Перейти к содержимому

Фотография

Sky Airlines и Qualitum - кто виноват и что делать?Мнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26002123
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые партнеры
Qualitum tourism!
У нас к Вам есть ряд просьб:
1. В связи со сбоем в системе он-лайн часть броней не доступно к просмотру, убедительно просим выслать одним письмом от каждого агентства список действующих броней, с изменениями если такие имеются.
2. Просим информировать всех туристов, что Авиаперевозчик «Pegasus» продолжает свои полеты по старому расписанию.
3. В замен перевозчика «Sky Airlines» будут выполняться рейсы авиаперевозчиком «LUK Air»
Расписание «LUK Air» во вложенном файле.


Всю дальнейшую информацию Вы будете получать в информационных письмах.

С уважением,
Qualitum tourism!


это письмо вчера вечером пришло
не знаю как прикрепить это самое расписание

Сообщение отредактировал dildana777: 12.06.2013, 09:27:03

  • 0

#26167371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем агентствам, пострадавшим от ситуации с Qualitum Tours,

На данный момент организовалась инициативная группа, собирающая информацию по общим потерям и последствиям от банкротства авиакомпании Sky Airlines и от действий туроператора Qualitum Tours.

Просим все агентства, пострадавших в связи с этой ситуацией, заполнить форму в приложении и отправить напрямую инициаторам:

Зарина Шонова

ТОО "AZARA TOUR"

azaratour@mail.ru

zarina.shonova@gmail.com

Казахстан, Астана

+77012225251, +77172 485457, 361536 (вн.119)

ICQ: 605396647

Skype ID: zarina.shonova


Сообщение отредактировал Нагваль: 27.06.2013, 13:21:31

  • 0

#161
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Есть кто летит 22.06? кого встречает Qualitum? Вот переживаем встретят ли нас в связи с ситуацией, сложившейся в Qualitum

Мы летим. Пока с авиаперелетом - не понятно. По совету Нагваль написал письмо в отель, для подтверждения брони...пока тишина.

Я тоже написала в отель - молчат. Обычное письмо с указанием своего email. Вроде писали, что отель может ответить только туристу или его турагенту. А как они определят что я именно тот турист, которому надо ответить про бронь? С перелетом тоже неизвестно. Первый раз по раннему бронированию - и такая засада.
  • 0

#162
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я бесконечно сочувствую всем, кто попал в этой ситуации. Даже представлять не буду себя в этой ситуации. Но вот скажите мне, сейчас тут байга между теми, кто обвиняет туристов в том, что дешевизной гонятся, а туристы, что их обманывают по черному. А почему вы сами не организовываете себе туры, без помощи туроператоров. Ведь если здесь умеете писать, что мешает напрямую с отелями связываться? На фига переплачивать кому-то, а потом вот так переживать. Телефон любого отеля в мире можно найти по интернету. У любого отеля есть сайт свой, есть в конечном счете сайты типа букинга... Их валом в интернете. Есть сайты и телефоны авиакомпаний, в которых можно самим покупать билеты. Как правило в самих отелях можно договариваться с менеджерами лично о каких-то услугах. Просто час покапаться в интернете и 10 минут на звонок. А те, кто планирует отдых зимой так и покупать у стабильныхавиакоипаний билеты заранее.

Везде летаем сами, кроме Турции. Рассматривала самостоятельную бронь и в Турцию. Но как раз таки у авиакомпаний (айрастана и туркиш) и невозможно было забронировать перелет без пересадки - только через Стамбул. И в отеле, в который хотелось попасть не было мест на этот период на букинге.

Сообщение отредактировал MLV: 14.06.2013, 09:45:11

  • 0

#163
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений

Нашим знакомым передвинули даты вылета, дата пребывания 11 дней, но они не доплачивали ничего

приоединяюсь к просьбе Хостес, скажите плиз от какого ТА летят ваши друзья? ваше агенство Tem Tour тоже взяла на заметку))
  • 0

#164
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений


В Астане есть туристы пострадавшие?Нам тоже сказали купить новые билеты.Цена от 700 дол.

Я из Астаны у Вас как называется ТА , а то меня заставляют платить заново за билеты, давайте объединимся и сделаем правильные шаги по этому поводу. Подскажите Алматы.

Назовите тоже пожалуйста ваше ТА. Чтобы так сказать внести их себе в черный список. Я из Астаны. Летим ТА Вокруг Света. и я тоже конечно на них ворчу, но по сравнению с вашим ТА они явно более лояльны. Наше ТА настаивает лишь на доплате за разницу в стоимости билетов.
также читала тут на форуме есть ТА кот. вообще все расходы непредвиденные эти берут на себя, например Tem Tour (Натусик) и Hottey travel (Дади).
Давайте все называть свои ТА, чтобы в будущем знать с кем стоит иметь дело а с кем нет.
  • 0

#165
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений



В Астане есть туристы пострадавшие?Нам тоже сказали купить новые билеты.Цена от 700 дол.

Я из Астаны у Вас как называется ТА , а то меня заставляют платить заново за билеты, давайте объединимся и сделаем правильные шаги по этому поводу. Подскажите Алматы.

Назовите тоже пожалуйста ваше ТА. Чтобы так сказать внести их себе в черный список. Я из Астаны. Летим ТА Вокруг Света. и я тоже конечно на них ворчу, но по сравнению с вашим ТА они явно более лояльны. Наше ТА настаивает лишь на доплате за разницу в стоимости билетов.
также читала тут на форуме есть ТА кот. вообще все расходы непредвиденные эти берут на себя, например Tem Tour (Натусик) и Hottey travel (Дади).
Давайте все называть свои ТА, чтобы в будущем знать с кем стоит иметь дело а с кем нет.

FLY&TRAVEL представляете еще и по-знакомству. Не ходите туда никто! и еще мы у них единственные.
  • 0

#166
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А давайте вы все восторги и жалобы на ТА будете постить в профильных темах ? Так будет гораздо информативнее.
  • 0

#167
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
дел. Глюк с дублем

Сообщение отредактировал Alex711: 14.06.2013, 10:18:08

  • 0

#168
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Есть кто летит 22.06? кого встречает Qualitum? Вот переживаем встретят ли нас в связи с ситуацией, сложившейся в Qualitum

Мы летим. Пока с авиаперелетом - не понятно. По совету Нагваль написал письмо в отель, для подтверждения брони...пока тишина.

Я тоже написала в отель - молчат. Обычное письмо с указанием своего email. Вроде писали, что отель может ответить только туристу или его турагенту. А как они определят что я именно тот турист, которому надо ответить про бронь?

Ну вот у меня например для серьезной переписки есть ящик в адресе которого, присутствует моё имя и фамилии. Да, всегда можно зарегить любой ящик для любого имени, но... не слишком ли это сложно?) Звоните в отели, добивайтесь результата. Я уже знаю реальные случаи с незаселением туристов.
  • 0

#169
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Спасибо Вам большое за совет, я так долго искала этот форум, и не знала что же делать? вот у меня ситуация была такая: 28.02.2013 г. я заключила договор с ТА о вылете в Турцию 03.07.2013 г. на 10 дней 9 ночей . Авиаперевозчиком был злополучный SKY, проплатив 100% (турпакет с 30% скидкой раннее бронирование).07.06.2013 г. узнав по новостям о банкротстве Ская, я тутже позвонила в ТА, на что они ответили "преговоры ведутся на другом уровне, ждите ответа" "Когда?" "Ждите" и т.д. Директор ТА тут же стала избегать меня. Еле выдержав 2 дня, в понедельник мы поехали в это ТА, нам сказали что дирекции нет , она сама Вам перезвонит. После обеда она мне звонит и нагло заявляет о том, что я должна сама заплатить заново авиабилеты ( по 600 у.е. на каждого, нас 4 чел.) представляете я была в шоке. Она ссылалась на договор, в котором прописано о том, что это ТА не несет ответственность за отмену рейса. Ответственность несет авиаперевозчик. Я ей говорю Вы что? мне же Турция (раннее бронирование) обойдется в копеечку, у меня 2 детей, которые ждали этого полгода. Она заявляет, ну что делать- форс-мажор?. Как мне поступить помогите, билеты я пока не купила осталось мало времени , сделать возврат не могу, потому что опять таки в договоре прописано за отказ от тура штраф 100%, потому что я попадаю в "высокий сезон" -это у нее раннее бронирование и все праздники. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Какие у меня должны быть юридически грамотные действия.
P.S. Я понимаю, что об этом Вы уже писали, но у меня теперь каша в голове -как поступить, напишите кто-нибудь, плиз, подробнее и пошагово, извините за сумбур и "лень" разобраться самой, просто я в растерянности. :confused:
  • 0

#170
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну вот у меня например для серьезной переписки есть ящик в адресе которого, присутствует моё имя и фамилии. Да, всегда можно зарегить любой ящик для любого имени, но... не слишком ли это сложно?) Звоните в отели, добивайтесь результата. Я уже знаю реальные случаи с незаселением туристов.

Нагваль, подскажите, когда незаселили туристов? Вроде до вчерашнего дня всех заселяли.
  • 0

#171
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Есть кто летит 22.06? кого встречает Qualitum? Вот переживаем встретят ли нас в связи с ситуацией, сложившейся в Qualitum

Мы летим. Пока с авиаперелетом - не понятно. По совету Нагваль написал письмо в отель, для подтверждения брони...пока тишина.

Скорее всего вам тоже поставят Corendon в 5.35.
  • 0

#172
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вроде писали, что отель может ответить только туристу или его турагенту. А как они определят что я именно тот турист, которому надо ответить про бронь?

я в письме прикрепил ваучер от ТА
  • 0

#173
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Ну вот у меня например для серьезной переписки есть ящик в адресе которого, присутствует моё имя и фамилии. Да, всегда можно зарегить любой ящик для любого имени, но... не слишком ли это сложно?) Звоните в отели, добивайтесь результата. Я уже знаю реальные случаи с незаселением туристов.

Нагваль, подскажите, когда незаселили туристов? Вроде до вчерашнего дня всех заселяли.

Вы верите тому письму от Кволитума, которое повесили в Жалобной книге вчера? Это неправда. Позавчера точно знаю два номера в Марти Мире не заселили. А еще сколько всего я не знаю...
  • 0

#174
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

сделать возврат не могу, потому что опять таки в договоре прописано за отказ от тура штраф 100%, потому что я попадаю в "высокий сезон" -это у нее раннее бронирование и все праздники.

У вас не может быть никакого отказа от тура - ибо вы не отказываетесь. И этот пункт договора к вам не применим. Если ТА никоим образом не идет навстречу - вы подаёте на него в суд. Через 3-4 месяца будет вынесено решение о возмещении вам затрат по неисполнению обязательств. Причем возмещать будет ТА, в идеале - через страховую компанию. А уж пострадавшая страховая компания уже будет вправе вчинить иск виноватому лицу - оператору, перевозчику и прочее...
  • 0

#175
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений

А давайте вы все восторги и жалобы на ТА будете постить в профильных темах ? Так будет гораздо информативнее.

а почему вы считаете что в этой теме это неуместно? тема ведь для пострадавших от Скай и Квалитум. это и туристы и ТА. турагенты делятся тут инфой и советами и так же туристы рассказывают каждый свой опыт и конечный результат. и это не восторги и жалобы как вы называете. может где то люди пишут на эмоциях, пусть. но в данном случае это как раз важная информация о том как каждое конкретное ТА реагирует на ситуацию. не просто пожаловались что их там плохо встретили и невежливо поговорили, а именно реакция на ситуацию с банкротством авиакомпании. и эта инфа обязательно пригодится туристам на будущее.
  • 0

#176
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений

сделать возврат не могу, потому что опять таки в договоре прописано за отказ от тура штраф 100%, потому что я попадаю в "высокий сезон" -это у нее раннее бронирование и все праздники.

У вас не может быть никакого отказа от тура - ибо вы не отказываетесь. И этот пункт договора к вам не применим. Если ТА никоим образом не идет навстречу - вы подаёте на него в суд. Через 3-4 месяца будет вынесено решение о возмещении вам затрат по неисполнению обязательств. Причем возмещать будет ТА, в идеале - через страховую компанию. А уж пострадавшая страховая компания уже будет вправе вчинить иск виноватому лицу - оператору, перевозчику и прочее...

А когда мне подать на них в суд? После 03.07.2013 г. или до?
  • 0

#177
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А когда мне подать  на них в суд? После 03.07.2013 г. или до?

"До" - смысла нет. Не примут заяву просто - кмк. Проконсультируйтесь с адвокатом. Но у вас на руках должны быть все документы - фискальные чек, договор, письменный отказ ТА.


  • 0

#178
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А давайте вы все восторги и жалобы на ТА будете постить в профильных темах ? Так будет гораздо информативнее.

а почему вы считаете что в этой теме это неуместно? тема ведь для пострадавших от Скай и Квалитум. это и туристы и ТА. турагенты делятся тут инфой и советами и так же туристы рассказывают каждый свой опыт и конечный результат. и это не восторги и жалобы как вы называете. может где то люди пишут на эмоциях, пусть. но в данном случае это как раз важная информация о том как каждое конкретное ТА реагирует на ситуацию. не просто пожаловались что их там плохо встретили и невежливо поговорили, а именно реакция на ситуацию с банкротством авиакомпании. и эта инфа обязательно пригодится туристам на будущее.

Хуже ВСЕГО когда плохо встретили и невежливо поговорили, как в моем случае. Она из себя возомнила, что она самая умная на свете, а мы все "тупыши"
  • 0

#179
Возмущение

Возмущение
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А когда мне подать на них в суд? После 03.07.2013 г. или до?

"До" - смысла нет. Не примут заяву просто - кмк. Проконсультируйтесь с адвокатом. Но у вас на руках должны быть все документы - фискальные чек, договор, письменный отказ ТА.

У меня нет фискального чека, а просто мягкие чеки. А билеты мне купить самой заново?

Сообщение отредактировал Возмущение: 14.06.2013, 11:09:08

  • 0

#180
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а почему вы считаете что в этой теме это неуместно? тема ведь для пострадавших от Скай и Квалитум. это и туристы и ТА

Потому что о этой теме через полгода никто и не вспомнит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.