Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4561
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет ! кто может подсказать . У нас мини вэн , мы хоте ли бы его разукрасить / обклеить под брэнд нашей компаний. На сколько это легально ? Будут ли нарушаться нормативные акты РК , правила , или постановления ?

Я помню. что графити на авто вроде бы запретили в РК.


  • 0

#4562
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Всем привет ! кто может подсказать . У нас мини вэн , мы хоте ли бы его разукрасить / обклеить под брэнд нашей компаний. На сколько это легально ? Будут ли нарушаться нормативные акты РК , правила , или постановления ?

Я помню. что графити на авто вроде бы запретили в РК.

Обратитесь в АлматыЖарнама


  • 0

#4563
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Скажу только одно, если у вас нету связей и прямых выходов на АлматыЖарнама и гаишников, то это будет геморно...

Лет 8 назад, пытались легально поставить билборд + рекламу на авто. Гемора было полно. Не смог помочь, даже зам.акима района  (ну или не захотел помогать ). В итоге, забили на весь официоз. 


  • 0

#4564
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вопрос такой. У меня прадо 150 2014 года араб. Сзади фаркоп, который прикручивается. На выходных были в горах, увидели застрял лексус 470. у меня в авто есть все (лопата, крокодилы, трос, домкрат и тд), ну мы и помогли им вылезти из снега с помощью троса. Меня что смущает. Гдето читала, что такие фаркопы на арабах просто фигня. Не опасно ли для моего авто вот так таскать на тросе тяжелые машины? Не оторвется с мясом что нибудь на авто так сказать? Такой фаркоп для декора или реально можно юзать?
  • 0

#4565
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос такой. У меня прадо 150 2014 года араб. Сзади фаркоп, который прикручивается. На выходных были в горах, увидели застрял лексус 470. у меня в авто есть все (лопата, крокодилы, трос, домкрат и тд), ну мы и помогли им вылезти из снега с помощью троса. Меня что смущает. Гдето читала, что такие фаркопы на арабах просто фигня. Не опасно ли для моего авто вот так таскать на тросе тяжелые машины? Не оторвется с мясом что нибудь на авто так сказать? Такой фаркоп для декора или реально можно юзать?

Изначально фаркоп предназначен для буксировки туристического автоприцепа, но никак не для таскания многотонного груза. На фаркопах даже соответсвующие наклейки есть, поясняющие допустимую нагрузку на него. И не важно араб он или японец. Но фаркоп ладно, не сдюжит и погнется, но при таскании тяжких предметов коим является 470тый можно вырвать с мясом из рамы крепежные буксы, и придется раму ремонтировать, но буксы тоже как бы мелочи, саму раму можно серьезно повредить, а это на восстановление очень приличная сумма. Так что не думайте, если  крузак 150тый, то на нем можно вытворять что угодно и ему ничего не будет. Всему есть предел.   И помните народную мудрость..." с дури можно и хер сломать" ))))


  • 0

#4566
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вопрос такой. У меня прадо 150 2014 года араб. Сзади фаркоп, который прикручивается. На выходных были в горах, увидели застрял лексус 470. у меня в авто есть все (лопата, крокодилы, трос, домкрат и тд), ну мы и помогли им вылезти из снега с помощью троса. Меня что смущает. Гдето читала, что такие фаркопы на арабах просто фигня. Не опасно ли для моего авто вот так таскать на тросе тяжелые машины? Не оторвется с мясом что нибудь на авто так сказать? Такой фаркоп для декора или реально можно юзать?

Изначально фаркоп предназначен для буксировки туристического автоприцепа, но никак не для таскания многотонного груза. На фаркопах даже соответсвующие наклейки есть, поясняющие допустимую нагрузку на него. И не важно араб он или японец. Но фаркоп ладно, не сдюжит и погнется, но при таскании тяжких предметов коим является 470тый можно вырвать с мясом из рамы крепежные буксы, и придется раму ремонтировать, но буксы тоже как бы мелочи, саму раму можно серьезно повредить, а это на восстановление очень приличная сумма. Так что не думайте, если крузак 150тый, то на нем можно вытворять что угодно и ему ничего не будет. Всему есть предел. И помните народную мудрость..." с дури можно и хер сломать" ))))
Вот чуяло мое сердце. Спасибо! Муж в косяке. Буду пытать новую машину

Сообщение отредактировал Azia_01: 04.02.2017, 16:52:40

  • -1

#4567
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да ничего особенного не будет. Всё будет нормально. Я Нивой, выдёргивал с разгону Патруля пятидверного (квадратного ). И ничего. А у Нивы рамы нету и лонжероны тоненькие. Вот если бы вы засевшую машину цепляли к переду свой машины и дёргали рывком, тогда возможно и были бы последствия. А зад у всех машин, гораздо крепче переда. Так что, не волнуйтесь и не парьте мозг себе и мужу. Прадик, хоть как гораздо крепче Нивы. 


  • 0

#4568
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вот чуяло мое сердце. Спасибо! Муж в косяке. Буду пытать новую машину

 

Не пытайте мужа  :D  ничего не будет Вашему 150, крепкая у него рама, ничего с ней не станется, выдюжит он вытаскивание 470 из снега, если бы что то пошло не так Вы бы это уже заметили, так как поперечина рамы к которой крепится фаркоп, так же служит как бы усилителем бампера.  :hi:


  • 0

#4569
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин точна ))) это ж тоета, а она все сдюжит, каюсь был не прав, таскай те ею все что угодно, ничего ей не будет, тем более что это прадик)))


  • -1

#4570
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
:):) всем спасибо! Возьму за заметку все что сказали.

Сообщение отредактировал Azia_01: 05.02.2017, 10:18:00

  • 0

#4571
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем привет! Знаю что тема заезжанная и подозреваю что на форуме возможно существует ветка. Заранее сори если повторяюсь!

Был у меня когда то автомобиль Mitsubishi Galant 1993, прим в 2010 я его продал за 1050$ на запчасти целиком, т.к. разбил ночью на саина шаляпина где строили развязку (это отдельная история) Продал по доверенности генеральной на 3 года. Какое то время беспокоили налоговики я первые два года сам оплатил. Потом нашел покупателя (отдельная история) и попросил его оплатить, конечно же его разговор велся на повышенных тонах.

В общем в 2016 я узнал во время продажи другого авто, что налог снова нужно платить за тот Mitsu Galant 1993гв, пришлось оплатить. В этом 2017 году снова светиться что требуется оплатить налог))

Слышал что есть вариант отправить в утиль но не знаю вообще что делать... Может кто поможет советом?
  • 0

#4572
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Оплатите налог и спешите его в утиль. Иначе, вам каждый год, будут приходить счета по налогу.


  • 0

#4573
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Вот, кто то обрадуется, когда на проверке выяснится, что машина снята с учета в связи с утилизацией.
  • 0

#4574
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вот, кто то обрадуется, когда на проверке выяснится, что машина снята с учета в связи с утилизацией.

1) за семь лет, могли бы и переоформить

2) Машина 1993 г.в. Едва ли она ещё на ходу.  Последний такой галант, я видел с пол года назад.  

3) Автор вопроса, сам сказал что машина была продана разбитой. Так что, велик шанс, что её просто пустили на запчасти.


  • 0

#4575
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Так что, велик шанс, что её просто пустили на запчасти.

скорее всего так и сделал тот парень, что купил. разговаривал я по телефону с его отцом, ктр не хотел давать номер своего сына и координаты, сказал типа он переехал))

значит все таки в утиль... это прямиков в ГорГАИ?
 


  • 0

#4576
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В АвтоЦОН
  • 0

#4577
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

это прямиков в ГорГАИ?

для начала, можно сюда заглянуть.


  • 0

#4578
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

люди сорри если не в тему,

не подскажете не зайдет в КЗ РФ автодиллер какой нидь крупный в 2017 году?

так хочеться чтобы цены на новые авто упали, :cry:

хотя бы не так сильно разнились  с РФ ценами.....

 

страшно что твориться в автосалонах...цены космические (((


  • 0

#4579
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

и еще где не подскажете найти СТО, которое  поможет с выбором авто б/у (проверка ходовки, по мотору, коробки, как едет по дороге и т.д.)

договоримся с ценой за услугу,

 

писать в личку 


  • 0

#4580
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Кто может посоветовать\дать контакты хорошего автоэлектрика, работающего на выезд? (где-то коротыш засел, пепелац дизельный)


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 07.02.2017, 09:49:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.