Перейти к содержимому

Фотография

грецкий орехобладатели и будущие обладатели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Посадили в прошлом году грецкий орех не выше 80 см. На урожай не надеялись в ближайшие лет 5-6 . А тут смотрим у него появились маленькие зелененькие орешки, в количестве 6 штук! Так здорово! У кого есть опыт обладания ? Собираете ли вы орехи мешками?
  • 0

#2
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Посадили в прошлом году грецкий орех не выше 80 см. На урожай не надеялись в ближайшие лет 5-6 . А тут смотрим у него появились маленькие зелененькие орешки, в количестве 6 штук! Так здорово! У кого есть опыт обладания ? Собираете ли вы орехи мешками?

у родителей огромный орех на даче, метров 5-6 в высоту, и в ширину столько же, на получастка почти ))))
последние года три-четыре собирают именно мешками, раздают всем родственникам и всё равно за зиму съесть не успеваем

прошлый год
Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.05.2013, 11:00:22

  • 0

#3
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Посадили в прошлом году грецкий орех не выше 80 см. На урожай не надеялись в ближайшие лет 5-6 . А тут смотрим у него появились маленькие зелененькие орешки, в количестве 6 штук! Так здорово! У кого есть опыт обладания ? Собираете ли вы орехи мешками?

Собираем, мешками))) Я даже не знаю сколько ему лет.... Он огромный. Особо не ухаживаем, дожди сейчас итак часто. Только вот муж нет нет сухие ветки подрезает.
  • 0

#4
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Посадили и забыли. Вспоминаем когда орехи на голову падать начинают :D Собираем тоже мешками, он у нас старый лет 20 наверно, и в высоту около 15м. Что не достаем вороны помогают, скидывают :lol:
  • 0

#5
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а вместе с орехом еще что-нибудь растет из плодовых деревьев у Вас, обладатели огромных орехов? Слышала, что все загибается рядом с орехами...
  • 0

#6
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

н у нас старый лет 20 наверно

Какой старый орех :ninja: ? Старый лет лет через 100 будет. Он может прожить больше 100 лет однозначно.

Плодоношение у грецкого ореха начинается с 8—10-летнего возраста (при правильном формировании кроны и хорошем уходе плодоносят и с 4—5-летнего возраста), но более обильно с 15—20 лет и продолжается до 150—200 лет и более позднего возраста.

Сообщение отредактировал temir_as: 24.05.2013, 13:05:30

  • 0

#7
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
это правда - под орехом ничего не растет
  • 0

#8
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Какой старый орех ? Старый лет лет через 100 будет. Он может прожить больше 100 лет однозначно.


Да? А ну тогда он у нас еще мальчик :lol:
  • 0

#9
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ребенок в прошлом году сажал ночную красавицу под орехом, были еле живые. Конечно же не цвели.
  • 0

#10
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
растет нормально все что должно и может расти под деревом.
Вы же орех видели в живую, там солнце он не пропускает, крона огромная и плотная.

Смородина, ежевика, малина легко растет.

Миф насчет спать нельзя- спал не один год. Сейчас 30. Живой! Так что это тоже бред.
  • 0

#11
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Смородина, ежевика, малина легко растет.


У Вас они под орехом растут? Они же светолюбивые, мне кажется что от солнца ягоды слаще. А в тени даже не знаю...это не замедляет их цветение и созревание ягод?
  • 0

#12
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

малина легко растет.

у родителей малина года три назад перестала под орехом расти
сначала просто измельчала, потом кустики вообще чахлые стали - малину оттуда убрали
  • 0

#13
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Росли, сколько я помню себя. Мы были детьми, никто их не ел и не собирал, а проходить через эти дебри была проблема. Отца укусила букашка какая-то, паук что ли, и все эта растительность была благополучно выдербанена. С тех пор ничего не росло. Тока травка и все. Регион - ЮКО. Участок был 8 соток, в нем было 4 орешника мин лет по 20-30, когда переезжали было уже штук 6 орешников плодоносящих. . Весь участок в тени. И спали в беседке летом, и днем и ночью.
В прошлом году переехали. Собирали мешков 10 примерно. Собака хорошо ест орех. У него прям над будкой был орешник, так возле будки постоянно кучки кожуры этой ореха, вообще собака странная была, ела все фрукты, огурцы, помидоры, любила абрикосы и персики.
Сороки воруют по черному эти орехи.
  • 0

#14
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У вас проблема явно не в орешниках, чего то нехватило малине.
  • 0

#15
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Проблема в том, что он плохо пропускает солнечные лучи и листья которые опадают осенью нужно обязательно убирать, в них содержится йод, и если из осенью оставлять на земле, то тогда на этом месте будет все плохо расти, а если все убирать, но тенелюбивые растения не плохо себя чувствуют. Проверила на своем опыте)))
  • 0

#16
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
листья родителии всегда убирают осенью, и малине всего хватало
поэтому повторяю - у родителей под орехом кроме травы ничего не растет

у кого-то может по-другому, у них так
кстати у наших соседей по участку также
я не пытаюсь кого-то переубедить, говорю о фактах
мне собсно всё равно растет там что-то или нет :D

мама из-за этого его давно спилить хочет, мы с папой не даем :dont: :dandy:

пс прочла щас в нэте, что под орехом прекрасно живут хосты и папоротник
и еще вот: "То, что у кого-то есть эффект, у кого-то нет, зависит от типа почвы, способа ее обработки, видов и сортов растений-соседей, размера корневой системы ореха и многого другого.Можно для уменьшения эффекта собирать плоды и листья опавшие." Д.Звонка

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.05.2013, 17:19:41

  • 0

#17
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
мы никогда не убирали листья когда малина росла. тыда же добраться надо еще, а малина плотненько росла. как среди малины то ее чистить?
  • 0

#18
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Под мои орехом тоже ничего не растет. У меня два таких дерева и листья мы всегда убираем. Вызывали агронома срубить орех. Он как увидел что это орех и отпрыгнул от него. Говорит что это дерево вообще магическое. Если хозяин спилит, то умрет. Он не хозяин, но сразу сказал что прикасаться к нему не будет.
  • 0

#19
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Под мои орехом тоже ничего не растет. У меня два таких дерева и листья мы всегда убираем. Вызывали агронома срубить орех. Он как увидел что это орех и отпрыгнул от него. Говорит что это дерево вообще магическое. Если хозяин спилит, то умрет. Он не хозяин, но сразу сказал что прикасаться к нему не будет.


Ухты мистика какая, а есть какое нибудь логическое объяснение? Муж в прошлом году удалил одну ветку, которая сильно мешла яблоне, так дерево очень долго плакало выделяло сок.
  • 0

#20
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Под мои орехом тоже ничего не растет. У меня два таких дерева и листья мы всегда убираем. Вызывали агронома срубить орех. Он как увидел что это орех и отпрыгнул от него. Говорит что это дерево вообще магическое. Если хозяин спилит, то умрет. Он не хозяин, но сразу сказал что прикасаться к нему не будет.


Ухты мистика какая, а есть какое нибудь логическое объяснение? Муж в прошлом году удалил одну ветку, которая сильно мешла яблоне, так дерево очень долго плакало выделяло сок.

Можно погуглить . Я от многих такое слышала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.