Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3361
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Напряжение заряда естественно проверить не мешает, должно быть в пределах 14.4-14.6 В

Но потом  все же нужно обратить внимание на клапан ХХ, желательно прочистить его. Потом к нормальным мотористам, нужно проверить на работу неучтенного воздуха во впускном тракте, ну проще говоря где то есть подсос воздуха во впускном тракте, поэтому обороты и плавают.

Подсос воздуха может быть из-за износа бумажной(паранитовой) прокладки либо части коллектора либо того же КХХ, либо из под резинового колечка форсунки. Вообщем подсасывать неучтенный воздух может откуда угодно. Подсос воздуха вычисляется дымогенератором. Вот надо искать мастеровых, где есть подобный дымогенератор.


  • 0

#3362
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Мужчины нужно помощь,может конечно и дамы!
На машине плавают обороты на низких оборотах,на парковке,когда на парковке поднимаю стекла(авто. подъемниками),включаю печку-кондер,поворачиваю руль,на перекрестках во время ожидания зел.светофора. Скажите что делать или напрвте к специалисту который решал эти проблемы.Замучилась я кататься по сто и менять свечи,чистить дроссельную заслонку одно и тоде каждый раз!!!!!Двигатель бензин.

Я совсем не специалист, но при таких симптомах, поехала бы к электрику, может генератор. Подождём умных советов, мне тоже интересно))

 

Есть хорошие автоэлектрики-впрыскавики на скотобазе (рыскулова /софьи). 


  • 0

#3363
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Мужчины нужно помощь,может конечно и дамы!

На машине плавают обороты на низких оборотах,на парковке,когда на парковке поднимаю стекла(авто. подъемниками),включаю печку-кондер,поворачиваю руль,на перекрестках во время ожидания зел.светофора. Скажите что делать или напрвте к специалисту который решал эти проблемы.Замучилась я кататься по сто и менять свечи,чистить дроссельную заслонку одно и тоде каждый раз!!!!!Двигатель бензин.

 Под нагрузкой плавание оборотов нормальное явление. Не мешайте машине работать.


  • 0

#3364
Зухра Аюпова-Идрисова

Зухра Аюпова-Идрисова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите! Масло с коробки вытекло на поддон ...до этого при переключении коробка пинала . Подскажи пожалуйста мастера по каробке / автомат .гольф3
  • 0

#3365
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Под нагрузкой плавание оборотов нормальное явление. Не мешайте машине работать

не нормальное!!!


  • 1

#3366
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Под нагрузкой плавание оборотов нормальное явление. Не мешайте машине работать

не нормальное!!!

 

Нормальное!!! :)


  • 1

#3367
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не нормальное :lol:


  • 2

#3368
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ребята подскажите контакты спецов на установку автоподзавода на шевроле авео 2014 г. По приемлемой цене.
  • 0

#3369
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята подскажите контакты спецов на установку автоподзавода на шевроле авео 2014 г. По приемлемой цене.

тут есть Стас (Stan69) к нему обратитесь


  • 0

#3370
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 

Я совсем не специалист, но при таких симптомах, поехала бы к электрику, может генератор. Подождём умных советов, мне тоже интересно))

 

Генератор вот перед зимой делала,но эти симптомы никак не изменились не до ремонта не после ремонта(((((Так что да ждемс помощи!


  • 0

#3371
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

не нормальное :lol:

тоже считаю что не нормально,у меня хоть машина не с салона но есть возможность сравнивать работу машины с остальными машинами,такого нет у них. Не может быть нормаль что в машине из-за этих плаваний оборотов в машине сотка на подставке трясется,бесит эта тряска по всему салону :fie: ,панель кажется скоро хадуном будит ходить,езжу на бензине а ощущение как на дизеле(((((( :faceoff:


  • 0

#3372
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Есть хорошие автоэлектрики-впрыскавики на скотобазе (рыскулова /софьи). 

А можно в личку по подробней объяснить как доехать и координаты спецов!


  • 0

#3373
qwaszxqwaszx

qwaszxqwaszx
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем доброе время суток!

подскажите - собираюсь брать авто в России (новый, с салона) и кто знает, какие документы салон должен мне предоставить для постановки в Казахстане (может есть какой-нибудь специальный перечень), чтоб потом,  при постановке и оформлении у нас, у меня не возникло проблем.

еще слышал о таком "одобрение типа транспортного средства" - нужно для авто из России (нового) ?

спасибо всем!


  • 0

#3374
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мужчины нужно помощь,может конечно и дамы!

На машине плавают обороты на низких оборотах,на парковке,когда на парковке поднимаю стекла(авто. подъемниками),включаю печку-кондер,поворачиваю руль,на перекрестках во время ожидания зел.светофора. Скажите что делать или напрвте к специалисту который решал эти проблемы.Замучилась я кататься по сто и менять свечи,чистить дроссельную заслонку одно и тоде каждый раз!!!!!Двигатель бензин.

начните с простого. контакты на аккуме почистить.

замерить напряжение на аккуме на холостых оборотах со включенными потребителями. (ближний свет фар, кондер, музыка, обогрев зеркал/стекол. )

напряжение не должно упаcть ниже 13,6 V, при выключенных потребителях должно быть не более 14,4 V

далее натяжение ремня генератора.

потом уже сам генератор.


  • 0

#3375
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ребята подскажите контакты спецов на установку автоподзавода на шевроле авео 2014 г. По приемлемой цене.

тут есть Стас (Stan69) к нему обратитесь
спасибо! Стас как Вас найти?
  • 0

#3376
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Ребята подскажите контакты спецов на установку автоподзавода на шевроле авео 2014 г. По приемлемой цене.

тут есть Стас (Stan69) к нему обратитесь
спасибо! Стас как Вас найти?

 

пишите ему ))))

http://vse.kz/user/3036-stan69/


  • 1

#3377
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Ребята подскажите контакты спецов на установку автоподзавода на шевроле авео 2014 г. По приемлемой цене.

тут есть Стас (Stan69) к нему обратитесь

 

 

Если авто на гарантии то только в их сервисе можно ставить вроде


  • 0

#3378
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Мужчины нужно помощь,может конечно и дамы!

На машине плавают обороты на низких оборотах,на парковке,когда на парковке поднимаю стекла(авто. подъемниками),включаю печку-кондер,поворачиваю руль,на перекрестках во время ожидания зел.светофора. Скажите что делать или напрвте к специалисту который решал эти проблемы.Замучилась я кататься по сто и менять свечи,чистить дроссельную заслонку одно и тоде каждый раз!!!!!Двигатель бензин.

начните с простого. контакты на аккуме почистить.

замерить напряжение на аккуме на холостых оборотах со включенными потребителями. (ближний свет фар, кондер, музыка, обогрев зеркал/стекол. )

напряжение не должно упаcть ниже 13,6 V, при выключенных потребителях должно быть не более 14,4 V

далее натяжение ремня генератора.

потом уже сам генератор.

 

 

Или на работающем движке скинуть клемы с аккума и проверить будут ли плавать обороты


  • 0

#3379
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ребята подскажите контакты спецов на установку автоподзавода на шевроле авео 2014 г. По приемлемой цене.

тут есть Стас (Stan69) к нему обратитесь

Если авто на гарантии то только в их сервисе можно ставить вроде
да авто на гарантии, но у них ставить накладно получается. Мне нужно дилера ставить в известность или могу у частника поставить и она автоматически снимется с гарантии?
  • 0

#3380
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

Ребята подскажите контакты спецов на установку автоподзавода на шевроле авео 2014 г. По приемлемой цене.

тут есть Стас (Stan69) к нему обратитесь

Если авто на гарантии то только в их сервисе можно ставить вроде
да авто на гарантии, но у них ставить накладно получается. Мне нужно дилера ставить в известность или могу у частника поставить и она автоматически снимется с гарантии?

 

 

С гарантии слететь можете. Уточните у дилера


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.