Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пивнушка г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений
"Репортер" на Ауэзова-ниже Абая
формат прикольный
  • 0

#42
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Неоправданные цены
  • 0

#43
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
да, много мест хороших есть где можно не дорого попить свежего пива, помню было неплохое заведение в подвале "женпи" вход был с сейфулина между гоголя и октябрьской, называлось место "Гульчапчап" помоему. не знаю оно ещё открыто или нет...
  • 0

#44
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


КА-МЫ-ШИ!
Ждем, когда откроется!!!!! И эта.. не говорите, что барышни не могут улавливать разницу))))

А када камыши ожидаются и в какой части города? Ну и эта....что "про пиво" будет?

"Камыши" по-моему и не закрывались. между Центральным стадионом и запаской.
пиво в прошлом году было "Алма-Ата", "Чимкентское", "Дербес" кажется.
лагман там неплохой.

но в целом это не вполне пивнушка, а скорее кафешка, где можно скоротать время, если знаешь футболистов ЛЛФ или просто так )))
  • 0

#45
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Репортер" на Ауэзова-ниже Абая
формат прикольный

а какое пиво вы там пьете?
Была там раза 3-4, и от пива далеко не в восторге
  • 0

#46
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Это раньше, в советское время пивнушки были популярны. А сейчас в городе навалом магазинов разливного пива. Можно и дома разливного попить, в комфортных условиях. Не вижу смысла пить пиво с синяками в одном помещении. Лично мне, видеть синюшные рожи и слушать их базар не доставляет никакого удовольствия.

Есть конечно доля правды.
Тока в советское время тоже синяки были в пивнарях и как показывает практика одуревшие от пива и водки молокососы в стауте ничем не лучше синяков в пивнушке.
Дома оно конечно хорошо, но именно тот факт что "дома" как-то всю лафу обламывает.
А так на синяков не гляжу и базар их не слушаю, сижу с друзьями по душам разговариваю :-)

Конечно синяки всегда были в пивнушках! Кто же спорит?! И со вторым утверждением тоже согласен! Но согласитесь и Вы, что посидеть( я так понимаю бюджетно) с друзьями, попить пивка и поговорить по душам можно и в более приличных местах. Например в прошлом году, на летней площадке в "Биртое" пил Шымкентское кажись по 200 тенге кружка, а в "Жемчужном" на Ауэзова, Жигулевское вообще по 130 тенге было...
  • 0

#47
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Цены умеренные, есть платный туалет (но не для всех)

И по какому принципу работает фейс-контроль?

По степени опьянения и кол-ва заказанного пива.
  • 0

#48
Stonedeer

Stonedeer
  • Гость
  • 37 сообщений
5 оборотов - кабак нормальный. Часто сидим с друщьями. Не сказать што лучший вариант, нормальный. Можно еще стаут, там с девчонками-студентками получше.
  • 0

#49
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

5 оборотов - кабак нормальный. Часто сидим с друщьями. Не сказать што лучший вариант, нормальный. Можно еще стаут, там с девчонками-студентками получше.

Ну говорили уже, что Стаут это не пивнушка. Я так, понимаю в этой теме речь идет о" конкретных "пивнушках, где пиво не должно быть дороже 200тг за кружку.
  • 0

#50
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Недавно случайно зашел в "Штаб" и поскольку был там впервые, остался приятно удивлен атмосферой - именно пивнушка! Запах вяленой рыбы вперемешку с пивным духом это супер. Полупьяненькие чувачки в трениках, взмыленные официантки... Ностальгия. Однозначно: Штаб - лучший!
  • 0

#51
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Зашел-таки вчерась в Кружку кот. на ул. Маметовой
Большой экран с тарнсляцией матчей. Просторный зал с барной стойкой. Интрьер простой, аскетичный.
Клозеты.....средней паршивости.
Обслуживают официанты. Цены дешевые. Я аж поверить не мог что бывают такие цены!
Пиво:
Караганда - цену не помню, но дешевое точно
Медведь - как и караганда
Свежак - актюбинское - 279 за 0,5 кстати, довольно интересное
Бамберг - 349 за 0,5
фиремнное Кружка - 169 за 0,5 простоватое но очень свежее
закусь:
фисташки - 299
чечел - 299 небольшая порция вкусного, не сухого чечела
сырные шарики - 299 - 3 аппетитных горячих шарика, вкусно
горячий микс - 799 состоит из чесночного хлебушка, рыбы в кляре, курицы в кляре и соуса

В целом нормально и очень бюджетно. Персонал внимателен, попросил заменить пиво кот. показалось мне не совсем свежим, поменяли бочку и налили свежую кружку. Публика разнообразная, от студентов, до парочек.
  • 0

#52
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Рекламой попахивает....
  • 0

#53
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Рекламой попахивает....

пусть будет так!
Реклама заведения в котором мне в целом понравилось. А это запрещено правилами?
  • 0

#54
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Вот кстати место есть, по Сейфуллина, ниже Рыскулова, если ехать вниз, по правой стороне есть пивной бар - хотя по большому счету - пивнушка. Контингент разный, и местные идьоты, и нормальные люди.

#55
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вот кстати место есть, по Сейфуллина, ниже Рыскулова, если ехать вниз, по правой стороне есть пивной бар - хотя по большому счету - пивнушка. Контингент разный, и местные идьоты, и нормальные люди.

Вы про Боливар?
  • 0

#56
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Как называется - не знаю, вечером планирую заехать, вчера там товарищи сидели, пивасик попивали, сказали, что отлично и недорого, спросил - как интерьер - сказали - "голимая пивнушка"

#57
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Зашел-таки вчерась в Кружку кот. на ул. Маметовой

на Ауэзова Ботаники ещё дещевле. Кстати Вы в курсе, что сеть кружек создал Бочонок.
  • 0

#58
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Зашел-таки вчерась в Кружку кот. на ул. Маметовой

на Ауэзова Ботаники ещё дещевле. Кстати Вы в курсе, что сеть кружек создал Бочонок.

Угу, знаю. Токма я в боченок не ходок уж мноооого лет.
  • 0

#59
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

5 оборотов - кабак нормальный. Часто сидим с друщьями. Не сказать што лучший вариант, нормальный. Можно еще стаут, там с девчонками-студентками получше.

предлагаю закрыть тему в связи с тем, что не все участники понимают, что есть "пивнушка" :-)

в наши "Кружки" пока не заходил. может, вырос уже )))
хотя если б СКВ составил компанию, то с удовольствием бы попил, познакомился и погутарил :)

мне нравятся московские "Кружки".
но любимая пивнушка в Москве - конечно, пивной зал "Жигули" на Новом Арбате. непременно зайдите, если доведется. вот это пивнушка!
я готов скончаться прямо там, когда кассир дает мне пробитый чек, я отдаю его "бармену", который насаживает чек на советскую такую даже не иглу и не шило, а хз как назвать и наливает мне пиво ))) ну обстановочка соответствующая.
через перегородку, кстати, ресторан "Жигули" - то же пиво, только в 5 раз дороже.
  • 0

#60
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


5 оборотов - кабак нормальный. Часто сидим с друщьями. Не сказать што лучший вариант, нормальный. Можно еще стаут, там с девчонками-студентками получше.

предлагаю закрыть тему в связи с тем, что не все участники понимают, что есть "пивнушка" :-)

Ну тогда вообще большинство тем на ЦТ надо закрыть, поскольку всегда находятся те, кто не "въезжает" в тему в любой ветке. По-моему тему лучше расширить и назвать "Пивные заведения Алматы", то есть те, что ориентированы на пивао. А пивнушки по определению не могут быть "лучшими". Так как не за этим гонятся.

в наши "Кружки" пока не заходил. может, вырос уже )))
хотя если б СКВ составил компанию, то с удовольствием бы попил, познакомился и погутарил :)

Вчера решили бюджетненько попить пиво в фастфуде "Променада", а он почему-то был полностью закрыт(???). Тогда рискнули поехать в знаменитую Кружку на Ботанике-Ауэзова. Риск оказался неоправданным - народ какой-то неадекватный, быдловатый, прямо скажем - в основном колхозная молодежь. Хотя откровенных синяков замечено не было. Запах рыбы - просто ужасающий, особенно, когда заходишь. ну можно же ее витриной какой-нибудь прикрыть, а не вывешивать как на базаре. Не думал, что в Кружках все так плохо, хотя и не являюсь привередливым человеком. Пришлось подняться выше в Huga Бар. Это, конечно же, вовсе не пивнушка, но обстановка весьма демократичная и пиво разливное стоит 283 тг - Клинское, Старопромен - 500 с чем-то. Да и публика приличная...

Сообщение отредактировал XSMAX: 09.04.2010, 22:57:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.