Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#661
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Курт Дата Вчера, 15:32
как я понял тут два отчета: с Акколя и Ерментау (как запомнил:rotate:) и большие сомнения, что Аккольские косули добыты иначе

В Акколе на джипах не порысачиш, там лес.Поэтому мне верится что косули добыты правильно.
А уважаемый Мухомор прав. У нас кто платит, тот музыку и заказывает.Наши чиновники, в Кургальджинском заповеднике что хотят то и делают.И не кто им слова сказать не может, инспектора только руками разводят.Был звонок сверху и всё.
  • 0

#662
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Курт Дата Вчера, 15:32
как я понял тут два отчета: с Акколя и Ерментау (как запомнил:beer:) и большие сомнения, что Аккольские косули добыты иначе

В Акколе на джипах не порысачиш, там лес.Поэтому мне верится что косули добыты правильно.
А уважаемый Мухомор прав. У нас кто платит, тот музыку и заказывает.Наши чиновники, в Кургальджинском заповеднике что хотят то и делают.И не кто им слова сказать не может, инспектора только руками разводят.Был звонок сверху и всё.

Совсем недавно в Акколе были задержаны во время рейда высокие чины отстрелявшие с машины 5 косуль, правда по последним сведениям им задним числом путевочки с лицензиями нарисовали и все о"кей.
  • 0

#663
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Уважаемые форумчане, внесу ясность по поводу охот на копытных в Ерейментау и Акколе.

В Акколле егерь организовываший загон, выбирал небольшие подлески чтобы выгнать косуль и сидели мы по номерам, не один загон как описано в отчетах, когда после нескольких неудачных загонов егерь предложил отстрелять косуль с машины мы отказались и решили что организуем последний загон и на следующий день продолжим, у нас в запасе был еще день для охоты, но все действо прошло в последнем загоне, так что здесь все верно, согласно правил.

В Ерейментау, были лицензии как и в Акколе, егерь сразу предложил отстрелять косуль с машины, у нас были резонные возражения по правильности проведения такой охоты, но аргументировав тем что леса большие, мы в тех местах были в первый раз и первый раз стреляли косулю, что погода не располагает к длительному загону и что в конце концов он организатор охоты, мы согласились, также он сказал что он один и брать нас в качестве загонщиков рисковано, остальные егеря были на выездах, было согласовано что будем стрелять не с номеров, а как описано в отчете.
Местность Ерейментау, очень пересеченная и гонять на машине там просто опасно, не только для машины...
Нападать на мальчишку не делает вам чести господа - форумчане, пацан большую часть времени провел в машине, как впрочем и нашему малодушию.
Думаю теперь понятно почему я особо не расписывал само действо первой охоты, и отказ стрелять с машины в следующую охоту.
А масхалаты, мы одевали как раз из расчета на посадку по номерам.
Конечно нам надо было отказаться от такой охоты, но что сделано то сделано.
  • 0

#664
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Bass,
вот на мальчишку как раз никто и не нападал.
Весь сыр-бор из-за того, что пацан восторженно и красноречиво описал браконьерскую охоту в Ерментау, принимая все так, как будто ТАК должно быть...

зы. а я предлагал себя и Саке в качестве загонщегов :beer: :hi:
  • 0

#665
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Bass,
вот на мальчишку как раз никто и не нападал.
Весь сыр-бор из-за того, что пацан восторженно и красноречиво описал браконьерскую охоту в Ерментау, принимая все так, как будто ТАК должно быть...

зы. а я предлагал себя и Саке в качестве загонщегов :beer: :hi:

готов также помочь.... пить водку и стрелять))))))))))))
  • 0

#666
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

теперь про фото! "золотое" неписаное правило, что возле добычи стоит с ружьем тот, кто его подбил!


Не подбил а ДОБЫЛ не стесняйтесь учиться.

спасибо за ошибку, наспех писал... в любом случае думаю все поняли о чем речь
  • 0

#667
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В следующий раз бум брать большее количество охотников на охоту, тока ведь жалко будет если кто то в лесу в загоне потеряется.
Тем более, все прекрасно понимаем, что только добытая по всем правилам дичь приносит настоящее удовлетворение от охоты. Думаю мало кто может похвастать тем что учился только на чужих ошибках... Но мы быстро учимся и последняя охота тому пример.
До сих пор краска с лица не сходит ох пристыдили, ох научили.

В одном из загонов мы потеряли одного из егерей он оакзывается в другую сторону ушел...

Сообщение отредактировал Bass: 22.12.2008, 15:48:08

  • 0

#668
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Bass,
вот на мальчишку как раз никто и не нападал.
Весь сыр-бор из-за того, что пацан восторженно и красноречиво описал браконьерскую охоту в Ерментау, принимая все так, как будто ТАК должно быть...

зы. а я предлагал себя и Саке в качестве загонщегов :bored: :smoke:

готов также помочь.... пить водку и стрелять))))))))))))


Следующий пост будет - ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ НА ОХОТУ, БРАТЬЯ БРАКОНЬЕРЫ!? :-)
  • 0

#669
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
БРАТЬЯ браконьеры, возьмите меня!!! Водка с меня, ответственность Ваша))
Не, я если честно против браконьерства.... ну разве что фазана да зайчика зафарить))

Сообщение отредактировал IMAGING: 22.12.2008, 16:01:32

  • 0

#670
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Да уж, развели разговор! + 1 к Bass-у, мы были против с машины брать, но так получилось. :smoke:
И вообще все охотники чуть чуть бракоши!!! И все мы против браконьерства:-/ Или не так? Вот признайтесь, что хотя бы раз, но все нарушали правила. :bored:

Но все таки в Акколе и в Кокчетаве мы делали все законно! Как положено, так интересней просто. :-)

зы: а налетели вы на нас нехило так! :D
  • 0

#671
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

зы: а налетели вы на нас нехило так! :bored:

А все от того, что Павлик Морозов жив (С) Крематорий :-)
  • 0

#672
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Да уж, развели разговор! + 1 к Bass-у, мы были против с машины брать, но так получилось. :smoke:
И вообще все охотники чуть чуть бракоши!!! И все мы против браконьерства:-/ Или не так? Вот признайтесь, что хотя бы раз, но все нарушали правила. :bored:

Но все таки в Акколе и в Кокчетаве мы делали все законно! Как положено, так интересней просто. :-)

зы: а налетели вы на нас нехило так! :D


с собой не позвал же, поэтому и напали))
  • 0

#673
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

с собой не позвал же, поэтому и напали))

Ага, я так и понял! :-)
В следующий раз позовем всех и все будем охотиться по "Правилам"!!! :smoke:
А может просто с Бассом вдвоем поедем, чтоб никто не догадался! :bored:
  • 0

#674
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Втопив газ в пол мы начинаем погоню, которая ничем не уступает погоне в голливудских экшенах... Вот догоняем одну, и мой отец метким выстрелом в область позвоночника, валит косулю... С счастливыми, лицами, выходим из машины, и ложим в багажник косулю


Если убрать предмет охоты, то оч похоже на сценарий "Безумного макса". Только там на людей охотились.
  • 0

#675
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

БРАТЬЯ браконьеры, возьмите меня!!! Водка с меня, ответственность Ваша))
Не, я если честно против браконьерства.... ну разве что фазана да зайчика зафарить))



Не вопрос, тока слава браконьера не очень хороша, но если компания будет такой же большой как у охотнегов на зайца, тогда можно коллективно поохотится на ушастых, сам в Астане? есественно по всем правилам охоты, просто не все охотнеги имеют средства передвижения а много в 2 машины не усадишь, тем более зимой когда куча теплых вещей и масхалатов

Сообщение отредактировал Bass: 22.12.2008, 16:20:15

  • 0

#676
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений


с собой не позвал же, поэтому и напали))

Ага, я так и понял! :-)
В следующий раз позовем всех и все будем охотиться по "Правилам"!!! :smoke:
А может просто с Бассом вдвоем поедем, чтоб никто не догадался! :bored:


ну зачем же вдвоем, коллективная безответственность проще, шутка.
нам указали и мы поняли всю неправильность нашего поведения, Сюрфовод же сказал что забить палками и закидать камнями не есть цель данной темы, главная цель вразумить оступившихся

Сообщение отредактировал Bass: 22.12.2008, 16:26:41

  • 0

#677
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений



с собой не позвал же, поэтому и напали))

Ага, я так и понял! :-)
В следующий раз позовем всех и все будем охотиться по "Правилам"!!! :smoke:
А может просто с Бассом вдвоем поедем, чтоб никто не догадался! :bored:

Меня! Меня не забудьте!
  • 0

#678
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Меня! Меня не забудьте!

И тебя возьмем! Куда же мы без самого главного бракоши! :bored:
  • 0

#679
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Меня! Меня не забудьте!

И тебя возьмем! Куда же мы без самого главного бракоши! :-)

Ты мне льстишь :bored:
  • 0

#680
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ах вот оказывается кто главные брэки в округе :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.