Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#881
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Знаю только пару мест где не договоришься на Гавноколе и в Папиных угодьях (Куш) - и то, это потому как люди там в целом морально устойчивые..


Я Вас умоляю :D на гавнаколе устойчивые ...
- Курт, раскажи людям как инспекция устойчивость поддерживает на сорбулаке.

Тем более, значит одним местом меньше!
  • 0

#882
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Правильно.Уголовную.
Брконьерство - то же воровство у государства и народа.
  • 0

#883
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
и соответственно шанс на 1% честных егерей уменьшается))
  • 0

#884
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Были вчера на капчагайском рыбопитомнике.
Изображение

Бракаши... И не жалко таких мелких амурчиков вылавливать. По закону, такую рыбу выпускать надо, ибо не доросли они до продовольственных нужд! :-)
  • 0

#885
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Наивный Вы!
Егерей самих штрафовать нужно!

отчего же наивный, а вы считаете что бракаши на которых натравят собачку, будут наивно ждать пока их покусают? тут силовые методы вряд ли помогут, так как эти гады на вас еще и телегу накатают, да и собачку могут покалечить( с хозяином)...я к рыбле как то равнодушен, но когда были на или, сняли и сожгли очень длиную сеть, китайскую, видимо давно стояла, так как рыбка в ней была уже дохлой :shy: мне кажется надо вводить уголовную ответсвенность за браконьерство.

Ну скажем так, что если это рыб. бракаши, то собачку (ротика которая очень не любит не хороших людей) они наврятли покалечат :)
А если накатают телегу, есть у этой собачки много всяких доков типа ОКД, ЗС и т.д. Плюс пару фоток этих бракашей можно сделать на всякий случай. Думаю они не захотят катать телегу ;)
  • 0

#886
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Ну скажем так, что если это рыб. бракаши, то собачку (ротика которая очень не любит не хороших людей) они наврятли покалечат :mad:
А если накатают телегу, есть у этой собачки много всяких доков типа ОКД, ЗС и т.д. Плюс пару фоток этих бракашей можно сделать на всякий случай. Думаю они не захотят катать телегу :)

в том то и дело, что бракашей, по вашим фоткам (это тоже еще и доказать надо), максимум к адм взысканию можно привлечь, а вот травля людей бракашей собакой, это как минимум хулиганка , статья уголовная. да и чтобы отбиться от собаки много ума не надо, тем более если бракашей будет 2 или 3, то и хозяину достанется. просто был печальный опыт, когда пришлось огромного алабайчика прибить, да и с хозяином пообщаться, чобы животное не выпускал собаку без намордника :D (пострадала сестренка).

Ну скажем если их 3-е, то с одним можно самому поговорить а двух думаю собака остановит. Хотя на двух отпускать не пробовал а вот одного кусает легко и без шансов отбиться. Тем более это будет защита хозяина(в этом случае мало что их остановит) а не просто заморочка собаки.
Интересна ваша фраза - Чтобы отбиться много ума не надо ;) Неужели это так легко :D
Сравнивать Алабая и Ротика бессмысленно. Две ОЧЕНЬ разные собаки по повадкам и т.д.. Многое еще зависит от дресуры.
PS Даже если просто их шугнуть и сеть забрать, уже толк, хоть и маленький но будет :-)
И вобщем, как можно находиться рядом и спокойно на это смотреть? Даже если фотограф этой картины был один, мог бы и по берегу пройтись и за 10 минут найти тех, кому это тоже не безразлично. А там и сети сжечь и послать подальше этих му...ов!!!!!
  • 0

#887
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ой не советую я вам с местными бракашами тягаться, если кликнут своих, такая котла сбежится... мало не покажется... они там беспредельные, могут и покалечить и машинку побить. А еще если не понравится приведут стадо коров, стадо баранов и лошадей, тогда рыбалка будет окончательно испорчена. И управы вы не найдете, ибо на весь Баканас один участковый, которого никогда не бывает на месте.
  • 0

#888
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

...ибо на весь Баканас один участковый, которого никогда не бывает на месте.


Бывает :-)
Как то раз меня, пиВо, ТСР, целое баканаское отделение милиции включая участкового с Бояулов забирали.
Прикольно было. :mad:
Но, они не знали ...





Хэпи энд :D
  • 0

#889
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

И вобщем, как можно находиться рядом и спокойно на это смотреть? Даже если фотограф этой картины был один, мог бы и по берегу пройтись и за 10 минут найти тех, кому это тоже не безразлично. А там и сети сжечь и послать подальше этих му...ов!!!!!

Как говорит Papa! Все это Вафли!

Во какие герои у нас тут есть!
Смотрел на я на них и испытывал к ним такую неприязнь, что кушать не мог! :mad:
А чтобы найти кому это не безразлично, нужно было в город вернуться, на зайти в интернет на bb.ct.kz/и обратиться к "Данилыч" вот тогда бы мы вместе с собачкой ух как их закусали! :-)
А с сетями там были почти все, включая 3-х егерей!

#890
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
И у всех стволы в лодках
  • 0

#891
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
В чем то все понемногу правы ;) но так хочется избавиться от этого беспредела аж сил нет :)
Вот когда будут лицензии на отстрел бракашей давать, возьму на все имеющиеся деньги ;) И буду с превеликим удовольствием их отлавливать и яйца поджаривать :D
  • 0

#892
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Так тут будут собачку тестить???

Вот когда будут лицензии на отстрел бракашей давать, возьму на все имеющиеся деньги...


И все равно не хватит
  • 0

#893
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Вы, Данилыч, главное вбойне не переусердствуйте. глядишь, в пылу схватки нормы лицензий превысите, а тут другие "охотнички" тут как тут, и все по ваши тестикулы.
=)
  • 0

#894
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вот когда будут лицензии на отстрел бракашей давать, возьму на все имеющиеся деньги :) И буду с превеликим удовольствием их отлавливать и яйца поджаривать :D

Главное свыше нормы не отстрелять, а то тоже в бракаши попадете. ;)


Ник опередил с мыслью ;)

Сообщение отредактировал Stanley: 09.04.2009, 18:10:57

  • 0

#895
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Подведем итог: Бракоши конец вашим тестикулам!!! :)

#896
АнтиШЕЛЕК-антиКУДЫК

АнтиШЕЛЕК-антиКУДЫК
  • Гость
  • 8 сообщений
Превед рыбакам!

я планирую с друзьями на канал рвануть в прошлые выходные неплохо открыл свой сазаний сезон. Не смотя на смену погоды, сазанчик очень неплохо пошел. Как всегда предельно осторожные поклевки на относительно тихом течении, планирую поэксперементировать с бойлами (надыбал в инете рецепт приготовления - надо попробовать).

Плюс бойлов в том, что мелочи шарики не позубам, а создаваемый им шлейф на течении привлекает достаточно неплохие экземпляры: от 2 до 5 кг карп-сазан. (основной состав: кукуруза, пшено, конопля, протеин, ароматизатор и прочие прянности).

Рыбалку закрыли, егеря пасуться, но не забываем что живем в РК и во время кризиса у егерей тоже жор - дал на лапу, он твой же телок на берегу :fie:

Просьба всем уберайте мусор за собой, харэ разводить помойку. Не ленитесь и не скупитесь прикармливать места ловли.

Убивайте электроудочников нах, топите их лодки стреляйте в них - ТВАРЕЙ. Сука ХРАХИ долбанные всю рыбу поубивали в водоемах.
  • 0

#897
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
АнтиШЕЛЕК-антиКУДЫК мини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх


Случайный прохожий (2)
Сообщение
Сегодня, 09:45




Превед рыбакам!

я планирую с друзьями на канал рвануть в прошлые выходные неплохо открыл свой сазаний сезон. Не смотя на смену погоды, сазанчик очень неплохо пошел. Как всегда предельно осторожные поклевки на относительно тихом течении, планирую поэксперементировать с бойлами (надыбал в инете рецепт приготовления - надо попробовать).

Плюс бойлов в том, что мелочи шарики не позубам, а создаваемый им шлейф на течении привлекает достаточно неплохие экземпляры: от 2 до 5 кг карп-сазан. (основной состав: кукуруза, пшено, конопля, протеин, ароматизатор и прочие прянности).

Рыбалку закрыли, егеря пасуться, но не забываем что живем в РК и во время кризиса у егерей тоже жор - дал на лапу, он твой же телок на берегу

Просьба всем уберайте мусор за собой, харэ разводить помойку. Не ленитесь и не скупитесь прикармливать места ловли.

Убивайте электроудочников нах, топите их лодки стреляйте в них - ТВАРЕЙ. Сука ХРАХИ долбанные всю рыбу поубивали в водоемах.


Интересная позиция. Вы пацаны убирайте мусор, долбите электроудочников, а я пока сазанчеГов в запрет потягаю.
  • 0

#898
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Смотрю отчеты о рыбалке река Или дельта! Много рыбы в содке! А что нет запретав дельте реки Или? МОЖНО ПОЕХАТЬ И ПОЛОВИТЬ РЫБУ И КУПИТЬ ПУТЕВКУ ?
А я жду когда вся рыба отметаеться! Пройдет нерест! Жду июня месяца!
Езжу на платные озера плачу денег!
Так все таки можно ездить на реку Или! Даже во время нереста!

Сообщение отредактировал UFS: 14.04.2009, 10:43:44

  • 0

#899
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Можно... инфы по этому поводу тут полно... запрет не на всю реку одновременно вводится...
  • 0

#900
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Рыбачили в районе Кароя (платная но не дорогая :) ) в весёлой компании друзей

Изображение
Сом 33кг.,только начал двигаться.
Изображение
Сазан небольшой, до 3кг. Говорят в хорошую погоду до 5.5 уже ловили в этом сезоне.
Изображение

Погода никакая, дождь с переходом в снег, клёв слабый, в лодке по щиколотку в воде.
Будем ждать погоды, места супер :)

Постеснялись бы рыбу из сетей выкладывать в отчёты :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.