Перейти к содержимому

Фотография

тоже хочется в горыно не знаю как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
точнее не просто 200 метров пройти осталось, а подняться с 3700 до 3965 (если я правильно понял). тут-то меня ножки и подвели. было обидно. Сейчас хожу враскорячку с красной рожей, смешу окружающих.
Обалденный воздух, прохлада, астрономия, зверский аппетит после прогулок, пропавший куда-то насморк, гостеприимные и открытые хозяева ? обсерватория есть гуд. Фото попробую запостить, правда не совсем представляю как.  
G-Alina, ещё раз большое спасибо за компанию.
  • 0

#62
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
завидую...
там сейчас должно быть очень красиво...
  • 0

#63
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а када еще собираетесь? може мы с вражиной тож пойдем?
  • 0

#64
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
я вот всётаки хочу добраться до БАО с грэса по трубе в субботу, а там посмотрим куда дальше идти. можно будет снова заночевать в обсерватории (10 уе номер и питание), или вернуться
  • 0

#65
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

мы сходили!!!  :fie:
ну и подумаешь, не дошли до вершины пика турист каких то 200 метров (сказывается нетренированность), но сам факт!!! море удовольствия! я думаю, когда акаши сделает фотографии, он их сюда выложит


О! А где этот пик находится?
Мы на уик-энд сходили на Луную поляну в Большом Алматинском ущелье, недалекоот "Альпийской розы".
И мой брат с моей собакой, пока я "охранял" лагерь,  залезли на "какую-то гору". И непонятно на какую, ясно, только что выше уровня елок.

ЗЫ Кстати, берите пример с моего братца - сказал "хочу пойти в горы" и пошел. И время нашлось и попутчики.  :lol:
  • 0

#66
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мы на уик-энд сходили на Луную поляну в Большом Алматинском ущелье, недалекоот "Альпийской розы".

Э-э, так это вы скорее на Чукур пошли, настоящая Лунная поляна в Карагалинском ущелье. Что касается отеля Альпийская роза - то тут нужны пояснения, есть такое место в Левом Талгаре, а гостиницу так от балды назвали, теперь вот путаница в названиях с их нелегкой руки.

ЗЫ Кстати, берите пример с моего братца - сказал "хочу пойти в горы" и пошел. И время нашлось и попутчики.  :fie:

И правильно делает, что сам ходит, крепче ориентироваться будет (если не заблудится совсем :lol:  ). Я так же начинал, потом уже, через пару лет, и на настоящих знатоков вышел.
  • 0

#67
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

точнее не просто 200 метров пройти осталось, а подняться с 3700 до 3965 (если я правильно понял). тут-то меня ножки и подвели. было обидно. Сейчас хожу враскорячку с красной рожей, смешу окружающих.
Обалденный воздух, прохлада, астрономия, зверский аппетит после прогулок, пропавший куда-то насморк, гостеприимные и открытые хозяева ? обсерватория есть гуд. Фото попробую запостить, правда не совсем представляю как.  
G-Alina, ещё раз большое спасибо за компанию.

так и было  :lol:    но хожу пока нормально , я же говорила - фастум гель руль! а рожа тоже красная, особенно нос :)  :lol: ... в общем, всегда велкам!!!

О! А где этот пик находится?

это один из ближайших к бао пиков - туда проще всего подниматься от того места , где мы были. надеюсь, в следующий раз мы туда все-таки дойдем... только вот когда этот следующий раз будет -  :fie: ...
  • 0

#68
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а када еще собираетесь? може мы с вражиной тож пойдем?

я не против, но если это будет после числа так 15 сентября... а то сейчас к выставкам готовлюсь и командировка предвидется...
  • 0

#69
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

а када еще собираетесь? може мы с вражиной тож пойдем?

я не против, но если это будет после числа так 15 сентября... а то сейчас к выставкам готовлюсь и командировка предвидется...

Обычно погода в сентябре в горах часто становиться дождливая, так что вы сильно не затягивайте...
  • 0

#70
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
буду надеяться, что бабье лето будет...
  • 0

#71
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

буду надеяться, что бабье лето будет...

будем надеяться
  • 0

#72
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

буду надеяться, что бабье лето будет...

Если все таки надумаете, то меня тоже возьмите собой что давно не вырывалься на природу.
:fie:
  • 0

#73
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Э-э, так это вы скорее на Чукур пошли, настоящая Лунная поляна в Карагалинском ущелье.

Да нет, в Карагалинском находится Лунная поляна, а возле АльпРозы - Луная поляна. Так на указателе было написано :fie:

Что касается отеля Альпийская роза - то тут нужны пояснения, есть такое место в Левом Талгаре, а гостиницу так от балды назвали, теперь вот путаница в названиях с их нелегкой руки.

Как я выяснил, раньше на месте этой Розы был акклиматизатор КазСелезащиты.

ЗЫ Сдается мне, что мой братишка залез на Большой Алматинский Пик :lol:
  • 0

#74
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да нет, в Карагалинском находится Лунная поляна, а возле АльпРозы - Луная поляна. Так на указателе было написано :fie:

Шютники, все бы им по своему переназвать.

Как я выяснил, раньше на месте этой Розы был акклиматизатор КазСелезащиты.

Было такое дело.

ЗЫ Сдается мне, что мой братишка залез на Большой Алматинский Пик :lol:

На Большой Алматынский тогда уж. :lol:
  • 0

#75
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

ЗЫ Сдается мне, что мой братишка залез на Большой Алматинский Пик :)
На Большой Алматынский тогда уж. :)

В полне возможно если он бродил часа 4.
Просто со стороны БАо дольше подниматься БАП, а вот с Алешкиного моста где то за час свободно можно подняться...
  • 0

#76
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Просто со стороны БАо дольше подниматься БАП, а вот с Алешкиного моста где то за час свободно можно подняться...

О! А это идея! :)
Жалко только, что я обещал в следующие выходные остаться дома - хоть кран починить, что ли :)
Да и собак все лапы стер, блин.

В полне возможно если он бродил часа 4.

Стоп! А откуда ты знаешь, что он бродил 4 часа?! :)
  • 0

#77
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

В полне возможно если он бродил часа 4.
Стоп! А откуда ты знаешь, что он бродил 4 часа?! :)

Доктрор Ватсон какая страная у вас фамилия Доктор. Да так просто часто в былые времена любил ходить по горам, вот и время запомнил от куда куда средним темпом можно дойти...  :)
  • 0

#78
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

я вот всётаки хочу добраться до БАО с грэса по трубе в субботу, а там посмотрим куда дальше идти. можно будет снова заночевать в обсерватории (10 уе номер и питание), или вернуться

я всётаки иду. если хотите присоединяйтесь 3007888839 иои 650032 дом.
  • 0

#79
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
расскажите, как там в горах?! а то все выходные просидела на работе и конца ей еще не видно... :)
  • 0

#80
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

расскажите, как там в горах?! а то все выходные просидела на работе и конца ей еще не видно... :)


Печально там, выше 3000, осень началась, все пожелтело, ветер дует, ночью заморозки уже. И конъяк для сугреву не с кем пить. :) Прогулялись в выходные в Левый Талгар, дошли до ручья Туристов и благополучно повернули обратно, на Бутаковский, утром в воскресенье видели свежевыпавший снег где-то на 3000-3100. В общем - без пуховки и с ночевками делать уже нечего. Видели двух чехов - они с БАО через Туристов на Талгарский шли две недели, погода, говорят, плохая. :) Из радостей жизни - малина наконец вся поспела и земляника еще не отошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.