Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#2501
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Суд в Восточно-Казахстанской области приговорил пенсионерку к одному году ограничения свободы и штрафу в 866 287 тенге за сорванный мелкосетчатый лук ( в просторечии - черемша), сообщает YK-news.kz.

Светлана Колесникова из поселка Черемшанка много лет работала на птицефабрике птичницей. Предприятие обанкротилось, когда до пенсии женщине оставался всего год. С тех пор ее кормили лес, огород и единственная дочь. В июне 2013 года женщину задержали сотрудники природоохранной полиции с мешком черемшы. По данным издания, природа региона "недосчиталась" 991 стебля редкого растения (каждый стебель черемшы "стоит" 0,5 МРП или 926 тенге штрафа). В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело.

 



#2502
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Этой какой-то пи...ец!! :faceoff:  Очень уж у нас правосудие избирательна. Осталось только дал...ов, которые полуголодную бабку  задерживали, премией наградить. Нет! Маловато будет!! ордена им и судье. М.л.Я.Ть в Чилике рыбу, в дни запрета, "ЗИЛ"ами вывозили. А здесь видите ли "  природа региона "недосчиталась" 991 стебля редкого растения ". Каждый стебелечек подсчитали. Сейчас я заплачу! :cry: 


  • 0

#2503
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Лес вокруг Ридера рубят за милую душу. У  нас на строит. рынке пихта сейчас заменяет сосну. Вырубка пихты  и является основной причиной сокращения черемши.  Собсна как изъятие из рек рыбы в промышленных масштабах для ее продажи на базарах наносит неизмеримо бОльший вред, чем любительская рыбалка.


  • 0

#2504
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В ВКО пенсионерку приговорили к одному году ограничения свободы и штрафу в 866 287 тенге за сорванный мелкосетчатый лук.

cheremshanka_img_6214.jpg

Оставшись без средств к существованию, женщина вынуждена была питаться диким луком, которым издревле славится местность вокруг поселка. Да только, пытаясь выжить, женщина попалась природоохранной полиции. Теперь почти пять лет она будет половину пенсии отдавать государству, пишет YK-news.kz.

В июне 2013 года женщину задержали сотрудники природоохранной полиции с мешком черемши. По данным издания, природа региона "недосчиталась" 991 стебля редкого растения (каждый стебель черемши "стоит" 0,5 МРП или 926 тенге штрафа). В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело.

За год разбирательств 59-летняя Колесникова от районного суда дошла до областного апелляционного, но размер штрафа остался прежним. Теперь судебные исполнители намерены взыскивать с нее каждый месяц 50 процентов пенсии в доход государства. А получает женщина 32 тысячи тенге. Как рассказал правозащитник Александр Харламов, представляющий интересы Колесниковой в суде, их просьбу смягчить наказание и сократить размер штрафа, а также взыскивать не половину, а четверть пенсии отклонили, потому что суд считает приговор и без того мягким.

"У нас в стране за коррупцию и административные нарушения наказывают штрафами в 50-100 тысяч, - возмущается юрист. - А за охапку лука дают миллион. Вот и пойди, разберись, что страшнее: коррупция, дебоширы или пенсионерка с корешками".

Стоит отметить, что черемша занесена в Красную книгу Казахстана. Мелкосетчатый лук растет в Восточном Казахстане и находится на грани исчезновения
Читать полностью: http://news.nur.kz/316791.html

 

Это в продолжение темы, начатой Штурманом Васей. В "Нуре" в комментариях предлагают собрать бабушке всем миром этот поганый штраф. Пусть дадут реквизиты, я тут же отправлю деньги, пусть  т.В.а.Р.и   подавятся. Очень у нас интересная страна - одна падла пьяная в зюзю, без прав, сбивает кучу людей, одного убивает. За ему значит небольшой штраф и 45 суток в "бомжатнике" ( еще вопрос сидел он или нет). Пенсионерке миллион штрафа и еще уголовное дело завели.


  • 1

#2505
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Насколько я псих по по поводу защиты природы но тут уже не в какие рамки не лезит. Молодые сетями эл.удочками выбивают рыбу, вырубают леса но к ним инспекции страшно подойти могут и заехать а тут с бабкой спраились ............. . Наверно можно было просто пожурить объяснить.


  • 0

#2506
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Даааа. Решили видать галочку за счёт бабушки отработать. Ведь когда отчитываться за работу будут, просто укажут колличество правонарушений и сумму взысканных штрафов. А кого с джейраном поймают можно и на месте "наказать" в карманчик. ТВАРИ ПРОДАЖНЫЕ


  • 0

#2507
MAHINDRA

MAHINDRA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
За месяц браконьеры уничтожили в Казахстане 40 сайгаков

 

За прошедший месяц в Казахстане было выявлено шесть фактов браконьерства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства республики.

Браконьеры уничтожили 40 сайгаков, 12 джейранов, архара и 20 зайцев.

У подозреваемых в общей сложности было изъято три гладкоствольных ружья, нарезной карабин СКС (Самозарядный карабин Симонова) с оптическим прицелом, два охотничьих ружья 12 калибра, патроны 12 калибра в количестве 30 штук.

Напомним, джейраны занесены в Красную книгу как находящиеся под угрозой вымирания (уязвимые виды). Сайгаки относятся к видам, находящимся на грани вымирания, - наивысшая категория Международного союза охраны природы (IUCN) для видов, которые существуют в живой природе. Архар также относится к вымирающим видам (в опасности)

Подробнее:http://tengrinews.kz...aygakov-224828/
 

photo_73361 (1).jpg

Сообщение отредактировал MAHINDRA: 15.06.2014, 18:26:08

  • 0

#2508
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Где рядом с Алма-Атой есть экологически чистые голуби? Желательно выше Альфараби. И правда ли, что городских голубей есть нельзя из-за того, что они питаются на мусорках?



#2509
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Водитель с регистратором вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2510
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Где рядом с Алма-Атой есть экологически чистые голуби? Желательно выше Альфараби. И правда ли, что городских голубей есть нельзя из-за того, что они питаются на мусорках?

Есть нельзя, это точно...


  • 0

#2511
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Где рядом с Алма-Атой есть экологически чистые голуби? Желательно выше Альфараби. И правда ли, что городских голубей есть нельзя из-за того, что они питаются на мусорках?


Генадий, вы же требуете от всех соблюдения законов?

В данном конкретном случае чем вы будете лучше "колхозников, мамбичей" и т.д. подрезающих вас на кольцах?! Если собираетесь охотиться на голубей выше Аль-Фараби, да еще и с воздушкой то вы точно такой же как и они :smoke:

Порицаю
  • 0

#2512
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Насколько я псих по по поводу защиты природы но тут уже не в какие рамки не лезит. Молодые сетями эл.удочками выбивают рыбу, вырубают леса но к ним инспекции страшно подойти могут и заехать а тут с бабкой спраились ............. . Наверно можно было просто пожурить объяснить.

Не устали природу то защищать? так сказать на передовой просто! особенно этой весной на Или рыбачили с применением сетей? природолюбец вы наш! ......вместе с сетями не вы не?.....


Сообщение отредактировал моторист 777: 23.07.2014, 16:25:44

  • 0

#2513
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

Не устали природу то защищать? так сказать на передовой просто! особенно этой весной на Или рыбачили с применением сетей? природолюбец вы наш! ......вместе с сетями не вы не?.....

 

Литовиц сетями? Андрей я тебя умоляю, я с Лешей несколько десятков раз рыбачил, мы даже из промысловых сетей рыбу ни разу не брали, а чтобы свои ставить!? нет ты спутал его с кем-то другим.



#2514
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Насколько я псих по по поводу защиты природы но тут уже не в какие рамки не лезит. Молодые сетями эл.удочками выбивают рыбу, вырубают леса но к ним инспекции страшно подойти могут и заехать а тут с бабкой спраились ............. . Наверно можно было просто пожурить объяснить.

Не устали природу то защищать? так сказать на передовой просто! особенно этой весной на Или рыбачили с применением сетей? природолюбец вы наш! ......вместе с сетями не вы не?.....
пусто брех есть доказательства давай а нет это называется оскарбление чести и достоинства.

Сообщение отредактировал литовиц: 24.07.2014, 02:21:39

  • 0

#2515
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

Насколько я псих по по поводу защиты природы но тут уже не в какие рамки не лезит. Молодые сетями эл.удочками выбивают рыбу, вырубают леса но к ним инспекции страшно подойти могут и заехать а тут с бабкой спраились ............. . Наверно можно было просто пожурить объяснить.

Не устали природу то защищать? так сказать на передовой просто! особенно этой весной на Или рыбачили с применением сетей? природолюбец вы наш! ......вместе с сетями не вы не?.....
пусто брех есть доказательства давай а нет это называется оскарбление чести и достоинства.

 

Когда вас уважаемый прижали на фишинге то лично признались! свидетелей полфорума с фишинга приведу которые подтвердят что признался! или  нужны снимки с космоса чтоль?  я лично видел сети и отвечаю за то что видел! Хотя я понимаю когда борцу с бракошами задают такие вопросы то совсем неудобно становится? может с фишинга людей спросим? так опять можете жидко обделаться уважаемый! ваша единственная отмазка это все отрицать! в принципе это в духе крутых Литовских пасАнов! приезжай на РЧ я лично предоставлю свидетеля который тоже видел вашу рыбалку на сети этой весной! кстати вполне можете подать на меня в суд за оскорбление чести и достоинства!


  • 2

#2516
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

 

Не устали природу то защищать? так сказать на передовой просто! особенно этой весной на Или рыбачили с применением сетей? природолюбец вы наш! ......вместе с сетями не вы не?.....

 

Литовиц сетями? Андрей я тебя умоляю, я с Лешей несколько десятков раз рыбачил, мы даже из промысловых сетей рыбу ни разу не брали, а чтобы свои ставить!? нет ты спутал его с кем-то другим.

 

Уважаемый я с вами к сожалению не знаком.....я пишу то что видел собственными глазами, и когда начинают рубаху на груди рвать за природу.........то по мне это как то не по пацански! все как то двулично выглядит! поэтому не надо наводить тень на плетень! я привожу факты то что видел сам и есть еще один свидетель может подтвердить! и сам Литовиц сознался на фишинге! тоже свидетелей валом! это достаточно авторитетно?


  • 1

#2517
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

" И мы боремся за звание "Образцового дома". Кошмар, кошмар!! ( Шпак "Иван Васильевич меняет профессию") :smoke:


  • 0

#2518
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Принято. Сильные люди могут извиниться за ошибку, а слабые -- нет! Надежды продать практически небыло, выложил свои изделия чтобы послушать мнения наших аэрганеров. Чтобы порадовались казахстанцы, что обошли мы немцев и шведов(и некоторых россиян) еще несколько лет назад! Самое бюджетное мое изделие -- "Крокодил"магнум, именно в нем не розачаруется ни один обладатель (при условии дружбы с механизмом). Остальные девайсы скорее всего перейдут по наследству. Зы! Большинство из наших так и неузнает, каково-это, добрать медленно улетающего подранка влет посылая на опережение пулю за пулей, или взять второго крылатого на второй секунде пока стая не сообразила-что случилось, или добрать убегающего в укрытие подранка -- все эти ощущения позволила получить "самозаряка"(то что Combatt обозвал "шнягой"). А может так и назвать свой полуавтомат?! Названия-то покачто нет. Был вариант назвать его "Барсик"ом и покрасить в пятнистый хаки. Может кто поязыкастее более меткое название предложит?
  • 0

#2519
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Насколько я псих по по поводу защиты природы но тут уже не в какие рамки не лезит. Молодые сетями эл.удочками выбивают рыбу, вырубают леса но к ним инспекции страшно подойти могут и заехать а тут с бабкой спраились ............. . Наверно можно было просто пожурить объяснить.

Не устали природу то защищать? так сказать на передовой просто! особенно этой весной на Или рыбачили с применением сетей? природолюбец вы наш! ......вместе с сетями не вы не?.....

пусто брех есть доказательства давай а нет это называется оскарбление чести и достоинства.

Когда вас уважаемый прижали на фишинге то лично признались! свидетелей полфорума с фишинга приведу которые подтвердят что признался! или  нужны снимки с космоса чтоль?  я лично видел сети и отвечаю за то что видел! Хотя я понимаю когда борцу с бракошами задают такие вопросы то совсем неудобно становится? может с фишинга людей спросим? так опять можете жидко обделаться уважаемый! ваша единственная отмазка это все отрицать! в принципе это в духе крутых Литовских пасАнов! приезжай на РЧ я лично предоставлю свидетеля который тоже видел вашу рыбалку на сети этой весной! кстати вполне можете подать на меня в суд за оскорбление чести и достоинства!

Да сколько в вас желчи уважаемый Моторист аж страшно не забрызгайтесь. Советую обратитесь к психолгу обязательно помогут заодно от вранья излечат. Вы даже в мелочах ито пытаетесь соврать. Так как на фишенге я действительно зарегестрирован но писал там последний раз года два назад.
  • 0

#2520
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Уважаемый я с вами к сожалению не знаком.....

Знаком :) румпель от Тохатсу 18й помнишь? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.