем семье Хариных, а им не можем??

  1.  Никто не смотрит в рот, просто есть понятие Диета- (при сахарном диабете) -  и нарушение этого режима - ведет к той форме диабета,  при которой по умолчанию не нужна и невозможна никакая операция,  тем более трансплантация органов!!! Если диабетчик со стажем 19 лет не знает этого,  то зачем все усилия,  все это зачем???

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 17.09.2013, 22:34:28

  • 6

#2014
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я не смогла объяснить, почему мы решили помочь и дальше помогаем семье Хариных, а им не можем?????
 Потому что Юля без операции умрет. И мы хотим чтобы операция состоялась. И чтобы не было срывов в дальнейшем, когда состояние здоровья не позволяет сделать ее. 

И деньги. Деньги в данном случае это очень много. 2 месяца надо жить там. Платить врачам, ездить на такси, кушать. 


  • 0

#2015
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

BeЗуха, о какой травле Вы пишите? Заложено 700 долларов в месяц на питание, предостаточно, на мой взгляд, даже с учетом того, что это Европа. Я тоже по чекам вижу, что и этих денег может не хватить, если не экономить. Квартира снималась специально для того, чтобы готовить дома, по возможности. Я думаю, Тамиле Николаевне и Юле было не до готовки в первые дни, потому что была беготня с анализами и диализом.

 

Я про экономию писала перед сборами. Пока по факту не вижу. Надеюсь, Тамила Николаевна это учтет. 

Хочу уточнить без всякого негатива, за 5 дней на питание потрачено  10766 тенге , то есть 2 153 тенге в день ... Это в эти чеки ещё входят две сим-карты, т к их мы тоже покупали в супермаркете... Неужели это много?


  • 0

#2016
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 Да, Юлина карта Народного банка, платили за обед

Я вскользь посмотрела чеки...можно нескромный вопрос? Сколько Вы обычно тратите на еду дома, в Астане?

Это называется не в скользь посмотреть чеки, а досконально все изучать, что бы найти к чему придраться. 

А бестактные Ваши вопросы в их формулировке. 

Если Вы так опытны в плане экономии в путешествиях, так и напишите что и как, только ТН в личку. Научите уму разуму. Но не тут же разводить все это, да еще и в таком виде как Вы это все приподносите.

По мимо основнова состава этого форума эту тему читают еще и простые люди,  которые зашли, увидили и если их это тронуло помогли материально. И думаю им совсем не приятно читать всю ту грязь которая сейчас творится в теме.


Сообщение отредактировал NETKA: 17.09.2013, 22:44:08

  • 0

#2017
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Посмотрите памятку для родителей-  те форумчане,  кто подзабыл!. Помощь идет рядом , рука   в руку с самим желанием родителей,  приложить все усилия! Усилия и по сбору денег, и свой личный вклад как финансово, так и организационно.  

Так в чем дело, Тамила Николаевна? Скольок лично Ваша семья,  родственники могут помочь вам покрыть затраты? Хотя бы в части компенсации питания? 


  • -1

#2018
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Разговор вообще  идет об операции по пересадке  органов и при наличии сахарного диабета- или операции  по косметологии, где  вопрос с диетой  вообще не должен стоять во главу угла?


  • 0

#2019
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Разговор вообще  идет об операции по пересадке  органов и при наличии сахарного диабета- или операции  по косметологии, где  вопрос с диетой  вообще не должен стоять во главу угла?

При сахарном диабете первого типа нет строгих ограничений в еде. Здесь главное правильно подсчитать съеденные углеводы и проводить грамотную инсулинотерапию. 
Пациентам с сахарным диабетом первого типа необходимо придерживаться принципов рационального питания, как и здоровым людям. Единственное отличие состоит в том, что диабетикам необходимо следить за количеством углеводов, для того чтобы ввести адекватное количество инсулина короткого действия.


  • 0

#2020
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 у меня мама после  операции на сердце -месяц как- жутко хочется ей всего покушать, но нельзя и я как дочь слежу за этим,  потому что хочу видеть ее живой и здоровой.

 ВСе кто помогал  разными способами - тоже хотят увидеть результат с хорошим концом и вся семья ТН должна работать  в этом направлении

  А что по факту? Желающие помочь -  имеют право на познание  всей картины  и всей информации и потом сделать свой выбор. А Тамила Николаевна свой выбор и уроки..


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.