Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#901
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А где там видно что с сетей рыба? И вообще, там их походу человек 6, просто хорошо порыбачили..? Мож это просто зависть? :)

Без большого сома все в пределах нормы...
  • 0

#902
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А где там видно что с сетей рыба? И вообще, там их походу человек 6, просто хорошо порыбачили..?


на 2-ой фотке очень хорошо видно на сомике следы от сетки...
  • 0

#903
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну, откровенно говоря это не доказательство. Я вылавливал много рыбы, помеченной сетями. А сомы с такими пометками вообще - обыденное дело.
  • 0

#904
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В последнее время все пытаются найти следы браконьерства в любых отчётах, потыкать пальцем и покричать "Ату его". Пусть это решают модеры. Похоже на охоту на ведьм , которая периодически возникает в различных сообществах, от государства до общественных объединений. Не судите, да не судимы будете!
  • 0

#905
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Браво!

+1 к Лектору.

В нашем обществе итак злоба до краев, поберегите свое здоровье, нервные клетки вопреки расхожему мнению о невосстановлении, все таки восстанавливаются но очень медленно.
  • 0

#906
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Браво!

+1 к Лектору.

В нашем обществе итак злоба до краев, поберегите свое здоровье, нервные клетки вопреки расхожему мнению о невосстановлении, все таки восстанавливаются но очень медленно.

Ну какая здесь злоба?Я сам частенько бывает покупаю рыбу у местных на рыбалке(если неудачно своя рыбалка идет).Нервные клетки понятное дело не восстанавливаются,а запасы рыбы по-щучьему велению восстанавливаются?По-поводу обсуждаемого фото.Скопировал фото к себе в комп и внимательно все рассмотрел.Рыба из сеток-однозначно!Ребят не осуждаю-возможно рыба куплена,а енто так-покрасоваться.Нормальное дело,но хочется видеть в отчетах пойманую рыбу спортивными методами.А то так если дело дальше пойдет можно будет увидеть фотоотчеты с частями рыбьими-ну после взрыва динамита:laugh:.Тож рыбалка?

#907
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А где там видно что с сетей рыба? И вообще, там их походу человек 6, просто хорошо порыбачили..?


на 2-ой фотке очень хорошо видно на сомике следы от сетки...


На сомике хорошо видны следы от кукана. На всю рыбу покупали лицензии.
  • 0

#908
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

На сомике хорошо видны следы от кукана. На всю рыбу покупали лицензии.

Стрелец, выложи фотку с удочкой или на что вы там ловили и все успокоются :laugh:
  • 0

#909
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[
Погода никакая, дождь с переходом в снег, клёв слабый, в лодке по щиколотку в воде.
Будем ждать погоды, места супер :laugh:

Но ведь в отчете Стрельцом жирной чертой проводится мысль о "слабом клеве"!!!По-моему грех жаловаться,тем-более весной на слабый клев,закончившийся такой фотосессией!И летом многие позавидуют такому улову.Лана-тему закрываю,парни перестарались с фотоотчетом.Бывает,главное,чтоб не браконьерили!

Сообщение отредактировал Артемий: 20.04.2009, 14:40:00


#910
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Я как-то снисходительно отношусь к ловле сетями... ну, если не видят такие рыбаки кайфа в ловле на удочку, чувствовать удар и сопротивление вываживаемой щуки, та и хрен бы с ними... лишь бы ловили без перебора и не бросали сети. Так ведь бросают!
Попавшаяся в такие сети рыба обречена на медленную смерть, потом она начинает разлагаться, заражая водоем.
Вокруг Астаны вся вода имеет этот запах разложившейся рыбы.
"Субботников" по очистке водоемов никто не проводит... потом все удивляются, что рыба какой только хренью не заражена... :laugh:
  • 0

#911
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я как-то снисходительно отношусь к ловле сетями... ну, если не видят такие рыбаки кайфа в ловле на удочку, чувствовать удар и сопротивление вываживаемой щуки, та и хрен бы с ними... лишь бы ловили без перебора и не бросали сети. Так ведь бросают!
Попавшаяся в такие сети рыба обречена на медленную смерть, потом она начинает разлагаться, заражая водоем.
Вокруг Астаны вся вода имеет этот запах разложившейся рыбы.
"Субботников" по очистке водоемов никто не проводит... потом все удивляются, что рыба какой только хренью не заражена... :laugh:

Ну вот, пока писал, Мухомор, выступил с подобным мнением, полностью вас поддерживаю, хрен бы с ними... :)
  • 0

#912
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
to GURON
Так Вы подтверждаете,что ловили сетями?

Сообщение отредактировал Бешенный рыбак: 20.04.2009, 15:33:44

  • 0

#913
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Так если ловите так не забывайте сети из водоема вытаскивать
"Как жрать так все, как работать так нет никого" :laugh:

Сообщение отредактировал Piraruka: 20.04.2009, 16:26:48

  • 0

#914
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Мда.... Как кому-то везет, так сразу "Браконьер!" Думается мне. здесь некоторые просто стесняются в отчеты выкладывать результаты. чтобы не хаяли хороший улов. Да вообще, ели и хороший улов был, ну чуток сверх нормы взяли рыбаки, раз на раз не приходится ведь, иной раз с почти пустым садком уезжаешь, да что там иной раз - в основном! Тем более Стрельцам повезло, хорошего сома взяли. Зависть, оно плохо, товарищи! :smoke:
А то у вас из крайности в крайность - "ну и пусть сетями ловять, лишь бы вытаскивали за собой". Вы чего несете-то? Какие сети? За сети надо морду бить и инвентарь портить :fie:
Просто хорош видеть в каждом браконьера и будет вам счастье...! Даже если тут и есть такие, кто с лихвой иногда берет (ну мало ли) это все равно капля в море на фоне промышленного браконьерства, убийства окружающей среды и наплевательского отношения государства к своим ресурсам и подбору кадров (продажным егерям)...
  • 0

#915
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Мда.... Как кому-то везет, так сразу "Браконьер!" Думается мне. здесь некоторые просто стесняются в отчеты выкладывать результаты. чтобы не хаяли хороший улов. Да вообще, ели и хороший улов был, ну чуток сверх нормы взяли рыбаки, раз на раз не приходится ведь, иной раз с почти пустым садком уезжаешь, да что там иной раз - в основном! Тем более Стрельцам повезло, хорошего сома взяли. Зависть, оно плохо, товарищи! :-)
А то у вас из крайности в крайность - "ну и пусть сетями ловять, лишь бы вытаскивали за собой". Вы чего несете-то? Какие сети? За сети надо морду бить и инвентарь портить :fie:
Просто хорош видеть в каждом браконьера и будет вам счастье...! Даже если тут и есть такие, кто с лихвой иногда берет (ну мало ли) это все равно капля в море на фоне промышленного браконьерства, убийства окружающей среды и наплевательского отношения государства к своим ресурсам и подбору кадров (продажным егерям)...


имхается мне, что дело тут и в манере подачи информации. не совсем красиво все это было подано.
типично браконьерские тулупчики, гора грязной кривой рыбы.. :)

у охотников же есть (есь же) традиции фотографирования трофеев. а почему рыбаки пренебрегают этим?
ну выложи рыбу на травку чистенькую и ровненькую, положи рядом орудие лова и сними красиво.
так нет же - вывалят гору, да еще и нагоми постараюца встать на нее :D


ЗЫ: и еще.. лодка-то зачем в тех условиях? ессно сети ставить ;)

короче я за правильность подачи. :)

Сообщение отредактировал Курт: 21.04.2009, 09:16:19


#916
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

На сомике хорошо видны следы от кукана. На всю рыбу покупали лицензии.

Стрелец, выложи фотку с удочкой или на что вы там ловили и все успокоются :-)

Нету ни фоток, ни удочек, ни садков, ничего кроме лодки, мешков, и прально Курт сказал "засаленных штанов".
Зато есть фотки друзей с небитой сетями рыбой, с удочками, с садками ....???
Прежде чем в зашиту бросаться может сначала скопировать и приблизить...
Да пусть ловят, но в отчёты пургуру писать не надо. :rotate:
  • 0

#917
дайвер000

дайвер000
  • Гость
  • 16 сообщений


На сомике хорошо видны следы от кукана. На всю рыбу покупали лицензии.

Стрелец, выложи фотку с удочкой или на что вы там ловили и все успокоются :-)

Нету ни фоток, ни удочек, ни садков, ничего кроме лодки, мешков, и прально Курт сказал "засаленных штанов".
Зато есть фотки друзей с небитой сетями рыбой, с удочками, с садками ....???
Прежде чем в зашиту бросаться может сначала скопировать и приблизить...
Да пусть ловят, но в отчёты пургуру писать не надо. :laugh:

просто все им завидуют сами ловить не умеют я в этом году поймал 60 жерихов на блесну и заорали браканьер браканьер учитесь ловить а ребятам респект
  • 0

#918
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ну, не знаю, в то что такую разнокалиберную рыбу можно было поймать на одну сеть я еще могу с натяжкой поверить, но то что сом в 30 кг. в нее попался, :laugh: он даже если сонный был, запутал бы сеть так что только ножом резать. Сомов пойманых на сеть я видел достаточно много, могу заверить что у сома нежная кожа и после сетей она сильно изполосована, чего я не наблюдаю на этом экземпляре. Судя разноразмерности рыбы сетей должно было быть три как минимум: 5,7,9
  • 0

#919
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну, не знаю, в то что такую разнокалиберную рыбу можно было поймать на одну сеть я еще могу с натяжкой поверить, но то что сом в 30 кг. в нее попался, :laugh: он даже если сонный был, запутал бы сеть так что только ножом резать. Сомов пойманых на сеть я видел достаточно много, могу заверить что у сома нежная кожа и после сетей она сильно изполосована, чего я не наблюдаю на этом экземпляре. Судя разноразмерности рыбы сетей должно было быть три как минимум: 5,7,9

почему вы думаете сеть одна была
  • 0

#920
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ага.....там еще перемет стоял :-)

А если честно, в том районе откуда это фото поймать столько на удочку.... хмммм.... :laugh: Автор это на "сухих деревьях" или перед кмгшной базой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.