Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2781
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хотела срв 2001 года продать за 9500. Машина ухоженная, не убитая. И все равно тишина. Наверное буду на ней ездить пока не развалится, но учитывая что я 2 раза в год прохожу диагностику и по мере необходимости меняю то се, то думаю это будет еще доооолго.

Да, такие объявы видела, машина 2012 года стоит дороже новой.тоже удивлялась.
А где можно свериться, чтоб назначить адекватную цену?ну понятно, не по нашим колесам

 

Вот здесь auto.ru ваша ухоженная и не убитая стоит максимально 6647 а если поискать то можно и за 3866 взять так что за Ваши 9500 это как минимум тыщу лет будете продавать  :idea:

з.ы. да и не смотрите вы уже цены в колесах там неадекваты которые до сих пор не хотят осознавать что где то машину можно купить значительно дешевле  :faceoff:


Сообщение отредактировал Yessil: 11.02.2015, 11:02:34

  • 1

#2782
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Хотела срв 2001 года продать за 9500. Машина ухоженная, не убитая. И все равно тишина. Наверное буду на ней ездить пока не развалится, но учитывая что я 2 раза в год прохожу диагностику и по мере необходимости меняю то се, то думаю это будет еще доооолго.
Да, такие объявы видела, машина 2012 года стоит дороже новой.тоже удивлялась.
А где можно свериться, чтоб назначить адекватную цену?ну понятно, не по нашим колесам

Вот здесь =0&search[mark][0]=104&search[mark-folder][0]=104-1422&search[price][min]=&search[price][max]=&search[year][min]=2001&search[year][max]=2001&search[seller]=0&search[availability]=&search[run][min]=&search[run][max]=&search[state]=1&search[period]=0&search[engine_volume][min]=&search[engine_volume][max]=&search[engine_power][min]=&search[engine_power][max]=&search[geo_region]=&search[geo_city]=&search[geo_country]=&search[geo_similar_cities]=&search[acceleration][min]=&search[acceleration][max]=&search[wheel]=&search[exchange]=0&search[owners_number]=&search[purchase_date]=0&search[custom]=1&search[salon_id]=&search[extras][33]=&search[extras][23]=&search[extras][39]=&search[extras][43]=&search[extras][46]=&search[extras][300]=&search[extras][49]=&search[seats]=&show_sales=1&sort[price]=desc]auto.ru ваша ухоженная и не убитая стоит максимально 6647 а если поискать то можно и за 3866 взять так что за Ваши 9500 это как минимум тыщу лет будете продавать  :idea:
з.ы. да и не смотрите вы уже цены в колесах там неадекваты которые до сих пор не хотят осознавать что где то машину можно купить значительно дешевле  :faceoff:
Тогда получается ее цена 7500-7800?
Спасибо за ссылку, когда буду покупать авто, буду по их ценам оринтироваться
  • 0

#2783
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Тогда получается ее цена 7500-7800?

Спасибо за ссылку, когда буду покупать авто, буду по их ценам оринтироваться

 

Не совсем верно если хотите быстро продать машину надо брать среднюю цену от максимальной и минимальной, у нас итого у нас получается цена 5300 накидываем сюда цену доставки 1200-1500 итого получаем 6800. Как то так  :idea:


  • 0

#2784
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Тогда получается ее цена 7500-7800?
Спасибо за ссылку, когда буду покупать авто, буду по их ценам оринтироваться

Не совсем верно если хотите быстро продать машину надо брать среднюю цену от максимальной и минимальной, у нас итого у нас получается цена 5300 накидываем сюда цену доставки 1200-1500 итого получаем 6800. Как то так  :idea:
Аа, спасибо!
  • 0

#2785
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем добрый день! В микроавтобусе на всех сиденьях в салоне установлены двухточечные ремни безопасности,то есть он проходит только по животу горизонтально, а трёхточеные только у водителя и пассажира, вот складывается вопрос- нужно ли дополнительное устройство для крепления детей,ведь такими ремнями они спокойно фиксируются? Детям 9 и 12 лет.

 Хотелось бы продублировать этот вопрос. Знаючщие люди, подскажите. У нас трое ребятишек и такая же ситуация. Спасибо.


  • 0

#2786
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Тогда получается ее цена 7500-7800?
Спасибо за ссылку, когда буду покупать авто, буду по их ценам оринтироваться

Не совсем верно если хотите быстро продать машину надо брать среднюю цену от максимальной и минимальной, у нас итого у нас получается цена 5300 накидываем сюда цену доставки 1200-1500 итого получаем 6800. Как то так  :idea:
Хотела присмотреть цены в россии на фортунеры. Там 2012-13 года авто стоят дорОже 2014 у нас в салоне тцж. А новые еще дороже. Думпла взять фортунер года так 2011-12
  • 0

#2787
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Хотела присмотреть цены в россии на фортунеры. Там 2012-13 года авто стоят дорОже 2014 у нас в салоне тцж. А новые еще дороже. Думпла взять фортунер года так 2011-12

 

Учитывайте что фортунеры не особо популярны в Рашке  :idea:


  • 0

#2788
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сегодня остановили экологи,по поводу выхлопных газов.вопрос:какая должна быть норма у дизельного авто?где почитать об этом?они ничего не объяснили.
  • 0

#2789
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня остановили экологи,по поводу выхлопных газов.вопрос:какая должна быть норма у дизельного авто?где почитать об этом?они ничего не объяснили.

У дизелей замеряют дымность

подробно тут


  • 0

#2790
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

есть ли срок годности у масел и жидкостей? у меня четвертый год, как лежит не вскрытая баночка тормозной жидкости и масла. можно ее использовать? или лучше выкинуть и новую взять?   


Сообщение отредактировал Personalita: 12.02.2015, 09:11:39

  • 0

#2791
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

есть ли срок годности у масел и жидкостей? у меня четвертый год, как лежит не вскрытая баночка тормозной жидкости и масла. можно ее использовать? или лучше выкинуть и новую взять?   

бывает, что иногда срок годности пишется на канистре, но это редкость (дата розлива указывается обязательно)

а срок действия хранения как пишут обычно 5 лет.


  • 0

#2792
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

бывает, что иногда срок годности пишется на канистре, но это редкость (дата розлива указывается обязательно)
а срок действия хранения как пишут обычно 5 лет.


AirWest - все понятно и спасибо за ответ! 


  • 0

#2793
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет! Не уверена что попала в правильную темку, но вроде мне сюда.

Нам нужно вскрыть дверь авто. Подскажите плиз где искать такого спеца?
Машина в гараже 3 мес стояла и теперь дверь не открывается. Кажется сел аккумулятор. Сигналки нет, ключ родной, и не открывает. Машина тойота венза.
Буду признательна за помощь!
  • 0

#2794
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет! Не уверена что попала в правильную темку, но вроде мне сюда.

Нам нужно вскрыть дверь авто. Подскажите плиз где искать такого спеца?
Машина в гараже 3 мес стояла и теперь дверь не открывается. Кажется сел аккумулятор. Сигналки нет, ключ родной, и не открывает. Машина тойота венза.
Буду признательна за помощь!

сюда

http://kolesa.kz/usl...?_txt_=вскрытие


  • 0

#2795
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Не уверена что попала в правильную темку, но вроде мне сюда.

Нам нужно вскрыть дверь авто. Подскажите плиз где искать такого спеца?
Машина в гараже 3 мес стояла и теперь дверь не открывается. Кажется сел аккумулятор. Сигналки нет, ключ родной, и не открывает. Машина тойота венза.
Буду признательна за помощь!

сюда
http://kolesa.kz/usl...?_txt_=вскрытие
Вот как надо было искать! Спасибо. Но я в шоке от расценок - вскрытие от 5000тг и выше..
  • 0

#2796
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ув. форумчане, добавьте точности в след. вопросе:

срок действия водительских "прав" истекает 10.03.2014, на след. неделе собираюсь произвести замену.

насколько я знаю, при получений новых прав до истечения срока предыдущих на пересдачу не направляют,

проблем с пересдачей у меня возникнуть не должно? :smoke:


Сообщение отредактировал KRS: 12.02.2015, 22:20:41

  • 0

#2797
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Скажите, где поискать отзывы о компании автовек алматы? СтОит ли у них брать авто? Разница в цене почти 10000$ с официалами

Сообщение отредактировал Azia_01: 12.02.2015, 22:55:17

  • 0

#2798
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ув. форумчане, добавьте точности в след. вопросе:

срок действия водительских "прав" истекает 10.03.2014, на след. неделе собираюсь произвести замену.

насколько я знаю, при получений новых прав до истечения срока предыдущих на пересдачу не направляют,

проблем с пересдачей у меня возникнуть не должно? :smoke:

Не должно. Если годом не ошиблись.

 

Скажите, где поискать отзывы о компании автовек алматы? СтОит ли у них брать авто? Разница в цене почти 10000$ с официалами

Лучше съездить имхо.


Сообщение отредактировал Васё: 12.02.2015, 23:05:12

  • 1

#2799
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ув. форумчане, добавьте точности в след. вопросе:

срок действия водительских "прав" истекает 10.03.2014, на след. неделе собираюсь произвести замену.

насколько я знаю, при получений новых прав до истечения срока предыдущих на пересдачу не направляют,

проблем с пересдачей у меня возникнуть не должно? :smoke:

Если успеете поменять до 10.03.2015 ( или вы на год, уже просрочили ? :ninja:  ) , то никакой пересдачи не будет.

А вот если будите тянуть время и опоздаете, то нужно будет пересдать. Но ведь это ерунда !? Вы же знаете  ПДД РК  ? )) :D 


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2015, 23:30:27

  • 1

#2800
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не должно. Если годом не ошиблись.

Если успеете поменять до 10.03.2015 ( или вы на год, уже просрочили ? :ninja: )

ой, пардон! да, с годом ошибся, 10.03.2015 :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.