Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4701
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здравствуйте.

 

Подскажите, плиз, куда можно написать или позвонить, чтобы убрали препятствие для заезда во двор (бетонный блок)? Получается если ехать вверх по Мендикулова, то поворот налево во двор закрыт (между Бектурова и Снегина) и из-за этого постоянные заторы на Бектурова. Т.к. Снегина сделали односторонней, то выезд на Мендикулова только с Бектурова. Я понимаю, что жители того дома хотят в комфорте, но почему должны страдать жители на Бектурова и все остальные? 


  • 0

#4702
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте.

 

Подскажите, плиз, куда можно написать или позвонить, чтобы убрали препятствие для заезда во двор (бетонный блок)? Получается если ехать вверх по Мендикулова, то поворот налево во двор закрыт (между Бектурова и Снегина) и из-за этого постоянные заторы на Бектурова. Т.к. Снегина сделали односторонней, то выезд на Мендикулова только с Бектурова. Я понимаю, что жители того дома хотят в комфорте, но почему должны страдать жители на Бектурова и все остальные? 

Нужно ездить по дорогам, а не по дворам.  :dont:


  • -2

#4703
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Добрый день!

Возник вопрос следующего характера. Ранее, насколько я помню, здесь на сайте выкладывали распечатку комментария главного ГАИшника относительно самовольного захвата частей дороги, т.е. когда ставят цепи вдоль своих учреждений, чтобы могли парковаться только свои машины. Суть разъяснения сводилась к тому, что это запрещено. На текущий момент имеют ли право разные организации самовольно захватывать часть дороги, путем установки цепей и других аналогичных устройств? В частности, по Зенкова выше Кирова детсад захватил таким образом довольно большую часть проезжей части. Как можно с ними бороться законными способами? Куда и на имя кого надо писать заявление или к кому обращаться?

Спасибо


  • 0

#4704
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Нужно ездить по дорогам, а не по дворам. 

 

Там нет сквозного проезда. У меня там паркинг и иногда туда очень трудно проехать (как сегодня было). 


  • 0

#4705
pikakex

pikakex
  • Гость
  • 5 сообщений

Вопрос: Как сдать экзамен на права?

Пояснение: Имею категории BC, получал в 2014 году. Сейчас открываю категорию CE. Раньше было проще, но сейчас все упростили специализированным Цоном..

Суть проблемы в том, что я пришел в этот СпецЦон после "окончания" автошколы со свидетельством, заплатил госпошлину за получение новых прав, сдал теоретический экзамен, а что до практики так мне сказали приходить со своим авто и прицепом :( Опустим момент что у меня еще нет такой категории чтобы я мог приехать на грузовике с прицепом, неужели все автолюбители сдают экзамен со своим авто и со своим прицепом? Дело в том, что в самом цоне никто об этом НИЧЕГО не знает. В том месте где мне выдали направление на теоретический экзамен мне сказали что "Ну, наверное так и есть, я не знаю.. Спросите на входе в столе справок". В столе справок тоже ничего такого не знают, лучшее что я смог от них добиться, это совета сходить на автодром и спросить там про машины.. Я сходил, там мне сказали что впервые слышат о таком. Раньше все сдавали просто на Зиле на автодроме, но Зил сейчас сломан. Сказали что мне в Цоне дают какую то неверную информацию и лучше переспросить.. Я переспросил в Цоне, там (в столе справок) сказали что наверное так и есть, надо дождаться когда Зил починят и обратится туда.. Сегодня с позвонил на автодром, мне сказали спросить в Цоне :(

 

Что мне делать? Когда я читал про этот СпецЦон и выдачу водительских удостоверений в течение двух часов, я даже немного поверил. Нахваливали автоматизированный автодром, показывали подготовленные машины для сдачи экзаменов, вплоть до квадрациклов! Неужели я должен для сдачи экзамена где-то искать грузовик и прицеп? А если он не подойдет по каким нибудь требованиям? На нем ведь не будет установлено датчиков и камер как на машинах с автодрома.. Да и где мне искать эту машину? И главное, я не знаю куда задать вопрос. В самом Цоне никто ничего не знает, где узнать тоже не знают. Сайта Цона в интернете нет, куда обратиться с вопросом то? 


Сообщение отредактировал pikakex: 04.04.2017, 20:26:23

  • 0

#4706
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Серьезно сказали приезжайте на своем грузовике с прицепом??? Дааа маразм крепчает. Если у них нет спец транспорт а то думаю это не ваши проблемы. Пусть чинят своего ЗИЛа. Сорри что советом не помог просто поражают такие факты
  • 1

#4707
pikakex

pikakex
  • Гость
  • 5 сообщений

Если у них нет спец транспорт а то думаю это не ваши проблемы.
 

А вот молодой человек, что проверял свидетельство автошколы и который контролировал экзамен теоретический - сказал что как раз это моя проблема. Что они ничего и никому не обязаны, приходи со своим авто. Такой прикол. Я не знаю просто у кого спросить то.. Никакого телефона доверия найти не смог, куда позвонить и узнать в чьи обязанности входит предоставить транспорт, и почему работники СпецЦона абсолютно ничего не знают, как будто я первый кто пришел сдавать экзамен!


  • 0

#4708
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Если у них нет спец транспорт а то думаю это не ваши проблемы.
 

А вот молодой человек, что проверял свидетельство автошколы и который контролировал экзамен теоретический - сказал что как раз это моя проблема. Что они ничего и никому не обязаны, приходи со своим авто. Такой прикол. Я не знаю просто у кого спросить то.. Никакого телефона доверия найти не смог, куда позвонить и узнать в чьи обязанности входит предоставить транспорт, и почему работники СпецЦона абсолютно ничего не знают, как будто я первый кто пришел сдавать экзамен!

 

Попробуйте задать этот вопрос через EGOV. Напишите обращение в ДВД или МВД с описанием ситуации. Правда ответа можно ждать 30 дней, такой уж регламент, но ответить должны обязательно.


  • 0

#4709
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Камрады, подскажите. Стоит знак, меньше настоящего (на взгляд не по госту), стоит на частной территории (но около дороги) то правомерны ли требования жолпо неукоснительного его исполнения да ещё и штрафовать? (меня остановили, я не растерялся и сказал, что не по госту в реестре его нет (а есть ли такой? ;) ) и что буду не согласен с нарушением, после чего меня спокойно отпустили)


Сообщение отредактировал Noinimod: 06.04.2017, 08:31:54

  • 0

#4710
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Камрады, подскажите. Стоит знак, меньше настоящего (на взгляд не по госту), стоит на частной территории (но около дороги) то правомерны ли требования жолпо неукоснительного его исполнения да ещё и штрафовать? (меня остановили, я не растерялся и сказал, что не по госту в реестре его нет (а есть ли такой? ;) ) и что буду не согласен с нарушением, после чего меня спокойно отпустили)

На такие знаки плевать надо, и по возможности выдирать их с корнем. Если все кому не лень будут втыкать знаки, то еще больше бардака будет.

Менты в первую очередь сами должны были вырвать этот знак.


  • 2

#4711
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У нас так же повеласть почему то мода это краской из баллончика закрашивать знаки STOP. Я никогда не выполняю требования такого знака, ибо это не знак, а кусок железки хоть и сделан по госту.

То, что вандалят подобные знаки я понимаю. Они установлены иногда тупо не там где надо и бессмысленно стопорят движение.


  • 0

#4712
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У нас так же повеласть почему то мода это краской из баллончика закрашивать знаки STOP. Я никогда не выполняю требования такого знака, ибо это не знак, а кусок железки хоть и сделан по госту.

То, что вандалят подобные знаки я понимаю. Они установлены иногда тупо не там где надо и бессмысленно стопорят движение.

Напротив Эфеса)


  • 0

#4713
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

На такие знаки плевать надо

Оно то и понятно, но как этот вопрос в правовом поле регулировать. Понятное дело, что я на 100% не уверен, отсутствовал ли данный знак в реестре и не имел свой кадастровый номер.

То что он не по СТ РК (ГОСТ) видно по размеру, слишком низко стоит, в след. раз сфотографирую. 

Таких как я вижу каждый день как тормозят и явно вопрос у жолпо больше шукрный, нежели штраф.

Как можно узнать, на сколько легален данный знак и отбить охоту на сокращающих путь. Знак конечно же кирпич. :)


  • 0

#4714
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
На такие знаки плевать надо

Оно то и понятно, но как этот вопрос в правовом поле регулировать. Понятное дело, что я на 100% не уверен, отсутствовал ли данный знак в реестре и не имел свой кадастровый номер.

То что он не по СТ РК (ГОСТ) видно по размеру, слишком низко стоит, в след. раз сфотографирую. 

Таких как я вижу каждый день как тормозят и явно вопрос у жолпо больше шукрный, нежели штраф.

Как можно узнать, на сколько легален данный знак и отбить охоту на сокращающих путь. Знак конечно же кирпич. :)

Я подобные знаки игнорирую. На вопрос - почему нарушаю, отвечаю просто - на заборе тоже уй написано)


  • 0

#4715
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

На такие знаки плевать надо

Оно то и понятно, но как этот вопрос в правовом поле регулировать. Понятное дело, что я на 100% не уверен, отсутствовал ли данный знак в реестре и не имел свой кадастровый номер.
То что он не по СТ РК (ГОСТ) видно по размеру, слишком низко стоит, в след. раз сфотографирую. 
Таких как я вижу каждый день как тормозят и явно вопрос у жолпо больше шукрный, нежели штраф.
Как можно узнать, на сколько легален данный знак и отбить охоту на сокращающих путь. Знак конечно же кирпич. :)

 

Я подобные знаки игнорирую. На вопрос - почему нарушаю, отвечаю просто - на заборе тоже уй написано)

 


Установка знака не всегда по госту. Временные знаки вешаются не по госту.
Другое дело что сам знак по госту. Без отсебятины, хотя бывают помятые.

 


  • 0

#4716
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот именно разговор то не про как повешаны знаки, а какие это знаки.

вон у нас в районе есть обменник, так хозяин обменника повесил таблички, что стоянка тока для клиентов обменника и что штраф 10 тыщ если ты поставишь авто на этом месте.

Вот такие таблички надо сворачивать в трубочку и забивать в анал тому кто их вешает.


  • 0

#4717
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У нас возле работы тоже висят 2 знака "Остановка запрещена", раза в 2 меньше оригиналов, намалеванные краской. Каждый раз проезжаю - ржу


  • 0

#4718
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Установка знака не всегда по госту. Временные знаки вешаются не по госту.

Другое дело что сам знак по госту. Без отсебятины, хотя бывают помятые.

Временный дорожный знак тоже должен быть по ГОСТу. Опять же, кирпич на вырезанном дне бочки не есть знак.

Кстати, все знаки должны иметь светоотражающую поверхность или пленку.


  • 0

#4719
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У нас возле работы тоже висят 2 знака "Остановка запрещена", раза в 2 меньше оригиналов, намалеванные краской. Каждый раз проезжаю - ржу

17493940_1866267666967010_49973853516023


  • 0

#4720
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

У нас возле работы тоже висят 2 знака "Остановка запрещена", раза в 2 меньше оригиналов, намалеванные краской. Каждый раз проезжаю - ржу

17493940_1866267666967010_49973853516023

 

Это еще прилично. У нас так:

gallery_11003_18358_28126.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.