Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4661
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 Ух ты, Спасибо! Тогда смело устанавливаю линзы на фары дальнего и ближнего. 

С корректором, омывателем...

В России официально переоборудовать фары на линзы стоит около 60 тысяч рублей.

У нас нет таких требований.

У нас регламент ТС. Что в России, тоже самое и у нас + местные ограничения типа запрета аэрографии.

 

В тех регламенте ТС тоже нету требования к линзам ставить корректоры и/или омыватели.

 

Много слов:

 

9. Замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию, включая изменение класса источников света в фарах

9.1. На устройства освещения и световой сигнализации, предназначенные для установки на транспортное средство, должно быть выдано сообщение об официальном утверждении по Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении устройств освещения и световой сигнализации и источников света в них или заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии указанным Правилам ЕЭК ООН.

9.2. При необходимости замены предусмотренного конструкцией транспортного средства источника света на источник света того же класса с иными фотометрическими характеристиками либо иного класса, такая замена может быть проведена только совместно со световым модулем, соответствующим заменяемому источнику света, либо фары в сборе.

Не допускается установка нештатных световых модулей в случае, если освещающая поверхность рассеивателя в зоне прохождения пучка света нештатного светового модуля имеет оптические элементы, участвующие в формировании пучка света.

В случае изменения класса источника света необходимо заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении соответствующих типов фар и источников света, фотометрических параметров фары с замененными источниками света и световыми модулями.

9.3. В случае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента, подтверждение этого соответствия производится путем проверки фотометрических параметров фары согласно требованиям Правил ЕЭК ООН, применяемым в отношении данных фар.

9.4. При установке на транспортное средство не предусмотренных его конструкцией устройств освещения и световой сигнализации, а также изменении конструкции фар (изменении класса источника света в них) должны выполняться (с учетом категории транспортного средства) требования Правил ЕЭК ООН №№ 48, 53, 74, пункта 1 приложения № 3 к настоящему техническому регламенту.


  • 0

#4662
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Стоп, Налог уплачен в РОССИИ?
 

 

нет уплачен в РК Алматы в 2017 году ( январь ) за 2017 год

 

Тогда глубоко вздохнув, смело катаетесь и следующий налог на уплату у вас будет только 2018, у предыдущего хозяина возьмите квиток об уплате налога и таскать его ссобой! И все- ваш вопрос полностью исчерпан.



#4663
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

 

Ух ты, Спасибо! Тогда смело устанавливаю линзы на фары дальнего и ближнего.

С корректором, омывателем...
В России официально переоборудовать фары на линзы стоит около 60 тысяч рублей.

 

У нас нет таких требований.

 

У нас регламент ТС. Что в России, тоже самое и у нас + местные ограничения типа запрета аэрографии.

 

 
В тех регламенте ТС тоже нету требования к линзам ставить корректоры и/или омыватели.
 
Много слов:
 
9. Замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию, включая изменение класса источников света в фарах
9.1. На устройства освещения и световой сигнализации, предназначенные для установки на транспортное средство, должно быть выдано сообщение об официальном утверждении по Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении устройств освещения и световой сигнализации и источников света в них или заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии указанным Правилам ЕЭК ООН.
9.2. При необходимости замены предусмотренного конструкцией транспортного средства источника света на источник света того же класса с иными фотометрическими характеристиками либо иного класса, такая замена может быть проведена только совместно со световым модулем, соответствующим заменяемому источнику света, либо фары в сборе.
Не допускается установка нештатных световых модулей в случае, если освещающая поверхность рассеивателя в зоне прохождения пучка света нештатного светового модуля имеет оптические элементы, участвующие в формировании пучка света.
В случае изменения класса источника света необходимо заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении соответствующих типов фар и источников света, фотометрических параметров фары с замененными источниками света и световыми модулями.
9.3. В случае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента, подтверждение этого соответствия производится путем проверки фотометрических параметров фары согласно требованиям Правил ЕЭК ООН, применяемым в отношении данных фар.
9.4. При установке на транспортное средство не предусмотренных его конструкцией устройств освещения и световой сигнализации, а также изменении конструкции фар (изменении класса источника света в них) должны выполняться (с учетом категории транспортного средства) требования Правил ЕЭК ООН №№ 48, 53, 74, пункта 1 приложения № 3 к настоящему техническому регламенту.

 

9.2. При необходимости замены предусмотренного конструкцией транспортного средства источника света на источник света того же класса с иными фотометрическими характеристиками либо иного класса, такая замена может быть проведена только совместно со световым модулем, соответствующим заменяемому источнику света, либо фары в сборе.
Не допускается установка нештатных световых модулей в случае, если освещающая поверхность рассеивателя в зоне прохождения пучка света нештатного светового модуля имеет оптические элементы, участвующие в формировании пучка света.
В случае изменения класса источника света необходимо заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении соответствующих типов фар и источников света, фотометрических параметров фары с замененными источниками света и световыми модулями.
9.3. В случае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента, подтверждение этого соответствия производится путем проверки фотометрических параметров фары согласно требованиям Правил ЕЭК ООН, применяемым в отношении данных фар.
9.4. При установке на транспортное средство не предусмотренных его конструкцией устройств освещения и световой сигнализации, а также изменении конструкции фар (изменении класса источника света в них) должны выполняться (с учетом категории транспортного средства) требования Правил ЕЭК ООН №№ 48, 53, 74, пункта 1 приложения № 3 к настоящему техническому регламенту.

Заводские фары с линзами не бывают без корректора. Иначе фара будет жестко слепить всех остальных. Вот видосик для сведения.


  • 0

#4664
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Такс, ну хорошо, а если все таки диодная лампа?+ линза? Ведь  в этом случае запрет не срабатывает, верно?



#4665
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Такс, ну хорошо, а если все таки диодная лампа?+ линза? Ведь  в этом случае запрет не срабатывает, верно?

Тут дело не в диоде, а в линзе.

Если есть полностью фары в сборе под ксенон с линзами и маркировками, то можно переставить или установить от другой марки. Только корректор 100% нужен, а насчет омывателя 100% инфы нет. Но я видел, как светят грязные линзы, поэтому лучше сразу с омывателем.


Сообщение отредактировал Sobig: 14.03.2017, 13:17:07

  • 0

#4666
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 Такс, ну хорошо, а если все таки диодная лампа?+ линза? Ведь  в этом случае запрет не срабатывает, верно?

Тут дело не в диоде, а в линзе.

Если есть полностью фары в сборе под ксенон с линзами и маркировками, то можно переставить или установить от другой марки. Только корректор 100% нужен, а насчет омывателя 100% инфы нет. Но я видел, как светят грязные линзы, поэтому лучше сразу с омывателем.

 

На сверке в России инспектор сказал: "Если есть ксенон, должна быть и омывайка" ))


  • 1

#4667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 Такс, ну хорошо, а если все таки диодная лампа?+ линза? Ведь  в этом случае запрет не срабатывает, верно?

Тут дело не в диоде, а в линзе.

Если есть полностью фары в сборе под ксенон с линзами и маркировками, то можно переставить или установить от другой марки. Только корректор 100% нужен, а насчет омывателя 100% инфы нет. Но я видел, как светят грязные линзы, поэтому лучше сразу с омывателем.

 

На сверке в России инспектор сказал: "Если есть ксенон, должна быть и омывайка" ))

 

Нашли кому верить.


  • 0

#4668
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Посоветуйте надежных и проверенных ребят -СТО по ремонту/реставрации рулевого вала на Тойота Хайлендер ??? 

желательно ближе к центру города ...


  • 0

#4669
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Стоп, Налог уплачен в РОССИИ?

 
 
нет уплачен в РК Алматы в 2017 году ( январь ) за 2017 год
Тогда глубоко вздохнув, смело катаетесь и следующий налог на уплату у вас будет только 2018, у предыдущего хозяина возьмите квиток об уплате налога и таскать его ссобой! И все- ваш вопрос полностью исчерпан.
потом когда налоговая подтянет за налог , то им показать этот форум?)) вы б хоть советовали то что знаете точно. Уже давно при переоформлении авто налог старого владельца исчисляют только до того дня пока машина на учёте на его имени. Как только машина с учёта снята и поставлена на другого, налог начисляется на нового владельца. Налог не перекидывается как было раньше.
  • 1

#4670
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Налог не перекидывается как было раньше.

Temperament спасибо 

ок ,

алгоритм такой ;

прошу у хозяина машины скидку на оставшиеся 9 месяцев 17 года - ( то есть за этот период оплачу я ) 

он свои USD/KZT -которые он уступил мне при продаже - вернет в НК при предоставлении бумаг что он заплатил полностью налог на транспорт  за 2017 год , и машина снята с учета к примеру 20 марта 2017.

мыслю в правильном направлении ?


  • 0

#4671
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Налог не перекидывается как было раньше.

Temperament спасибо 
ок ,
алгоритм такой ;
прошу у хозяина машины скидку на оставшиеся 9 месяцев 17 года - ( то есть за этот период оплачу я ) 
он свои USD/KZT -которые он уступил мне при продаже - вернет в НК при предоставлении бумаг что он заплатил полностью налог на транспорт  за 2017 год , и машина снята с учета к примеру 20 марта 2017.
мыслю в правильном направлении ?
совершенно верно
  • 1

#4672
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

 

Налог не перекидывается как было раньше.

Temperament спасибо 
ок ,
алгоритм такой ;
прошу у хозяина машины скидку на оставшиеся 9 месяцев 17 года - ( то есть за этот период оплачу я ) 
он свои USD/KZT -которые он уступил мне при продаже - вернет в НК при предоставлении бумаг что он заплатил полностью налог на транспорт  за 2017 год , и машина снята с учета к примеру 20 марта 2017.
мыслю в правильном направлении ?
совершенно верно

 

Сколько месяцев каждой из сторон учтётся начисление налога в указанной ситуации?

1) Продавцу 3, покупателю 9

2) Продавцу 3, покупателю 10

3) Продавцу 2, покупателю 10


Сообщение отредактировал Serg_Kh: 15.03.2017, 12:09:55

  • 0

#4673
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , Доброго дня , вопрос такой , зачем вырезают катализатор ? Чем это повлияет в худшую или лучшую сторону ? Машина Камри 30 


  • 0

#4674
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Господа , Доброго дня , вопрос такой , зачем вырезают катализатор ? Чем это повлияет в худшую или лучшую сторону ? Машина Камри 30 

чтобы сдать его и пропить деньги. и тут нет шутки или сарказма.


Сообщение отредактировал Shabak: 18.03.2017, 15:16:08

  • 0

#4675
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
оспода , Доброго дня , вопрос такой , зачем вырезают катализатор ? Чем это повлияет в худшую или лучшую сторону ? Машина Камри 30

 

от нашего супер-качественного бензина быстро умирают\забиваются каталитические нейтрализаторы. в Следствии чего уменьшается мощность двигателя..

наши ломастеры (восстановить или купить новый довольно дорого) его просто вырезают, но надо ставить пламягаситель, чтобы увеличить срок службы глушителя..

если автомобиль оборудован лишь 1 лямбда-зондом и стоит он ПЕРЕД катализатором, то это никак не повлияет на смесеобразование и станет только лучше двигателю - но для экологии станет хуже...но бывает и 2, перед и до катализатора - тогда надо ставить так называемую "обманку"..

на камри, насколько я знаю (1MZ-FE и 2AZ-FE) стоят по 1 катализатору, могу ошибаться - поправьте кто знает...


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.03.2017, 15:16:24

  • 0

#4676
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Господа , Доброго дня , вопрос такой , зачем вырезают катализатор ? Чем это повлияет в худшую или лучшую сторону ? Машина Камри 30

Существует распространенное убеждение, что соты каталитического нейтрализатора из за некачественного топлива со временем оплавляются/забиваются, препятствуя таким образом свободному отведению выхлопных газов, что в свою очередь приводит к падению мощности. Вырезая катализатор с последующей установкой на его место пламегасителя люди вроде добиваются повышенной мощности. Лично я скептически отношусь ко всей это истории с катализаторами.
  • 0

#4677
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Существует распространенное убеждение, что соты каталитического нейтрализатора из за некачественного топлива со временем оплавляются/забиваются, препятствуя таким образом свободному отведению выхлопных газов, что в свою очередь приводит к падению мощности. Вырезая катализатор с последующей установкой на его место пламегасителя люди вроде добиваются повышенной мощности. Лично я скептически отношусь ко всей это истории с катализаторами.

я на 1JZ-GE вырезал давно. но там машина была старая - 96 года - стало лучше. расход упал.

на современных двигателях, следуя эко-требованиям, обычно уже стоит 2 катализатора - тут уже скорее во вред будет..


  • 0

#4678
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Господа , Доброго дня , вопрос такой , зачем вырезают катализатор ? Чем это повлияет в худшую или лучшую сторону ? Машина Камри 30 

Катализатор рассыпается от времени, удара или перегрева при неправильной работе топливной системы двигателя.   А забивается от моторного масла которое вылетает через плохие поршневые кольца.  Доходит до того что мотор перестаёт запускаться!   Чтобы устранить проблему нужно заменить катализатор(ы)  и отремонтировать двигатель!   А вырезать в -100 раз дешевле!   Как это повлияет на семейный бюджет и экологию каждый решает по своему.                         


  • 1

#4679
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Насколько я знаю у меня две Лямбды , одна до и вторая после каты 


  • 0

#4680
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Насколько я знаю у меня две Лямбды , одна до и вторая после каты 

 Это не меняет суть проблемы.   Если диагносты не ошиблись.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.