Перейти к содержимому

Фотография

автомобиль Teslaэлектромобиль

авто электрокар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#441
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это при том, что технология данной батареи родом из Гуандуна 2005 года и там она была признана тупиковой именно по причине невозможности подзярядки от любой розетки (большой очень ток нужен)

Ну зарядить от обычной розетки может быть и можно, просто это будет очень долго. Мало кому будет интересна машина, на которой для того чтобы один день поездить, её нужно будет перед этим  4 суток заряжать. Обычная домашняя розетка большой ток не даст, а батарея большая. Вспомните сотовые телефоны начала 2000-х, там стояли батарейки ёмкостью 700- 1000 мАч. И к телефонам шла зарядка, которая выдавала ток в районе 355 мАч. Сейчас на смартфонах стоят батарейки ёмкостью в районе 2500 - 3000 мАч, и зарядка идёт которая выдаёт ток 1А. Сейчас если современный смартфон заряжать старой зарядкой, на это уйдёт времени очень много.Часов 12. Вам нужен телефон который весь день заряжается? Так и здесь, чистая физика и никакого подвоха, я считаю.


  • 0

#442
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну зарядить от обычной розетки может быть и можно, просто это будет очень долго. Мало кому будет интересна машина, на которой для того чтобы один день поездить, её нужно будет перед этим  4 суток заряжать. Обычная домашняя розетка большой ток не даст, а батарея большая. 

4 суток это вы конечно загнули.

по аналогии с другой маркой электро 16А розетка которая может выдать 3.5кВт за час, соточку примерно зарядит за 28 с хвостиком часов. Это та розетка которая есть в каждом доме. Но этого заряда хватит на 500км,   ПЯТЬСОТ километров, мне например это где-то около недели по времени ездить, если не больше.


  • 0

#443
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Ну зарядить от обычной розетки может быть и можно, просто это будет очень

 

Так и здесь, чистая физика и никакого подвоха, я считаю.

  Срочно в школу!!!! ! 1 сентября  Вас ждёт!!!  и училкипо рускому и литературе - респект!!!!! :faceoff:

Врать ... Не буду!!! Спросили у меня :faceoff:  :faceoff:  2 +2 сколько будет? Мне дали медаль!!!! Я ответил : не более пяти!!!! :idea:  Правда из жизни,также и  как модуль из - 1 (для вас)  гугл не собачте... модуль  - 1 = 1 :idea:  :lol: 


Сообщение отредактировал varel: 30.08.2016, 07:23:10

  • 0

#444
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ну зарядить от обычной розетки может быть и можно, просто это будет очень
 

16 часов для Тесла S


  • 0

#445
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

щас вы тут наговорите.

обычная розетка- это верный путь к пожару. длительно больше 7-8 ампер с нее брать вообще опасно. а 7 ампер это и есть три дня заряда

вот если провести отдельный кабель потолще, от самого щитка, то по одной фазе можно взять и 20 ампер, это сутки до полного заряда.

а если есть три фазы- можно и за ночь зарядить, при потреблении 3х20 ампер зарядиться должен за 7-8 часов.

 

по хорошему- в тесле должен быть (ну он там есть точно :ninja: ) контроллер заряда и возможность регулировки токов зарядки в зависимости от возможностей питания.

причем доступ к настройкам должен быть только через авторизованый сервис, с отметками и подписями клиента.

 

или от розетки три дня, так то :lol:

или фирменная зарядная станция

 

лично мне больше всего нравится вариант с трехфазным зарядом от сети переменного тока по ночному тарифу :D


Сообщение отредактировал bigie: 30.08.2016, 12:41:49

  • 0

#446
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
лично мне больше всего нравится вариант с трехфазным зарядом от сети переменного тока по ночному тарифу :D

По любому три фазы лучше. И тока больше, и симметрия будет. А то соберётся на одной фазе несколько желающих машину зарядить, и получится такой хороший перекос по напряжению,и по току тоже.  Нехорошо это.


Сообщение отредактировал DSG: 31.08.2016, 09:24:08

  • 0

#447
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

по аналогии с другой маркой электро 16А розетка которая может выдать 3.5кВт за час

Не каждая обычная розетка сможет выдавать 16 А в течении длительного времени. Тупо могут перегреться контакты и она загорится.


  • 0

#448
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
щас вы тут наговорите. обычная розетка- это верный путь к пожару. длительно больше 7-8 ампер с нее брать вообще опасно. а 7 ампер это и есть три дня заряда вот если провести отдельный кабель потолще, от самого щитка, то по одной фазе можно взять и 20 ампер, это сутки до полного заряда. а если есть три фазы- можно и за ночь зарядить, при потреблении 3х20 ампер зарядиться должен за 7-8 часов.

 

Ну я сказал не от балды, от знакомого - владельца Теслы, того самого авто, который сейчас разыгрывается за 5000 тенге.

 

А вот подробная статья о зарядке Теслы: https://moscowteslac...nstruktsii.html


Сообщение отредактировал Мэс: 31.08.2016, 09:56:38

  • 0

#449
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

щас вы тут наговорите. обычная розетка- это верный путь к пожару. длительно больше 7-8 ампер с нее брать вообще опасно. а 7 ампер это и есть три дня заряда вот если провести отдельный кабель потолще, от самого щитка, то по одной фазе можно взять и 20 ампер, это сутки до полного заряда. а если есть три фазы- можно и за ночь зарядить, при потреблении 3х20 ампер зарядиться должен за 7-8 часов.
 

Ну я сказал не от балды, от знакомого владельца Теслы, того самого, который сейчас разыгрывается за 5000 тенге.

 

А вот подробная статья о зарядке Теслы: https://moscowteslac...nstruktsii.html

 

У меня дома, 16А долго может выдавать только одна розетка. И то на время такой нагрузки в квартире может работать только холодильник и освещение. Ну и максимум фен, всё, больше никаких мощных потребителей электроэнергии вроде микроволновки, электрической духовки, утюга и прочего, потому что автомат на 25А.


  • 0

#450
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

щас вы тут наговорите. обычная розетка- это верный путь к пожару. длительно больше 7-8 ампер с нее брать вообще опасно. а 7 ампер это и есть три дня заряда вот если провести отдельный кабель потолще, от самого щитка, то по одной фазе можно взять и 20 ампер, это сутки до полного заряда. а если есть три фазы- можно и за ночь зарядить, при потреблении 3х20 ампер зарядиться должен за 7-8 часов.
 

Ну я сказал не от балды, от знакомого владельца Теслы, того самого, который сейчас разыгрывается за 5000 тенге.

 

А вот подробная статья о зарядке Теслы: https://moscowteslac...nstruktsii.html

 

У меня дома, 16А долго может выдавать только одна розетка. И то на время такой нагрузки в квартире может работать только холодильник и освещение. Ну и максимум фен, всё, больше никаких мощных потребителей электроэнергии вроде микроволновки, электрической духовки, утюга и прочего, потому что автомат на 25А.

 

FireShot-Screen-Capture-063-Tesla-Chargi


  • 0

#451
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

зачем нам эти таблицы?

просто посчитайте.

например, чтобы закачать 85 кВт*ч за 16 часов нужна мощность заряда около 6 кВт.

6 киловатт на одной фазе это около 25 ампер.

обычная розетка при таком токе расплавится через час.

я думаю он (знакомый ваш) говорил не про обычную розетку, а спец.разъем для подключения в силовой щит.

если вводной кабель и автомат позволяет брать 25 А- запросто можно заряжаться.


Сообщение отредактировал bigie: 31.08.2016, 10:16:16

  • 0

#452
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

я думаю он (знакомый ваш) говорил не про обычную розетку, а спец.разъем для подключения в силовой щит.
 

Конечно это не простая розетка на кухне.


  • 0

#453
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Не каждая обычная розетка сможет выдавать 16 А в течении длительного времени. Тупо могут перегреться контакты и она загорится.

 

Забыл сделать поправку на китай.

Хорошо,тогда так поставив качественную желательно советскую розетку реально рассчитанную на 16А, можно 100кВт батарею зарядить за чуть больше суток.


  • 0

#454
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

обычная розетка- это верный путь к пожару. длительно больше 7-8 ампер с нее брать вообще опасно. а 7 ампер это и есть три дня заряда

 

Гаражный кооператив, ограничение по току 10А, обычная розетка, вроде турция. 8 часов заряду, провода, розетки даже не теплели. Да был глюк до этого 10А розетка грелась на контактах простая замена на среднее качество и ноуль проблем.


  • 0

#455
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В конечном итоге, после детального разбора, любая /обычная розетка от которой просят ток 16 А превратилась в качественную розетку, европейскую, или розетку нормального качества но с отдачей тока 10А.


  • 0

#456
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

обычная розетка- это верный путь к пожару. длительно больше 7-8 ампер с нее брать вообще опасно. а 7 ампер это и есть три дня заряда

 

Гаражный кооператив, ограничение по току 10А, обычная розетка, вроде турция. 8 часов заряду, провода, розетки даже не теплели. Да был глюк до этого 10А розетка грелась на контактах простая замена на среднее качество и ноуль проблем.

 

все правильно. новая розетка еще держит ток, но со временем контакты ослабевают и пригорают. все таки домашняя розетка - конструктивно совсем не образец надежности.

я простой инженер, мне несложно проверить состояние и поменять розетки.

а вот за владельцев теслы я чот переживаю.


Сообщение отредактировал bigie: 31.08.2016, 12:05:27

  • 0

#457
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Все эти страшные амперы и вольты, которым тут пугают нужны для ПОЛНОЙ зарядке батарей.
Но давайте взглянем в реальность. Если в день будет пробег километров в 50.
А это только 10% от всей батареи. Т.е. если ежедневно ДОзаряжать то зарядка будет уже не 16 часов, а 10% от 16 часов.

Сообщение отредактировал asr: 31.08.2016, 13:36:53

  • 1

#458
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Дружок с канадщины приехал, давеча встречались пиво пить. Говорит: хочу теслу модел ХЗ (не помню я) и в Ялту подписку даже оформил! Посидели, пообсуждали, потом говорит: ну ее нахрен эту теслу, у меня и розетки на паркинге нет! В этот момент где-то на американщине грустил маск.


  • 0

#459
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Все эти страшные амперы и вольты, которым тут пугают нужны для ПОЛНОЙ зарядке батарей.
Но давайте взглянем в реальность. Если в день будет пробег километров в 50.
А это только 10% от всей батареи. Т.е. если ежедневно ДОзаряжать то зарядка будет уже не 16 часов, а 10% от 16 часов.

 

Точно. А еще такой режим продлевает срок службы батареи (инструкция к моему смарту LG не даст соврать!) :)


  • 0

#460
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

на самом деле зарядить теслу не сложнее чем зарядить смартфон.

а себестоимость электромобиля при массовом производстве не дороже того же авто с ДВС :lol:

но пока у руля прогресса стоят бизнесмены- ну вы поняли, это будет модно и дорого :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.