Перейти к содержимому

Фотография

Студенты во дворахдомов, котрые находятся возле учебного заведения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Народ, кто живет в близи учебных заведений, как вы боритесь со студентами?
Мы живем по соседству с мед училищем что на Калдаякова и наш двор постоянно отакуют студенты. В прошлом году переламали лавочки (на моих глазах девушки на них танцевали и прыгали), переломали качели, сорят, плют, разговаривают на отборном мате. В обед мамочки гуляют с детьми а они то лежат на ловачках (их на площадке 2) то в карты играют то в наглую пьют (в парке же не выпьешь - общественное место) и на замечание чаще всего могут послать, или умничают мол это общественный двор а не ваша собственность, на угрозу вызвать милицию - вызывайте у меня там дядя работает. Наш двор не большой и площадка практически под окнами и от их хохота, базара не уложишь детей спать. Чаще всего агрессивно ведут себя именно девушки. Пару раз выносила веник и заставляла за собой убирать. Раньше часто ходил у нас патруль (тот что ходят по 3-4) сейчас давно не вижу.Как с ними бороться?
Из за этих студентов думаю продавать квартиру, сил и нервов уже нет, именно по этой причине в нашем доме часто меняются жильцы. В прошлом году нам помогала завуч училища для сдудентов были введены штрафы и выговоры и он реально вели себя намного тише и на замечание с извенениями тихо уходили, но в этом году завуч поменялась и на жалобы жильцов ее наплевать. Уже думаю отфотогрофировать этих "свиней" и сделать плакатов с надписью "Страшно за будущие, кто нас потом будет лечить?" сначало предьявить его этой завуч и если не будет никаких мер расклеить по району. Но не знаю правомерно ли это?
  • 5

#2
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

на угрозу вызвать милицию - вызывайте у меня там дядя работает

Вызвать пару раз - на третий дядя сам лично ему вломит и объяснит правила поведения. Или вы реально думаете что таким вот дядям в кайф по 24 часа в сутки своих племянников отмазывать?

#3
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
да вызываю я милиию чуть ли не каждую неделю, сначала пытаешься по хорошему потом милицию, милиция приезжает (уже сегодня на пример) через 2 часа поле вызова, за это время уже другая соседка ором и с веником их разгоняла, и мне пришлось писать обьяснительную но я попросила ребят заезжать в нащ двор по чаще, пообещали но не знаю как будет
  • 0

#4
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Чаще всего агрессивно ведут себя именно девушки

кошмар! Может их по ТВ показать, пусть посмотрят родители этих девушек из медучилища и чем они занимаются!
  • 1

#5
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вот и правильно. Решать только в рамках закона.
P.S. в следующий раз попробуйте с милиции взять объяснительную, поему они 2 часа после вызова ехали к вам ;) Любят наши органы бумажки получать, пусть хоть раз сами напишут что-нибудь.

#6
Бабасов

Бабасов
  • Читатель
  • 49 сообщений

Народ, кто живет в близи учебных заведений, как вы боритесь со студентами?

Народная МР-153 рулит. кучность боя отличная, стоимость копейки.за 100К можно взять отличную студентобойку.

#7
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
я мечтаю лавочки во дворе убрать, может и полуночники бы тогда не собирались. про милицию да...вызывают, сгоняют, потом приходит новая компания, не ведующая о предыдущем бое и так до утра их сменяется, бывает, несколько.
  • 0

#8
Бабасов

Бабасов
  • Читатель
  • 49 сообщений

на угрозу вызвать милицию - вызывайте у меня там дядя работает

Вызвать пару раз - на третий дядя сам лично ему вломит и объяснит правила поведения. Или вы реально думаете что таким вот дядям в кайф по 24 часа в сутки своих племянников отмазывать?

О чем вы говорите.
ТС обыкновенный теприла. Звонить в ментовку и вызывать это же сложно. лучше потрындеть на форуме. Поплакататся какая она бедная и несчастная.
Короче, тема баян.
Автор ЛОХ!

Сообщение отредактировал Бабасов: 26.05.2013, 10:44:11


#9
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
мне одного вызова милиции хватило, чтобы подростки прекратили играть в футбол во дворе, прямо под окнами (двор закрытый, машин нет) после 12 ночи, причем тоже орали "ну и вызывайте". Милиция приехала, поворчала на тему "что сами между собой разобраться не можете", приехали надо сказать оперативно, в течении 10 минут после вызова, разогнали всех по домам. Взяли объяснительную, что претензий не имею, сказала еще раз такое повторится напишу заяву, принимайте меры. Играют теперь до 23 00, на специально оборудованной площадке.
  • 1

#10
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Возле меня - Кунаевский юридический, физкультурный, медицинский на Масанчи, политех вверху, через квартал - железнодорожный, общаги жд и техникумы их в добавок, еще и "Омега" 24 часа в сутки под окнами.
Мы убрали все лавочки, выкопали, выдернули их, мы убрали теннисные столы, мы выкорчевали пеньки, укатили камни. :lol: Сейчас они висят на турниках и сидят на железных качелях.
Стало тише, но они днем попами на бордюры тротуарные садятся и начинается "песня" - слово казакша, мат орысша, плюются все, жрут, ржут и пьют все, курят все.
А милицию вызывать надо постоянно. Работа у них такая, пусть милиция наши подоходные отчисления отрабатывает, тем более у них на каждом районе патрульные машины ездят по маршруту. Десять минут и патруль обязан приехать и приедет. Кто-то из студентов другому передаст, что в этом дворе делать нечего, менты постоянно и пойдет молва по институтам.....притихнут.
Радость - скоро каникулы и в городе будет легче дышать!! :hi: Все поедут по домам, к папам и мамам. Ура!
  • 5

#11
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Организовать кондоминимум, поставить шлагбаум и табличку, что территория частная и вход посторонним запрещен.
Можно сделать потом собрание своего кондоминимума и вынести решение, что за мусорение штраф ... тенге. Вывесить табличку.

Мы не смогли организоваться в кондоминимум (4 дома, огромный двор, к общему знаменателю не пришли). Но вызывали наряды милиции, когда у нас стали собираться подростки по вечерам. Кстати, тогда же и квартиру у соседей обнесли, до того тихо было. Несколько выездов нарядов, их дежурство по кустам и стало тихо по вечерам. Днем играют в футбол мальчики со всей округи - мне нравится, они растут на наших глазах и среди них есть болельщики немецкой сборной (как и я:-))
  • 1

#12
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
хорошую пневматическую винтовку и отстреливать. на мусоров нет надежды

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.1[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 26.05.2013, 22:12:42


#13
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

хорошую пневматическую винтовку и отстреливать. на мусоров нет надежды

И потом под охрану "мусоров" (ц), на зону.......
  • 0

#14
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Уже думаю отфотогрофировать этих "свиней" и сделать плакатов с надписью "Страшно за будущие, кто нас потом будет лечить?" сначало предьявить его этой завуч и если не будет никаких мер расклеить по району. Но не знаю правомерно ли это?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
1. Обратиться к участковому (в случае его бездействия - жалобу в РУВД)
2. Жалобу на администрацию учебного заведения - директору департамента проф. образования министерства образования (и копию министру)
в случае необходимости повторить.
  • 5

#15
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У нас вообще весело по нашей улице Гайдара ниже Толе би в Тастаке КБТУ выкупил под общагу детский сад и построил на его территории еще две 5-этажных общаги. И все это через дорогу от моего дома. Так каждую субботу студенты веселье устраивают. Вытаскивают динамики и дискотека у них. Пытка "эстрадой" местного розлива...До 23.00-23.30....Вот где жуть...А поводов для таких веселий масса. Дни рождения с таким же грохотом справляются. В окна жилых домов. Это вещи случаются и в будни...Наши жители терпят...
  • 0

#16
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Правильно! Соберитесь с жильцами, напишите заявление в институт ректору, поставьте подписи и на стол. Пусть потом не говорят, что их не предупреждали. Еще и сфоткайте самых "буйных" студентов, или на видео снимите. Это аргумент для суда(на всякий случай), для министра образования, как сказано выше, что руководство института не занимается моральным воспитанием нашей молодежи, нашего наследия, нашего будущего процветающего Казахстана. На кого Родину оставим? :dont: Обязательно входящий номер в канцелярии на своем заявлении поставьте и складируйте их в папку, авось повезет.
  • 1

#17
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В прошлом году переламали лавочки (на моих глазах девушки на них танцевали и прыгали), переломали качели, сорят, плют, разговаривают на отборном мате.

Наверное это проходят все, если рядом находится школа, колледж... У нас как только начинается сентябрь - начинаются разборки, драки. И главное дерутся жестоко. И так из года в год. Иногда помогает окрик что сейчас милицию вызову..., уходят. А уж насчет другого..., что говорить если даже ... занимаюся под окнами... Ну " крикнешь", ушли, так другие приходят... По осени в прошлом году через двор милиция часто "проходила" в районе обеда, все потише было. Все таки жалобы в колледж подействовали видимо.
У знакомых крыльцо "передается" из года в год "по наследству". Уже спрашивала у ребят- почему именно на этом крыльце собираетесь, просто интересно? Сами , кажется, уже не знают. И главное собираются не только дети с этого дома( 3 подъезда), двора(6 домов), но и с округи...
  • 0

#18
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
возле нас колледж права, учатся, не в обиду будет сказано, такие мамбосы, слов нет. На качелях ладно сидят, их потом не выгонишь, соседские девчонки хотели на качелях покататься, подошли, смотрят на парней, те как ни в чем не бывало, не смотрят даже, я подошла и говорю, что девочки хотят покачаться, освобождайте, это детские качели, те переглянулись, посидели еще, я повторяю, слезайте, нехотя выбрались и пошли себе вразвалку, рядом скамейка, два парня сидят, пьют пиво и харчками заплевали все вокруг. противно до жути, сделала замечание, да как не стыдно, плюетесь тут, ведь это детская площадка, по фигу, посмотрели только зло и в ответ еще один харчок полетел. песочница превратилась в большую пепельницу, ходили в колледж- ответили- мы не можем гоняться за каждым студентом. особенно ужас наступает в сентябре, и с наступлением лета- это большая сходка. мы уже не гуляем на этой площадке, ушли подальше, а в конце марта вообще , часов в 8 вечера, не знаю как назвать даже , двое- парень и девушка, он сзади нее и того, занимаются. проводила до машину знакомую- иду обратно- теперь уже на оральный перешли. сосед сзади шел, подошел и двинул парню в челюсть. теперь на этой злосчастной скамейке не то сидеть с детьми, смотреть противно.
  • 0

#19
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

сделать плакатов с надписью "Страшно за будущие, кто нас потом будет лечить?" сначало предьявить его этой завуч и если не будет никаких мер расклеить по району.

Мне страшно за будущее, когда к порядку так безграмотно призывают....... Хотя какое будущее..... :faceoff:
  • 1

#20
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
странно но за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах у нас вроде взялись..штрафуют как минимум..чаще вызывайте 102 :idea: если 102бездействуют то снимайте их бездействие и выкладывайте на сайт акима и министра


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.