Перейти к содержимому

Фотография

День Победы по-актаускиа вы знали, что каменный век продолжается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#221
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

...а почетный караул не помешал бы точно.

Вот правда, почему бы тех же "Жас Отан"-овцев не привлечь к этому. Заодно и чувство ответственности, патриотизма бы воспитывалось
  • 0

#222
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

почетный караул не помешал бы точно.

собственно он был,по крайней мере я те времена помню,а вот мягко говоря пофигистичное отношение стражей порядка удивляет...
  • 0

#223
Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений


...а почетный караул не помешал бы точно.

Вот правда, почему бы тех же "Жас Отан"-овцев не привлечь к этому. Заодно и чувство ответственности, патриотизма бы воспитывалось

Детям только этого и не хватало .
  • 1

#224
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Кошмар! Просто нет слов! Неужели народ до такой степени одичал! Не удивлюсь, если они еще при этом желания загадывают!
  • 1

#225
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


почетный караул не помешал бы точно.

собственно он был,по крайней мере я те времена помню,а вот мягко говоря пофигистичное отношение стражей порядка удивляет...

энто те пионэры, которые с муляжныме калашаме шагали возле монумента по большим торжествам?
я ж говорю про реальных солдатов. чоп с натуральными карабинами, да со штыками.
вот чото мну подсказывает, что ежели у огня стояли военные в парадной выкладке, то мало кто посмел бы туда чего бросить. а гарнизон имеецо во всяком пункте, располагающем монументом с вечным огнем. вот пусть тамо и приносят пользу, чем дачи генералам строить.

#226
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Вчера был в гостях у своих хороших друзей, семья оралманов из Китая. Глава семейства, очень достойный человек, если кратко сказал следующее: "Я бы своим уши повыдерал. Ты же понимаешь что это не наш праздник, мои деды ушли в Китай от советской власти. Но мы вернулись и уважаем местные праздники и традиции, мои соплеменники, казахи там воевали, гибли."

Сообщение отредактировал Аке: 13.05.2013, 10:53:49

  • 2

#227
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Детям только этого и не хватало .

Ну а что? "Тимуровское движение" вон уже возродили...
  • 0

#228
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Детям только этого и не хватало .

Ну а что? "Тимуровское движение" вон уже возродили...

тока назвать теперь их надо правильно. а то ж чилавеки не поймут. особливо прознав про позорную родственную связь сего титульного тимура...
"нуротановское движение" - хорошо звучит, значит надо приберечь для чиво-то более пафосного. пусть буит нурсултановское.

по сабжу: был в актаве - не видел у их толкового парка атракционов. мож плохо смарел... но по ходу у тамошних аборигенов нехватка развлекухи. вот и маются, чем попало. опятьжи понты. с ихниме зряплатами чож не кинуть монетку то? ежели все кидают...
вот я и говорю - им фонтан для сего понтования нужон. а вечный огонь надо под охрану. причем круглосуточную.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 13.05.2013, 11:10:44


#229
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
да уж, культур-мультур совсем нет
  • 1

#230
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Фонтан у них кажется есть. А вот то, что родители не привили элементарных норм поведения это минус.
  • 0

#231
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

да уж, культур-мультур совсем нет

чо ж так мягко то? тут можна жоще выражаццо! "дебилы", "макаки" и тому подобные эпитеты в адрес фигурантов актавского празненства защищены индульгенцией от 2.2.5!!!
главно не вздумайти им сочуйствовать! мигом придумаеццо какой-нибудь "подходящий" пункт правил!

по сабжу: где собственно комментарии участнегов? кто из актавских вэвешнегов честно встанет и скажет: да, я кидал деньги в огонь! и делал энто сознательно, патамушта, патамушта!
и доходчиво объяснит тутошним негодующим глубокий сакральный смысл сего действа...
чо нет таких? а вить доподлинно знаю, что средь вэвешнегов имеются шевченковчане. встаньте и повинитесь, чтоли. откреститесь от сего хотябы!

#232
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тем , кому сейчас около 40 и старше, наверное воспитаны были другими родителями, другой школой и т.д...
Я меня непроизвольно слезы текут даже при песне День Победы, не говоря уж о хороших советских фильмах про войну. На 9 мая домой вся заплаканная возвращаюсь, но дети мои уже понять не могут так как мы...Стараемся объяснять, чтобы нормальными людьми росли.

Здесь не дети виноваты - виноваты родители, опять же школа , да и все общество. Почему никто не остановил????(((( все снимали молча , чтобы выставить потом в сеть(((



  • 4

#233
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

И вообще, тогда бы уже бумажные купюры бросали
По сабжу - идиотизм, конечно...

Если бы бумажные купюры, то представляю, что бы творилось. Взрослые не постеснялись бы туда залезть. И дело не столько в бескультурье, сколько в страсти человеческой к халяве. А дети – это наше отражение. Есть определенная категория людей вне зависимости от размера кошелька, возраста, вероисповедания, страны проживания, которая просто не может удержаться от чего-то дармового, подводя под это какое-нибудь основание, обычай там или "всё равно пропадет", "все так делают", "грех отказываться" и пр. Наблюдала таких, для них это знаете какая радость… А удержать может только огласка или страх наказания.
  • 0

#234
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Если бы бумажные купюры, то представляю, что бы творилось. Взрослые не постеснялись бы туда залезть. И дело не столько в бескультурье, сколько в страсти человеческой к халяве. А дети – это наше отражение. Есть определенная категория людей вне зависимости от размера кошелька, возраста, вероисповедания, страны проживания, которая просто не может удержаться от чего-то дармового, подводя под это какое-нибудь основание, обычай там или "всё равно пропадет", "все так делают", "грех отказываться" и пр. Наблюдала таких, для них это знаете какая радость… А удержать может только огласка или страх наказания.


На 200% согласна по поводу детей. Кто-то мудрый сказал - не воспитайте детей, воспитывайте себя, так как дети - Ваше отражение.
И по поводу "халявы" тоже согласна.

Сообщение отредактировал Loe: 13.05.2013, 16:43:39

  • 0

#235
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю антинейтрон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#236
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю антинейтрон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#237
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Дети не причем вообще, они как губка че видят то и делают да и воспитания со стороны родителей не хватает, "Что посеешь то и пожнешь" а потом не говорите что раньше было лучше чем сейчас во всем виноваты мы сами взрослые..." раз так балуем своих детей и не даем им должного воспитания!
Остается только писать здесь...
  • 0

#238
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Тем , кому сейчас около 40 и старше, наверное воспитаны были другими родителями, другой школой и т.д... Я меня непроизвольно слезы текут даже при песне День Победы, не говоря уж о хороших советских фильмах про войну

Знаете мне 27 и я каждый раз реву и сердце мое разрывается....сыну 6,5 и каждый раз слушая песни о войне или просматривая фильмы, я вижу, как у него по детски трепетно екает внутри.
  • 0

#239
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Вчера по КТК в вечерних новостях показали этот ужас....
  • 0

#240
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну если бросить монетку- это еще просто дурость, то лазить ногами по мемориалу это безобразие.
однако не надо совсем уж паниковать, из этого случая власти сделают выводы по улучшению организации мероприятий, поставят допограждения, продлят дежурство полиции, все будет нормально че вы :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.