Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#261
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В любой уважающей себя турфирме занимающейся И-кулем можно взять телефоны доверия, и даже сотку генерала МВД: недавно они специально приезжали и оставляли номера. 

Мы собираемся на одного козла гаишника накапать - каждый раз нервы мотает, зараза.

:rotate: Не верю я во всю эту показуху! Ну позвоните вы генералу, и что? думаю, перед этим из вас гаишник успеет выдоить, сколько нужно... Ну снимут одного постового и заменят его на другого, такого-же нахала, кому легче станет?


Ну ладно, может и выдоит... 20 сомов, как всегда :smoke: :D
  • 0

#262
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

На след.неделе хочу возглавить поисковый отряд ТЕХ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ на южное побережье ИК. Возьму фотик и буду документировать увиденый беспредел (если он будет).


ты ж на пик советов собирался? :smoke:

...проксю выключЮ :rotate:
  • 18

#263
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

На след.неделе хочу возглавить поисковый отряд ТЕХ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ на южное побережье ИК. Возьму фотик и буду документировать увиденый беспредел (если он будет).


ты ж на пик советов собирался? :D

...проксю выключЮ :smoke:


Не надА :D
Лучше включи меня в поисковый отряд. У меня ж тоже фотик есть :rotate:
  • 0

#264
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений
а я в этом году на Боровом отдыхаю........ обалденная природа!!! :rotate:
и на ИК не сунусь...... мне лишнего риска не нужно....
лучше боровго нет места..
своя страна, свои люди и не надо опасаться что твою машину обсреляют или ограбят. хотя и у нас опасность быть ограбленным не исключен.....но здесь по крайней мере есть к кому пожаловаться и надеяться на возмездие......
мне неизвестны факты нападения на казахстанцев на дорогах кыргызстана....
но береженного бог бережет........
а если успею может и на алаколь смотаюсь......

#265
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

тут почитаешь кого то грабят убивают  - "фактов" 20-30....а на деле ни одной фотки  - и те два факта якобы имевшие место тоже без подтверждений - верить газете???
ДАЙТЕ ФАКТЫ ?? ГДЕ ФАКТЫ???



Ну это, как его? Млин, что сказать то хотел?

Ах да, - ты Ето, возьми камеру цифровую, сядь в свою машину, и ВПЕРЕД.
Фотоотчет представишь.
:smoke:

Когда грабить и мутузить начнут попросишь жигитов чтобы подождали чуть-чуть,
мол рЁбя с ЦТ хотят видеть ваши фэйсы, не веруещие, млин, они какие-то.

Да и еще. Надо будет взять какой-нибудь лаптопик и мобилу со спутниковой связью.
Чтобы успеть фотки на ЦТ запостить, а то ведь жигиты ждать долго не будут, камеру цифровую, да и лаптопик, наверное, попросят во временное пользование :D.

Грят есть платная услуга, зовется УЧАСТИЕ во ВЗЯТИИ БЕЛОГО ДОМА.
Тоже интересно было бы глянуть. Они ентот белый дом за пару месяцев уже два раза брали.
А бог как известно троицу любит, так что вперед, когда ( и где!!! ) еще можно поучавствовать в таком грандиозном мероприятии? У нас скорее всего такого не будет, а если и будет то только к Новому Году, когда НАНа на четвертый срок будем единогласно выбирать :rotate:.
  • 0

#266
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
В этом году отдых на И-К можно приравнивать к экстремальному, ИМХО.
Не хочется, чтобы кто-нибудт встрял.
Да, даны гарантии. Но кем? Властью, у которой нет никакой власти. И если толпа в 50-200 местных аборигенов обкурится качественной травки и поймет, что грабить казахстанцев будет повыгоднее, нежели штурмовать супермаркеты Бишкека, сомневаюсь что что-либо успеют предпринять.
Советую ехать тем, кто хочет реально поржать от вида киргизского спецназа и тем, кто ищет беспредельного рамса.
К тому же, лучше влить бабло в экономику КЗ и сделать чуть состоятельнее жителей Борового. Сам так и поступлю.
  • 0

#267
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
читала-читала. утомилась. заскучала. и нифига не поняла. вот что обидное самое.
сегодня думала. много. о разных местах.
иссык-куль такое привычное место с детства. жаль, что там так непонятно все щас.
сегодня связалась с моим коллегой - он у нас собственный корреспондент в киргизии - Валерий. вот часть переписки из аськи с ним.

Валера - на Иссык-Куль ВООБЩЕ БЕЗОПАСНО ездить.
я - не, ну я серьезно!! киргизы че-то злые такие... я тут на паре форумов почитала "да пошли вы на... казахи..." или "видеть ваши рожи противно..." - я в шоке (центразия, к примеру или на литере тоже глянуть можно)
Валера - б**, как же вас напугали то... нормально все у нас. тихо, спокойно. иссык-кульи каждому приезжему казаху миньет делают, в знак благодарности!
я - блин Валер вот лично меня никто не пугал... на рассказы вроде "а вот мама моего друга сказала что у ее подруги был случай - ехали ее друзья на ИсКуль и их машину обстреляли в масках люди" - я не реагирую. но таких рассказов действительно полно.
Валера - все у нас нормально! ты знаешь, единственное что радует от того что казахи на Иссык-куль не едут - это наличие мест в любом санатории и резкое падение цен на отдых.

выходит, зато и выбора дофига и цена вроде ниже?

кстати, не помню кто, но тут писали что мол, чего журналисты молчат, али в сговоре с турфирмами и бандитами киргизскими?
как журналист скажу. тоже думала - неужели правда все эти рассказы, если да - то почему мы не знаем?
согласитесь - если бы ограбили целый автобус, как тут кто-то писал, или там ружье приставляли к голове, то наверняка уже на следующий день, не получив помощи от киргизских властей, эти люди обратились бы к казахстанским журналистам. стопудово. психология у людей - практически всегда сразу журналистам звонить. но.... тишина абсолютная.
и наш киргизский корреспондент - тому подтверждение тоже. сам он в субботу едет на ИК и будет там до понедельника. и это уже далеко не первая его поездка в этом году.
отмечу особо, хоть и не хочется, по национальности он - русский. и никто его еще не бил.
в общем я наверное все-таки рискну.
а менты по периметру - это не есть плохо. пусть будут.
хотя все тот же Валера этим моим желанием удивлен.
да и потом на отдых вы что с собой бриллианты везете? не походите пару деньков в дорогой одежде и с дорогой техникой - а своруют сланцы, полотенце, че там еще - так ерунда же.
ну это мое мнение.
блииин думала хоть тут че путное вычитаю.
  • 0

#268
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Кароче, как и планировал взял вчера путевки на неделю с 25-го.
Приеду, напишу подробный отчет..... про ограбленный автобус, обворованный номер, про ментов по периметру и т.п. ... сейчас видимо это модно :rotate:
  • 0

#269
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

согласитесь - если бы ограбили целый автобус, как тут кто-то писал, или там ружье приставляли к голове, то наверняка уже на следующий день, не получив помощи от киргизских властей, эти люди обратились бы к казахстанским журналистам. стопудово. психология у людей - практически всегда сразу журналистам звонить. но.... тишина абсолютная.

Вот-вот...здесь, если смотрели, такие же изречения через каждые два поста...и до сих пор тихо...
На западе наверное уже давно устроили бы целое шоу с участием звезд телевидения и лжесвидетелей всего кыргызского произвола,а также театрализованной съемки скрытой камерой как нашего брата "злые" кыргызы по почкам пинают...Типа "к барьеру"...
Эх нету у нас сильных креативщиков, или как их там, продюсеров...
  • 0

#270
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Мои отзвонились. Доехали нормально, в пути никто не грабил, ружья не наставлял :rotate: Всем довольны. Пансионат говорят классный ("Радуга").
  • 0

#271
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
тоже что ли съездить...
  • 0

#272
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Мои отзвонились. Доехали нормально, в пути никто не грабил, ружья не наставлял :D Всем довольны. Пансионат говорят классный ("Радуга").


Врёшь!!!! Никакой ты не Алматинец!!! Ты просто очередной киргиз, который хочет завлечь к себе наивных казахов, а потом начать их грабить и избивать :smoke:
ususususus :D

P.S.: Эмир, напоминаю на всякий случай, про субботу :rotate:
  • 0

#273
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Скорее всего поеду в начале августа - вот только не могу определиться с выбором пансионата?....
Кто где был - поделитесь опытом - куда стоит поехать - а куда суваться не надо?...
  • 0

#274
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Кенты на днях съездили на неделю. Все как обычно (правда дешевле немного). Никто на них не нападал, но гайцы подоили (дороже чем обычно). Вода, говорят классная была и народу немного.
  • 0

#275
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Два дня назад вернулись с Иссык-Куля.
Отдохнули просто СУПЕР по трем причинам:
1. Что как обычно поехали не одни, а с друзьями (с компанией веселей).
2. Погода была как никогда теплая. Говорят в Алматы все в это время от жары умирали (под сорок), а у нас было максимум 34, свежий горный воздух, солнце, прохладная вода, а в 16-00 даже теплая. Вечером и ночью муж ходил в рубашке с коротким рукавом, что для Иссык-Куля необычно.
3. И наконец, спасибо всем алматинцам, что туда не поехали в это время. Оказывается, когда мало народу на пляже, в кафешке, на дискотеке, караоке, отдых ощущается по другому, чувствуешь себя королем бала, весь сервис только для тебя. Сервис при этом такой же по количеству, цене и по качеству как и в прошлом году, только проживание вышло дешевле.
  • 0

#276
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Два дня назад вернулись с Иссык-Куля.
Отдохнули просто СУПЕР:
3. И наконец, спасибо всем алматинцам, что туда не поехали в это время. Оказывается, когда мало народу на пляже, в кафешке, на дискотеке, караоке, отдых ощущается по другому, чувствуешь себя королем бала, весь сервис только для тебя. Сервис при этом такой же по количеству, цене и по качеству как и в прошлом году, только проживание вышло дешевле.

Во-во!! Прошу алматинцев и дальше бояться.... ну хотя бы числа так до 31 июля :)

Сообщение отредактировал OUKB: 15.07.2005, 17:33:51

  • 0

#277
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Про то что фирмы не организовывают доставку до места отдыха - пиз?;%шь и провакация!
Беру путевку на неделю  в пансинат "Университет".
Номера полулюкс: 2 комнаты (гостиная+спальня), холодильник, телевизор, гор/хол вода, душ.
С питанием 24 у.е. с чел.
Стоимость проезда в оба конца - 17 у.е. с чел.

P.S.: кстати, кто-нить может отдыхал там? какие впечатления?

Два сезона отдыхал там.Не знаю как сейчас, а два года назад было очень ничего.Я брал обычный номер-10 уев с человека.Приличный пляж, есть бильярд, баня, сауна, кафешки.Класный парк на территории.
  • 0

#278
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вчера знакомы с Алматы звонили спрашивали чего и как в Боровом, хотели на И-К ехать, но передумали. На днях их друзья вернулись, ездили на машине, говорят киргизы машину камнями закидали.

К слову, в прошлом году в мою машину камешки тоже бросали на полном ходу кыргызы, и без всякой революции. Один из камешков этих оставил скол на крыле. :)


Да это же традиционная детская забава в Киргизии. Ни раз читал как местные детишки забрасывали российских велотуристов камнями 2-3 года назад на юге Киргизии. :) Но сам на Иссык-Куле никогда не сталкивался с подобным.

Не только в Киргизии.Проезжая на поезде в районе кзыл-Орды, не стойте близко к окнам.Иначе может потребоваться помощь врачей.
  • 0

#279
stesh1

stesh1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну точно не поеду ,заманивают по всякому (убытки несут) , как там супер , как там спокойно...Съездийте глянте цены сладкие, людей нет...Да а гдеже люди очевидцы( плюсанули мы их или забанили-Молодцы) . Все же момент безопастности нужен , а когда пансионат охраняют милиция- это не есть хорошо и спокойно.
  • 0

#280
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В принципе, по любому в этом году не собирались ехать, т.к. жена сейчас на девятом месяце, ну и не до ИК сейчас, но проголосил "нет" - про причины попробуйте догадаться с трёх раз ;) . Если у кого не получится - подсказываю: после просмотра сюжетов от их Белого дома с милыми (обнять и плакать :) ), интиллигентными, и главное трезвыми лицами, и адекватными поступками меня в КГ даже большими деньгами не заманишь.
А вот, пока читал темку, возникло несколько мыслей, типа ИМХО.
1. Практически все (кроме одного, но он наверное фанат ИК), кто защищает и доказывает, что ехать туда безопасно и выгодно имеют в своём активе количество постов равное сообщениям в этой теме, и как правило меньше пяти. Наталкивает на мысли определённого плана.
2. К идиотичным предложениям предьявить фоты разбитых машин, опубликовать ФИО нападавших, дозвониться дяденькам-бонзам из Киргизских министерств (блин, такой бред даже в нашей реальности редко встретишь), выйти и настучать по башке вооружённой толпе в чужой стране предлагаю относиться как к глупым шуткам.
3. Авторы статьи с закона.кз, скорее всего, ехали на отдых с теми добрыми дядьками, которые помогают всем обиженным при помощи своих сотовых, отдыхали и возвращались под присмотром и бесплатно, иначе откуда такая информация, что там сейчас всё дёшево (еда, сервис).
4. Дыма без огня не бывает, и я например верю человеку, если он говорит что какая-то трабла вышла с коллегой по работе. При этом согласитесь, требовать чтобы все ограбленные и избитые вывешивали здесь свои паспортные данные немного глупо.
5. Высказывание, что камни в машину и по великам это просто невинное развлечение милых детишек, которое существовало и до последних погромов просто умиляет...
6. На тыкание нас носом в то, что у нас в районе Джамбула тож из машин выкидывают (ФИО выкинутых и фоты машин - в студию! ;) ) могу ответить только то, что если у нас и выкинут, то это будет по крайней мере в родных пенатах, и гораздо проще будет найти дорогу домой.

А теперь моё ХО: недели три назад на ИК ездила коллега (можно я не буду выкладывать её ФИО, г.р. и национальность?) с шестилетним сыном, причём решилась, собралась и уехала за пару часов :) . Впечатления от моря хорошие, только вода была холодная, цены по её словам были не просто высокие, а астрономические, такое ощущение, что местные, то что не добрали от ста человек постарались компенсировать за счёт десятерых. Ночью им было страшновато, т.к. слышали стрельбу, видели как местные на лошадях гнали кого-то, дрались с отдыхающими. Солдат и ментов не видели, видать они от храбрости закамуфлировались. Но по настоящему удручила дорога. Как узнали таможенники, что в автобусе россияне и буржуи, стали трясти всех не по детски. Трясли часа четыре. Ехали на автобусе почти сутки, гайцы тормозили много раз, каждый раз разводили на приличные суммы. На исходе 20-го часа дороги вылезла с сыном и попутчицей из автобуса, поймала попутку и добралась без приключений до места. По дороге бандюганов не видела. Поездкой в общем осталась довольна.

В общем, несмотря ни на что, всё не так уж и плохо заканчивается для многих, но возникает вопрос, стоит ли ИК того, что бы ненароком попасть в группу тех, кому повезёт не до конца? Конечно, есть любители экстрима, но помоему экстрим хорош тогда, когда в кровь поступает адреналин от приключений, а не от того, что на тебя наставляет берданку обдолбаный дебил в розовой панамке с революционными лозунгами :) . Может всё-таки подождать годик, пусть зеков вернут туда, где им место, а революционеры до конца перестреляют контрреволюционеров и тех, кто обижает туристов?
И нам будет спокойней, и им доходней.
Но, опять же я никого не агитирую за или против :) .

Сообщение отредактировал Gnome: 17.07.2005, 05:13:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.