Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3821
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я заплатил по алсеко за свои авто,потом через 4 дня проверил на хоумбанке...платежи все прошли.

Если налоговики полезут под шкурку,покажу квитанции.


Сообщение отредактировал AirWest: 12.05.2016, 08:49:33

  • 0

#3822
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

И еще вопрос с утра по раньше =) Крыло от японца для 30 , подойдет ли под американца ?


  • 0

#3823
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

И еще вопрос с утра по раньше =) Крыло от японца для 30 , подойдет ли под американца ?

Должно подойти но у японца на крыле дырка под повторитель
  • 0

#3824
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день все Уважаемым! Возникла конфликтная ситуация с соседом, который под окно поставил свой автомобиль который не на ходу и убирать не хочет! Может где обсуждалось такая проблема!? или как рещить? помогите плиз :bow:


  • 0

#3825
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

И еще вопрос с утра по раньше =) Крыло от японца для 30 , подойдет ли под американца ?

Отвечу так, у меня был араб камри 30 я хотел от америкота поставить брызгалку омывателя и защитный подкрылок переднего крыла, в итоге ничего не подошло хотя визуально все вроде один в один.  


  • 0

#3826
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день все Уважаемым! Возникла конфликтная ситуация с соседом, который под окно поставил свой автомобиль который не на ходу и убирать не хочет! Может где обсуждалось такая проблема!? или как рещить? помогите плиз :bow:

Если машина стоит на газоне то стоянка незаконна  :dont:


  • 0

#3827
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Форумчане-автолюбители, есть ли в нашем СпецЦОНе (Алматы) возможность заменить один "покоцанный" ГРНЗ нового образца на такой же новый? Получать заново/менять из-за одного номера новый техпаспорт, ГРНЗ и переоформлять прочие сопутствующие автодокументы не хотелось бы  :rolleyes:   


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 13.05.2016, 01:30:07

  • 0

#3828
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Добрый день все Уважаемым! Возникла конфликтная ситуация с соседом, который под окно поставил свой автомобиль который не на ходу и убирать не хочет! Может где обсуждалось такая проблема!? или как рещить? помогите плиз :bow:

Если машина стоит на газоне то стоянка незаконна  :dont:

 

Естественно незаконна если на газоне. Но тут другая ситуация,тут сосед кинул авто,которое неисправно и чтобы чинить его он тупо забил. Это логично задевает соседей, и задевает по  той причине,что если сосед парковал и убирал авто,то проблем на было бы...вполне жизненная ситуация,но тут другое. У нас в доме буквально с месяц назад была такая же проблема. Сосед не с нашего подъезда,а из дома рядом кинул свое неисправное авто около нашего подъезда и все... с концами. Машина аж мохом покрылась. Ну думаем, что у человека денег нет на ремонт, копит. Не стали говрить ему. Но когда увидели,что он купил другую машину ездит на ней решили поговорить с ним. Типа ты если не ремонтируешь авто или продай его или почини или поставь около своего дома и пусть оно у тебя под окнами стоит. Потому что у нас есть наши машины и нам некуда поставить их,потому что твое тут поломанное стоит. Тот сосед начал ерепенится, типа где хочу там ставлю. Ладно, еще раз объяснили ему,что он не прав, нехорошо так делать. Ему пофиг. Тогда я уже сказал ему(а я живу в районе с момента его постойки, а это 4 десяток лет). Говорил с ним на понятном всем языке с употреблением месных идеаматических выражений,потому что нормальных он не понимал. В общем объяснил ему жизненный случай, ЧТО С СОСЕДЯМИ НАДО ЖИТЬ МИРНО,ибо будут проблемы. Сосед пообещал убрать авто. Но прошла неделя и все так и осталось. Ну что делать? Не хотелось принимать резких мер, и мой сосед с 4 этажа вызвал участкового. Участковый как ни странно приехал быстро. Говорил он с хозяином авто коротко. И так же произнес магическую фразу ЧТО С СОСЕДЯМИ НАДО ЖИТЬ МИРНО. Иначе даже и участковый не поможет. Сказал ему, типа колесо может спустить стекло лопнуть.

И вот результат....машину свою сосед отмыл и откатил к своему подъезду.

Другой случай.
 
Брательник мой говорил. У них в подъезд переехала семейка. Так в первый же день парковали свое авто около дома как пардон был поссал. И так несколько раз. Ему всячески объясняли,чтоне он один тут паркуется и надо уважать других. А он борзый такой типа я хозяин страны как хочу так и ставлю. Ну кому понравится такое? Жильцы-казахи объяснили ему,что он баран и нельзя ссориться с соседями. В общем он не понял ничего и продолжал свое авто коряво ставить. В итоге брательник утром просыпается от шума-гама на улице, выглядывает в окно а там сосед этот бегает орет, ментов вызвал. А его машину кто то очень хорошо полил кислотой. Ну соседских треп он же такой))))) выяснили, что менты задали первый вопрос этому хозяину страны.....вы типа не конфликтовали с соседями?

Сообщение отредактировал AirWest: 13.05.2016, 07:41:47

  • 2

#3829
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

глюк


 


 


Сообщение отредактировал AirWest: 13.05.2016, 07:44:42

  • 0

#3830
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Привет господа мои хорошие и любимые =) КТо знает , чем отличаются фары передние у американцев и европейцев на Камри 30 . А то купил два крыла по сходной цене от европейца , так как все крепления подходят . И вот задумался , может сделать так , оставить поворотники на крыльях и сделать под европейца перед . Или же заделать отверстия и сделать как на родной американке ? 


  • 0

#3831
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да фары ничем не отличаются, могут правда габаритки быть оранжевые у амеров.

Отличаться могут только лампами

европеец: лампа Н4
американец: Н13 


  • 0

#3832
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

  Всем привет, может было у кого, пару месяцев назад было, проехался по односторонней улице, протокол не подписывал, но все равно вышел в квитанции, можно его как-то оспорить или игра не стоит свеч. Бесит, что эти черти деньги взяли и протокол выписали.


Сообщение отредактировал hybrid123: 18.05.2016, 09:36:26

  • 0

#3833
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В последнее время (где то около месяца) в авто заметила мерзкий звук. Когда авто стоит на Р, отпускаешь педаль тормоза и снизу откуда то слышится скрежет. Когда тормозишь во время движения, такого нет. Бесит. Авто прадо 150 2014 года. Что сделать?
  • 0

#3834
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В последнее время (где то около месяца) в авто заметила мерзкий звук. Когда авто стоит на Р, отпускаешь педаль тормоза и снизу откуда то слышится скрежет. Когда тормозишь во время движения, такого нет. Бесит. Авто прадо 150 2014 года. Что сделать?

Машина на гарантии... Ехать к офицалам...


  • 0

#3835
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В последнее время (где то около месяца) в авто заметила мерзкий звук. Когда авто стоит на Р, отпускаешь педаль тормоза и снизу откуда то слышится скрежет. Когда тормозишь во время движения, такого нет. Бесит. Авто прадо 150 2014 года. Что сделать?

Машина на гарантии... Ехать к офицалам...
Не на гарантии. Думала поехать просто на диагностику в тойота центр. Но подозреваю, что загрузят лишним
  • 0

#3836
Санскрит

Санскрит
  • Гость
  • 25 сообщений

Не на гарантии. Думала поехать просто на диагностику в тойота центр. Но подозреваю, что загрузят лишним

Как вариант: берете любого знакомого (можно и незнакомого) мужчину и едете на СТО. Мужчина должен грозно смотреть на стошника.
  • 0

#3837
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Не на гарантии. Думала поехать просто на диагностику в тойота центр. Но подозреваю, что загрузят лишним

Как вариант: берете любого знакомого (можно и незнакомого) мужчину и едете на СТО. Мужчина должен грозно смотреть на стошника.

:) ну ок. А то водила говорит, что типа это норма. Поеду тогда. Спасибо
  • 0

#3838
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мужчина должен грозно смотреть на стошника.

Ага...а еще лучше сразу выскочить из машины и пинками загнать СТОшника под эстакаду, чтоб там там и обделался.

 

Так что совет ваш так себе. С незнакомцами вести себя нужно  осторожно. Незнакомцы бывают разные.


  • 1

#3839
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Товарищи, подскажите СТО, где можно снять оба бампера и поставить их обратно. Нужно для оценки. ( PS- обратился рядом с домом, там 5000 попросили за эту ерунду,сам на работе, поэтому и снять не могу. оценщик работает строго до 18-00). Поэтому в поисках, что бы за не очень дорого так сказать.

 

Спасибо


  • 0

#3840
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Товарищи, подскажите СТО, где можно снять оба бампера и поставить их обратно. Нужно для оценки. ( PS- обратился рядом с домом, там 5000 попросили за эту ерунду,сам на работе, поэтому и снять не могу. оценщик работает строго до 18-00). Поэтому в поисках, что бы за не очень дорого так сказать.

по-моему, 5 тыс тенге это нормально (всего то 15 баксов). Но если жалко денег, сделайте сами на выходных, работы на час.


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 19.05.2016, 09:36:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.