Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#1181
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

сегодня утром машина отказалась заводится ! снял акум занес домой отогрел , поставил завелась ! купил варту в прошлом году , проблем с заводом не было ни в какие морозы . А тут чуть холодно стало все сдался ! вопрос что можно сделать с этим акумом ? менять?


  • 0

#1182
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

так быстро не должен выйти из строя. сгоняйте на диагностику аккума, за одно они там проверят как заряжается и т.д. новый всегда  можно купить.


  • 0

#1183
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

сегодня утром машина отказалась заводится ! снял акум занес домой отогрел , поставил завелась ! купил варту в прошлом году , проблем с заводом не было ни в какие морозы . А тут чуть холодно стало все сдался ! вопрос что можно сделать с этим акумом ? менять?

Аналогичная история случилась и со мной, покупал Варту в фирменном бутике. Проездил гарантийный год.... наступила зима и машина стала заводиться со 2-й....3-й.....4-й и т.д. попыток. Аккумуляторщик долго что-то мудрил, поставил авто на стоянку, на следующее утро аккум сдох окончательно. спецы говорят, что купил восстановленный и подшаманеный под новый, т.е. левый аккум, вот тебе и Варта. поставил корейский и про аккум вообще забыл.


  • 0

#1184
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

варта давно уже гумно.

проникся недорогими акумуляторами, до 8000 теньге. два года отхаживает, меняеш. Никаких проблем.



#1185
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Подскажите, может, кто сталкивался, что делать, если потеряли секретку?

Есть ли магазины/бутики, где могут подобрать? Варианты припаять болт/высверлить не предлагать. Если есть, дайте контакты грамотного фрезеровщика, который по слепку может сделать.

Спасибо большое )

IMG_03271.JPG IMG_03321.JPG


  • -1

#1186
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот выставила свою машину на продажу, позвонили с автосалона предложили приехать и оценить мою машину и если меня устроит их цена то с доплатой купить у них новую. Там по той цене на которую я хочу себе купить машину конечно не совсем те варианты но есть приемлемый, который меня бы устроил наверное.... ДА и всё таки на новой машине ездить то приятнее. Кто-нибудь такой обмен делал? Не сильно занижают цену авто?


Сообщение отредактировал Gukonya: 22.11.2013, 15:28:36

  • 0

#1187
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, может, кто сталкивался, что делать, если потеряли секретку?

Есть ли магазины/бутики, где могут подобрать? Варианты припаять болт/высверлить не предлагать. Если есть, дайте контакты грамотного фрезеровщика, который по слепку может сделать.

Спасибо большое )

attachicon.gifIMG_03271.JPGattachicon.gifIMG_03321.JPG

Мне в подобной ситуации сделали следующим образом: взяли обычный баллонник Х-образный и вбили его молотком на секретку, после этого она спокойна открутилась. Обычно так и делают, главное чтоб забивали тем концом, где размер побольше, получается внутренний шестигранник баллонника забивается на круглую поверхность секретки. Особенно если секретка китайская, там металл слабенький, как по маслу зайдет )). В итоге никакого вреда диску.


Сообщение отредактировал Cally: 22.11.2013, 17:46:07

  • 1

#1188
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вот выставила свою машину на продажу, позвонили с автосалона предложили приехать и оценить мою машину и если меня устроит их цена то с доплатой купить у них новую. Там по той цене на которую я хочу себе купить машину конечно не совсем те варианты но есть приемлемый, который меня бы устроил наверное.... ДА и всё таки на новой машине ездить то приятнее. Кто-нибудь такой обмен делал? Не сильно занижают цену авто?

главное чтоб за оценку денег не попросили. в россии это массовый развод. говорят например ваша машина стоит 1 000 000, но точную сумму скажем после диагностики, которая стоит 10 000. но после диагностики цена падает до 600 000( например). вы естественно недовольный уезжаете, а 10 000 остаются у автосалона.


Сообщение отредактировал jus_1: 22.11.2013, 18:01:25

  • 0

#1189
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый вечер, не подскажите где можно купить автолампы на ближний свет HB4 (сейчас) то лампочки перегорели, и какую посоветуете камри 2002  


  • 0

#1190
iperson

iperson
  • Гость
  • 46 сообщений
Коллеги, не подскажете - как работает автозавод с пушстартом? Я так понимаю должен ставиться обход иммобилайзера с чипом прописанным. По логике - чип в машине, заводится с кнопки - т.е. Если в машину залезут - могут просто нажать старт и завести? Чип то уже в машине.
  • 0

#1191
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Коллеги, не подскажете - как работает автозавод с пушстартом? Я так понимаю должен ставиться обход иммобилайзера с чипом прописанным. По логике - чип в машине, заводится с кнопки - т.е. Если в машину залезут - могут просто нажать старт и завести? Чип то уже в машине.

если у вас чип лежит в специальной коробочки для имобилайзера и подключена она к сигнализации то она не заведется просто так, а если по колхозному сделано что чип обмотан проволочкой вокруг замка то да она спокойно заведется и уедет
  • 0

#1192
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вот выставила свою машину на продажу, позвонили с автосалона предложили приехать и оценить мою машину и если меня устроит их цена то с доплатой купить у них новую. Там по той цене на которую я хочу себе купить машину конечно не совсем те варианты но есть приемлемый, который меня бы устроил наверное.... ДА и всё таки на новой машине ездить то приятнее. Кто-нибудь такой обмен делал? Не сильно занижают цену авто?

Если авто стоит тыщ 20,  то занижают на 3-5 тыщи. зависит от состояния авто. Это в ниссан центре.


  • 0

#1193
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Коллеги, не подскажете - как работает автозавод с пушстартом? Я так понимаю должен ставиться обход иммобилайзера с чипом прописанным. По логике - чип в машине, заводится с кнопки - т.е. Если в машину залезут - могут просто нажать старт и завести? Чип то уже в машине.

если у вас чип лежит в специальной коробочки для имобилайзера и подключена она к сигнализации то она не заведется просто так, а если по колхозному сделано что чип обмотан проволочкой вокруг замка то да она спокойно заведется и уедет
как раз таки чип спрятанный под панелью этот и есть колхоз-вариант, а чип обмотан проволкой вокруг замка это варвар- вариант
  • 1

#1194
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

Вот выставила свою машину на продажу, позвонили с автосалона предложили приехать и оценить мою машину и если меня устроит их цена то с доплатой купить у них новую. Там по той цене на которую я хочу себе купить машину конечно не совсем те варианты но есть приемлемый, который меня бы устроил наверное.... ДА и всё таки на новой машине ездить то приятнее. Кто-нибудь такой обмен делал? Не сильно занижают цену авто?

Если авто стоит тыщ 20,  то занижают на 3-5 тыщи. зависит от состояния авто. Это в ниссан центре.

 

Я свою с колес продал за 26к$, а в Автомире мне предложили за нее 17к$. Трэйд ин не выгоден у нас пока.


Сообщение отредактировал Abu-Hanafi: 28.11.2013, 09:29:45

  • 0

#1195
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Скрытый текст

этот чип долго не проживет, сталкивался с таким колхозом, сам чип размагничивается через 2 года и пришлось новый прописывать


Сообщение отредактировал Sokol-angel: 28.11.2013, 14:15:04

  • 0

#1196
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть отзывы о СТО, которые занимаются тонировкой стекол. Я в этом полный ноль,  но мне надо найти СТО,   на котором бы качественно затонировали  полупрозрачной или хамелеоном пленкой заднее стекло и боковые. И  как долго этот процесс вообще занимает времени? И сколько в среднем  стоит?

 

Спасибо всем заранееее!!!


  • 0

#1197
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть отзывы о СТО, которые занимаются тонировкой стекол. Я в этом полный ноль,  но мне надо найти СТО,   на котором бы качественно затонировали  полупрозрачной или хамелеоном пленкой заднее стекло и боковые. И  как долго этот процесс вообще занимает времени? И сколько в среднем  стоит?

 

Спасибо всем заранееее!!!

есть контора занимается тонировкой и продажей и сайт у них тонировка кз гугл в помощь


  • 1

#1198
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ночью с субботы на воскресенье сняли гос номер на парковке в ЖК (охрана присутствует в этом ЖК). На вопросы как и что могло случится, охрана сразу начала искать виновных где то в другом месте. Хотя это исключено в априори, так как машина ехала с одного ЖК с паркинга в другой, причем в багажник ложились вещи и номер присутствовал и на том паркинге и когда по приезду вещи забирали с багажника номер тоже присутствовал. В данный ЖК переехали совсем не давно и как переехали ночевала машина в нем первый раз... паркинг покупался вместе с квартирой, поэтому на него есть все документы и так далее... платятся ежемесячные взносы и т.п.

Также есть камера перед въездом, но относиться она к компании Олимп, сотрудники там отказываются, что то показывать так как им якобы не разрешают, на начальство выйти не удалось, написал письмо на емаил который нашел на официальном сайте, с просьбой проявить гражданскую позицию и помочь, само собой также указал что не за бесплатно...(молчат пока, может выходные, а может так и не ответят). В полицию написали заявление и получили документ о краже гос номера, тут понятно, что теперь едем в ЦОН и переоформление делаем и получаем новые номера, просто хочется как говорится что ли справедливости... так как на парковке на новом месте главный по стоянке видимо ставил кого на это место и ему было давно сказано, чтобы никого туда не ставили так как место самим нужно... в общем подозрение, что дело рук как раз самих охранников и еще кого... кого и так понятно...

Может кто подскажет как можно все таки добиться чтобы предоставили съемку с камеры от компании Олимп, или с ними это дохлый номер? В общем кто что может посоветовать в данном случае...


Сообщение отредактировал Egg: 02.12.2013, 17:07:48

  • 0

#1199
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Ночью с субботы на воскресенье сняли гос номер на парковке в ЖК (охрана присутствует в этом ЖК). На вопросы как и что могло случится, охрана сразу начала искать виновных где то  В общем кто что может посоветовать в данном случае...

завление в полицию о краже гос номера с указанием на факт ведение круглосуточной видео съемки.

А менты с них съемку вытрясут


Сообщение отредактировал нежить: 02.12.2013, 17:10:48


#1200
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Правда что теперь нельзя прикручивать гос-номера шурупами и всячески их сверлить для крепления? Чем обосновано? Чем грозит крепильщику?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.