Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#241
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
мы все время ругаем киргизов за цены дичь а наши на боровом дерут так что просто можно стоять молчать в сторонке
  • 0

#242
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Думаю поехать этим летом только не в пансионаты а в частный сектор!!!
  • 0

#243
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Вот вот!!! И нехочется за такие бабки веселится!!!
  • 0

#244
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
В том году узнавали про самолеты, с дитем радости мало тащиться на отдых 12 часов по раздолбанной дороге. Но увы, прикрыли полеты до чолпон-аты, не сошлись в ценах. Летали наши - казахи, а кыргызы подняли цены за аренду аэропорта, или платите , или мы сами будем летать к вам. Ну и не сумели договориться. Причем случилось это недоразумение именно в прошлом году. А до этого цена билета Алматы-Чолпон-Ата было в районе 65 баксов, это дешевле чем на такси до ИК. Вот ... грустно. Хотим съездить, да дорога убивает, ехать на 2 дня и 2 дня провести в дороге, совсем не хочется...
  • 0

#245
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Высем привет!  :laugh: \\


1. Почитал топики и пришел к выводу что есть на форуме провокаторы ИМХО, которым выгодно сорвать тур сезон или направить отдыхающих в другие места отдыха. Иначе как объяснить - все запугивающие высказывания не подтверждены фактами.

все якобы "факты" по системе ОБС - Одна Бабка Сказала и главное ни одной фамилии пострадавшео и ни одного фото. Что определенно навевает на мысли в п.1
Ездил последний месяц 3 раза в Бишкек по делам - ничего подозрительного не видел. Все более чем спокойно! Более того несколько групп знакомых вовсю отдохнули на ИК и говорят что все как всегда.
А в Золотых песках так там и незаметно что людей мало. все же центр развлечения молодежи. как грицца - свято место пусто не бывает.

А теперь по поводу развития собственного туризма - ну это все бред сивой кобылы. тогда надо все подряд начать менять. Курить чисто "Медеу", пить пиво только свое. слущать только свою эстраду(only), построить собственный завод ака "Жигуль" и тащится.  Или вы думаете что бизнесмен неплохо заработавший на Капчагае или Алаколе  никогда не поедет отдыхать на Мармарис или на Кипр??? и не будет ездить на последней модели Тойоты.

Просто надо понимать что все мы по большому счету простые ПЛАТЕЛЬЩИКИ. и за наши с вами кошельки идет борьба. и те провокацмонные материалы - это один из методов борьбы! Надо выбирать товар  (в данном случае "поездка") - по качеству и по карману. Кому то и в Турцию нормально , но то дороже и чужая страна - чужой язык - А по мне разок на ИК полюбому надо съездить.
Что я и собираюсь сделать в эту ПТ  :D

P.S. все это ИМХО - прошу сильно кулаками не махать и не биться! :lol:



Ну что за народ?
Сказали же, что есть два достоверных случая:
http://www.megapolis...pter=1121054787

Журналист общался с потерпевшими. Один из случаев - отобрали мерседес.
Ублюдков не смутило даже то, что ехала обычная семья, причем
женщина была беременная. Люди потом два дня добирались.
Женщина попала в больницу.
Это достоверная информация.
Вот про автобусы я еще не получил подтверждения.
Т.е. пишут, а как до дела доходит так очевидцев нет.


что то не видно фактов все равно ;)
есть хотя бы одна фотка той машины что закидали камнями что ли......
и где именно это происходит - почему нет заявлений в милицию??? почему нет резонанса общественного???
ДА ВСЕ ЭТО п..ж и провокация ;)
тут почитаешь кого то грабят убивают - "фактов" 20-30....а на деле ни одной фотки - и те два факта якобы имевшие место тоже без подтверждений - верить газете???
вобщем вывод - если из 20-30 фактов ни один не подтверден то и те 2 туда же!

а газета может на ЦТ ссылается а ЦТ в свою очередь на газету сейчас в газете что хошь напишут-лишь бы бабки были и заинтересованность.
Особенно мне в статье Мегаполиса понравилась оччень непредвзятая концовка:

Такой шанс развить отечественный туризм, как в этом году, выпадает достаточно редко. И если наше правительство не воспользуется им, то другой такой вряд ли когда-нибудь представится. Редакция ?Мегаполиса? решила внести свой посильный вклад в развитие казахстанской туристической отрасли и предложить Кабмину несколько вариантов, как из озера Алаколь сделать свой Иссык-Куль, и наконец перестать вкладывать миллионы тенге в развитие экономики соседей.


ДАЙТЕ ФАКТЫ ?? ГДЕ ФАКТЫ???
  • 0

#246
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Никого расстраивать не хочу, но сказать должон. В настоящее время проживаю в Астане и поэтому отдыхать езжу в Боровое. Пусть вода не такая как на И-К, но мне в Боровом больше нравиться. Но дело не в этом. Вчера знакомы с Алматы звонили спрашивали чего и как в Боровом, хотели на И-К ехать, но передумали. На днях их друзья вернулись, ездили на машине, говорят киргизы машину камнями закидали.


ну что за народ!????
надо было выйти и треснуть им по башке!

а вообще это тоже провокационное заявление, цель которого повляить на эмоции, хотя в итоге читатель не может проверить их достоверность:

НЕТ ФАКТОВ - получается что это даже не вы и даже не ваши знакомые, а друзья ваших знакомых....вы уж не обижайтесь - но это больше похоже на игру - "сломанный телефон"
  • 0

#247
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вчера знакомы с Алматы звонили спрашивали чего и как в Боровом, хотели на И-К ехать, но передумали. На днях их друзья вернулись, ездили на машине, говорят киргизы машину камнями закидали.

К слову, в прошлом году в мою машину камешки тоже бросали на полном ходу кыргызы, и без всякой революции. Один из камешков этих оставил скол на крыле. :laugh:
  • 0

#248
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Вчера знакомы с Алматы звонили спрашивали чего и как в Боровом, хотели на И-К ехать, но передумали. На днях их друзья вернулись, ездили на машине, говорят киргизы машину камнями закидали.

К слову, в прошлом году в мою машину камешки тоже бросали на полном ходу кыргызы, и без всякой революции. Один из камешков этих оставил скол на крыле. :laugh:


Да это же традиционная детская забава в Киргизии. Ни раз читал как местные детишки забрасывали российских велотуристов камнями 2-3 года назад на юге Киргизии. :lol: Но сам на Иссык-Куле никогда не сталкивался с подобным.

Сообщение отредактировал egoist: 13.07.2005, 16:47:57

  • 0

#249
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В том году узнавали про самолеты, с дитем радости мало тащиться на отдых 12 часов по раздолбанной дороге. Но увы, прикрыли полеты до чолпон-аты, не сошлись в ценах. Летали наши - казахи, а кыргызы подняли цены за аренду аэропорта, или платите , или мы сами будем летать к вам. Ну и не сумели договориться. Причем случилось это недоразумение именно в прошлом году. А до этого цена билета Алматы-Чолпон-Ата было в районе 65 баксов, это дешевле чем на такси до ИК. Вот ... грустно. Хотим съездить, да дорога убивает, ехать на 2 дня и 2 дня провести в дороге, совсем не хочется...


А кто вам сказал, что ехать 12 часов? Я на своей машине выехал в 8 вечера и в Бозтерях был в 4 утра. Причем неторопясь.
  • 0

#250
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

что то не видно фактов все равно :D
есть хотя бы одна фотка той машины что закидали камнями что ли......
и где именно это происходит - почему нет заявлений в милицию??? почему нет резонанса общественного???
ДА ВСЕ ЭТО п..ж и провокация ;)
тут почитаешь кого то грабят убивают  - "фактов" 20-30....а на деле ни одной фотки 

ага, представляю - киргизы с дубинами позируют фотографу (читай - водиле или его попутчикам) :laugh: а насчет заявлений и ментов: девочки изнасилованные приходят в отделение, чтобы заяву накатать, а ее часами начинают по кабинетам пинать, чтобы убедить пострадавшую, что она сама дала... А тут приедут чуваки с набитыми мордами, скажут. что у них 7 часов назад машину искаверкали и по башке надавали, и менты наши отважные сорвутся, побегут по бишкекской трассе хулиганов догонять ;) ЩАЗЗЗ Они скорее. чтобы статистику не портить, еще поддадут, заткнут и домой отсыпаться отправят... или оформят как хулиганов и какую-нибудь потасовку в черте города повесят. Каждому свидетелю по уголовной статье в РОВД найдется, будьте спокойны...
Заявление, полиция, общественный резонанс... Вы, товарищи, так рассуждаете, будто живете в развитом правовом государстве, где истина дороже золота :lol:
  • 0

#251
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В любой уважающей себя турфирме занимающейся И-кулем можно взять телефоны доверия, и даже сотку генерала МВД: недавно они специально приезжали и оставляли номера.

Мы собираемся на одного козла гаишника накапать - каждый раз нервы мотает, зараза.
  • 0

#252
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

В любой уважающей себя турфирме занимающейся И-кулем можно взять телефоны доверия, и даже сотку генерала МВД: недавно они специально приезжали и оставляли номера. 

Мы собираемся на одного козла гаишника накапать - каждый раз нервы мотает, зараза.

:laugh: Не верю я во всю эту показуху! Ну позвоните вы генералу, и что? думаю, перед этим из вас гаишник успеет выдоить, сколько нужно... Ну снимут одного постового и заменят его на другого, такого-же нахала, кому легче станет?
  • 0

#253
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Не знаю как там сейчас на И-К и честно говоря знать не хочу. Мне больше в боровом нравиться и цены там нормальные. но мечта моя на это лето Баян аул в Павлодарской области.
  • 0

#254
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В любой уважающей себя турфирме занимающейся И-кулем можно взять телефоны доверия, и даже сотку генерала МВД: недавно они специально приезжали и оставляли номера. 

Мы собираемся на одного козла гаишника накапать - каждый раз нервы мотает, зараза.

:smoke: Не верю я во всю эту показуху! Ну позвоните вы генералу, и что? думаю, перед этим из вас гаишник успеет выдоить, сколько нужно... Ну снимут одного постового и заменят его на другого, такого-же нахала, кому легче станет?


А мы вот в субботу-воскресение поедем... и посмотрим как это поможет. :rotate:
  • 0

#255
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
сколько уже людей написали что поедут и никто не вернулся :rotate:
  • 0

#256
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сколько уже людей написали что поедут и никто не вернулся :D


СЧИТАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!! :rotate: :smoke: :D
  • 0

#257
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Черный юмор покатил! :rotate:
  • 0

#258
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

сколько уже людей написали что поедут и никто не вернулся :D

:rotate: :smoke: :D :D РЖУНЕМОГУ!!!
  • 0

#259
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

сколько уже людей написали что поедут и никто не вернулся :rotate:

На след.неделе хочу возглавить поисковый отряд ТЕХ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ на южное побережье ИК. Возьму фотик и буду документировать увиденый беспредел (если он будет).
  • 18

#260
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

На след.неделе хочу возглавить поисковый отряд ТЕХ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ на южное побережье ИК. Возьму фотик и буду документировать увиденый беспредел (если он будет).


ты ж на пик советов собирался? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.