Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4821
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ага, стошник любимый, а спрашиваете тут)))
я всегда проверяю, и он это знает))) может это даже его стимулирует)) ну тут тоже любимые :D вот ищу лишний повод забежать сюда спросить ченить ;)  
  • 0

#4822
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Спасибо всем за советы!


  • 1

#4823
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД!

Такой вопрос, меня выписали, где я был прописан. Об этом узнал через егов. Смогу ли я поставить на учёт машину на себя, если в адресной справке написано что я снят с места регистрации по заявлению владельца? И на данный момент нигде не прописан.



#4824
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД!

Такой вопрос, меня выписали, где я был прописан. Об этом узнал через егов. Смогу ли я поставить на учёт машину на себя, если в адресной справке написано что я снят с места регистрации по заявлению владельца? И на данный момент нигде не прописан.

Нет. Не сможете. Нужна прописка


  • 0

#4825
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите хороший онлайн тест по ПДД, имеются такие ?


  • 0

#4826
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Zarul.kz
  • 0

#4827
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Zarul.kz

Спасибо посмотрю! По книжным магазинам прошелся,должно поступить новое пособие на днях,но что-то еще пока не поступило,вот и приходится искать что-то на замену. Вообще-то не очень актуальный там экзамен. Попадаются устаревшие вопросы. Например мне попался про скорость движения вне населенных пунктов,я ответил 90 км.ч,а у них правильный 110 км.ч-а это устаревшее...


Сообщение отредактировал multiverse: 05.05.2017, 14:18:59

  • 0

#4828
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Доброго дня! Возникли проблемы с запуском Хайлендера на бензине 92м.
Заводится с 5го а то и с 10 пуска стартера.
Диагносты грешат на падение давление в топливной системе.
Возможно требуется ремонт топливного насоса.
Поскольку насос погружной под задним сиденьем, который в прошлый раз мастер полдня выкручивал при замене фильтра.
Хотелось бы найти мастера на это дело.
Объявлений полно, но реального опыта работы у всех мизер.
Не хочу оставлять машину на СТО на несколько дней и бегать в Карсити то за одной деталью, то за другой, пока уже сам не пойму в чем дело.

Может порекомендуете опытных мастеров?


  • 0

#4829
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Доброго дня! Возникли проблемы с запуском Хайлендера на бензине 92м.
Заводится с 5го а то и с 10 пуска стартера.
Диагносты грешат на падение давление в топливной системе.
Возможно требуется ремонт топливного насоса.
Поскольку насос погружной под задним сиденьем, который в прошлый раз мастер полдня выкручивал при замене фильтра.
Хотелось бы найти мастера на это дело.
Объявлений полно, но реального опыта работы у всех мизер.
Не хочу оставлять машину на СТО на несколько дней и бегать в Карсити то за одной деталью, то за другой, пока уже сам не пойму в чем дело.

Может порекомендуете опытных мастеров?

чтобы не оставлять машину на сто ищите мастера рядом с авторынком либо  магазинами запчастей, я попадал на такое дело на пзм при замене масла(предварительно установив причину), благо дело было на авторынке сбегал купил насос тут же заменили, там время на снять поставить уходит, мастера на пзм как правило лихо меняют сеточки бензонасосов вытряхивая при этом естественно сам насос, но это если вы убедились что причина именно внем. Сделайте нормальную диагностику насосы нынче вроде недорогие.


  • 0

#4830
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброго дня! Возникли проблемы с запуском Хайлендера на бензине 92м.
Заводится с 5го а то и с 10 пуска стартера.
Диагносты грешат на падение давление в топливной системе.
Возможно требуется ремонт топливного насоса.
Поскольку насос погружной под задним сиденьем, который в прошлый раз мастер полдня выкручивал при замене фильтра.
Хотелось бы найти мастера на это дело.
Объявлений полно, но реального опыта работы у всех мизер.
Не хочу оставлять машину на СТО на несколько дней и бегать в Карсити то за одной деталью, то за другой, пока уже сам не пойму в чем дело.

Может порекомендуете опытных мастеров?

Да возможно проблема в топливной системе.   Но более точную причину мастер определит только после вскрытия станции.   Телефон мастера скину в личку.


  • 0

#4831
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

а если ее нет вообще?

 

А как такое возможно - нет прописки?

 

 

человек уезжает на долго. уже продал свою недвигу (гудбай прописка), никуда не вписался и не хочет.

теперь надо продать авто

 

Тогда у него выписка должна быть. Аналог прописки.


  • 0

#4832
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Лист убытия.


  • 0

#4833
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

дайте пжл контакты хорошего полировщика машин. чтоб химию (или как там ее) хорошую использовал, и руки росли с правильного места. спс


  • 0

#4834
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите что там у нас сейчас с тех осмотром сколько лет можно не делать

если машина 14 года


  • 0

#4835
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Подскажите что там у нас сейчас с тех осмотром сколько лет можно не делать
если машина 14 года

ДД!
Если не ошибаюсь 6 лет, включая год производства. До 20 года можно смело ездить.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4836
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вопрос знатокам:
Известно, что на спуске двигатель работает на малых оборотах при минимальном потреблении топлива.

Справедливо ли утверждение, что если включать автоондиционер (климат-контроль) при спуске на максимальный уровень (минимальную температуру) расход увеличивается не столь значительно как при подъеме в гору или при горизонтальном движении?
По моим ощущениям, увеличение мощности кондиционера замедляет ход на спуске и заменяет принудительное торможение авто.


  • 0

#4837
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вопрос знатокам:
Известно, что на спуске двигатель работает на малых оборотах при минимальном потреблении топлива.

Справедливо ли утверждение, что если включать автоондиционер (климат-контроль) при спуске на максимальный уровень (минимальную температуру) расход увеличивается не столь значительно как при подъеме в гору или при горизонтальном движении?
По моим ощущениям, увеличение мощности кондиционера замедляет ход на спуске и заменяет принудительное торможение авто.

А вы сами как думаете?, либо катиться вниз без нагрузки либо крутить двигатель + компрессор кондера в гору, естественно с горы меньше расход будет, просто на спуске более ощутимо торможение движения нежели равномерно на оборотах крутить мотор на подьем. Если есть борт комп с индикацией текущего расхода топлива можно легко у бедиться в этом прокатившись с кондером вверх и вниз.


  • 0

#4838
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, можно ли ставить на одну ось, шины с разным рисунком?  Какими правилами - законом это регламентируется?

 

У соседа машина, с права одни шины, с лева другие. Разговорились, муж сказал так нельзя ездить. Сосед сказал это все ерунда, езжу же.


  • 0

#4839
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Нииизя) привет соседу
ПДД РК перечень неисправностей создающих угрозу для безопасности
Раздел 5 колеса и шины
Пункт 5

Сообщение отредактировал dark.nik: 24.05.2017, 00:02:53

  • 0

#4840
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Нииизя) привет соседу
ПДД РК перечень неисправностей создающих угрозу для безопасности
Раздел 5 колеса и шины
Пункт 5

Спасибо. Утром покажу мужу, пусть объяснит соседу. Если он так на слово не поверил, может почитает соответствующий раздел. 

 

Вот не хотят сначала ничего слушать а потом создают аварийные ситуации. У нас как обычно, думают что их точно ничего не коснется, пронесет. Насколько муж в этом не спец и то заметил что шины разные. Только размер один.


Сообщение отредактировал Ариада_: 24.05.2017, 00:25:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.