Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пивнушка г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

предлагаю закрыть тему в связи с тем, что не все участники понимают, что есть "пивнушка" :-)

Конечно, как правильно сказал альф, тему классических пивнушек можно было бы звкрыть на первом посте об Ал давай.
Однко, не соглашусь с Осетром.
Поскольку времена меняются.
Ту же Пинтв можно отнести к "пивнушкам", хотя другого формата, Стаут и прочие боченками с Тиньоффыми.

в наши "Кружки" пока не заходил. может, вырос уже )))

F может и стоило зайти?
Я там тоже не был, но хочц посетить.
Знаете ли, несколько прискучили стилизованные "под..." пивбары.
Хотя, поддаются аеяниям моды и подают чищеную (!) воблу.
Помнится в московской пивнушке в Столешниковском переулке при входе давали рыб набор на 3 руля, а дальше пиво можно было сосать из автоматов по 15 коп.
Кста, контингент встречался очень разношерстный.
Запах рыбы был устойчив.
А в Ростове, пивнушка была устроена вообще в полуподземном помещении петровских времен. Полуметровые сводчатые стенв и на закусь - ракииии! :)

Сообщение отредактировал Хруст: 10.04.2010, 00:11:38


#62
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

в наши "Кружки" пока не заходил. может, вырос уже )))
хотя если б СКВ составил компанию, то с удовольствием бы попил, познакомился и погутарил :)

Я всегда с удовольствием! Тем более, желание познакомиться, погутарить и пивка попить совершенно взаимное! :rotate:

но любимая пивнушка в Москве - конечно, пивной зал "Жигули" на Новом Арбате. непременно зайдите, если доведется. вот это пивнушка!

Блин бывал в этом месте!!!
Я честно говоря полагал что Кружка как раз в таком концепте и задумана. Ошибся.
А Жигули это ДАААА. Столы-скамьи к полу привинченные. Интерьер бетонно-металлический.
Но самое-самое это - витающий там рыбно-пивной дух и пузатые кружки с свежаковым буквально залетающим в рот пивком......эххххххххххх
  • 0

#63
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений



КА-МЫ-ШИ!
Ждем, когда откроется!!!!! И эта.. не говорите, что барышни не могут улавливать разницу))))

А када камыши ожидаются и в какой части города? Ну и эта....что "про пиво" будет?

"Камыши" по-моему и не закрывались. между Центральным стадионом и запаской.
пиво в прошлом году было "Алма-Ата", "Чимкентское", "Дербес" кажется.
лагман там неплохой.

но в целом это не вполне пивнушка, а скорее кафешка, где можно скоротать время, если знаешь футболистов ЛЛФ или просто так )))

я имела в виду, что зимой не работает и еще не открылся к сезону.
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и еще не открылся к сезону.

разве?
  • 0

#65
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А я люблю пить пиво в "Чешском дворе". Там сами варят. Чеха наняли. Старик уехал, молодого поставили. Но вроде пока ничего. Не намного хуже. На мой взгляд - пиво качественное. А самый кайф - в замороженной кружке! ;)
  • 0

#66
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
В пользу того, что это не ресторан, а пивнушка, говорит тот факт, что там постоянно пахнет рыбой и едой из кухни. Выходишь весь пропахший, как из советской столовой. Зато как набухался качественно! ;)
  • 1

#67
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В пользу того, что это не ресторан, а пивнушка, говорит тот факт, что там постоянно пахнет рыбой и едой из кухни. Выходишь весь пропахший, как из советской столовой. Зато как набухался качественно! ;)

в пользу того, что не пивнушка, а ресторан, говорят цены ))
  • 0

#68
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Да цены там нормальные. 450 тенге за поллитровую кружку чешского пива, свежесваренного. Солод и хмель из Европы. Варит чех, технологию скорее всего соблюдает. Оно намного лучше, чем в Стауте. Цена похожая. И намного дешевле, чем к примеру в Сохо, Альбионе или Ганз'н роузесе. Конечно они не пивнушки, но в последнем разливное Крушовице стоит 1450 тенге за такую же кружку. Вот это я считаю неоправданно дорого. :kiss:
  • 0

#69
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Госпаде... Все равно тогда лучше в Аксу или в Марсе, и по ценам (150-200 - пиво) и по качеству - нет ошалелых любителей - героев темы. Ну поверьте, не ради них хочется прийти в пивнушку - а ради того..., чтобы она вместе с нами как-то переросла этот совок (колхоз) и предложила красивый стол вместо обблеванного и опплеванного, а уровень ))) на уровне чешских пивниц, хотя бы!
  • 0

#70
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Там тоже чех варит? И тоже ингредиенты из Европы? На мой взгляд, не всегда цена является определяющим фактором. Иногда важнее ясная голова утром.
  • 0

#71
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
люблю бывать в Мэд Мэрфи... и пиво у них нравится красное, по-моему больше в городе его нет...
  • 0

#72
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Кружка на ауэзова Ботанический

#73
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вчера посетили Ал давай, пивнушку-моргушку.
Компания за соседним столом - порадовала.
Сидели братья-алматинцы годков на 10 меня постарше.
Про Алма-Ату вели речи. Пиво - душевный напиток, располагает к разговорам. Вот и выразили им свой респект и уважуху. ))
Кстати, шашлык, как в совеццкие времена, очень вкусный.
Лещ тоже ничего был.))
Пиво Шымкентское.
Пару кружек принесли недолитыми.
Путем шутки и вхождения в контакт с официанткой, положение исправилось ))

#74
Alexandr_Korneev

Alexandr_Korneev
  • Гость
  • 9 сообщений
А мне нравится пинта! Там недорого и классно, и кальян дешёвый :kiss:
  • 0

#75
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
"Кружка" отстой, побывал на Ауэзова, просто кошмар. Народ по-моему только оралманы, все облевано, запах не рыбы, а отходов, про интерьер вообще не хочеться говорить. И это называется сетью пивнарей?
  • 0

#76
alinochka2010

alinochka2010
  • Гость
  • 9 сообщений

люблю бывать в Мэд Мэрфи... и пиво у них нравится красное, по-моему больше в городе его нет...



а где это Мэд Мэрфи находиться,я тоже хочу красное пиво,можно адрес?
  • 0

#77
Маруня

Маруня
  • Гость
  • 7 сообщений
а где это Мэд Мэрфи находиться,я тоже хочу красное пиво,можно адрес?
[/quote]

находится на Толе би угол Зенкова
  • 0

#78
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

"Кружка" отстой, побывал на Ауэзова, просто кошмар. Народ по-моему только оралманы, все облевано, запах не рыбы, а отходов, про интерьер вообще не хочеться говорить. И это называется сетью пивнарей?

раньше было нормально. Сейчас обычная тошниловка

#79
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Кружки разные бывают. Не надо все под одну гребёнку
  • 0

#80
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

"Кружка" отстой, побывал на Ауэзова, просто кошмар. Народ по-моему только оралманы...

MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п.2.2.1 Правил: http://vse.kz/index.php?act=boardrules
не понял, быть оралманом - это преступление?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.