Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#361
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Христианстве Бог создал мужчин и женщину и сказал им "Плодитесь и размножайтесь!"


Сущность христианства заключается в том, что наш мир - поврежденный и греховный по своей сути.

Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный на земле прародителями Адамом и Евой. Формально грех заключался в ослушании Божьей воли: они нарушили единственный запрет в Раю — не вкушать плода с Древа познания.
Адам и Ева, искушаемые Дьяволом, вкусили от запретного плода по своей воле.
Последствием нарушения Божьего запрета явилась поврежденность природы в целом и человеческой в частности.
В наказание за ослушание прародители были изгнаны из Рая и обрели смертность вместе со всем живущим.


  • -2

#362
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вы слишком поверхностно смотрите на христианство. Сущность его в том, что царство Божие внутри нас, а не в оценке познания внешнего мира и его грехов через призму логки или личных домыслов на основе опыта. Все куда сложнее и глубже... я бы даже сказал сокровеннее и приватнее. Лучше не трогать эту тему.

#363
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Мне кажется правительства этих стран специально спекулируют этими душетрепещущими законами что бы отвлечь народ от реальных насущных проблем. Как говорится "хлеба и зрелищ". Нашему правительству не помешало бы перенять опыт, например параллельно повешению пенсионного возраста женщин можно было примерно принять на рассмотрение легализацию однополых браков. Глядишь меньше бы возмущались.

Сообщение отредактировал Nero136: 04.06.2013, 02:35:45


#364
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, у меня есть знакомые французы ( в смысле, семья этнических французов, граждан этой страны) , которые после принятия закона переезжают на ПМЖ в Австралию.Говорят- не могут на это б...во смотреть спокойно.


А заядлым католикам вообще не должно быть комфортно в социалистической Франции, как мне кажется. Им надо туда, где имеют влияние капиталисты, то есть правые и где сильна пуританская мораль. Это Австралия, США...
  • 0

#365
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вы слишком поверхностно смотрите на христианство. Сущность его в том, что царство Божие внутри нас, а не в оценке познания внешнего мира и его грехов через призму логки или личных домыслов на основе опыта.


Не. Сначала идет познание греховности мира и собственной смертности, а уже потом находится прибежище ( Царство Божие) внутри нас. Именно в таком порядке.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.06.2013, 02:43:25

  • 0

#366
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Все эти бла-бла-бла а поддержку этих мразей хороши до тех пор, пока касаются их только опосредственно, но никак не лично.

А теперь сочуствующие, и радеющие за права педерастов, некро, зоо, педо, и прочих -филов, ответьте на несколько вопросов: готовы ли вы к тому, что к ашему ребёнку подойдёт с очень ласковыми намерениями,очень ласковый дядечка, только потому, что у него ЕСТЬ ПРАВО? или нежный голубок споёт красивую песенку об однополой любви вашему сыну? или из морга труп почившего в бозе родственника, будет отдан на увеселение любителям холодненького? или вашу собаку забежавшую за угол раньше вас сцапает, и отымеет любитель живности?

Я надеюсь. и верю, что у нас в стране до такого не дойдёт! А всякие толеранты пусть заткнут пасть, и сидят тихо по своим норкам трахая себе подобных!
  • 4

#367
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Судя по всему, помимо развращенности и греховности, неизбежными результатами которых являются тление и смерть, уже тогда в нас была заложена дальнейшая суть человеческой культуры: формирование стереотипов как экономию собственных усилий, ибо попытка увидеть все вещи заново и в подробностях, утомительна и практически обречена на провал. Стереотип начинает действовать еще до того,как включается разум, являя собой более менее упорядоченную картину мира. И здесь неотъемлемой его частью выступают уже сложившиеся традиции, поведение людей, положение предметов-все это работает ожидаемым образом. И атака на "основы мира", воспринимается как собственная опасность, тк мы являемся его частью.
С другой стороны, вся описываемая ситуация с точки зрения толерантности(она же явление культурного общества, того самого сложившегося и ожидаемого)-это проявление понимания к тому, что истина не может быть простой и она многолика. И обсуждаемые нами случаи-это всего лишь отрицание отождествлять себя с системой, не подверженность стереотипам.Ну по-нашему-то, инакомыслие, которое как правило наказуемо в рамках упорядоченной картины мира.
Все озвученное, относительно чего весь сыр-бор, принято называть отклонением от нормы(в данном случае сексуальной).А норма,как нам уже известно, определяется все той же системой нравственных ценностей, согласно определенных социально-исторических условий и до кучи статистикой наиболее часто встречающихся в реальности форм поведения людей.
С точки зрения многогранности истины, "нормализация" определенной человеческой сексуальности и тенденции разделения людей на "нормальных" и "ненормальных" безнадежна. Сексуальность многолика(это все те же девиации, которые являются результатом формирования сексуальности), и границы и нормы в данной связи неуловимы, если это не прямое насилие. Большинство изнасилований же, по закону именуемых преступлениями, вписывается в рамки "нормальной" гетеросексуальной практики. Педофилия преступна потому что ребенок не является субъектом с достаточной автономией воли.Сюда же, пожалуй, отнесу и безвинных животных(как писал Харли:"а хочет ли Ослик Пушок выходить замуж за джигита"?). Если все в рамках гетеросексуальности норма, то норма и садизм, и педофилия, и некрофилия, и инцест(а они все так же продолжают именоваться как отклонение,НО присущее большинству людей с "нормальной" ориентацией. И врожденная бисексуальность человека сюда же).Иными словами, где проводить границы?

пс: к геям и лесбиянкам отношусь нейтрально, в рамках той самой спальни,из которой это не должно выходить
остальные формы сексуального проявления,в случае с детьми, животными, "уважением к праху",родительским узам,мне мягко говоря непонятны и отвратительны,но противоестественным наверное это назвать не получится, как раз-таки из толерантности, которая дает право на множество истин.
все это неотъемлемая часть нашего устоявшегося мироздания, но победить "ненормальным" человекам нас не получится, ибо мы их атакуем,как посягающих на наш личный мир :)

Сообщение отредактировал La Reine Juli: 04.06.2013, 05:02:53

  • 5

#368
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Которым ничё так наваляли в Париже, когда они пытались сорвать демонстрацию против однополых браков. :smoke:

Протестовать с голыми сиськами?
Это, безусловно, показатель широкого кругозора и зашкаливающего IQ.
Лесбиянок-в президенты!
  • 0

#370
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Раф, имхо, шило на мыло. В Австралии официально в документы, в паспорта введен средний пол. Также вроде уже принята мера исключения из официальных бумаг слова муж, жена, отец, мать, жених, невеста. Только партнеры.
И те, кто считают, что у нас это не касается - сильно наивны.
Посольство Голландии проводило в Астане мероприятия по пропаганде гомосексуализма. И я совсем не уверена, что согласованно. Отчет в изложении моего горячо любимого американского радио.
И что, есть наивные, кто считает, что репортаж ВоксПопули о якобы брачной церемонии между двумя девицами - просто случайность и полное отсутствие вменяемых информационных поводов... ну нельзя так наивно.
На самом деле сексуальных девиаций много. Но я что-то не слышала, чтобы поклонники садо-мазо вопили о притеснениях. И при приеме на работу у нас, насколько я знаю, спрашивают замужем-не замужем/ женат - не женат, а не сексуальную ориентацию.
  • 3

#371
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Потому что вся эта истерика, все эти заказные статьи о якобы легализации инцеста в Европе исходят из России.

Вы, начитавшись этой своей глупой заказной статейки о том, что Европу мол демонизируют, тогда как в России за инцест не наказывают с 20-х годов двадцатого-же века, имеете наглость верещать о некой "истерике" буквально через каждый свой пост.
Тогда как статейка эта ваша - паршивая, я вам сразу об этом сказал. Вы даже ссылкой поделиться стесняетесь, потому что сами понимаете всю паршивость.
Однако, верещать продолжаете....

#372
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Потому что вся эта истерика, все эти заказные статьи о якобы легализации инцеста в Европе исходят из России.

Вы правы только частично. Содомия идет к нам не из России, а из Европы через Россию.

Нам вообще какое дело до информационной войны России с Западом? Пусть воюют, если заняться больше нечем. Нас каким боком вся эта чушь задевает?

Отгородиться от того, что происходит в мире не получится. Если хочешь знать, что будет в твоей стране, посмотри что происходит у твоих соседей, которые столкнулись с этой проблемой несколько раньше. Зря вы так про Россию. Россия наш щит, нравится вам это или нет. Основной удар часто падает на неё, а нам достаются афтершоки. Пора прекратить поглядывать то на Запад, то на Восток вне рамок пророссийских отношений. Она, конечно, уже не та, что была во времена СССР и даже Российской империи, но и мы сами многое упустили. Посмотрите, что сейчас делает Запад с Эрдоганом и вожделенным Тюркским каганатом. Или с арабами. Наивно думать, что нас это "никаким боком не заденет".
  • 4

#373
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Balim, вообще есть прямой рейс Алматы-Амстердам. Совсем даже не транзитный. И у нас непосредственно достаточное число своих НКО, НПО, всяческих полузащитников прав человечества и прочих. Причем в России законом об НКО их хорошо прижали. Жаль, не у нас.
Да и просветители и миссионеры, пытающиеся облагодетельствовать нас западными эгегей-ценностями, даже сюда частенько заглядывают. Как вам вброс, кстати
  • 0

#374
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как вам вброс, кстати


мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. (с)

:D
  • 1

#375
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
спрашивается, почему лезбогеи так стремятся быть на виду? желают внимания и всяко провоцируют (как например в сабжевой новости).
на самом деле ответ прост. в исконном смысле гей-парады - демонстрации протеста против гомофобства. не более того. даже там, где гомофобство уже не в чести, всеравно гомофобов хватает. гей-парады и прочие скандальные мероприятия - энто прививки против ксенофобии. там, где гей-парады стали нормальным традиционным явлением, они сами по себе давно уже не вызывают такое бурление говн. общество привыкло, а гомофобное общество смирилось. ну, есть и есть - хрен с ними! других проблем хватает, чтоб тратить нервы, силы и время на борьбу с ими. в таких обществах гей-парады проводятся больше по традиции и из демонстраций протеста превратились в обычные карнавалы, коих и в европах полным полно и без того.
энто примерно как с неграми в америце скажем. там в целом та же история. нергов в америце до совсем еще недавнего времени весьма притесняли, гнобили и ненавидели просто за то, что оне негры. у негров выработался стереотип поведения - нас не любят, а мы их уроем, если в чо! прогулка по негритянским кварталам ихних мегаполисов белого чилавека живо дает представление, что не смотря ни на какие движняки в политкорректности, негры белых мягко говоря недолюбливают. вот и гомосеки недолюбливают натуралов за всякие притеснения и вот энти призывы "сослать всех за стопервый километр и пусть там друг-дружку тавосамсава..."
и да, сослать чисто технически возможно. одного сии инициаторы не понимают, что те самые гомики, энто не только инфантильные женоподобные сущности. принято считать (и часто не безоновательно), что сия категория граждан наделена повышенными креативными способностями. оне то придумают где достать автоматы и начнут мстить, устраивать кровавые вылазки. исторический факт - в спартанской армии гоплитов наиболее боеспособные отряды состояли из гомосексуалистов. вероятно, что большинство, если не все из знаменитых 300 спартанцев были гомосексуалистами. такшта воевать в случае чего оне смогут. а учитывая число скрытых гомиков, кои будут вести партизанские действия, нуиво нах. мне такого щастя не надь! а вам?

#376
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Все эти бла-бла-бла а поддержку этих мразей хороши до тех пор, пока касаются их только опосредственно, но никак не лично.

А теперь сочуствующие, и радеющие за права педерастов, некро, зоо, педо, и прочих -филов, ответьте на несколько вопросов: готовы ли вы к тому, что к ашему ребёнку подойдёт с очень ласковыми намерениями,очень ласковый дядечка, только потому, что у него ЕСТЬ ПРАВО? или нежный голубок споёт красивую песенку об однополой любви вашему сыну? или из морга труп почившего в бозе родственника, будет отдан на увеселение любителям холодненького? или вашу собаку забежавшую за угол раньше вас сцапает, и отымеет любитель живности?

Я надеюсь. и верю, что у нас в стране до такого не дойдёт! А всякие толеранты пусть заткнут пасть, и сидят тихо по своим норкам трахая себе подобных!

где вы видели хоть слово в поддержку зоо-некро или педофилии? :faceoff:
вам про Фому, а вы про Ерему...

я за любые формы проявления любви двух взрослых людей (обязательно при условии их обоюдного согласия), коли они не выносятся из их спальни...

если мой сын, когда вырастет окажется нетрадиционной ориентации - меньше любить его из-за этого я не стану...
и уговаривать попробовать девочку, вдруг понравиться - тоже...

Им на вас с вашей толерастией глубоко наплевать! Вы ведь не их группы крови...

и замечательно! у меня хватает своих проблем и без сования носа за закрытую дверь соседей...
мне до них дела нет, им до меня... пока все обстоит именно таким образом, где проблема-то?

проблемы начинаются там, где одним не дает спокойно спать образ жизни и права других и начинаются митинги, парады и протесты обеих сторон...

Сообщение отредактировал Inga: 04.06.2013, 10:43:01

  • 2

#377
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

гей-парады и прочие скандальные мероприятия - энто прививки против ксенофобии.

Вывод - парады и прочую агитацию запретить. Ибо нех нас прививать к этой грязи. По-моему, логично и очевидно.
А то ишь ты! Видите ли привить они нас собрались! Нас спросили?

#378
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

сия категория граждан наделена повышенными креативными способностями.

причина и следствие не перепутаны? человек креативен от того что он педераст? я Вас умоляю...

исторический факт - в спартанской армии гоплитов наиболее боеспособные отряды состояли из гомосексуалистов.

Ссылку можно на источник?
особенно интересно откуда Вы откопали столь невероятное словосочетание как "армия гоплитов"

вероятно, что большинство, если не все из знаменитых 300 спартанцев были гомосексуалистами.


допустить можно и то что это были спартанки-лесбиянки и вообще что угодно...
  • 0

#379
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А то ишь ты! Видите ли привить они нас собрались! Нас спросили?

нас часто спрашивают? смешной такой...

и да, начинаю проникаться ценностями ювенальной юриспруденции! некоторым чилавекам противопоказано воспитывать детей. воспитывать детей в духе ненависти - негоже!

#380
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

сия категория граждан наделена повышенными креативными способностями.

причина и следствие не перепутаны? человек креативен от того что он педераст? я Вас умоляю...

хочешь сказать, что чилавек педераст от того, что он креативен? ну ты и выдал...

исторический факт - в спартанской армии гоплитов наиболее боеспособные отряды состояли из гомосексуалистов.

Ссылку можно на источник?
особенно интересно откуда Вы откопали столь невероятное словосочетание как "армия гоплитов"

http://listopad.yvision.kz/post/92567, например. про гоплитов сам ищи.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.