Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4581
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ДД! подскажите, права после адм.суда забирать там же по истечение 10 дней после суда? 


  • 0

#4582
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Добрый вечер.
Ситуация в следующем.
Утерян СРТС. Сколько стоит восстановить, или это равносильно первичной регистрации по деньгам. Какая последовательность действий в ЦОНе.
И самый главный момент, есть штрафы, нужно ли будет их оплатить сразу? СРТС на того же хозяина будет делаться/восстанавливаться.
Спасибо.
  • 0

#4583
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Просветите пжл на счет автокресел для детей? Так к чему мы пришли после шумихи? у меня дети 6 и 7 лет, обычным ремнем пристегиваются, покупала до этого треугольники на ремни, они пришли в негодность. 


Сообщение отредактировал Медовая: 08.02.2017, 17:22:50

  • 0

#4584
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Просветите пжл на счет автокресел для детей? Так к чему мы пришли после шумихи? у меня дети 6 и 7 лет, обычным ремнем пристегиваются, покупала до этого треугольники на ремни, они пришли в негодность. 

Запрещается перевозить детей до 12 лет при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

 

Пункт 22.7.2 ПДД. Никто не отменял.


  • 0

#4585
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Запрещается перевозить детей до 12 лет при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

 

 

Пункт 22.7.2 ПДД. Никто не отменял.

ок, т.е.  могу снова купить треугольники на ремень правильно понимаю? 


Сообщение отредактировал Медовая: 09.02.2017, 09:25:30

  • 0

#4586
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

Запрещается перевозить детей до 12 лет при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

 

 

Пункт 22.7.2 ПДД. Никто не отменял.

ок, т.е.  могу снова купить треугольники на ремень правильно понимаю? 

 

Да.

 

Но всё-таки прошу вас не забывать, что такие "треугольники" - отмазка для гайцов, реальной защиты они не дают. Речь же идёт о ваших детях.


  • 0

#4587
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да.

 

 

Но всё-таки прошу вас не забывать, что такие "треугольники" - отмазка для гайцов, реальной защиты они не дают. Речь же идёт о ваших детях.

Конечно понимаю. Спасибо большое за ответ) 


  • 0

#4588
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый вечер.
Ситуация в следующем.
Утерян СРТС. Сколько стоит восстановить, или это равносильно первичной регистрации по деньгам. Какая последовательность действий в ЦОНе.
И самый главный момент, есть штрафы, нужно ли будет их оплатить сразу? СРТС на того же хозяина будет делаться/восстанавливаться.
Спасибо.

 

1) По деньгам да как первичная регистрация 

2) Вроде насколько я помню были талоны на такое отдельные у работников ЦОНа

3) Придется платить сразу и штрафы и налог

4) Не знаю , уж простите=(


  • 0

#4589
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

И самый главный момент, есть штрафы, нужно ли будет их оплатить сразу?

3) Придется платить сразу и штрафы и налог

Конкретно про штрафы. Видеофиксация. А чем это регламентируется? В регламенте оказания услуги нет упоминания об этом, специально смотрела. Насколько законно то, что требуют уплаты штрафов по видеофиксации при постановке/снятии? Мне кажется где-то даже мелькало что не должны отказывать в услуге при наличии этих самых штрафов, но не могу ничего найти по этому поводу...


  • 0

#4590
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

И самый главный момент, есть штрафы, нужно ли будет их оплатить сразу?

3) Придется платить сразу и штрафы и налог

Конкретно про штрафы. Видеофиксация. А чем это регламентируется? В регламенте оказания услуги нет упоминания об этом, специально смотрела. Насколько законно то, что требуют уплаты штрафов по видеофиксации при постановке/снятии? Мне кажется где-то даже мелькало что не должны отказывать в услуге при наличии этих самых штрафов, но не могу ничего найти по этому поводу...
Да,так и есть, со штрафами по видеофиксации пропускают! За выписаные дпс и соответственно вами подписанные, надо будет заплатить!
  • 0

#4591
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ребята, подскажите нормальную изоленту для использования в машине. А то обычная на морозе дубеет и трескается, а на жаре плавится.
  • 0

#4592
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята, подскажите нормальную изоленту для использования в машине. А то обычная на морозе дубеет и трескается, а на жаре плавится.

Я в основном пользую изоленту вьюрт.


  • 0

#4593
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ребята, подскажите нормальную изоленту для использования в машине. А то обычная на морозе дубеет и трескается, а на жаре плавится.

А что вы изолируете? 


  • 0

#4594
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Да,так и есть, со штрафами по видеофиксации пропускают! За выписаные дпс и соответственно вами подписанные, надо будет заплатить!

Спасибо!А это точно? Я вот так и не нашла на что ссылаться. если вдруг ретивый товарисч попадется. 


  • 0

#4595
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я в основном пользую изоленту вьюрт.

Можно ссыль? И где такое продается?
А то загуглил это, но у нее Термостойкость: от 0°C до +90°C

А что вы изолируете?

Например, провода, которые идут к ПТФ, расположенные на кенгурятнике.

Сообщение отредактировал Twilight: 10.02.2017, 09:54:06

  • 0

#4596
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Можно ссыль? И где такое продается?

вьюрт есть в Магнумах и на базарах, на них фирменная бирка есть.

так же неплохая изолента китайская(которая разноцветная) самая прочная из них это синяя и черная. Так же ей иногда пользуюсь, нареканий нет.

 

 

Например, провода, которые идут к ПТФ, расположенные на кенгурятнике.

такие провода в таких местах обычно сначала продевают в гофры соответствующего диаметра, а потом по торцам гофр изолируются лентой. Получается и надежно и не колхоз)))

бывают гофры сплошные, а есть вдольпрорезанные. Сплошные конечно лучше, но в них провода продевать муторней, а в прорезанные легко продевать ,но их поверх надо изолировать лентой. Вообщем гофры это вещь идеальная. В них провода не протираются.


Сообщение отредактировал AirWest: 10.02.2017, 10:12:35

  • 0

#4597
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

так же неплохая изолента китайская(которая разноцветная) самая прочная из них это синяя и черная

Вот такой и пользуюсь. Дубеет и плавится :(

такие провода в таких местах обычно сначала продевают в гофры соответствующего диаметра, а потом по торцам гофр изолируются лентой. Получается и надежно и не колхоз))) бывают гофры сплошные, а есть вдольпрорезанные. Сплошные конечно лучше, но в них провода продевать муторней, а в прорезанные легко продевать ,но их поверх надо изолировать лентой. Вообщем гофры это вещь идеальная. В них провода не протираются.

Так я именно так и делаю, во вдольпрорезанную гофру. А изоленту на этой гофре пару раз в год менять приходится :( Вот и задался вопросом
  • 0

#4598
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что вы изолируете?

Например, провода, которые идут к ПТФ, расположенные на кенгурятнике.

Попробуйте не изоленту, а термоусадку.
Кэмбрики.
Есть разных диаметров. Усаживается лучше, плотнее.
Наматывать не надо. Единственное надевать надо ДО скручивания проводов... :))

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2017, 10:25:03

  • 0

#4599
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Например, провода, которые идут к ПТФ, расположенные на кенгурятнике.

Может лучше гофру использовать, а не надеяться на изоленту? 

 

Опередили ))


Сообщение отредактировал Serg_Kh: 10.02.2017, 10:24:47

  • 0

#4600
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Да,так и есть, со штрафами по видеофиксации пропускают! За выписаные дпс и соответственно вами подписанные, надо будет заплатить!

Спасибо!А это точно? Я вот так и не нашла на что ссылаться. если вдруг ретивый товарисч попадется.
Ссылки нет( я обычно говорю-можно же снять поставить с видеофиксацией, всегда отвечали-да!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.