Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 12]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#5721
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Асель, дочуру с Днем рождения! :kiss:
34783280_006665ii (1).jpg
  • 0

#5722
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лера, ТАМ тоже не дешево ))) ну если ты на обычный базар типа барахлы пойдешь ))) даже дороже чем те же туреческие вещи у нас ))))
ну может моллы какие-то и есть скидочные, вон Ажара в вайкики хорошо отоварилась вроде как ))))
а так мы там брали рубашки мужу-сарафанчики себе и дочке - вышло дороже, чем у нас..... но шубы там скидывают капитально конеч )))))) и кожу )))) а по мелочи - дорого. лучше тут закупись ))
вы когда уже летите?

все никак не уйду )))
  • 0

#5723
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

вы когда уже летите?


26-го
а я думала, там подешевле ))) так ломает просто идти по магазинам
а шубы-кожу мы брать не собираемся
  • 0

#5724
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Вот читаю про ваши цены на клубнику и тихо слюни подтираю))))

У нас сегодня сплошные аппетитные фото и рецепты... ну что ж вы так издеваетесь,лето жеж,море... пляж...и свой спасательный круг на животе :lol:

Сообщение отредактировал Petrova: 14.06.2013, 20:38:52

  • 0

#5725
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Лер, ты перед Турцией имеешь в виду? Смотря что тебе нужно, там можно только прям в отеле купить, но ничего хорошеготам не продают, купальники плавки, футболки шорты. Ну такое все ширпотреб, поносить там и там де оставить. Это по качеству
А по цене ..., не оставишь ))))
А ехать куда-то в нормальный магазин , на это жалко тратить день отпуска
  • 0

#5726
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А в белек Сити вообще капец, все такое пыльное продают и цены исключительно в евро, китайская какашка )))
  • 0

#5727
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А по цене ..., не оставишь ))))

загадочное предложение ))))

я просто думала, в Кушадасы можно купить, но раз говорите не стоит, то ладно
а нужно мне все )))
  • 0

#5728
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а кстати, где купальник посмотреть, с большими чашечками? :faceoff: но не совсем тетушкины варианты
  • 0

#5729
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Я пришла к выводу, что варенье в нашей семье не любят.
Зато клубника перетертая с сахаром - улетает в момент. Хранить перетертую клубнику в банках мне негде, поэтому я ее заморозила :D
Разбила блендером клубнику с сахаром, перелила в пакетики с застежками. И заморозила пластом в морозилке) Места не много занимает. Зато разморозишь зимой такой пакетик и запах клубники на весь дом будет)

Ящик клубники взяла на трассе. 1 кг - 200 тг.
Клубника суперская, мятых ягод почти не было.

))) мой Ромка варенье то само не ест, пьёт из него морсы :D ,клубнику только в свежем виде уважает, без сахара, к любому протертому продукту и близко не подойдет, и мне клубничное варенье нра , поэтому сварю баночек с 15, хранить на балкон в шкаф поставлю, за зиму выпьем/скушаем
  • 0

#5730
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Лен, а чо с невралгией?

Ну у нас как вечер, так носи ее на руках. Надорвала спину или чего

Недавно узнала читая инфу про ветрянку, что невралгия это следствие ее, возбудитель один, он не погибает, а спит в клетках, то бишь если болел ветрянкой, то большая вероятность что в будущем в более старшем возрасте заболеешь невралгией, когда иммунка ослабнет... , пишут что болючая зараза эта... поэтому сейчас ведутся дискуссии на тему прививать ли чтоб не было таких последствий или переболеть в детстве...
Лена, сил Вам побольше! выздоравливайте!

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 14.06.2013, 21:01:21

  • 0

#5731
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Недавно узнала читая инфу про ветрянку, что невралгия это следствие ее, возбудитель один, он не погибает, а спит в клетках, то бишь если болел ветрянкой, то большая вероятность что в будущем в более старшем возрасте заболеешь невралгией, когда иммунка ослабнет... , пишут что болючая зараза эта... поэтому сейчас ведутся дискуссии на тему прививать ли чтоб не было таких последствий или переболеть в детстве...

Жень, это не совсем та невралгия)) надо на ЗЖ найти, я помню, что они говорили про ветрянку и вирус герпеса, ну и как следствие..поищу потом точнее
  • 0

#5732
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

простите за душевный стриптиз, но тока вы меня сейчас поймете ((((((


Лязат, :kiss: ты же так ждала этого отпуска, напомни М, что ты Б (вдруХ забыл), тебе сейчас жизнью наслаждаться нужно и беречь себя!
пысы. вообще-то всегда нам так нужно, но в этот период особенно

как твоя малышка?

охо, Лена, поздравляю с малышкой
я даже не в курсе, может малышке уже много месяцев...

Ляза, Сары арка капец золотым базаром стала ((( давно уже причем. Дешевое на зеленке закупиться, но туда я редко езжу, ток на закуп мяса.

сюда приезжайте, здесь еще дешевле ))) особенно фрукты-овощи сейчас

а я думала, там подешевле ))) так ломает просто идти по магазинам
а шубы-кожу мы брать не собираемся

я была в Террасити, там много брендов (тур. и не тур.), практически везде скидки были, так что все выходило недорого
купила много чего всем, однозначно, что у нас бы это вышло намного дороже
мне кажется в крупных моллах можно потратить полдня, если продолжительность отпуска позволяет
а еще там был примерно в полэтажа оутлет (скидочные товары), где все бренды есть, забыла как называется что-то на Бвое
кстати, были какие-то китайские бутики (2 или 3), но там всё такое красивое

Сообщение отредактировал Nonpareil: 14.06.2013, 21:10:20

  • 0

#5733
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

то бишь если болел ветрянкой, то большая вероятность что в будущем в более старшем возрасте заболеешь невралгией

Я вроде не болела ветрянкой )

охо, Лена, поздравляю с малышкой я даже не в курсе, может малышке уже много месяцев..

Спасибо!
Три скоро )
  • 0

#5734
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Лена, сил Вам побольше! выздоравливайте!

Спасибо!
Зато бицепс подкачаю ))
  • 0

#5735
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Женя, я варенье закрываю из августовской клубники, она суше и вкуснее и по цене - тенге 200 максимум на Алтын орде, я не сказала бы, что она там китайская вся, разная есть, может и местная попадется ))))

я не утверждаю, что она вся китайская, но вероятность есть))) а осенняя мне тоже нравится, которая иссык-кульская, я ее в октябре беру, она аткая ароматная!

Спасибо Девочки, учту! )

Ляззат, не бери так близко к сердцу, бери ниже))) гормоны бушуют, бебику может навредить, думай о нем больше , он сейчас важнее всего!!! Остынете, поговорите, прийдете к обоюдному решению.
  • 0

#5736
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Жень, это не совсем та невралгия)) надо на ЗЖ найти, я помню, что они говорили про ветрянку и вирус герпеса, ну и как следствие..поищу потом точнее


а, да их же разные виды есть ,я про межреберную писала, криво прочитала :faceoff:, хорошо что не она у Лены..

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 14.06.2013, 21:33:59

  • 0

#5737
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
пирог вкуснючий! тесто такое легкое!

Тарт с клубникой

Изображение

Ингредиенты:
Клубника — 200 г
Сливочное масло — 90 г
Яйцо — 2 шт.
Мука — 1,5 стакана
Молоко — 2 ст.л.
Сахар — 150 г
Корица — 1,5 ч.л.
Сахарная пудра — 2-3 ст.л.

Приготовление:

Отберите для приготовления тарта очень крепкие ягоды. Уберите хвостики, помойте по необходимости клубнику и выложите ее на бумажное полотенце подсушить.


Сливочное масло лучше достать заранее, потому что для приготовления песочного теста нам понадобится масло именно комнатной температуры. В мягкое масло необходимо добавить сахар и взбить с помощью миксера в пышную массу.


Молоко заранее подогрейте. Затем добавьте в тесто яйца, теплое молоко и вновь взбейте все в однородную массу.


Отдельно просейте сухие ингредиенты. Никогда не забывайте просеять муку перед выпечкой! Она должна в полной мере «накислородиться», только в этом случае Вы получите красивую пышную выпечку. В муку добавьте корицу и разрыхлитель. Корица придаст пикантную нотку и красивый цвет нашему пирогу.


Далее просто соедините сухие ингредиенты с жидкими, и еще раз хорошенько вымешайте тесто до однородности. Должна получиться очень густая не льющаяся масса. Ее нужно выложить в невысокую форму с рифлеными краями 27 сантиметров в диаметре, и разровнять тесто ложкой по всей поверхности.

Осталось выложить равномерно по кругу клубнику и слегка утопить ее в тесто.
Духовой шкаф должен быть разогрет к этому времени до 180 градусов. Ставьте форму и выпекайте пирог с клубникой в течение получаса. Обязательно проверьте готовность палочкой, она должна оставаться сухой.


Готовый клубничный тарт украсьте сахарной пудрой и ягодками клубники.
  • 6

#5738
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Таку вкусняшку я сбацала!


Ой какие классные получились, Юль!

Девочки, творожные печеньки из детства.

Точно из детства! Мы же с мамой такие пекли. Спасибо, Лен, что напомнила рецепт!
Только недавно говорила я, что стала реже печь, а сейчас опять пробило прям на выпечку да на сладкое)))
  • 0

#5739
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а, да их же разные виды есть ,я про межреберную писала, криво прочитала :faceoff:, хорошо что не она у Лены..

и межреберная тоже разная, чаще нерв защемляется позвонками, а то, о чем ты пишешь, это поражение нерва вирусом
  • 0

#5740
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

пирог вкуснючий! тесто такое легкое!

Ну что ж мне теперь разорваться что ли (с)
А какой он красивый Лар!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.