Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4721
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну это классика)))


  • 0

#4722
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите, где в районе номерных микров, Аксая или Таугуля есть хорошая реставрация автостекол? Камушек прилетел, скол заделать хочу.


  • 0

#4723
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, где качественно пленкой авто обклеить? 

 

Хотели жидкое стекло, но нас отговорили. А покрыть машину надо, дольше вид сохранит. 


  • 1

#4724
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем привет!

Подскажите, где качественно пленкой авто обклеить?

Хотели жидкое стекло, но нас отговорили. А покрыть машину надо, дольше вид сохранит.

титаном покрасьте. могу дать контакт.
  • 0

#4725
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет!

Подскажите, где качественно пленкой авто обклеить?

Хотели жидкое стекло, но нас отговорили. А покрыть машину надо, дольше вид сохранит.

титаном покрасьте. могу дать контакт.

Не хотим, машина новая. Нам надо блеск сохранить и защиту от сколов - царапин. 


  • 1

#4726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не хотим, машина новая. Нам надо блеск сохранить и защиту от сколов - царапин.

Да она же у вас у же не новая, а битая(((, красьте в титан или раптор и не капризничайте))).

или опять новую машину взяли?


  • 3

#4727
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите, где в районе номерных микров, Аксая или Таугуля есть хорошая реставрация автостекол? Камушек прилетел, скол заделать хочу.

Нашел, на Саина-Аскарова. Хорошо парень делает, если что - дам координаты.


  • 0

#4728
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте подскажите плз если машина 2010 года техосмотр нужно проходить? Заранее спасибо)))
  • 0

#4729
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Подскажите, где в районе номерных микров, Аксая или Таугуля есть хорошая реставрация автостекол? Камушек прилетел, скол заделать хочу.

Нашел, на Саина-Аскарова. Хорошо парень делает, если что - дам координаты.
Я ещё знаю на Жарокова мынбаева есть сто по жарокова, я там делала
  • 0

#4730
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

Подскажите, где в районе номерных микров, Аксая или Таугуля есть хорошая реставрация автостекол? Камушек прилетел, скол заделать хочу.

Нашел, на Саина-Аскарова. Хорошо парень делает, если что - дам координаты.
Я ещё знаю на Жарокова мынбаева есть сто по жарокова, я там делала

 

Не спорю, но я искал именно в моём районе ;)


  • 0

#4731
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Не хотим, машина новая. Нам надо блеск сохранить и защиту от сколов - царапин.

Да она же у вас у же не новая, а битая(((, красьте в титан или раптор и не капризничайте))).

или опять новую машину взяли?

Битый бампер и накладка на крыле. Они будут полностью меняться на новый у офицалов. И там же покрасят.  


  • 1

#4732
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

ДД, подскажите плиз такой вопрос. Если при выключенной машине слушать радио, это влияет на аккумулятор? Понятно, что энергия берется с аккумулятора. Но, в целом радио оказывает существенное влияние на срок службы аккумулятора? 


  • 0

#4733
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ДД, подскажите плиз такой вопрос. Если при выключенной машине слушать радио, это влияет на аккумулятор? Понятно, что энергия берется с аккумулятора. Но, в целом радио оказывает существенное влияние на срок службы аккумулятора? 

Постоянно так делаю - проблем не было.


  • 1

#4734
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

ДД, подскажите плиз такой вопрос. Если при выключенной машине слушать радио, это влияет на аккумулятор? Понятно, что энергия берется с аккумулятора. Но, в целом радио оказывает существенное влияние на срок службы аккумулятора?

Практически никакого. Слушайте на здоровье.
  • 1

#4735
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ДД, подскажите плиз такой вопрос. Если при выключенной машине слушать радио, это влияет на аккумулятор? Понятно, что энергия берется с аккумулятора. Но, в целом радио оказывает существенное влияние на срок службы аккумулятора?

Если слушать с буфаком или чем-то похожим, то посадите.
  • 0

#4736
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Всем спасибо за ответы!

 

Назрел еще один вопрос. Буквально намедни у тестя, проживающего в Малой станцие, прямо со двора украли мопед. Они никогда ворота не запирают по определенным причинам, это и привело к краже( Когда вызвали милицию, то они первым делом спросили был ли в мопеде установлен скрытый телефон, на который можно позвонить и примерно определить его местонахождение через сотовую компанию . Соответственно, что телефон в нем устанволен не был.

Вопрос такой, насколько целесообразна установка телефона и можно ли установить его куда-нибудь, чтобы он не бросался в глаза, и сделать вывод розетки для его подзарядки. Есть ли в городе, кто занимается установкой? Как-то давно "прорабатывал" данный вопрос и в качестве охраны авто предлагалась установка GPS с абонентской платой в размере 4000-5000 в месц. Но как-то не хотелось бы платить деньги, если есть решение попроще. Кто что может посоветовать?


  • 0

#4737
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всем спасибо за ответы!

 

Назрел еще один вопрос. Буквально намедни у тестя, проживающего в Малой станцие, прямо со двора украли мопед. Они никогда ворота не запирают по определенным причинам, это и привело к краже( Когда вызвали милицию, то они первым делом спросили был ли в мопеде установлен скрытый телефон, на который можно позвонить и примерно определить его местонахождение через сотовую компанию . Соответственно, что телефон в нем устанволен не был.

Вопрос такой, насколько целесообразна установка телефона и можно ли установить его куда-нибудь, чтобы он не бросался в глаза, и сделать вывод розетки для его подзарядки. Есть ли в городе, кто занимается установкой? Как-то давно "прорабатывал" данный вопрос и в качестве охраны авто предлагалась установка GPS с абонентской платой в размере 4000-5000 в месц. Но как-то не хотелось бы платить деньги, если есть решение попроще. Кто что может посоветовать?

На Алиэкспрессе куча GPS коробочек с симкой. Стоят копейки.


  • 0

#4738
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Всем спасибо за ответы!

 

Назрел еще один вопрос. Буквально намедни у тестя, проживающего в Малой станцие, прямо со двора украли мопед. Они никогда ворота не запирают по определенным причинам, это и привело к краже( Когда вызвали милицию, то они первым делом спросили был ли в мопеде установлен скрытый телефон, на который можно позвонить и примерно определить его местонахождение через сотовую компанию . Соответственно, что телефон в нем устанволен не был.

Вопрос такой, насколько целесообразна установка телефона и можно ли установить его куда-нибудь, чтобы он не бросался в глаза, и сделать вывод розетки для его подзарядки. Есть ли в городе, кто занимается установкой? Как-то давно "прорабатывал" данный вопрос и в качестве охраны авто предлагалась установка GPS с абонентской платой в размере 4000-5000 в месц. Но как-то не хотелось бы платить деньги, если есть решение попроще. Кто что может посоветовать?

На Алиэкспрессе куча GPS коробочек с симкой. Стоят копейки.

 

Часы для детей продают. Цены от 7000 тг. Тоже с симкой, и софтом для жипиэс трекинга.

Размер часов сами знаете.


  • 0

#4739
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос такой: после того, как переобулся - немного руль бьет. причем не на определенной скорости, не постоянно, а время от времени. Вроде шиномонтажка одна из лучших - не могли с балансировкой накосячить? 


  • 0

#4740
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Вопрос такой: после того, как переобулся - немного руль бьет. причем не на определенной скорости, не постоянно, а время от времени. Вроде шиномонтажка одна из лучших - не могли с балансировкой накосячить?

Колеса перекиньте с переда на зад для проверки, хоть поймёте от колеса или в чем то другом дело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.