Перейти к содержимому

Фотография

Выбор недорогого автопосоветуйте новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#201
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Сломал мозг, что купить в качестве почти первой машины для супруги.

 

Преамбула: права есть, ездила, попала в дтп мелкое давно, теперь страх езды. Ищется не слишком дорогое авто, которое не сильно жалко. Бюджет 5000-6000 у.е.

 

Мне на ум пришло:

1) гольф 3 (чинится на любом сто, запчасти есть везде (пусть и не оригинальные)). Жена считает его уродским и не очень в восторге от перспективы сесть за руль. 

2) пежо 206. Из плюсов - новее и дизайн привлекательнее. Но в ремонте сложнее и дороже. Продать сложнее в связи с не высокой популярностью марки. 

 

Еще рассматриваем Опель Виту, Мерседес А класса конца 90-х. 

рав 4 ?


  • 0

#202
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

рав 4 ?

 

за 5000-6000 это будет прошлый век. В семье есть паркетник 2014 г.в., поэтому ищем легковую машинку (у них и эксплуатационные расходы меньше)


  • 0

#203
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

рав 4 ?

 

за 5000-6000 это будет прошлый век. В семье есть паркетник 2014 г.в., поэтому ищем легковую машинку (у них и эксплуатационные расходы меньше)

 

а что вы хотели за 5-6 чтобы был не прошлый век?из всего выше перечисленного всё прошлый век в т.ч гранта калина и приора с агрегатами из конца 80-ых.

 


  • 0

#204
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Желающим купить недорогое авто рекоменудую обратить свои тенге в доллары и просто подождать еще пару месяцев, через пару месяцев все цены в России и Казахстане рухнут на всё, кроме продуктов питания. Недвижимость в степях Казахстана так и не ставшая недвижимостью на Манхеттене, рухнет в цене в десять раз, а цены на автомобили упадут до 200-300 долларов за относительно новую тачку.

 

Весь Казахстанский нежизнеспособный, искуственно поддерживаемый на плаву автопром пойдет на дно и прекратит своё существование,  соответсвенно станет бесмысленно удерживать запретительные пошлины на ввоз иностранных подержанных автомобилей из-за рубежа по цене до 1000 долларов.

 

Подождите еще пару месяцев и цены на все автомобили упадут как минимум в два раза.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 18.03.2015, 09:03:38


#205
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Желающим купить недорогое авто рекоменудую обратить свои тенге в доллары и просто подождать еще пару месяцев, через пару месяцев все цены в России и Казахстане рухнут на всё, кроме продуктов питания. Недвижимость в степях Казахстана так и не ставшая недвижимостью на Манхеттене, рухнет в цене в десять раз, а цены на автомобили упадут до 200-300 долларов за относительно новую тачку.

 

Весь Казахстанский нежизнеспособный, искуственно поддерживаемый на плаву автопром пойдет на дно и прекратит своё существование,  соответсвенно станет бесмысленно удерживать запретительные пошлины на ввоз иностранных подержанных автомобилей из-за рубежа по цене до 1000 долларов.

 

Подождите еще пару месяцев и цены на все автомобили упадут как минимум в два раза.

А если не упадут, Вы лично готовы продать мне машину, по цене в 2 раза ниже среднистатистической на сегодняшний день по "Колёсам"?

Казахстан - страна мыльных пузырей. Конечно рано или поздно они все лопнут, но с такой увереностью говорить о сроках я бы не стал.

Правильный совет в Вашем посту выделил.


  • 1

#206
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

А если не упадут, Вы лично готовы продать мне машину, по цене в 2 раза ниже среднистатистической на сегодняшний день по "Колёсам"?

Казахстан - страна мыльных пузырей. Конечно рано или поздно они все лопнут, но с такой увереностью говорить о сроках я бы не стал.

Правильный совет в Вашем посту выделил.

 

Цены в Казахстане через пару месяцев упадут на всё, в цене останется только доллар и простая еда. Всё остальное упадет в цене в 10-20 раз, в том числе и недвижимость и автомобили. В "Колесах" уже есть желающие продать свой автомобиль в 2-3 раза дешевле, да только даже этого уже мало и скидывать нужно с колесной, дутой середины в 3-4 раза и то вряд ли продать автомобиль получится. Реально сейчас вообще нет покупателя на авто, ну вообще никакого, потому что денег нет у людей ни копейки.

 

Продавцы автомобилей в Колесах просто не поняли еще, что это отнюдь не временные трудности их постигли и что это отнюдь не сезонный спад продаж. Реально  экономическая ситуация в Казахстане  ухудшается с каждым днем. И каждый следующий день найти платежеспособного покупателя на свое почти в 100 % случаях неисправное авто требующее вложений, становится сложнее чем даже вчера.

 

Те кто не скинет сейчас цены до реальных 2-3 тысяч, через полгода будут рады даже 200-300 долларам за свой ставший никому ненужным автохлам.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 18.03.2015, 10:43:45


#207
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 


А если не упадут, Вы лично готовы продать мне машину, по цене в 2 раза ниже среднистатистической на сегодняшний день по "Колёсам"?

Казахстан - страна мыльных пузырей. Конечно рано или поздно они все лопнут, но с такой увереностью говорить о сроках я бы не стал.

Правильный совет в Вашем посту выделил.

 

Цены в Казахстане через пару месяцев упадут на всё, в цене останется только доллар и простая еда. Всё остальное упадет в цене в 10-20 раз, в том числе и недвижимость и автомобили. В "Колесах" уже есть желающие продать свой автомобиль в 2-3 раза дешевле, да только даже этого уже мало и скидывать нужно с колесной, дутой середины в 3-4 раза и то вряд ли продать автомобиль получится. Реально сейчас вообще нет покупателя на авто, ну вообще никакого, потому что денег нет у людей ни копейки.

 

Продавцы автомобилей в Колесах просто не поняли еще, что это отнюдь не временные трудности их постигли и что это отнюдь не сезонный спад продаж. Реально  экономическая ситуация в Казахстане  ухудшается с каждым днем. И каждый следующий день найти платежеспособного покупателя на свое почти в 100 % случаях неисправное авто требующее вложений, становится сложнее чем даже вчера.

 

Те кто не скинет сейчас цены до реальных 2-3 тысяч, через полгода будут рады даже 200-300 долларам за свой ставший никому ненужным автохлам.

 

А я же повторяю свой вопрос. Готовы ли лично Вы продать авто по цене в 2 раза ниже, чем среднестатистическая по колёсам через пару месяцев?
Тоесть продадите ли Вы мне ту же камри 40 этим летом по цене 7 тысяч долларов?


  • 0

#208
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

а что вы хотели за 5-6 чтобы был не прошлый век?из всего выше перечисленного всё прошлый век в т.ч гранта калина и приора с агрегатами из конца 80-ых.

 

 

Ваши слова были бы актуальны год назад. А сейчас - нашел машину 2008 года (не российский и украинский автопром), левый руль, автомат, обслужен всегда на сервисе (есть сервисная книга), близко к своему бюджету. Дал задаток,  как оформлю - отпишусь с деталями что конкретно было куплено.


  • 0

#209
Olga2014

Olga2014
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Сломал мозг, что купить в качестве почти первой машины для супруги.

 

Преамбула: права есть, ездила, попала в дтп мелкое давно, теперь страх езды. Ищется не слишком дорогое авто, которое не сильно жалко. Бюджет 5000-6000 у.е.

 

Мне на ум пришло:

1) гольф 3 (чинится на любом сто, запчасти есть везде (пусть и не оригинальные)). Жена считает его уродским и не очень в восторге от перспективы сесть за руль. 

2) пежо 206. Из плюсов - новее и дизайн привлекательнее. Но в ремонте сложнее и дороже. Продать сложнее в связи с не высокой популярностью марки. 

 

Еще рассматриваем Опель Виту, Мерседес А класса конца 90-х. 

рав 4 ?

 

Я бы посоветовала Мерседес А 190 )) он крепкий


  • 0

#210
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Скрытый текст

Я бы посоветовала Мерседес А 190 )) он крепкий

 

Был... лет 15 тому назад. Сейчас это черная дыра для финансов.


  • 0

#211
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Все таки посмотрели бы Gentra.

Только посмотрите, что идет даже в базе - http://uzdaewoo.kz/a...entra/price.php


  • 0

#212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Бензоат натрия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#213
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Все таки посмотрели бы Gentra.

Только посмотрите, что идет даже в базе - http://uzdaewoo.kz/a...entra/price.php

нашли хюндай акцент 2008 года с оригинальным пробегом 27 тысяч, куплен и обсушивался в Астана моторс, кпп автомат , 6500долл.


  • 0

#214
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 


А если не упадут, Вы лично готовы продать мне машину, по цене в 2 раза ниже среднистатистической на сегодняшний день по "Колёсам"?

Казахстан - страна мыльных пузырей. Конечно рано или поздно они все лопнут, но с такой увереностью говорить о сроках я бы не стал.

Правильный совет в Вашем посту выделил.

 

 Реально сейчас вообще нет покупателя на авто, ну вообще никакого, потому что денег нет у людей ни копейки.

 

 

 

Не знаю не знаю,в субботу была в цоне,народу не протолкнуться,на сверке тоже очередина,и с российскими номерами всего две-три машины,остальные все наши.Так,что идет торговля,и продают и покупают люди машины.


  • 0

#215
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Все таки посмотрели бы Gentra.

Только посмотрите, что идет даже в базе - http://uzdaewoo.kz/a...entra/price.php

нашли хюндай акцент 2008 года с оригинальным пробегом 27 тысяч, куплен и обсушивался в Астана моторс, кпп автомат , 6500долл.

 

Вполне надежный аппарат, на старой работе пользовал такой, но на механике


  • 0

#216
Rustemwwe

Rustemwwe
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ посоветуйте что лучше взять? бюджет до 15-16 тыс баксов! все 3 машины 1-ой генерации! что менее капризное и более достойное? вообще нужно знать все, гуглил тачки вроде как в принципе те же я*ца только в профиль! 

1. Volkswagen Touareg до 2006 года

2. Porsche Cayenne до 2006 года

3. BMW X5 до 2005 года

4. Infiniti FX35 до 06 года


Сообщение отредактировал Rustemwwe: 20.03.2015, 20:18:09

  • -3

#217
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Народ посоветуйте что лучше взять?

о, сейчас начнется :D  по сабжу, берите новое. 


  • 0

#218
Rustemwwe

Rustemwwe
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Народ посоветуйте что лучше взять?

о, сейчас начнется :D  по сабжу, берите новое. 

 

ты тоже загнул))) делать нечего отдавать 150 тыс долларов за новое железо! интересует именно б/у. а ездить на новом бюджетном ведре не хочу, ибо тошнит от таких консервных банок!  


Сообщение отредактировал Rustemwwe: 20.03.2015, 20:32:12

  • -2

#219
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ездить на новом бюджетном

головных болей лишних не будет,

а все, что из списка - практически на пороге превращения в пылесос для денег имхо.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 20.03.2015, 20:45:08

  • 3

#220
Rustemwwe

Rustemwwe
  • Гость
  • 21 сообщений

головных болей лишних не будет,

еще думаю иногда вместо них взять, мерс w211 или камри 40 


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.