Перейти к содержимому

Фотография

Евро-4 в Казахстаневсе что связано с введением экостандарта Евро-4

евро-4 экостандарт евро-4 казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25660634
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан №97 от 6 февраля 2013 года, сроки внедрения экостандарта Евро-4 были изменены.
Согласно документа предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане — с 1 января 2014 года.
В связи с этим с 1 июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
Ниже прикрепленная таблица.
Собственно, интересно получается, т.е. теперь, точнее с этого самого 01.07.2013 г. невозможно будет ввезти автомобили производства определенных стран.

Прикреплённые изображения:

  • таблица.jpg

  • 1

#25660935
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
источник тут

http://kolesa.kz/con...et_V_Iyule_2013

а вот и сам документ

http://online.zakon....doc_id=31330110

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.05.2013, 14:58:47

  • 0

#621
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Что за машина у вас? Марка, год выпуска и страна происхождения?

Ярис, 2010.04. выпуска по бирке на двери, вин JТ..., на сертификате оф экспорт - страна происхождения Япония. Альфутаимовская сервисная книжка с отметками о ТО до пробега 60тыщ. км... Небитая и не крашенная, проверяли на СТО там... Куплена для жены))).


  • 0

#622
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

на машины пригнанные из РФ эта фигня тоже распространяется?

для постановки на учет в удп - да нужен Евро4. по таможне российские не растамаживаются.

У меня есть обратная информация, что удп тут непричём

в УДП без евро4 на регистрацию учет не поставят, в постановлении это прописано.

Российские пройдут по умолчанию, даже если по факту будут минус евро 4.

#623
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Скрытый текст

Ппц, какие диаметрально противоположные мнения у народа... :faceoff:


  • 0

#624
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


заказал мерс 2010 года, в расшифровке вин кода указано евро 5!

и че как теперь доказать?



Он автоматом соответствует Евро-4, т.к. соответствует более жёсткому стандарту.

P.S. Т.е, искать вам мерса уже не надо?

Спасибо за ответ.

Я искал и вроде нашел подходящий вариант, а вот с доставкой пка не решил.
У вас сколько выйдет доставка с франкфурта?
  • 0

#625
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Это в другой теме.
  • 0

#626
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

вчера растаможили фораннера, Мерей по ТПО без сертификата. Все без доплат и левых проволочек. Правда присутствовали в тот день журналисты, кстати по моему это была та девушка, на которую тут все нападают.


  • 0

#627
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

вчера растаможили фораннера, Мерей по ТПО без сертификата. Все без доплат и левых проволочек. Правда присутствовали в тот день журналисты, кстати по моему это была та девушка, на которую тут все нападают.

 

Наконец-то... Может, спасибо журналистам?

Я на девушку не нападал, если что.


  • 0

#628
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А я так тем более не нападал, ну разве что чуть чуть)
Все таки без сертификата!

Ну что же, истина была где то рядом) я чувствовал ее)
Всем спасибо.
По проблеме с Евро 4 много чего узнал, познакомился с инт.людьми, самое главное.
  • 0

#629
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

вчера растаможили фораннера, Мерей по ТПО без сертификата. Все без доплат и левых проволочек. Правда присутствовали в тот день журналисты, кстати по моему это была та девушка, на которую тут все нападают.

 

Денис, я вот думаю - может, не только силовые органы стали читать форум? Может, и таможенное руководство тоже?

Если так, то надо теперь писать непосредственно про даты проходные для Японии.

Можно поподробнее про саму процедуру растаможки? Пошагово, чтобы понять, всё в порядок привели или нет (кроме таблицы)?


Сообщение отредактировал IAG office: 27.07.2013, 19:58:21

  • 0

#630
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

вчера растаможили фораннера, Мерей по ТПО без сертификата. Все без доплат и левых проволочек. Правда присутствовали в тот день журналисты, кстати по моему это была та девушка, на которую тут все нападают.

 

Денис, я вот думаю - может, не только силовые органы стали читать форум? Может, и таможенное руководство тоже?

Если так, то надо теперь писать непосредственно про даты проходные для Японии.

Можно поподробнее про саму процедуру растаможки? Пошагово, чтобы понять, всё в порядок привели или нет (кроме таблицы)?

 

 

Андрей, вроде все тоже самое. Подошел в 26 или какое там окошко с документами, которые подготовили брокеры, он проверил, дальше в другое окошко присвоить номер, там он помялся немного, якобы не видел меня, но выдал, затем девушка рядом в окошке, что то там вбивает, забираю и несу обратно таможеннику в 26 или какое там. Проверка, печать, выпуск.

 

Машина была 2010. 04 по бирке. Добавил в бумаги фото бирки с машины. Справки никакие не брал. А еще была копия с vin.su, где так же указана дата производства.

 

Проклятый курс евро испортил конечно все настроение, представляю как вам от этих скачков вверх. Параллельно таможил чувак секвойю 2008 по ТПО. Вроде у него тоже было все ок.

 

ЗЫ: еще вспомнил. рыкса 2010 из канады тоже чувак вроде растаможил нормально. Всё, больше ничего не успел узнать, фораннер достаивал второй месяц на СВХ, поэтому все мысли были вытащить его оттуда)


Сообщение отредактировал Pretaporter: 27.07.2013, 20:08:48

  • 0

#631
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Проклятый курс евро испортил конечно все настроение, представляю как вам от этих скачков вверх. Параллельно таможил чувак секвойю 2008 по ТПО. Вроде у него тоже было все ок.

 

 

Зато когда машины стояли 2 недели почти - курс был прямо-таки праздничный... Закон подлости.


  • 0

#632
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сегодня случайно зашёл в Бипек-Авто по дороге в аэропорт, там продаётся Москвич ИЖ с двигателем разработки тысяча-девятьсот-лохматого года, наверное ЕВРО-0 или ЕВРО-1

Этот автомобиль спокойно поставят на учёт в ГАИ, no problem

 

PS

В салоне ажиотаж, куча народу, все усердно оформляют кредиты на ВАЗы, как будто 2007 год не кончался.


  • 0

#633
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Сегодня случайно зашёл в Бипек-Авто по дороге в аэропорт, там продаётся Москвич ИЖ с двигателем разработки тысяча-девятьсот-лохматого года, наверное ЕВРО-0 или ЕВРО-1

Этот автомобиль спокойно поставят на учёт в ГАИ, no problem

 

PS

В салоне ажиотаж, куча народу, все усердно оформляют кредиты на ВАЗы, как будто 2007 год не кончался.

 

А на новых газелях стоит волговский движок, по сути - это блок ГАЗ-21 60-х годов, только на некоторых впрыск появился.

Евро-4?


  • 0

#634
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Думаю нужно скинутся, провести экспертизу, сверить нормы и попросить журналиста написать статью.
Сколько можно это ТАЗогауно пропихивать народу.
Вчера заезжал на заправку, стояла ЛадаСамара, почувствовал ностальгию, одновременно заволновался.
Появился страх, ощушение возврата в прошлое. Лихие 90-00 годы. Когда девятка - тазик, была мечта идиота)
Куда катимся.
  • 1

#635
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем Добрый день! Я тут в первый раз у вас))
Хочу поздравить с тем что начали расстамаживать по крайней мере по ТПО без требования сертификата!!! Я рада что это кому то помогло и кому в пятницу повезло расстамаживать свои авто. И я очень прошу вас всех не молчать когда что то вас не устраивает, а знать законы и свои права. Либо человек любыми путями решает свой вопрос, а потом ему все равно и гори все синим пламенем.... Чего вы так боитесь???!!!! Мне понадобилось несколько дней чтоб поднять и изучить законы (отдельное спасибо моего другу по "несчастью" также в предоставлении доп.инфо) и тоже самое Соглашение от 18 июня 2010 года. Ребята, в нем 3 ГОДА назад тремя странами таможенного союза прописано, что НЕ применяется тех.регламент для ввоза товара для личного пользования при таможенной очистке. НО у нас никто ничего толком не читает и не изучает, почти всем проще заплатить просто так лишние деньги за сопровождение с СВХ и обратно (его потом отменили) или "замечательной" компании "Алматы-Стандарт", которая оборзела настолько что поставила ценник 200 долл.за свои услуги сомнительного качества. А когда я задала ген.директору этой компании вопрос на основании чего формируется такая цена (потому что именно он ее устанавливает), то вразумительного ответа так и не последовало, потом стал на меня орать и истерить, что это его компания и он что хочет, то и делает!!!! Но самое интересное в конце, когда он осведомился о моем авто и начал угрожать, что я вообще не пройду сертификацию))) (Хихи, не на ту нарвался...). Поймите, что когда все молчат, то для верхов это означает что всех все устраивает. Получается 4 недели просто нарушался закон и люди переплачивали непонятно за что. Сертификат нужен только при постановке на учет. Если бы кто то в самом начале пришел и показал бы им Соглашение (Статья 4, пункт 3), в котором ВСЕ прописано (и конечно же они о нем все знают), то сразу бы создался резонанс и не простаивали бы авто на СВХ. на полном беззаконии на вас хотят срубить деньги, а вы им даете понять - мы готовы и отдадим вам наши кровные, подумаешь, что мы итак отдаем за таможенную очистку половину стоимости авто, так и еще вам готовы отдать... И не проходите сертификацию ни на каких Алматы-Стандарт, на Мерее эта же сертификация стоит 5000 тенге и занимает 10 минут плюс вежливый и адекватный персонал. НУ НЕ позволяйте так поступать с собой!!!!! Либо приходит на ум истинность фразы: "вы имеете то правительство, которое заслуживаете". Если интересны подробности, то пишите - отвечу.

Сообщение отредактировал MissFa: 28.07.2013, 13:23:40

  • 4

#636
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

НУ НЕ позволяйте так поступать с собой!!!!!

иногда кажется, что у нас женщины - отважнее мужчин))).

Если интересны подробности

Я так понял, сейчас по ТПО сначала растамаживается машина, потом как обычно дают "выпуск разрешен" для СВХ, далее перед тем как поставить машину на учет в ГАИ, нужно пройти сертификацию на Мерее за 5000 тенге?


  • 0

#637
kazmaek

kazmaek
  • Гость
  • 7 сообщений
Соглашение от 18 июня 2010 года

МОЖНО ссылки на документы, плииизззз....

машина моя уже вторую неделю на СВХ ПРОСТАИВАЕТ, не могу получить сертификат т.к. машина Американец, производства Япония модель 2010г НО по ВИН коду выходит 11\2009, таможня ТРЕБУЮТ этот грёбанный сертификат. Пытаюсь растаможить по ТПО (единый совокупный платёж если правильно понимаю - без помощи услуг таможенного брокера)

Буду рад если поможете.

Спасибо.


Сообщение отредактировал kazmaek: 28.07.2013, 14:06:24

  • 0

#638
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name="kabanbai" post="26475309" timestamp="1374997419"][quote name="MissFa" post="26474998" timestamp="1374994505"]
НУ НЕ позволяйте так поступать с собой!!!!!
[/quote]
иногда кажется, что у нас женщины - отважнее мужчин))).


Если интересны подробности

Я так понял, сейчас по ТПО сначала растамаживается машина, потом как обычно дают "выпуск разрешен" для СВХ, далее перед тем как поставить машину на учет в ГАИ, нужно пройти сертификацию на Мерее за 5000 тенге?[/quote

Да, совершенно верно. Именно так я и сделала в пятницу, мне расстаможили авто до обеда, выдали документ для СВХ, я поехала ее забрала с СВХ, а потом пригнала на Мерей, где мне сделали сертификацию за 10 минут. Конечно забавно наблюдать когда с умным видом проверяют на выхлопы твоего немца 2009 года одной из престижных и уважаемых марок. И я и не с сертификации на Мерее, как мне уже тут написали. Я та самая девушка, которой в середине июля пришла долгожданная машинка и она застряла на СВХ из за этих нововведений с евро 4. Начались вымогания с сертификацией. Я начала свое собственное расследование, подняла законы, соглашения, дошла до пресс служб и руководства таможни. Прошла через истерики и угрозы (читайте выше в моем посте). Пришла в пятницу утром в Мерей таможить свое авто без сертификата, надо мной все посмеялись!!!!!!, как брокеры, так и мужчины, проходящие таможенную очистку своих авто..... Не скрою, было приятно потом видеть их удивление, когда я раньше их уехала на СВХ за авто......, хотя они были с сертификатами. После этого втихую начали расстамаживать другие авто без сертификации.
  • 2

#639
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

Соглашение от 18 июня 2010 года

МОЖНО ссылки на документы, плииизззз....
машина моя уже вторую неделю на СВХ ПРОСТАИВАЕТ, не могу получить сертификат т.к. машина Американец, производства Япония модель 2010г НО по ВИН коду выходит 11\2009, таможня ТРЕБУЮТ этот грёбанный сертификат. Пытаюсь растаможить по ТПО (единый совокупный платёж если правильно понимаю - без помощи услуг таможенного брокера)
Буду рад если поможете.
Спасибо.

Введите в поисковик: Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза
и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском.

Там статья 4. Пункт 3.

Но сразу хочу сказать, что рас следовала только свой случай, у меня авто 2009-но года с Америки, но производства Германии. Я знала точно что она проходная.
  • 0

#640
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

Соглашение от 18 июня 2010 года

МОЖНО ссылки на документы, плииизззз....
машина моя уже вторую неделю на СВХ ПРОСТАИВАЕТ, не могу получить сертификат т.к. машина Американец, производства Япония модель 2010г НО по ВИН коду выходит 11\2009, таможня ТРЕБУЮТ этот грёбанный сертификат. Пытаюсь растаможить по ТПО (единый совокупный платёж если правильно понимаю - без помощи услуг таможенного брокера)
Буду рад если поможете.
Спасибо.

С японцами нужно разбираться, слышала что там все сложнее с этим. НО при любом раскладе, сертификация НИ КАКИМ боком не относиться к таможне ( это их очередной способ срубить бабло). Вот ответ на официальном сайте правительства: http://blogs.e.gov.k...uestions/211032

Черным по белому ответ. ЧТО ТОЛЬКО ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ЛЮБОЕ АВТО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а если вы потом не пройдете сертификацию и ваше авто окажется евро 3, то таможенные пошлины не возвращается и это уже ваше проблемы как довести авто до евро 4.

Вот еще почитайте по поводу японцев: http://blogs.e.gov.k...uestions/210879
  • 0



Темы с аналогичным тегами евро-4, экостандарт, евро-4 казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.