Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4841
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дословно:

запрещается эксплуатация транспортных средств

5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.


  • 0

#4842
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Вопрос по центральному АвтоЦОНу и ЦОНу на Майлина, кто в курсе можно к примеру пройти только сверку в центральном автоцоне, а потом с этим талоном оформиться в автоцоне на Майлина?

 

П.С. Просто так получилось, что за день успели пройти только сверку, там у старого хозяина проблемы с налоговой были и он остаток дня решал эти проблемы в налоговой, а теперь просто подумали поехать на Майлина, там говорят быстрее и свободнее.


Сообщение отредактировал BreezeSub: 24.05.2017, 16:07:17

  • 0

#4843
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вопрос по центральному АвтоЦОНу и ЦОНу на Майлина, кто в курсе можно к примеру пройти только сверку в центральном автоцоне, а потом с этим талоном оформиться в автоцоне на Майлина?
 
П.С. Просто так получилось, что за день успели пройти только сверку, там у старого хозяина проблемы с налоговой были и он остаток дня решал эти проблемы в налоговой, а теперь просто подумали поехать на Майлина, там говорят быстрее и свободнее.

сверка действительна в любом рэо по КЗ, но в течении 10 дн( или может 20дн)
  • 0

#4844
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Не упомню просто точно скок дн
  • 0

#4845
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

вопрос по штрафам..

выяснили что у братишкиной машины есть двойник.. штрафы в размере 300 000 повесили на двойника.. но двойник как обычно деньги ищет.. заявление в РУВД лежит.. братишке лететь в Москву, могут сделать невыездным?

у меня были штрафы, примерно 150к, выезжал нормально..


  • 0

#4846
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Привет!

 

Хотим обновить ментерик. Покрасить раму, пороги и тд. Но у них болезнь, номер кузова не всегда хорошо видно с годами. У нас ещё видно, но после того как будут шкурить и красить, точно сотрется. Сказали ехать в гаи, брать какие то бумаги.

 

Кто знает, что точно надо делать и как проходит процедура?


  • 0

#4847
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

вопрос по штрафам..

выяснили что у братишкиной машины есть двойник.. штрафы в размере 300 000 повесили на двойника.. но двойник как обычно деньги ищет.. заявление в РУВД лежит.. братишке лететь в Москву, могут сделать невыездным?

у меня были штрафы, примерно 150к, выезжал нормально..

Легко могут сделать невыездным. Два года назад, не пустили в Киргизию, из-за якобы неоплаченных налогов на авто.  Выставили по налогам долг в 60 тыс., через судебных приставов. Как оказалось, сами налоговики "объе ....сь" . После скандала и скрупулёзных подсчётов, оказалось что за мной всего около 4000 долга. И эта сумма вместе с пеней ! При том, так никто не смог внятно объяснить, откуда она взялась. Но тем не менее, 6-10 тыс ушло на судебных приставов + доплата налогов + 1-2 месяца ожидания, пока снимут запрет на выезд..... 

Так что, если дело передадут в суд, а затем судебным приставам, то " веселья" вы хлебнёте.... 


  • 0

#4848
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
подскажите авторазборы по киа и хёндэ
  • 0

#4849
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Вопрос к знающим.  Как отличить простую полировку от жидкого стекла? Машина светлая.

 

Машина в сервисе. Сказали будут делать 4 дня. Это - полировка, нанесение самого стекла, и должна постоять что бы ее не трогали. 

 

Сегодня позвонили, сказали утром готова уже. Но нам сегодня некогда, заберем завтра. Оставили в сервисе во вторник а сегодня утром уже готова. Им надо закрывать наряды, вчера полировали а сегодня ночью покрывали стеклом, поэтому так быстро. Но вот все как то быстро, не верится. 

 

Насколько это вообще реально, что официалы по ночам работают? Они же до 19ч. и нет никого. 


  • 1

#4850
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Добрый день,

Наступил сезон велосипедистов и "хрустов" на мопедах.

Вопрос относительно велосипедистов, в пример 3(!) ситуации в один день.

1. Стою припаркованный во дворе, в "кармане", сижу в машине, проезжает мальчонка на велике и видимо решив повыпендриваться едет "без рук" и прилетает в меня, слава богу задел подномерник и ничего критичного. Но все же вышел отругал пацана, он извинился. А вот если бы он мне стоячему и правильно припаркованному помял бы крыло например. Как себя дальше вести? Ведь чуток перегнешь с нравоучениями в сторону мальца, понабегут.

2. В этом же дворе, уже выезжаю, впереди меня паркуется ГАЗель, жду пока она парканется в карман, иначе не проеду, стою на тормозе, не двигаюсь, но стою как Вы поняли на проезжей части, сзади едет на скорости еще один малец, и видимо заметив меня в последний момент резко тормозит и почти падает с велика, тут же прибегает его #яжемать и начинает истерично орать, мол чего здесь стоишь и т.д., размахивать руками. Не настроен спорить с дикой мамой выезжаю со двора. А если бы он мне стоячему в задний бампер прилетел?

3. Еду по Тесленко в сторону Северного кольца, собираюсь повернуть направо в сторону Камаз Центра, и мне наперерез пролетает велосипедист, не пешком по зебре катя свой велосипед, а именно наперерез по дороге. Причем "у штурвала" достаточно взрослый мужчина. Доля секунды и я бы его раскатал, потому как несмотря на мою невысокую скорость как вкопанный я бы не встал.

Первые две ситуации в Айнабулаке, во дворе.

Так вот как себя вести во всех 3-х случаях. Ведь насколько я понимаю во всех случаях я прав, на осознавая реалии нашего законодательства "не всегда прав то у кого больше прав".

 

Сейчас понабегут велосипедисты-защитники, что мол нам ездить не где, велодорожен нет и т.д. Нас не ценят и не уважают и т.д.

Отвечу Всем, как автомобилист, если к месту куда я еду нет дороги, я иду пешком.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 29.05.2017, 09:42:29

  • 1

#4851
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Наступил сезон велосипедистов и "хрустов" на мопедах.

Учитывая законодательство нашей страны, тут хоть куча случаев с хрустами на великах. Однозначно будет виноват водитель авто.

Не научились у нас еще наказывать пешиков и велосипедистов. Все шишки получает водила.


  • 1

#4852
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Не научились у нас еще наказывать пешиков и велосипедистов.

И не собираются учиться... Зачем???

 

Виноват, всегда, будет тот, кого проще и, главное, выгоднее наказать. Кто это будет, догадаться несложно.... :-/


  • 0

#4853
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

ДД. Единственная защита - регик на 2 камеры. Хотя бы китаец. Тогда в случае повреждения, хотя бы страховую можно, наверное, напрячь. Сам и велосипедист и водитель, но от описанных ситуаций, не убережёшься. Ни на каком транспорте.


  • 0

#4854
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

3. Еду по Тесленко в сторону Северного кольца, собираюсь повернуть направо в сторону Камаз Центра, и мне наперерез пролетает велосипедист, не пешком по зебре катя свой велосипед, а именно наперерез по дороге. Причем "у штурвала" достаточно взрослый мужчина. Доля секунды и я бы его раскатал, потому как несмотря на мою невысокую скорость как вкопанный я бы не встал.

В последнем случае вы не правы:

 

 

При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель уступает дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

 Это не снимает ответственности с велосипедиста, если он гнал на велике по пешеходному переходу, но тем не менее.


  • 0

#4855
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Это не снимает ответственности с велосипедиста, если он гнал на велике по пешеходному переходу, но тем не менее.

 

Вот именно что не по пешеходному, а просто параллельно Тесленко в сторону Айнабулака. По ПРОЕЗЖЕЙ части.

Выделил черным цветом его траекторию

Прикреплённые изображения:

  • Жумабаева Тесленко.jpg

  • 0

#4856
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вот именно что не по пешеходному, а просто параллельно Тесленко в сторону Айнабулака. По ПРОЕЗЖЕЙ части.

В таком случае вы обязаны его пропустить. Велосипедист имеет право ехать прямо по проезжей части. Хотя и не совсем понятно, куда он там ехал. 


  • 0

#4857
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот именно что не по пешеходному, а просто параллельно Тесленко в сторону Айнабулака. По ПРОЕЗЖЕЙ части.

В таком случае вы обязаны его пропустить. Велосипедист имеет право ехать прямо по проезжей части. Хотя и не совсем понятно, куда он там ехал. 

Велосипедист ехал навстречу, по встречной для него полосе движения.


Сообщение отредактировал Sobig: 29.05.2017, 18:42:54

  • 0

#4858
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Велосипедист ехал навстречу, по встречной для него полосе движения.

А, если навстречу, тогда извините. Этого я не понял. 


  • 0

#4859
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Велосипедист ехал навстречу, по встречной для него полосе движения.

А, если навстречу, тогда извините. Этого я не понял.
Навстречу. При всем при этом там есть нормальный пешеходный переход, перейди как положено и катись дальше по обочине. Или я не прав?

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#4860
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Навстречу. При всем при этом там есть нормальный пешеходный переход, перейди как положено и катись дальше по обочине. Или я не прав?

Вообще говоря, я понимаю велосипедистов, ездящих по встречке, хоть и не люблю. По крайней мере, есть шанс увернуться от неадеквата, который велосипедистов за людей не считает. Но проезжать таким образом через перекрёсток - это уже перебор. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.