Перейти к содержимому

Фотография

Студенты во дворахдомов, котрые находятся возле учебного заведения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Vo pole beresa, не дезинформируйте народ. Никакой кондоминимум не дает на земле общего пользования, которой является двор, делать заборчики, калиточки и шлагбаумы. Вся эта самодеятельность ровно до тех пор пока не приедет кто-то, кому все это решительно не понравится. И кск-шники, закусив удила, после первой же жалобы рысью поскачут все это сносить. Кстати, это касается и всяких магазинов и комков-самозахватов.
Если время реагирования полицейских кого-то не устраивает, желательно писать жалобы не на форуме, а в РУВД на участкового или по телефону доверия на патрульных. Хорошо накрученный хвост участкового обычно заканчивается хорошо накрученным хвостом администрации учебного заведения.

Спасибо за совет попробую
  • 0

#42
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Мы живем по соседству с мед училищем что на Калдаякова и наш двор постоянно отакуют студенты.


а это то медучилище на 8 марта Советской... видел контингент, который там учится, и стало страшно за нашу медицину... либо лишеннные проблеска интеллекта аульная молодежь либо почему представители кавказской диаспоры.

Видели бы вы как эти представители кавказкой диаспоры кроют матом, орут, выясняют отношения порой пытаются поднять руку на девушек, а потом на следующий день сидят мило в обнимку и целуются. Я не выдержала подошла говорю мол не стыдно, он это не я, да что ты а царапина на щике от прилюдных ваших разборок, и девку постыдила. Больше их мы не видели, а вот молодежь без без проблеска интелекта это да.
Недавно сидят пьют, лепешкой с кетчупом и семечками закусывают и все это на земле, ржут, ломают дерево на замечания не реагируют. Сумки у кого на заборчике повешены у кого под жопами. Спускаюсь, молча подхожу снимаю пару сумок и направляюсь в арку где выход на Калдаякова, они мол тетка ты чего, спокойно обьясняю что я вас предупредила вы не отреагировали теперь пойдем в учебную часть и будем там вопрос решать, тут один пытается догнать и по воровски вырвать сумку, второй орет матом на весь двор и прыгает размахивая кулаками но трое его держат. Пришли ну поговорила она с ним по казахски и говорит ну вы мол свободны а он мне нагло улыбается. А я нет не свободна, вы при мне делаете приказ на выговор или штраф а потом вместе с вами мы идем во двор и ваши студенты под вашим чутким руководством убирают тот срач что они развели. Но когда мы пришли их уже не было, и она пообещала что будет суботтник в нашем дворе. Но воз и ныне там.
  • 1

#43
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Vo pole beresa, не дезинформируйте народ. Никакой кондоминимум не дает на земле общего пользования, которой является двор, делать заборчики, калиточки и шлагбаумы. Вся эта самодеятельность ровно до тех пор пока не приедет кто-то, кому все это решительно не понравится. И кск-шники, закусив удила, после первой же жалобы рысью поскачут все это сносить. Кстати, это касается и всяких магазинов и комков-самозахватов.
Если время реагирования полицейских кого-то не устраивает, желательно писать жалобы не на форуме, а в РУВД на участкового или по телефону доверия на патрульных. Хорошо накрученный хвост участкового обычно заканчивается хорошо накрученным хвостом администрации учебного заведения.

Вот тут можно поспорить. При выходе в кондоминимум можно взять в аренду прилегающую территорию, платить за нее всем домом налог и можно запросто ставить и забор, и шлагбаум. Возьмите любую новостройку, жилые комплексы, там шлагбаум и охрана, левых не пускают, потому как там земля вся выкуплена, а в обычных дворах, именно земля общего пользования, так как за нее никто налоги не платит.
  • 0

#44
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нет, у нас не так: дорога выходит на 2 улицы. Это сплошь и рядом в микрорайонах.

Получается, у вас белье над проезжей частью висело, что ли?
  • 0

#45
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Единственный способ - спилить все скамейки, теннисные столы, и даже бетонные перегородки проезда заменить на столбики с неплоскими торцами или швеллера
По нашему прошлому адресу жильцы кондо сделали так, и ночные "тои" перекочевали в соседний двор
  • 0

#46
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Vo pole beresa, не дезинформируйте народ. Никакой кондоминимум не дает на земле общего пользования, которой является двор, делать заборчики, калиточки и шлагбаумы. Вся эта самодеятельность ровно до тех пор пока не приедет кто-то, кому все это решительно не понравится. И кск-шники, закусив удила, после первой же жалобы рысью поскачут все это сносить. Кстати, это касается и всяких магазинов и комков-самозахватов.
Если время реагирования полицейских кого-то не устраивает, желательно писать жалобы не на форуме, а в РУВД на участкового или по телефону доверия на патрульных. Хорошо накрученный хвост участкового обычно заканчивается хорошо накрученным хвостом администрации учебного заведения.

Я видела в Астане огороженные дворы, даже и с будкой. Почему же кому-то можно, а остальным - нет? В наших условиях, по-моему, самое то. У нас во дворе с концов дома стояли железные трубы, загораживая проезд машинам. Хоть посередине можно было ходить спокойно.
  • 0

#47
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Vo pole beresa, не дезинформируйте народ. Никакой кондоминимум не дает на земле общего пользования, которой является двор, делать заборчики, калиточки и шлагбаумы. Вся эта самодеятельность ровно до тех пор пока не приедет кто-то, кому все это решительно не понравится. И кск-шники, закусив удила, после первой же жалобы рысью поскачут все это сносить. Кстати, это касается и всяких магазинов и комков-самозахватов.

Вот тут можно поспорить. При выходе в кондоминимум можно взять в аренду прилегающую территорию, платить за нее всем домом налог и можно запросто ставить и забор, и шлагбаум. Возьмите любую новостройку, жилые комплексы, там шлагбаум и охрана, левых не пускают, потому как там земля вся выкуплена, а в обычных дворах, именно земля общего пользования, так как за нее никто налоги не платит.

Исключения тоже бывают. Например во дворе старого дома на Тимирязева - 6 линия, шлагбаум стоит уже лет 10
Но там все жильцы и арендаторы только "за", иначе двор запаркуют так, что не откроешь двель подъезда чтобы выйти на улицу. Соответственно никто не жалуется, и участковый вошёл в положение.
  • 0

#48
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А забор поставить?
  • 0

#49
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас рядом школа милиции. Одно время тусовались на детской площадке и под балконом пиво пили. Ну... раз меня послали, 2 послали, на третий раз я всех сфотографировала с бутылками и пластиковыми стаканчиками и пошла к проректору - его хватило. Вы знаете.. как ветром сдуло, а те кто на фото - приходили извинятся и просили позвонить проректору, сказать что они извинились.
  • 6

#50
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Нет, у нас не так: дорога выходит на 2 улицы. Это сплошь и рядом в микрорайонах.

Получается, у вас белье над проезжей частью висело, что ли?

Белье висело в прежней квартире, где харкался сосед сверху...Балкон выходил во двор, если это так важно... Мы оттуда переехали... Вам что надо на карте показать? Вы поможете нам поставить забор и перекрыть проезд через двор на 2 улицы?

Сообщение отредактировал evalera: 27.05.2013, 13:55:34

  • 1

#51
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Не пойму я обиженных! Сами , что-ле, стьюдентами не были? Сами не тусовались от безысходности и отсутствия денежного довольствия по скверикам-садочкам? Не распивали один "огнетушитель" на пятерых, на качельках? Не добивали "пяточку"? Не тискали чаровницу с гром. сисьгами синими глазами вечером на лавочке? И еще много-много чего.... :faceoff:
И никто не обижалсо. :lol:

Сообщение отредактировал routeprint: 27.05.2013, 15:17:37


#52
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Не пойму я обиженных! Сами , что-ле, стьюдентами не были? Сами не тусовались от безысходности и отсутствия денежного довольствия по скверикам-садочкам? Не распивали один "огнетушитель" на пятерых, на качельках? Не добивали "пяточку"? Не тискали чаровницу с гром. сисьгами синими глазами вечером на лавочке? И еще много-много чего.... :faceoff:
И никто не обижалсо. :lol:

Вы судя по всему вообще не уловили смысл темы :smoke:
  • 3

#53
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Мне кажется это проблема в целом всего общества- все плевать уже давно хотели на какие либо замечания, ругань тоже не помогает уже, и конечно же у всех дяди- тёти сидят выше нас, простых людей, отсюда и всё это свинство, хамство, которому уже нет предела!
Сейчас многие при виде снимающей камеры- уже начинают паниковать, так что только так, снять- показать проректору или ректору, распечататьи наклеить на стены универа а еще лучше на дверь проректора, жалобу на блог министра образования. опозорить по полной, написать в милицию жалобу, ну со свиньями надо бороться, хотя бы в рамках своего двора, пусть идут к себе во двор бухают и свинячат. Достали уже если честно все эти ушлепки, какой-то засранец будет пугать еще своими связями.
  • 0

#54
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Народ, кто живет в близи учебных заведений, как вы боритесь со студентами?
Мы живем по соседству с мед училищем что на Калдаякова и наш двор постоянно отакуют студенты.
Как с ними бороться?

Не надо бороться, с ними надо дружить - именно они в будущем будут вас лечить :lol:

#55
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

у нас рядом школа милиции. Одно время тусовались на детской площадке и под балконом пиво пили. Ну... раз меня послали, 2 послали, на третий раз я всех сфотографировала с бутылками и пластиковыми стаканчиками и пошла к проректору - его хватило. Вы знаете.. как ветром сдуло, а те кто на фото - приходили извинятся и просили позвонить проректору, сказать что они извинились.

Простите, вот тут я не понимаю. Проректор, что, в ответе за поведение студентов в неучебное время? А еще, сфотографируешь, потом они тебе устроят террор. evalera, вы просто неясно выразились, я не поняла, по какому адресу у вас белье висело, там где сосед плевался, или там где проезжая часть с обеих сторон.
  • 1

#56
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мне кажется это проблема в целом всего общества- все плевать уже давно хотели на какие либо замечания, ругань тоже не помогает уже, и конечно же у всех дяди- тёти сидят выше нас, простых людей, отсюда и всё это свинство, хамство, которому уже нет предела!
Сейчас многие при виде снимающей камеры- уже начинают паниковать, так что только так, снять- показать проректору или ректору, распечататьи наклеить на стены универа а еще лучше на дверь проректора, жалобу на блог министра образования. опозорить по полной, написать в милицию жалобу, ну со свиньями надо бороться, хотя бы в рамках своего двора, пусть идут к себе во двор бухают и свинячат. Достали уже если честно все эти ушлепки, какой-то засранец будет пугать еще своими связями.

Такова человеческая натура. Мы были в США, и водитель привозил ребенка со школы. Лень было сделать разворот, и переводили его через дорогу в неположенном месте. Там вроде и тихо, но, если что, пешеходов быть не должно по правилам. Раз, другой сказала, а третий раз демонстративно сняла на сотку. С этого момента перестали, а ведь взрослые люди на автобусе, и это США. Что уже говорить о наших недорослях.
  • 0

#57
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Простите, вот тут я не понимаю. Проректор, что, в ответе за поведение студентов в неучебное время? А еще, сфотографируешь, потом они тебе устроят террор


ну конечно.. есть такой проректор по воспитательной работе
  • 0

#58
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Простите, вот тут я не понимаю. Проректор, что, в ответе за поведение студентов в неучебное время? А еще, сфотографируешь, потом они тебе устроят террор

ну конечно.. есть такой проректор по воспитательной работе


ну надо учитывать что Академия МВД военнизированный вуз, и там более менее дисциплина есть. а в гражданском вузе студенты могут и послать такого проректора, хотя как один из вариантов можно опробывать ТС...

Но воз и ныне там.


Солнышко, насколько я понимаю ваш двор это тот который рядом с рестораном? там же вроде забор с дверью, и банально перекрыть ее и этим студентам будет лень обходить со стороны и соответственно сидеть они там не будут. Хотя и жителям перекрывается один из входов во двор, но с учетом студентов все поймут

#59
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Вы вот сами студентами не были видно. Это ж самое время безобразия нарушать!
Они ж дети ещё!
Побалуются пару лет и остепенятся

какой бред :faceoff: я была студенткой,но вот такое безобразие даже в голову не приходило......при этом я приехала в город учиться из села :dont: а вы так своих детей воспитываете?

В смысле вы из села приехали? Хотите сказать что "балдеют" во дворах только сельские? Студентусы из других городов что, не люди?!
Бред то вы несёте походу.
Нарушают покой после 23.00 -вызывайте патруль. В остальное время - занимайтесь просветительской работой среди "них".
Вам воздастся
  • -5

#60
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ну надо учитывать что Академия МВД военнизированный вуз, и там более менее дисциплина есть. а в гражданском вузе студенты могут и послать такого проректора, хотя как один из вариантов можно опробывать ТС...



тльк на это и надеялись - что военные церемонятся меньше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.