Перейти к содержимому

Фотография

Фуксия - цветок-балеринаВыращивание, размножение, уход, фото-хваст

фуксия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181
Ангелина 1974

Ангелина 1974
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Взяла агроперлит крупной фракции, поставила в него сами череночки и залила всё это водой. И забыла на пару-тройку месяцев.
Не хочу Вас обидеть, но считаю, что агроперлит в Вашем эксперименте совершенно не нужен, зимой черенки фуксии прекрасно дают корни в простой воде, в те же самые сроки, абсолютно без каких-либо стимуляторов, причем замечено из личных наблюдений, что, чем ниже температура воздуха в помещении и холоднее вода, тем быстрее появляются корни.
  • 0

#182
Archer Gina

Archer Gina
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, если тут ещё кто-то бывает, подскажите, фуксия вся в бутонах, может быть ещё стимуляторы не все вышли после магазина, набирает бутоны и не может их раскрыть. Чем помочь?

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Здравствуйте! Из моего опыта - это нехватка удобрения, причем комплексного с повышенным содержанием калия. Чем подкармливаете? Вообще фуксиям необходимы подкормки не реже 1 раза в неделю, особенно в период вегетации.

И опять же, из опыта, магазинные удобрения в бутылочках мало эффективны - в них низкая концентрация действующих веществ. Нужны профессиональные препараты.


  • 0

#183
Archer Gina

Archer Gina
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Взяла агроперлит крупной фракции, поставила в него сами череночки и залила всё это водой. И забыла на пару-тройку месяцев.
Не хочу Вас обидеть, но считаю, что агроперлит в Вашем эксперименте совершенно не нужен, зимой черенки фуксии прекрасно дают корни в простой воде, в те же самые сроки, абсолютно без каких-либо стимуляторов, причем замечено из личных наблюдений, что, чем ниже температура воздуха в помещении и холоднее вода, тем быстрее появляются корни.

 

Да, согласна с Вашим мнением по температуре воды. Это правда, так и есть! Но опыт есть опыт: в перлите качество корневой системы черенка намного выше. Опыт! Ничего не попишешь!


  • 0

#184
Archer Gina

Archer Gina
  • Гость
  • 37 сообщений

Это мой DDFGG - Роскошный компактный сорт фуксии. Первое цветение.

 

134c9ab35882.jpg

 

7ee64c19c580.jpg


  • 2

#185
Archer Gina

Archer Gina
  • Гость
  • 37 сообщений

Annabel - просто обожаю! Цветение бешеное (кстати первое цветение куста), на каждом(!) побеге бутоны, бутоны... формирование шапкой. И, заметьте, все бутоны раскрываются, не капризничают!

 

e2fbf93bcf05.jpg
 


Сообщение отредактировал Archer Gina: 01.08.2018, 07:58:43

  • 1

#186
Archer Gina

Archer Gina
  • Гость
  • 37 сообщений

Сорт Cascade - это растение - один из моих лучших результатов. Хорош! Вот уж действительно каскад из цветов!

 

01a75589750c.jpg

 

e54b3e771006.jpg

 

126887a53da1.jpg


  • 1

#187
Archer Gina

Archer Gina
  • Гость
  • 37 сообщений

Я вообще большая поклонница всяких цветочных экспериментов... В том числе по укоренению фуксий.

Весной этого года я публично в инстаграме проводила эксперимент по укоренению черенков фуксии в агроперлите разных фракций и в воде. Т.е. был один стаканчик с водой, один с перлитом мелкой фракции (вверху) и один стакан с перлитом крупной фракции (внизу). Условия для всех конкурсантов абсолютно одинаковые. Так вот: черенки в воде выбыли из соревнования через месяц. К концу второго месяца я показала миру черенки, которые укоренялись в перлите. Показываю и вам!

 

4de2e6c11d70.jpg
 


  • 0

#188
Ангелина 1974

Ангелина 1974
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Frozen Tears - единственная цветущая фуксия, остальные в полном ступоре:

022.JPG


  • 1

#189
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Отцвела уже, красотка, остались только фотографии. Но вроде как ещё цвет набирает.15fc9fc5206969135e9a829a06aad5f3.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 3

#190
Марина Денисенко

Марина Денисенко
  • Гость
  • 8 сообщений

Фуксия Display цветет.

31829213_m.jpg

31829212_m.jpg


  • 1



Темы с аналогичным тегами фуксия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.