Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4981
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Добрый день. Подскажите где можно найти грамотного автоэлектрика с выездом?

В Колесах
  • -1

#4982
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

На прошлой неделе на дом тел позвонил автоответчик и сообщил что нужно оплатить штраф. Я сразу же проверила через хомбанк. Да, штраф есть оказывается еще с 19 июня! 

 

Вопрос: где взять само фото нарушения? и должно ли быть письмо?


  • 0

#4983
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

На прошлой неделе на дом тел позвонил автоответчик и сообщил что нужно оплатить штраф. Я сразу же проверила через хомбанк. Да, штраф есть оказывается еще с 19 июня! 
 
Вопрос: где взять само фото нарушения? и должно ли быть письмо?

фото в отделе видефиксации. Это в горгаи. Здание где раньше экзамены на права сдавали.
  • 0

#4984
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Спасибо! Съездила туда, получила распечатку. На мониторе посмотрела и убедилась что машина поехала  на желтый, а стоп линию пересекла уже на красный Там же можно было встать в очередь и оплатить в кассе. Но мне было удобней это сделать по пути домой через хомбанк. Сразу же проверила на наличие штрафов - он исчез. 


  • 0

#4985
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На мониторе посмотрела и убедилась что машина поехала на желтый, а стоп линию пересекла уже на красный
Видео или фото показывали?
  • 0

#4986
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Приветик!

 

Куда надо отправлять фото и видео нарушений? Что бы этого водятла нашли и оштрафовали.  Сегодня брат ехал с семьей, один м....к на встречке двойную сплошную между колес пустил. В последний момент ушел на свою полосу. А так бы ещё секунды и лобовое. 


  • 0

#4987
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Приветик!

 

Куда надо отправлять фото и видео нарушений? Что бы этого водятла нашли и оштрафовали.  Сегодня брат ехал с семьей, один м....к на встречке двойную сплошную между колес пустил. В последний момент ушел на свою полосу. А так бы ещё секунды и лобовое. 

поищите в сети номер whats app. Говорили по новостям чтобы туда слали


  • 0

#4988
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

Приветик!

 

Куда надо отправлять фото и видео нарушений? Что бы этого водятла нашли и оштрафовали.  Сегодня брат ехал с семьей, один м....к на встречке двойную сплошную между колес пустил. В последний момент ушел на свою полосу. А так бы ещё секунды и лобовое. 

поищите в сети номер whats app. Говорили по новостям чтобы туда слали

Нашла только эту статью, за прошлый год. http://lisakovsk.kz/...o-whatsapp.html


  • 0

#4989
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

Приветик!

 

Куда надо отправлять фото и видео нарушений? Что бы этого водятла нашли и оштрафовали.  Сегодня брат ехал с семьей, один м....к на встречке двойную сплошную между колес пустил. В последний момент ушел на свою полосу. А так бы ещё секунды и лобовое. 

поищите в сети номер whats app. Говорили по новостям чтобы туда слали

Нашла только эту статью, за прошлый год. http://lisakovsk.kz/...o-whatsapp.html

 

посмотрел архив: номер whats app доступен для регистрации нарушений только по Талдыкургану.

Для обращения по Алматы нужно пользоваться Е-гов либо страницей в Фейсбуке: https://www.facebook.com/kap.mvd.rk


Сообщение отредактировал Sanches_li: 18.07.2017, 21:03:21

  • 0

#4990
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

 

 

Приветик!

 

Куда надо отправлять фото и видео нарушений? Что бы этого водятла нашли и оштрафовали.  Сегодня брат ехал с семьей, один м....к на встречке двойную сплошную между колес пустил. В последний момент ушел на свою полосу. А так бы ещё секунды и лобовое. 

поищите в сети номер whats app. Говорили по новостям чтобы туда слали

Нашла только эту статью, за прошлый год. http://lisakovsk.kz/...o-whatsapp.html

посмотрел архив: номер whats app доступен для регистрации нарушений только по Талдыкургану.

Для обращения по Алматы нужно пользоваться Е-гов либо страницей в Фейсбуке: https://www.facebook.com/kap.mvd.rk

Спасибо, все понятно. На фейсбуке сообщения не работают до августа. Значит через егов отправит. 


  • 0

#4991
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

На мониторе посмотрела и убедилась что машина поехала на желтый, а стоп линию пересекла уже на красный
Видео или фото показывали?

 

скорей всего это были покадровые   фото снимки т.к. изображение шло рывками


  • 1

#4992
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Вопрос такой: человеку поменяли АКПП,но коробка глючит(2дня полёта)... Коробка(б/у) купленна на том же СТО,где и ставили!!!! при повторной замене коробки надо ли платить за работу/масло ??
  • 0

#4993
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Вопрос такой: человеку поменяли АКПП,но коробка глючит(2дня полёта)... Коробка(б/у) купленна на том же СТО,где и ставили!!!! при повторной замене коробки надо ли платить за работу/масло ??

я не платил. Потому и искал чтобы было всё вместе - и продажа и замена


  • 0

#4994
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Извиняюсь, наверное не раз писали. Хочу продать машину. Первый раз. Надо налог уплатить и справку с налоговой взять? Или можно в спеццоне справку получить, что налог уплачен? Какие документы кроме техпаспорта и удв надо? Ещё раз извиняюсь
  • 0

#4995
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Извиняюсь, наверное не раз писали. Хочу продать машину. Первый раз. Надо налог уплатить и справку с налоговой взять? Или можно в спеццоне справку получить, что налог уплачен? Какие документы кроме техпаспорта и удв надо? Ещё раз извиняюсь

Можно и в ЦОНе, но если Налоговая по пути то лучше через неё проехать
  • 0

#4996
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Извиняюсь, наверное не раз писали. Хочу продать машину. Первый раз. Надо налог уплатить и справку с налоговой взять? Или можно в спеццоне справку получить, что налог уплачен? Какие документы кроме техпаспорта и удв надо? Ещё раз извиняюсь

Можно и в ЦОНе, но если Налоговая по пути то лучше через неё проехать
В СпецЦОНе иногда он-Лайн оплата налога не работает и ответ приходит через 3дня((((.... Так что советую оплатить в налоговой по месту прописки и со справкой ехать переоформляться
  • 0

#4997
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Доброго дня! Хочу выучиться на права и купить малолитражку.
Купить авто по льготному кредиту или на свои деньги взять б/у?
Если брать с салона в кредит, то выгодно из-за низкой ставки 4%.
Но много расходов на КАСКО, ТО, и машина при выезде из салона сразу 30% в стоимости падает.

Если брать на свои деньги можно нарваться на шрот?

Что посоветуете?


  • 0

#4998
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Я бы посоветовал бу для начала - типа гетса, или рав4, или Паджеро коротыш(правда объем большой)
На джипе легче научиться ездить. И в нашем городе практически нереально без дтп. А новую машину очень и очень жалко шеркать. Так что я за бу джипик. Рав4 в самый раз(объем небольшой и высокая посадка) можно и длинного взять он не намного больше.
  • 1

#4999
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
А где выгода про 4%? Лучше уж на свои купить а когда опыта наберетесь уже и подкопите на машину поновее. Знакомый купил в кредит акцента-машину стукнул плюс штрафы-денег нет, машин стоит а кредит платит.
  • 4

#5000
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Доброго дня! Хочу выучиться на права и купить малолитражку.
Купить авто по льготному кредиту или на свои деньги взять б/у?
Если брать с салона в кредит, то выгодно из-за низкой ставки 4%.
Но много расходов на КАСКО, ТО, и машина при выезде из салона сразу 30% в стоимости падает.

Если брать на свои деньги можно нарваться на шрот?

Что посоветуете?

 

ДД,

лучше новую берите, расходы на ремонт меньше будут. 
А страховку КАСКО лучше иметь (в т.ч. если б/у авто), так что лучше заплатить за КАСКО, что бы страхование было без вызова ГАИ (если сумма повреждений 250 -300 тыс) и без франшизы.
если брать за свои деньги, то нужен человек, который хорошо разбирается в авто, а то шрот купите и ваше движимое имущество превратиться в недвижимое. Если есть возможность, лучше новое авто пусть и ниже классом, чем б/у.
 
Ну и самое главное, вы уверены, что вам машина нужна, в любом случае это расходы, может с финансовой точки зрения дешевле передвигаться без машины, чем б/у  авто или новая но в кредит?

Сообщение отредактировал HD_DVD: 26.07.2017, 09:52:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.