Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1101
Oxygene

Oxygene
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы свою дочуру крестили в Тургене, там очень красивый храм. Почему не в городе? Потому что народу очень много. Причащались на следующий день. Крещение это защита и она ребёнку просто необходима
  • 0

#1102
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
нет, не понимаю я всех этих крещений и вер, что это даст?? благо, удачу и т.п. ?? но этого и так можно всего добиться если мозгами правильно думать и действовать, а не верить во всякие "сказки".., хотя у каждого свои "тараканы" в голове..

что может сделать какое то обрызгивание водичкой и шептание чьих то слов?? не думаю, что много...

в свои 25 лет, я и так много чего сама добилась безо всяких там крещений, обрядов чем многие знакомые, которые свято верят в подобную чушь и сидят без ничего в надежде рах они крестятся, молются и другой подобной чушью занимаются, будет им награда за всё это. да ничего такого не будет.
просто надоело, что даже из машины не выйти, везде перехватят "озабоченные" подобной верой и суют какие то листовки или предлагают посетить свои церквушки, имею ввиду всех церквушек, начиная от маленьких в захолустьях и заканчивая большими типа никольской и что там ещё- всё равно суть одна.
вот бы было хорошо если бы все эти "места" сгорели что ли бы или хотя бы поменьше людей сталдо бы, которые распространяют эту чушь, ладно сам веришь, ну так и верь, а другим не нужно совать подобную чушь.

не считаю нужным, что ребёнка необходимо крестить..

хотя это личное дело каждого, но по сути это всё наше самовнушение,"сказки" и чушь ...


sorry если кого обидела.. но мне надоела подобная чушь, что чуть ли не в машину заскакивают и начинают "лапшу вешать" как это хорошо верить в подобное..

это не защита, а самовнушение..

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: 22.03.2011, 13:21:19


#1103
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
в машину к вам заскакивают явно не православные!!! а это уже другое совсем! а если вы не верите ни во что, то это ваши проблемы! писать про то чтоб все и вся сгорело вовсе не надо!!!
  • 0

#1104
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

в машину к вам заскакивают явно не православные!!! а это уже другое совсем! а если вы не верите ни во что, то это ваши проблемы! писать про то чтоб все и вся сгорело вовсе не надо!!!

я верю в себя и действия, а не в сказки и это проблемой не было..

а православные или кто там ещё.. все из одной стаи..
да уж даже здесь "верующие в сказки" достанут..

уже достали своей верой..

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: 22.03.2011, 14:46:37


#1105
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


в машину к вам заскакивают явно не православные!!! а это уже другое совсем! а если вы не верите ни во что, то это ваши проблемы! писать про то чтоб все и вся сгорело вовсе не надо!!!

я верю в себя и действия, а не в сказки и это проблемой не было..

а православные или кто там ещё.. все из одной стаи..
да уж даже здесь "верующие в сказки" достанут..

уже достали своей верой..

Это вы кажется уже достали своей НЕ ВЕРОЙ! Тема создана для обсуждения Кто где и как крестил, а не для выявления верующих и атеистов! Столько чуши написали и не привели ни одного аргумента, доказывающего отсутствие Бога!
И не путайте православных людей с сектантами( которые лезут к вам в машину с листовками), истинно православные люди никогда не тащат других в свою веру и никакие листовки не раздают
  • 1

#1106
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
the angel of goodluck не согласна с вами ни капельки. И Анабель правильно вам сказала если вы не верите, то нечего здесь писать такое. Если вы аттеистка, то не надо навязывать своего мнения и уж тем более писать чтобы все эти "места" сгорели, чтобы людей было поменьше :mad: Бог вам судья, даже если вы в него и не верите!

Сообщение отредактировал Riddle for you: 22.03.2011, 17:37:37

  • 1

#1107
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
вот именно! не надо навязывать своего мнения! на то оно и свое чтобы при себе его держать! но впрочем,если взглянуть на историю,во все времена и эпохи люди исповедовали какую-либо веру,значит так надо было,надо и надо будет!
  • 1

#1108
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]the angel of goodluck получает предупреждение за нарушение п.2.2.3. Правил форума - провокации, направленные на участников Форума. Тема веры и неверия в данной теме не обсуждается.[/ex]
  • 0

#1109
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
вам никто и не навязывает..
а лезут все и православные как вы говорите и нет...

даже здесь всякие сектанты собрались...

#1110
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]the angel of goodluck получает предупреждение за нарушение п.2.2.3. Правил форума - провокации, направленные на участников Форума и п.2.2.7. - информация не относящаяся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1111
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Крещеные люди живут с ангелом - хранителем, а некрещеные без него. А материальные блага к вере никакого отношения не имеют. Крещение "создано" для спасения души человеческой, а не для получения земных благ и ценностей

Сообщение отредактировал Анабель: 23.03.2011, 09:08:41

  • 0

#1112
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Всем внимательно читать правила форума! 2.2.1. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих. [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 23.03.2011, 09:11:36

  • 0

#1113
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
мы своих доченек крестили в храме на Аль-Фараби-Гагарина, индивидуально, все понравилось , теперь причащаться только туда ездим
в 2008 крестили сыночку сестренки в Вознесенском соборе, тоже все понравилось, только крестильня тесновата, было много народа.
  • 0

#1114
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем Доброго дня! Вот и мы решили крестить сынишку, но хочется сделать их крещения праздник а не просто событие. Для этого события хотела купить крестильный набор, но ни чего красивого у нас не поподается, может кто подскажет как выйти из положения?

вовозле храмов обычно продается крестильная одежда.
ну а как вариант - знакомые делали так в эпоху дефицита - обычную батистовую рубашечку вышили серебряной нитью, узор - крестик на груди.
  • 0

#1115
лялюша

лялюша
  • Гость
  • 17 сообщений
Мы крестили ребенка в церкви в районе саяхата.церковь небольшая но симпатичная.крестили как раз в день крещения батюшка правда все так быстро сделал,торопился как на пожар,даже бумагу о крещении забыли выдать.так что на праздники это лучше не делать.мы думали получше будет даже индивидуальное крещение заказали.второго малыша будем крестить в обычный день и летом.а то зимой холодно все таки для малыша,ей всего 3 месяца было.хорошо что не заболела еще.
одежду покупали специальную в церкви,нарядная такая,только жутко дорогая.но говорят можно просто в рубашечке длинненькой.

Сообщение отредактировал лялюша: 25.03.2011, 09:04:20

  • 0

#1116
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем Доброго дня! Вот и мы решили крестить сынишку, но хочется сделать их крещения праздник а не просто событие. Для этого события хотела купить крестильный набор, но ни чего красивого у нас не поподается, может кто подскажет как выйти из положения?


в Иверско-Серафимовском женском монастыре (недалеко от ПКиО им.Горького) продают очень красивые крестильные рубашки и платья (что-то около 4000тг)


  • 0

#1117
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ой спасибо большое за подсказку :rolleyes: я совсем забыла про этот монастырь :rolleyes:
  • 0

#1118
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


в Иверско-Серафимовском женском монастыре (недалеко от ПКиО им.Горького) продают очень красивые крестильные рубашки и платья (что-то около 4000тг)



Подскажите. а где именно там, знаю что около второго роддома, но где вход. Планирую маму заслать в разведку.
  • 0

#1119
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите. а где именно там, знаю что около второго роддома, но где вход. Планирую маму заслать в разведку.


находится он не далеко от Зеленого базара, в квадрате м/у Джангильдина и Хамиди. Вход чаще всего открыт со стороны Ашимбаева (но иногда и с Джангильдина).
я в темке где-то карту давала сейчас поищу :-)


Вот! )))
Изображение

Сообщение отредактировал Cristal: 06.04.2011, 10:36:32

  • 0

#1120
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я сразу выбрала этот монастырь, в этом месяце планируем креститься. Кто был недавно, подскажите расценки и за сколько дней до крещения нужно обращаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.