Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1061
La decollete

La decollete
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу крестить сына-почитала отзывы и очень задумалась...
Кто-нибудь может посоветовать маленькую церковь на окраине города с хорошим батюшкой? Хотелось бы, чтоб дите не окунали-а просто полили? И реально не возьмутся крестить ребенка некрещенной матери? Хочется, чтобы от обряда осталось ощущение праздника, а не грустные воспоминания и не дай Бог шрамы и царапины :spy:
  • 0

#1062
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мы доченьку крестили в 4 месяца в храме Панфиловского парка. Там ТАК КРАСИВО!!!
  • 0

#1063
Джинн73

Джинн73
  • Гость
  • 29 сообщений
Мы сына крестили дома, правда давно это было 12 лет назад. Сейчас в наших храмах для оглашенных (те кто готовится к крещению) проводятся 4 занятия, рассказывают об Православии Церкви Обрядах Таинствах. Для крестных и родителей если дети маленькие, ну и для самих оглашенных кто взрослый. Ну если ты конечно постоянный прихожанин, тут конечно с занятиями никто не напрягает. И это правильно, эт ж не Батюшки привратили крещение в обряд - дань моде, а мы сами. Ну а если пришел крестится то наверно должен знать хотябы основы своей веры.

Искать маленькую церковь смысла не вижу, индивидуальное крещение у когото особого священника если вы не планируете что он станет духовным наставником вашей семьи тоже.... Даже если будет 50 человек, каждый получит ту часть внимания от Батюшки которая положена этим таинством. Так же как бы он получил ОДИН. И красота и мощь этого таинства при многих крещаемых не уменьшится а наоборот увеличится, крещаясь выже вливаетесь в семью где все Братия и Сестры во Христе.... думаю ни кто не будет спорить что приятно когда рядом родственные души. Да я и сам просто наблюдал разные крещения..... и в соборах и маленьких деревенских храмах.
Один совет, не лезте вы слишком активно с видеокамерами и фотоаппаратами. Сфотографируйтесь сразу после крещения (если удастся с Батюшкой) знаете как старые фотки.... вот реально говорю лучшая память. Была б моя воля я б запретил счелкать вспышками и сувать камеры и сотки под руку Священнику при исполненнии))))

мнение сугубо лично мое, а вам мудрости и терпения
  • 0

#1064
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Хочу крестить сына-почитала отзывы и очень задумалась...
Кто-нибудь может посоветовать маленькую церковь на окраине города с хорошим батюшкой? Хотелось бы, чтоб дите не окунали-а просто полили? И реально не возьмутся крестить ребенка некрещенной матери? Хочется, чтобы от обряда осталось ощущение праздника, а не грустные воспоминания и не дай Бог шрамы и царапины :spy:

Не знаток в этих делах, но с некрещеной матерью могут не покрестить. По крайней мере, когда нас с братом крестили, а это было давно, родителям предложили тоже покреститься, объяснив, что без этого не могут покрестить детей.
И могу сказать, что и тогда церкви отдавали коммерцией, никого не волновало с какой целью крестили, знали ли вообще о смысле крещении и пр.
  • 0

#1065
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мы крестили обоих деток одновременно.на 14 февраля.Доче было 7 лет, а сыну 2,5 месяца.В храме,который находится около Табак совхоза.Платили за всё крёстные родители.Мы были одни.Всё заняло около двух часов.
  • 0

#1066
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Хочу крестить сына-почитала отзывы и очень задумалась...
Кто-нибудь может посоветовать маленькую церковь на окраине города с хорошим батюшкой? Хотелось бы, чтоб дите не окунали-а просто полили? И реально не возьмутся крестить ребенка некрещенной матери? Хочется, чтобы от обряда осталось ощущение праздника, а не грустные воспоминания и не дай Бог шрамы и царапины :spy:

Не знаток в этих делах, но с некрещеной матерью могут не покрестить. По крайней мере, когда нас с братом крестили, а это было давно, родителям предложили тоже покреститься, объяснив, что без этого не могут покрестить детей.
И могу сказать, что и тогда церкви отдавали коммерцией, никого не волновало с какой целью крестили, знали ли вообще о смысле крещении и пр.

Крестят всех детей, не спрашивая крешеная ли мать, главное чтобы крестные отец и мать были крещеные
  • 0

#1067
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Хочу крестить сына-почитала отзывы и очень задумалась...
Кто-нибудь может посоветовать маленькую церковь на окраине города с хорошим батюшкой? Хотелось бы, чтоб дите не окунали-а просто полили? И реально не возьмутся крестить ребенка некрещенной матери? Хочется, чтобы от обряда осталось ощущение праздника, а не грустные воспоминания и не дай Бог шрамы и царапины :spy:

Да ничего страшного нет в том, что окунают полностью. Мы доченьку в месяц крестили в церкви на Сайна-Ташкенской, окунали с головой 3 раза, у меня и мысли не возникло даже, что в церкви с ребёнком, да ещё и при крещении может, что то случиться. Крестили в сентябре, было уже прохладно, там было тепло, вода тоже тёплая, всё вполне нормально. А когда окунали она толком ничего и не поняла, похныкала немного, но быстро успокоилась, вообще по моему чем меньше ребёнок, тем лучше его крестить, а когда уже подрастёт больше капризов.
  • 0

#1068
девчоныш

девчоныш
  • Гость
  • 43 сообщений

Хочу крестить сына-почитала отзывы и очень задумалась...
Кто-нибудь может посоветовать маленькую церковь на окраине города с хорошим батюшкой? Хотелось бы, чтоб дите не окунали-а просто полили? И реально не возьмутся крестить ребенка некрещенной матери? Хочется, чтобы от обряда осталось ощущение праздника, а не грустные воспоминания и не дай Бог шрамы и царапины :spy:


как было написано выше главное чтобы крестные родители были крещенные.
Есть хороший храм на Ташкентской, деревянный, недавно отстроенный. Для крещения есть отдельное помещение, для малышей купель, для взрослых что то вроде ванны. По правилам крещения ребенка должны погружать в воду, а на головку сверху поливать рукой или с ковша. Если позволяют финансы, то закажите индивидуальное крещение. Я считаю что тяжело будет малышу перенести весь обряд, если будет много народу креститься.
  • 0

#1069
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Хочу крестить сына-почитала отзывы и очень задумалась...
Кто-нибудь может посоветовать маленькую церковь на окраине города с хорошим батюшкой? Хотелось бы, чтоб дите не окунали-а просто полили? И реально не возьмутся крестить ребенка некрещенной матери? Хочется, чтобы от обряда осталось ощущение праздника, а не грустные воспоминания и не дай Бог шрамы и царапины :spy:

Мы крестили сынишку в церквушке, которая находится в Малой Станице! Мне все очень понравилось, и уютно там и отмосфера такая теплая и Батюшка хороший, все нам объяснял доходчиво, сыне на момент крещения было 1,5 месяца, он даже не разу не заплакал :rotate: Кстате там не окунали а просто полили водичкой на голову!
  • 0

#1070
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мы крестили дочу в 4 мес в никольской церкви. крестили нас индивидуально в подвальчике. т.к. в часовне было еще прохладно. отдали всего 5 тыщ ну и плюс свечи, крестик, одежда и т.д.
  • 0

#1071
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите,а кто нибудь крестил в церкве на Абая Саина,по моему Новая Жизнь называется?хочу там,так как недалеко от дома,а что то отзывов не вижу...
  • 0

#1072
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Крестила сына в 4 мес в Никольской церкви, в отдельной часовне, было тепло. Тоже ребенка окунали, ничего в этом страшного не вижу. Интересно отчего могут взяться царапины и шрамы при крещении?! Не понимаю...
P.S. Заплатили 7 тыс. тг.
  • 0

#1073
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
не хочу никого провоцировать, и отвечать мне не обязательно, просто хочу подкинуть тему к размышлению. вы слышали пословицу что в чужой монастырь со своим уставом не ходят? так почему идя в церковь на крещение, некоторые люди считают что могут ставить свои условия или хотя бы просить: не окунайте, а поливайте, причащайте не с общей ложечки , а с моей собственной и другое прочее. церковь - на мой взгляд не то заведение, где любой каприз за ваши деньги. ИМХО
  • 0

#1074
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Подскажите,а кто нибудь крестил в церкве на Абая Саина,по моему Новая Жизнь называется?хочу там,так как недалеко от дома,а что то отзывов не вижу...

Новая жизнь - это не православная церковь, эта секта, которая берет за основу православную идеологию. Если вы православный человек, крестите ребенка в любом православном храме, а если вы прихожанин Новой Жизни, то ...
  • 0

#1075
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

не хочу никого провоцировать, и отвечать мне не обязательно, просто хочу подкинуть тему к размышлению. вы слышали пословицу что в чужой монастырь со своим уставом не ходят? так почему идя в церковь на крещение, некоторые люди считают что могут ставить свои условия или хотя бы просить: не окунайте, а поливайте, причащайте не с общей ложечки , а с моей собственной и другое прочее. церковь - на мой взгляд не то заведение, где любой каприз за ваши деньги. ИМХО

Полностью с вами согласна! Но вообще во многоих церквях перед окунанием священники спрашивают мам окунать или полить ребенка водой с ковшика, что бы узнать чего ребенок может испугаться. Вообще дети больше пугаются поливания воды на голову, крестила 2-х своих детей и 5 крестников, поэтому сделала такой вывод, когда детей окунают они толком ничего не понимают (грудные дети) и даже не плачут. Еще если свещенник молодой и неопытный, он поливает водой, а держит ребенка в этот момент крестная мать, так как свещеник, еще "не набивший руку", боится уронить ребенка, а опытные священники легко и бысро сами окунаю в воду
  • 0

#1076
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я тоже не вижу ничего страшного в том что ребенка окунают и поят с общей ложки! если ты не доверяешь церкви то смысл вообще крестить???
  • 0

#1077
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажите,а кто нибудь крестил в церкве на Абая Саина,по моему Новая Жизнь называется?хочу там,так как недалеко от дома,а что то отзывов не вижу...

Да, Новая жизнь- это действительно секта, к православной церкви не имеет ни какого отношения. :fie: И в любом случае вас там просто, так "мы к вам покреститься" не покрестят. Туда надо ходить постоянно (минимум 1раз в нед) и носить деньги. В церкви этой была по приглашению друзей, ни чего хорошего не увидела, как в большинстве сект пастырь кричит либо шутит, чтоб донести слово Божие , потом поют, танцуют - нет наверное точнее будет сказать пританцовывают :eek: затем с мешочком по рядам деньги собирают. Это то, что я видела и мое мнение, а решать вам.

Сообщение отредактировал Рыжий Ангел: 09.03.2011, 16:29:00

  • 0

#1078
Anita85

Anita85
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы крестили дочку в с.Алатау, церковь еще строится, т.е. нет внутренней и внешней отделки, но там у нас знакомы батюшка, который все очень грамотно объяснял, как, что и почему. Очень мне там нравиться, мало народу, нас крестили только одних в этот день, на причащение мы поехали на следующий день, тоже мало народу, и что мне нравиться в таких храмах так это, что младенцев и деток маленьких причастие идет вне очереди.
  • 0

#1079
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений
Крестили сына в 6 месяцев в церкви Святой Параскевы (надеюсь правильно написала). Кажется это в сторону Бурундая, очень тихое, красивое место. Я вообще другой веры, но мне разрешили присутствовать. Крестили нас, маленькую девочку и бабушку. Страшно было когда его окунали, но все обошлось, прокричался и успокоился. Пока был на руках у крестного был спокоен, все разглядывал, угукал, а когда я его взяла на руки, вот тут он начал рыдать, соскучился видимо ))) Отдали кажется около 5 тыс.
  • 0

#1080
Anita85

Anita85
  • Гость
  • 21 сообщений
Вспомнились крестины племянницы, в п.Первомайском, очень красивый храм, купель новая, батюшка тоже грамотный попался отец Александр, все рассказал, почему троеперстие, что вообще такое таинство крещения. И стоимость у них там очень даже ниже, чем в городе. Все длится около 2 часов, но на следующий день надо на причастие и желательно еще постоять и послушать молитву. Так же у них есть библиотека и там очень много информации и том как правильно крестить и вообще надо в течении 40 дней после рождения ребенка уже по крестить, т.к. там обязательно читается молитва над матерью о ее грехорождении (кажется так называется). Все очень мне нравиться хамы в поселках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.