Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#381
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

И те, кто считают, что у нас это не касается - сильно наивны.

Касается, но не потому, что у нас будет тоже самое, а потому, что мы находимся в процессах противостояния. Нам в этом смысле больше грозит радикальный ислам и мы находимся в большей степени на этой стороне. Это если рассматривать радикальные стороны, как троллей вековых устоев и мирового порядка. Просто происходит троллинг... постоянный троллинг, где с одной стороны суровые бородачи, которые всех и вся готовы регламентировать в соответсвие с жесткими нормами, с другой гламурные веселые парни с косметикой на лице, которые готовы все сделать вседозволенным. Одни кутают женщин с ног до головы, другие их раздевают как минимум топлисс. И та и та сторона играет на самых основных инстинктах и та и другая сторона питается друг от друга. Как только появлется разрешение на ношение хиджаба в школах, тут же появляется стайка девушек с голыми сиськами... все закономерно. Франция именно этот вариант и проходит. Ну а мы просто находимся в этом процессе и, так уж сложилось, что большей частью потенциально подвержены влиянию бородачей... т.е. нам в этой битве экстремальных взглядов не столько грозят гейпарады, сколько радикальные запретители.

#382
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Balim, вообще есть прямой рейс Алматы-Амстердам. Совсем даже не транзитный. И у нас непосредственно достаточное число своих НКО, НПО, всяческих полузащитников прав человечества и прочих. Причем в России законом об НКО их хорошо прижали. Жаль, не у нас.
Да и просветители и миссионеры, пытающиеся облагодетельствовать нас западными эгегей-ценностями, даже сюда частенько заглядывают. Как вам вброс, кстати

Зараза имеет свойство проникать через любые щели, если нет иммунитета. Где тонко, там рвется. Инфицирование происходит, говоря языком медицины, как непосредственно от самого носителя вируса, в обсуждаемом случае это Амстердам, так и через окружающую среду, а это СМИ, НПО, НКО. Но главное условие это ослабленность иммунитета или полное его отсутствие, отсутствие сопротивляемости. Так вот, про Степногорск это скорее всего тестовый вброс, проверка, прощупывание настроений, реакции людей, степени их сопротивляемости.
  • 0

#383
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Касается, но не потому, что у нас будет тоже самое, а потому, что мы находимся в процессах противостояния. Нам в этом смысле больше грозит радикальный ислам и мы находимся в большей степени на этой стороне. Это если рассматривать радикальные стороны, как троллей вековых устоев и мирового порядка. Просто происходит троллинг... постоянный троллинг, где с одной стороны суровые бородачи, которые всех и вся готовы регламентировать в соответсвие с жесткими нормами, с другой гламурные веселые парни с косметикой на лице, которые готовы все сделать вседозволенным. Одни кутают женщин с ног до головы, другие их раздевают как минимум топлисс. И та и та сторона играет на самых основных инстинктах и та и другая сторона питается друг от друга. Как только появлется разрешение на ношение хиджаба в школах, тут же появляется стайка девушек с голыми сиськами... все закономерно. Франция именно этот вариант и проходит. Ну а мы просто находимся в этом процессе и, так уж сложилось, что большей частью потенциально подвержены влиянию бородачей... т.е. нам в этой битве экстремальных взглядов не столько грозят гейпарады, сколько радикальные запретители.


Рассмешили. :faceoff:Вы сравниваете мощное влияние ислама, террористические акты, то есть подавление свободной воли на каждом шагу с кучкой безвредных гомиков.

Еще сравнение с Францией не совсем уместно. У них огромный приток арабов и негров из Африки и Ближнего Востока. Это не шутки. Любая страна загнется от такого стресса. Это вам не Америка, где мусульманин оторван от своих корней морями-океянами и находится в тотальном меньшинстве. Хотя, что касается протестов и парадов, то у них они были всегда. Пора бы уже привыкнуть к их манере давить на власти. К тому же, если это работает, почему бы не протестовать по любому поводу? У нас, к примеру, ты хоть запротестуйся, ничего не изменится.

Если вы хотите, чтобы в Казахстане дистанция между коренным и некоренным населением не продолжала увеличиваться дальше, вам нужно продвигать идеи толерантности, ибо только с этой идеологией вы сможете выжить здесь и иметь хоть какие-то перспективы. Что может удержать коренных от таких идей: "Мы здесь хозяева, а вы давайте, катитесь на свою историческую родину"? Правильно, толерантность. А толерантность всеобъемлема, также как нетолерантность. Если ты нетолерантен к геям, значит ты нетолерантен к другим национальностям и т.д.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.06.2013, 15:21:43

  • 0

#384
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
он не сравнивает, а констатирует, что то влияние реально мощное и мы ему в болшой степени подвержены.

данный вброс - лишнее тому подтверждение. ка бы нет, то на сию новость чилавеки постебались бы и забыли. однако ж который день уж говна бурлят...

#385
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Если ты нетолерантен к геям, значит ты нетолерантен к другим национальностям

:lol: дружище, хватат уже бредить прилюдно. А то договорились до абсурднейшего абсурда.

ЗЫ а Вы случайно не обсуждаемой здесь национальности? Ну мне чисто для себя, поржать )))

Сообщение отредактировал Аке: 04.06.2013, 15:55:17

  • 0

#386
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если ты нетолерантен к геям, значит ты нетолерантен к другим национальностям и т.д.

Так и запишем: гей-это национальность, а не сексуальная ориентация.
Как говорится: апупеоз толерастии. Занавес. Клоуны могут быть свободны.
  • 2

#387
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если ты нетолерантен к геям, значит ты нетолерантен к другим национальностям и т.д.

Так и запишем: гей-это национальность, а не сексуальная ориентация.
Как говорится: апупеоз толерастии. Занавес. Клоуны могут быть свободны.


Уа-ха-ха. Это вы сказали, а не я. Так шта претензии не ко мне.
  • -1

#388
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

он не сравнивает, а констатирует, что то влияние реально мощное и мы ему в болшой степени подвержены.


Да ладно, реально мощное. Пока оно у нас станет действительно мощным, пройдет 100 лет, как минимум. Вон Рассея с царских времен ваще не изменилась.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.06.2013, 16:15:07

  • -1

#389
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Если ты нетолерантен к геям, значит ты нетолерантен к другим национальностям и т.д.

Так и запишем: гей-это национальность, а не сексуальная ориентация.
Как говорится: апупеоз толерастии. Занавес. Клоуны могут быть свободны.


Уа-ха-ха. Это вы сказали, а не я. Так шта претензии не ко мне.

Слиф зощитан.
По сабжу: отсутствие в Парламенте Казахстана фракции гнойных геев противоречит толерастическим тенденциям всего прогрессивного мира! Поступило предложение: назначить 10% от депутатов в новое крыло неолибераллов с выдачей радужных значков и всенародным оопубликованием списков.
  • 0

#390
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
чойта всего 10%?
исходя из последних новостей оттудова - поболее явно

и да, я за то, чтобы влюбленные гетеросексуальные пары чаще и дольше целовались у прохожих на виду! и хождение девушек (главно, чтоб красивых!) топлес по улицам - тоже тема!
бо все означенное в моем понимании - шикарнейшая пропаганда естественных сексуальных отношений. именно так, а не запретом на проявления меньшинств, следует противостоять тому, что тут грязью ругают. нас то больше.
если рядовой гомофоб на одну целующуюся пару педиков встретит пару-тройку десятков целующихся пар противоположного полу, то у иво поуменьшится убеждения, что кругом одни педики.

#391
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

если рядовой гомофоб на одну целующуюся пару педиков встретит.....

если гомофоб встретит целующихся педиков, то педиков ждёт побитие камнями. Не важно, сколько там нормальных людей вокруг целоваться будет
А я еще помимо всего прочего и собаку спущу. :D
Нефиг на людях целоваться извращенцам.
Хотя, у нас в общественном месте не посмеют, ироды. Боятся, и правильно делают.

Уа-ха-ха. Это вы сказали, а не я. Так шта претензии не ко мне.

Сначала Рррра об этом сказал (кстати, какие цели преследует г-н?), вы подпели.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 04.06.2013, 17:47:34


#392
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю mrpumpkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#393
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

если рядовой гомофоб на одну целующуюся пару педиков встретит.....

если гомофоб встретит целующихся педиков, то педиков ждёт побитие камнями.

ну, ежели тот гомофоб буишь ты, то да. св твоем случае - дело безнадежное, однако ж целующиеся нормальные пары у всякого другого гомофоба остудят праведный гнев.

и да, ты, вань, не рядовой гомофоб. ты - генерал. или дажи маршал.

#394
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

хочешь сказать, что чилавек педераст от того, что он креативен? ну ты и выдал...

человек креативен - от того что он креативен... и это вполне понятно даже дегенератам должно быть Сери... его сексуальная ориентация ну никак не может быть причиной креативности...
и это даже Вам должно быть понятно...
вот Вы гетеросексуальны? считаете ли вы себя убогим дизайнером в той связи что Вы не педераст? или Вы таки креативный человек?

про гоплитов сам ищи.

можно было просто признать - ляпнул чушь, и всё...

Сообщение отредактировал Антрополог: 04.06.2013, 18:49:24

  • 0

#395
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

хочешь сказать, что чилавек педераст от того, что он креативен? ну ты и выдал...

человек креативен - от того что он креативен...

да. а высокий удельный вес нобелевских лауреатов в отношении к численности народа средь евреев - энто не потому что оне евреи, а просто так случилось...

хотя я тоже не считаю, что сексуальная ориентация как-то связана с уровнем креативности. тем не менее фак остается факом - средь гомосеков не мало креативных весьма.

и да, гоплит

#396
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сначала Рррра об этом сказал

гей - национальность? где?!
  • 0

#397
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
так мне никто мне и не ответил- какие "права" педиков ущемлены то?
  • 0

#398
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

про гоплитов сам ищи.

можно было просто признать - ляпнул чушь, и всё...

и да, гоплит


Серикжан, оппонент скорее имел ввиду, что вы не верно выразились, озвучив фразу "армия гоплитов",а не отрицал факт наличия таковых
Гоплиты-были во все времена основой греческого войска(армии,если хотите),в которую помимо них входила еще легкая пехота и совсем потом кавалерия
Есть понятие "греческая армия"(ну и Спартанская была).Армия гоплитов-это не корректное выражение
  • 0

#399
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

так мне никто мне и не ответил- какие "права" педиков ущемлены то?

??? Ходить с "плакатами" и кирчать о своей "исключительности" ???
  • 0

#400
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


так мне никто мне и не ответил- какие "права" педиков ущемлены то?

??? Ходить с "плакатами" и кирчать о своей "исключительности" ???

так ходют же..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.