Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3961
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Вот и я о том же, никто куплю не отменял. А он говорит что уже все, не надо ничего делать. Странно как то и неправдоподобно. А остаться без денег и без машины, нет никакого желания. 


  • 0

#3962
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Вот и я о том же, никто куплю не отменял. А он говорит что уже все, не надо ничего делать. Странно как то и неправдоподобно. А остаться без денег и без машины, нет никакого желания. 

Обычно люди снимают и сразу отдают доки на постановку на учет в цоне. А там подписывается упрощенная форма договора и продавцом и клиентом. Также указывается сумма (можно написать "договорная", но лучше реальную). Это все делает работник цона во время заполнения доков. Обычно после этого отдаются деньги. Только Вам лучше сразу ехать в цон с продавцом и оплатить за постановку на учет. Да и посмотреть как будет проходить сверка. Ото бывали случаи, что вроде как есть сомнения, что номер перебит, но за деньги все можно развести :smoke:


  • 0

#3963
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Вот и я о том же, никто куплю не отменял. А он говорит что уже все, не надо ничего делать. Странно как то и неправдоподобно. А остаться без денег и без машины, нет никакого желания.

Есть договор! Просто если снимают и сразу ставят то его и не видно, а если только снимают на вас допустим то и дкп и в разрезанном СРТС ваша фамилия должна быть, и самое главное пройти сверку и лично убедиться что все чисто!
  • 0

#3964
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем спасибо за советы!

 

От покупки этой  отказались, полное кидалово.

 

Муж утром поехал без предупреждения, пораньше. Нашел машину и хозяина. Как муж сказал, как тот его увидел только не заикался.  Не знал куда его спровадить и под каким предлогом. Потом по дурацким отмазкам стал пропускать других. В итоге у мужа терпение не выдержало, спросил,  долго этот цирк будет продолжаться. Тот мялся, мялся и начал что то несвязное говорить. Ну тут как говорится все ясно, даже без слов. Развернулся муж и уехал. 

 

Видимо с машиной проблемы или документами. А может то и другое. Не зря же он не хотел при нас с учета снимать.


  • 0

#3965
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

У меня такой вопрос . У кого было так , пришел я на стоянку . Хочу открыть машину брелком от сигнализации ... Ноль реакций . Хотя с кнопки автозавода машина завелась . Открыл дверь ключом , выключил сигнализацию . Отъехал метров на 500 от стоянки попробовал снова брелком закрыть открыть машину . Все работает . Снова приехал на стоянку , открываю и закрываю снова ноль реакций , Кто подскажет в чем дело ?


  • 0

#3966
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У меня такой вопрос . У кого было так , пришел я на стоянку . Хочу открыть машину брелком от сигнализации ... Ноль реакций . Хотя с кнопки автозавода машина завелась . Открыл дверь ключом , выключил сигнализацию . Отъехал метров на 500 от стоянки попробовал снова брелком закрыть открыть машину . Все работает . Снова приехал на стоянку , открываю и закрываю снова ноль реакций , Кто подскажет в чем дело ?

Такое может быть, когда стоянка граничит с банками, режимными объектами, или над стоянкой проходит мощная ЛЭП.


  • 0

#3967
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Доброй ночи! Сосед с другого дома сидит и бухает в машине. В два ночи подошла и попросила не орать и звук убрать. Извинился. Щас опять орут и музыка орет из машины. Или он с собутыльниками глохнет или  я слышу ночью хорошо :shy: ментов не вызывала...эта сволочь минут на 5 громко ставит, потом опять в машине.. Прошу прощения если не в ту тему. Что делать? :mad: Хочется утром наклейку налепить на все стекло из серии  " мне плевать на всех" :faceoff:


Сообщение отредактировал Корасончик: 10.07.2016, 03:46:28

  • 0

#3968
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вызовите ментов, если он действительно так сильно шумит


  • 0

#3969
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Вызовите ментов, если он действительно так сильно шумит

 А как определить? Тем более, что это не в 1-ый раз... И шумит он 5 минут, а потом 10 внутри тихо сидит... все соседи молчат, как один сказал " окна не на мою же сторону выходят" :mad:  а когда менты приедут, как я им буду доказывать, что ОралО? подскажите пожалуйста! Эта сволошь все еще гуляет...


  • 0

#3970
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Пока отвечала, ратруль :D  приехал. Щас уехали, музыка опять орет...сволоши.......... :mad:


  • 0

#3971
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

У меня такой вопрос . У кого было так , пришел я на стоянку . Хочу открыть машину брелком от сигнализации ... Ноль реакций . Хотя с кнопки автозавода машина завелась . Открыл дверь ключом , выключил сигнализацию . Отъехал метров на 500 от стоянки попробовал снова брелком закрыть открыть машину . Все работает . Снова приехал на стоянку , открываю и закрываю снова ноль реакций , Кто подскажет в чем дело ?

Такое может быть, когда стоянка граничит с банками, режимными объектами, или над стоянкой проходит мощная ЛЭП.

 

 

Вот что странно , ничего из вашего списка нету рядом =) 


  • 0

#3972
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Подскажите, есть ли в Алматы специалисты по подбору авто, которые не только будут мерить краску толщиномером, но и пробьют автомобиль на юридическую чистоту? По гуглу нашел только тех, кто мерит краску толщиномером, нужен спец который проверит авто комплексно.


  • 0

#3973
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Подскажите
Я был гражданином РК стал гражданином РФ мне мою же машину надо переоформлять на желтые номера?
  • 0

#3974
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, есть ли в Алматы специалисты по подбору авто, которые не только будут мерить краску толщиномером, но и пробьют автомобиль на юридическую чистоту? По гуглу нашел только тех, кто мерит краску толщиномером, нужен спец который проверит авто комплексно.

А что его проверять-то ? 

Если есть какие-то ограничения, аресты и т.д., то продавец просто не сможет его снять с учёта. Сейчас, гаишники пуганые пошли и никто из них, не  будет связываться с машиной, у которой "кривые документы".

Так что,  такая проверка от сторонних фирмачей, это выброшенные на ветер деньги. Пока при вас, автомашину не снимут с учёта, не отдавать за неё деньги ! Это самый лучший способ, обезопасить себя ! 


  • 1

#3975
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите
Я был гражданином РК стал гражданином РФ мне мою же машину надо переоформлять на желтые номера?

Да. 


  • 0

#3976
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

кто нить крепил ГРНЗ болтами? вы подкрашивали головки, под цвет белый допустим. я вообще приклепать хочу просто.

 

http://kolesa.kz/con...q/2013/10/4370/


  • 0

#3977
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

кто нить крепил ГРНЗ болтами? вы подкрашивали головки, под цвет белый допустим. я вообще приклепать хочу просто.

http://kolesa.kz/con...q/2013/10/4370/

Клепайте на здоровье.
  • 0

#3978
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

кто подскажет процедуру по замене прав. через 20 дней заканчивается срок водительских прав.

Заранее спасибо!


  • 0

#3979
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

кто подскажет процедуру по замене прав. через 20 дней заканчивается срок водительских прав.Заранее спасибо!

http://vse.kz/topic/...tkryt-v-almaty/


  • 0

#3980
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Подскажите
Я был гражданином РК стал гражданином РФ мне мою же машину надо переоформлять на желтые номера?

Да.
А развернутый ответ дать можно, а то как то ниочем
Зачем когда она и так на меня зарегистрирована
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.