Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#221
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

а кто нибуть на аалам ездил?

Вот как раз Аалам (ментовской пансионат, если не ошибаюсь) ихние менты и охраняют. не отдых, а удовольствие - лежишь на берегу, а вокруг трусливые легавые :lol:
Насчет обстрела машин - ничего удивительного в этом не вижу. Калаш можно купить в любом ауле ИМХО, а оправдать его за одну ночь.
Не доверюсь и поездке автобусом - неужели вы думаете. что сложно остановить наши драндулеты? Ну будет на дороге пять отморозков стоять, пусть даже с пугачами, остановят они автобус и начнут шмон - и что делать? Отметелят водителя, чтобы на педали какие-попало не жал... Кто-то из присутствующих станет геройствовать, рискуя схлопотать пулю в лоб или дубиной по башке? Лично я не стану и спутника попрошу не дергаться... И еще спасибо скажу, если просто обчистят и отпустят с богом.
а в августе скорее всего поеду на алаколь. Знакомые говорят, там люкс 5 тыс тенге стоит. но это на каком-то "не популярном берегу", надо уточнить, где конкретно.


хыхыхы, прямо сценарий к боевику :D
я ездил и на ИК и на Алаколь. Поэтому могу сравнивать. На Алаколе никакой инфраструктуры, насколько я знаю, 2 более менее приличных пансионата, один на 75 мест, второй на 100. Поэтому путевки нужно заказывать минимум за месяц. В конце июня, я узнавал, оставались путевки только на конец августа. Комары и постоянная духота, даже ночью, будут неизменно сопроваждать ваш отдых :laugh:
В принципе за исключением воды, Алаколь во всем в минусах по сравнению с ИК.
Хотя решать вам...
  • 0

#222
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
[quote name='OUKB' date='13.07.2005, 10:46'][QUOTE=Anel`,13.07.2005, 10:32На Алаколе никакой инфраструктуры, насколько я знаю, 2 более менее приличных пансионата, один на 75 мест, второй на 100. Поэтому путевки нужно заказывать минимум за месяц. В конце июня, я узнавал, оставались путевки только на конец августа. Комары и постоянная духота, даже ночью, будут неизменно сопроваждать ваш отдых :lol:
В принципе за исключением воды, Алаколь во всем в минусах по сравнению с ИК.
Хотя решать вам...[/QUOTE]
Боже! вы так говорите, будто ИК - пятизвездочный. в прошлом году отдыхала в Ааламе - брали люкс (причем на месте, не через турфирму), он обошелся нам в 45 баксов с человека. За эти деньги получили мутный телевизор, унитаз в номере. который рычал по ночам как дикий зверь, душ с напором воды в 2 миллиметра - все равно приходилось в уличный ходить. Маленький холодильник, с проводом без вилки - голые провода в розетку запиханы. В столовке еда - помои. Капустный салат с рисовой кашей на завтрак. Борщ с капустой на обед и тушеная капуста с ошметками мяса на ужин. только одно название пансионат...
Так что уж лучше поедем - дикарем так дикарем, хоть за бабки не обидно. А еда на алаколе говорят дешевая и кормят как на убой. :laugh:
  • 0

#223
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Про то что фирмы не организовывают доставку до места отдыха - пиз?;%шь и провакация!
Беру путевку на неделю  в пансинат "Университет".
Номера полулюкс: 2 комнаты (гостиная+спальня), холодильник, телевизор, гор/хол вода, душ.
С питанием 24 у.е. с чел.
Стоимость проезда в оба конца - 17 у.е. с чел.

P.S.: кстати, кто-нить может отдыхал там? какие впечатления?


Отдыхали в прошлом году в соседнем пансионате. Как номера в Университете не знаю, но теретория большая, большой парк, в парке много отдельных котеджей (если бы я туда поехал то наверное лучше в котедж). Хороший пляж, волейбольная площадка(можно бесплатно взять сетку на прокат). В корпусе на первом этаже класная уйгурская кафешка, мы туда заходили частенько, много чего вкусненького в меню есть. Также на територии отличная большая баня с басейном, человек на 10 без проблем, а цена копейки, на тенге у нас выходила кажеться 1500 тнг. на 1 час за всё баню.
  • 0

#224
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
БББ (береженного бог бережет)

я лично ни за что не поеду. знаю пару случаев, которые произошли со знакомыми жены(машины разбили, номер ограбили), не верить им- оснований нет.
имхо, в этом году новая власть порядок там не в состоянии обеспечить. кто хочет рискнуть-рискуйте на свое здоровье, судя по постам-вас не переубедить.
  • 0

#225
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Про то что фирмы не организовывают доставку до места отдыха - пиз?;%шь и провакация!
Беру путевку на неделю  в пансинат "Университет".
Номера полулюкс: 2 комнаты (гостиная+спальня), холодильник, телевизор, гор/хол вода, душ.
С питанием 24 у.е. с чел.
Стоимость проезда в оба конца - 17 у.е. с чел.

P.S.: кстати, кто-нить может отдыхал там? какие впечатления?


Отдыхали в прошлом году в соседнем пансионате. Как номера в Университете не знаю, но теретория большая, большой парк, в парке много отдельных котеджей (если бы я туда поехал то наверное лучше в котедж). Хороший пляж, волейбольная площадка(можно бесплатно взять сетку на прокат). В корпусе на первом этаже класная уйгурская кафешка, мы туда заходили частенько, много чего вкусненького в меню есть. Также на територии отличная большая баня с басейном, человек на 10 без проблем, а цена копейки, на тенге у нас выходила кажеться 1500 тнг. на 1 час за всё баню.

Спасибо за информацию:lol:
Вот уйгурская кухня и баня, это то, что надо! Гуйру - рулит :laugh:
  • 0

#226
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Боже! вы так говорите, будто ИК - пятизвездочный.

по сравнению с Алаколем вполне можно поставить 5 звезд :D

в прошлом году отдыхала в Ааламе - брали люкс (причем на месте, не через турфирму), он обошелся нам в 45 баксов с человека. За эти деньги получили мутный телевизор, унитаз в номере. который рычал по ночам как дикий зверь, душ с напором воды в 2 миллиметра - все равно приходилось в уличный ходить. Маленький холодильник, с проводом без вилки - голые провода в розетку запиханы. В столовке еда - помои. Капустный салат с рисовой кашей на завтрак. Борщ с капустой на обед и тушеная капуста с ошметками мяса на ужин. только одно название пансионат...

наверна не повезло, бывает. на этот случай могу привести ответные аргументы за последние свои 2 отдыха. все было замечательно. (п.Илбирс, п.Жетиген).

Так что уж лучше поедем - дикарем так дикарем, хоть за бабки не обидно. А еда на алаколе говорят дешевая и кормят как на убой.  :laugh:


Я ж говорю, решать вам ;) тока не забудьте побольше аникомаринных кремов и т.п. :lol:
  • 0

#227
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
OUKB Видели бы вы меня! Ни один уважающий себя комар не посмеет меня тронуть. Напротив, они мне сами еще еду приносить будут :laugh:
  • 0

#228
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
ездили в конце июня-начале июля. на 8 дней.
Озеро - отлично! погода - супер!
Киргизы - боятся того, что наши не едут.
Примерно все обстоит так, что людей из Кз прибывает в 10 раз меньше, чем в прошлом году: в 2004, в конце июня Алмаатинцев в пансионате Рохат было больше 100 человек, а в этом меньше 15ти! к 1му июля 2004 г было 1300 отдыхающих (киргизов, казахов, узбеков) - на момент отъезда (3-4 июля) меньше 500!!! короче, ожидаем снижения цен! хотя на Иссык-Куле спокойно и никаких марадерств не было, люди по отношению к нам настроены ОЧЕНЬ позитивно.
Из минусов отметил для себя, что дорогу (казахстанскую часть) за время моего прибывания в Киргизии разбили нещадно (под предлогом кап. ремонта). Ныне приходится ехать многие километры по грунтовке. На Кордае пробка из чуть ли не сотни грузовиков/легковушек/автобусов - идут какие-то ремонтно-строительные работы + все заставлено дорожно-ремонтной техникой.
Для стравнения: дорога "туда" заняла около 7ми часов. Обратно мы ехали почти 12 часов!!!

а в остальном - все как и раньше! :laugh:
  • 0

#229
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
То, что обчищают, такие случаи к сожалению бывают, тут как повезет. За георгиевкой чаще всего, а дальше на побережье уже все спокойно. В прошлом году я был в Ааламе. Всем доволен и в этом году хочу туда съездить. На машине 100% исключено. На автобусе тоже неохота. Если найду альтернативный вид транспорта, то поеду, если нет, то скорее всего не поеду, хотя очень хочется.
На поезде хотел, но позвонили, сказали поезда не ходят до чолпон аты, обычный самолет летает только до Бишкека, билет стоит 100$ дороговато, да и кайфа потом еще 4 часа на маршрутке пилить нет желания. Знаю, в чолпон ате есть аэропорт, так неужели из Алматы до туда и обратно ничего не летает? Самый идеальный способ добраться, и быстро. Слышал, что летают маленькие самолеты, но не нашел данных, может кто знает где и почем?
  • 0

#230
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Боже! вы так говорите, будто ИК - пятизвездочный. в прошлом году отдыхала в Ааламе - брали люкс (причем на месте, не через турфирму), он обошелся нам в 45 баксов с человека. За эти деньги получили мутный телевизор, унитаз в номере. который рычал по ночам как дикий зверь, душ с напором воды в 2 миллиметра - все равно приходилось в уличный ходить. Маленький холодильник, с проводом без вилки - голые провода в розетку запиханы. В столовке еда - помои. Капустный салат с рисовой кашей на завтрак. Борщ с капустой на обед и тушеная капуста с ошметками мяса на ужин. только одно название пансионат...
Так что уж лучше поедем - дикарем так дикарем, хоть за бабки не обидно. А еда на алаколе говорят дешевая и кормят как на убой.  :laugh:


Вам крупно не повезло! В прошлом году ездил в Аалам, жили на 3 этаже, ездили в июне, номер 2 местный, 10 баксов с человека в сутки! Все чистенько, аккуратненько. Телека и холодильника не было, зато сортир был в номере и умывальник с холодной водой. Унитаз не журчал и вода шла как положено. В номере балкон и вокруг озеро! Красотища! Одни положительные эмоции.
Кормежка вообще убойная! Готовили вкусно! Когда первый раз пришли в столовую, то на столе стояла кастрюля с едой, и накладывай сколько хочешь. Я сначала подумал что наливали и забыли кастрюльку, но посмотрел, на КАЖДОМ столе стоит такая кастрюлька! А я такой тип, что за что уплочено, должно быть проглочено! Набивал брюхо сколько мог, что потом еле ходить мог, но все не мог съесть!
Соответственно с такой кормежкой не в какие кафешки и не ходили, покупали только пиво. Естественно если сравнивать с нашими Алаколевскими пансионатами, то это все 5 звезд.
Хочу ехать только туда! Жаль что не попаду в этот райский уголок и придется в наших бараках отдыхать.........
  • 0

#231
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Maxi_2000 Раньше туды летали эйр-казахстановские рейсы. Ну а правящая нынче Эйр-Астана считает ниже своего достоинства это направление. Да если когда-нибудь они и соизволят летать в Чолпон-Ату, радости будет мало - билет далларов этак за 300 вряд ли будет пользоваться спросом
  • 0

#232
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ездили в конце июня-начале июля.  на 8 дней.
Озеро - отлично! погода - супер!
Киргизы - боятся того, что наши не едут.
Примерно все обстоит так, что людей из Кз прибывает в 10  раз меньше, чем в прошлом году: в 2004, в конце июня Алмаатинцев в пансионате Рохат было больше 100 человек, а в этом меньше 15ти! к 1му июля 2004 г было 1300 отдыхающих (киргизов, казахов, узбеков) - на момент отъезда (3-4 июля) меньше 500!!! короче, ожидаем снижения цен! хотя на Иссык-Куле спокойно и никаких марадерств не было, люди по отношению к нам настроены ОЧЕНЬ позитивно.
Из минусов отметил для себя, что дорогу (казахстанскую часть) за время моего прибывания в Киргизии разбили нещадно (под предлогом кап. ремонта). Ныне приходится ехать многие километры по грунтовке. На Кордае пробка из чуть ли не сотни грузовиков/легковушек/автобусов - идут какие-то ремонтно-строительные работы + все заставлено дорожно-ремонтной техникой.
Для стравнения: дорога "туда" заняла около 7ми часов. Обратно мы ехали почти 12 часов!!!

а в остальном - все как и раньше!  :laugh:




спс все понятно
  • 0

#233
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Ездим с семьей в Киргизию регулярно, раз в месяц-полтора.


Своим ходом?


Своим ходом. Вот на этих выходных собираемся тоже ехать, детей с бабушками на ИК забросим. Если хотите, потом расскажу.

В августе и сами собираемся там отдохнуть. Пансионат Радуга, вроде очень хороший, новый. Тут писали что вроде дорого, но мы платим 70 баксов за 2-х местный номер, с полным пансионом, ванной и новой мебелью в номерах. Есть номера за $60. Конечно, недешево, но по сравнению с другими - с тем же ЦТ Алма-Ата или Авророй, очень даже ничего.
  • 0

#234
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi_2000 Раньше туды летали эйр-казахстановские рейсы. Ну а правящая нынче Эйр-Астана считает ниже своего достоинства это направление. Да если когда-нибудь они и соизволят летать в Чолпон-Ату, радости будет мало - билет далларов этак за 300 вряд ли будет пользоваться спросом


Грустно это и совершенно не правильно....
Я видел в чолпон ате неплохой аэропорт..... Если бы летали небольшие самолетики, то было бы супер и не нудно 9 часов тащиться...
  • 0

#235
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Maxi_2000 Раньше туды летали эйр-казахстановские рейсы. Ну а правящая нынче Эйр-Астана считает ниже своего достоинства это направление. Да если когда-нибудь они и соизволят летать в Чолпон-Ату, радости будет мало - билет далларов этак за 300 вряд ли будет пользоваться спросом


Грустно это и совершенно не правильно....
Я видел в чолпон ате неплохой аэропорт..... Если бы летали небольшие самолетики, то было бы супер и не нудно 9 часов тащиться...


одна моя знакомая из Бишкека недавно защищала кандидатскую по архитектуре. так вот ее проектом была реставрация аэропорта - только не в Чолпон-ате (там какие-то проблемы были с китаем - типа очень близко к границе) а между Рыбачьим и Чолпон-Атой (там еще одни аэропорт есть). Так вот - она объяснила, что этот проект был направлен в Кг-шные органы, на рассмотрение. так что надежда есть! :laugh:
  • 0

#236
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Грустно это и совершенно не правильно....
Я видел в чолпон ате неплохой аэропорт..... Если бы летали небольшие самолетики, то было бы супер и не нудно 9 часов тащиться...

когда еще училась в школе (а это больше 10 лет назад) подруга пару лет подряд летала на ИК на вертолете, как раз до самой Чолпан-Аты. Ей не нравилось (это был выбор родителей), но зато быстро, пару часов над горами и уже там. Сейчас не знаю, есть такие услуги или нет... а в то время даже не интересовалась, каково это полететь на вертолете :laugh:
  • 0

#237
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, узнайте, может есть такое как перелет через горы и обратно на вертолете! И что будет стоить сие удовольствие!
  • 0

#238
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
так что в итоге с ценами там?

птк боровое накрылось,
поеду, думаю.
  • 0

#239
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

так что в итоге с ценами там?

птк боровое накрылось,
поеду, думаю.


В прайсе из которого я выбирал:
1. станд номера без удобств 10-15 у.е.
2. номера с удобствами без холодильника,тв - 15-20 у.е.
3. полулюкс - от 24 до 40 у.е.
4. люкс от 45 и выше.
  • 0

#240
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Никого расстраивать не хочу, но сказать должон. В настоящее время проживаю в Астане и поэтому отдыхать езжу в Боровое. Пусть вода не такая как на И-К, но мне в Боровом больше нравиться. Но дело не в этом. Вчера знакомы с Алматы звонили спрашивали чего и как в Боровом, хотели на И-К ехать, но передумали. На днях их друзья вернулись, ездили на машине, говорят киргизы машину камнями закидали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.