Перейти к содержимому

Фотография

День Победы по-актаускиа вы знали, что каменный век продолжается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#261
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вот потом из таких "культурных"малых вырастают такие вот У*родцы

Изображение

Ничего особенного...
Вот Вам фото датированное 09.05.2013г.
Изображение
и это не Актау как многие могли бы подумать... это Ставрополь...
  • 1

#262
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Это атракцион , на детской площадке в фэмэли-парке , его там для того и поставили , чтобы дети и не только лазали по нему , если Вы это не поняли , то это Ваши проблемы .

Интересно, каким имбицилом нужно быть, что бы будучи не ребенком посчитать, что сию военную технику поставили для того, чтобы ты взгромоздил на нее собственную задницу?

ну, на дуло танка далеко не всякий ребенок способен залезть. такшта сие фото чото из серии "а вам слабо?" тобишь проявление ничем не криминального духа авантюризма, о котором помниццо сокрушался ипполит в знаменитом новогоднем кине. ни разу не имбицилизм, ящетаю.

#263
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

и это не Актау как многие могли бы подумать... это Ставрополь...

И вроде их уже задержали.
  • 0

#264
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И вроде их уже задержали.

Конечно задержали. Такое с рук не сойдет.

"Ставрополь. 14 мая. INTERFAX.RU - Уголовное дело по факту хулиганства возбуждено в отношении группы молодых людей, совершивших ряд неправомерных действий в День Победы у мемориала героям Великой Отечественной войны в Ставрополе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник.

"В районе памятника Великой Отечественной войны на улице Кулакова краевого центра устроили фотосессию оскорбительного характера. На данный момент задержаны двое граждан, принимаются меры к задержанию остальных лиц, причастных к происшествию", - сказано в сообщении.
Наказание, предусмотренное за хулиганство - лишение свободы на срок до семи лет, отмечает ведомство.
Между тем прокуратура Промышленного района Ставрополя сообщает, что 14 мая по подозрению в совершении преступления по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство") была задержана и допрошена местная жительница 1990 г. рождения.
"Установлено, что 9 мая 2013 года примерно в 13:30 мск, находясь около памятника истории и культуры "Танк Т-34", установленного в честь 35-летия освобождения Ставрополя от фашистов, грубо нарушая общественный порядок, демонстрировали предмет, а именно надувную куклу женского пола, предназначенную для удовлетворения сексуальных потребностей", - сказано в сообщении.
Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным. По делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к преступлению и обстоятельств произошедшего. Задержанные водворены в следственный изолятор".
  • 0

#265
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным. По делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к преступлению и обстоятельств произошедшего. Задержанные водворены в следственный изолятор".

Вот, хоть какое-то воспитание и другим назидание.
  • 0

#266
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Конечно задержали. Такое с рук не сойдет.

И плачущая девица-"Меня подставили, гады...а сама я ни ни". У меня тоже есть память о локальной войнушке, где погибли мои друзья.И сам настрелялся на всю жизнь. И уродов этих с резиновой бабой, я воспринемаю как врагов

Сообщение отредактировал MGemini: 18.05.2013, 20:24:18

  • 0

#267
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не путайте мемориалы с аттракционами в парках

+1, тоже не поняла с чего решили что любая военная техника автоматом памятник.
Мой ребенок залезал на эту военную технику и здесь, и в других городах. Ему как мальчику (6лет) интересно строение этих машин, вот то что из них делают туалеты меня возмущает куда больше чем дети которые по ним лазят.
  • 0

#268
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Танк и пушки это просто железяки.
По ним еще в глубоком совке дети ползали.
Они (пушки) для этого и стоят там.
  • 0

#269
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Не знают многие дети про ВОВ и не могут понять наши постные, мрачные, скорбящие лица возле этих памятников. Объективно.

Объективно: америкосы взахлеб, с пеной у рта и в благоговейном экстазе празднуют собственный День независимости. Хотя минула с тех пор не одна сотня лет. И ведь помнят. Все. И детям своим вдалбливают, что и они помнили. И происходит всё это при мощнейшей поддержке государства. Это объективно.

Уместно ли сравнение Дня Победы у нас и Дня Независимости в Америке? Ну ладно. "Америкосы", как Вы выражаетесь, празднуют свое 4 Июля не "взахлеб, с пеной у рта", а вполне нормально. Не "в благоговейном экстазе", а спокойно вывешивают флаги, ходят парады и готовят барбекю. Они теперь должны перестать праздновать свое 4 Июля? Посыл Ваш про "минула не одна сотня лет" непонятен. Да хоть тысяча. Праздновать День Независимости любой народ, у которого есть такой праздник, должен. Детям не вдалбливают, а их этому учат, совершенно правильно учат.

А у нас, объективно, всё с точностью до наоборот. И государство, замечу, тоже не шибко чешется по этому поводу. Скорее, ему выгодно, чтобы нить идеи праздника оборвалась со смертью последнего ветерана. Дабы ничто не мешало си дальше гнуть линию величайшего НЕЗАВИСИМОГО и всё такое прочее....

Не могли бы Вы более подробно разъяснить последнюю фразу? Не совсем понятны Ваши претензии к нашей независимости и Ваше насмешливое "все такое прочее".

Сообщение отредактировал spectre: 19.05.2013, 10:19:47

  • 0

#270
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Уместно ли сравнение Дня Победы у нас и Дня Независимости в Америке?

Вполне.
Данное сравнение показывает, что можно, несмотря на века, прошедшие с определенного события, помнить его, знать, уважать прививать эти чувства своим потомкам.
А теперь посмотрите на детей из видеоролика. :-/
Что именно им привито? Что знают они об этом Празднике, ползая на карачках по мемориалу и собирая копейки?

В лучшем случае, родители и педагоги дают им знание того, что та Война почти что всего-лишь еще одна веха в истории человечества из многих. "Почти что" потому, что живы еще свидетели и участники того события. Умрут, и "почти что" можно смело выкидывать.

Не могли бы Вы более подробно разъяснить последнюю фразу?

Вам - бесполезною. :-/

#271
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Не могли бы Вы более подробно разъяснить последнюю фразу?

Вам - бесполезною. :-/

Ну хорошо, мне бесполезно. Не мне, всем участникам Форума разъясните. Что означает Ваше "... Дабы ничто не мешало и дальше гнуть линию величайшего НЕЗАВИСИМОГО и всё такое прочее...." Не мне, а всем читателям можете объясниться?
  • -3

#272
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Не мне, а всем читателям можете объясниться?

А все читатели вроде и не просили.Чего тут "объясняться" ? Ежели лично Вам,то просите чтоб в ЛС :smoke:

Сообщение отредактировал координатор: 19.05.2013, 12:06:28

  • 1

#273
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Уместно ли сравнение Дня Победы у нас и Дня Независимости в Америке?

Вполне.
Данное сравнение показывает, что можно, несмотря на века, прошедшие с определенного события, помнить его, знать, уважать прививать эти чувства своим потомкам.
А теперь посмотрите на детей из видеоролика. :-/

на минуточку замечу, что прям с патриотизмом американерский индепендэнс дэй с каждым годом имеет все меньше общего. все больше символы и атрибуты. для все большего числа тамошних чилавеков сей день - просто день барбекю, фейерверка и вывешивания флага. собственно про историю там тож все меньше заморачиваются.
эт как с новым годом. для нас нг - праздник елки и деда мороза. при том, что и то и другое на деле - религиозные христианские атрибуты. но задумываемся ли мы над энтим, когда готовимся к встрече нг? я - нет.

#274
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

эт как с новым годом.
для нас нг - праздник елки и деда мороза. при том, что и то и другое на деле - религиозные христианские атрибуты.
но задумываемся ли мы над энтим, когда готовимся к встрече нг? я - нет

для начала необходимо отметить, что Новый Год не имеет никакого отношения ни к авраамическим, ни к языческим свободам совести
это сугубо светский праздник - где вы видели, чтобы на Новый Год проводили особенные церковные мероприятия? )))
пусть поправят более сведущие люди, но, Новый Год (31 декабря - 1 января) отмечается только в странах СНГ

на минуточку замечу, что прям с патриотизмом американерский индепендэнс дэй с каждым годом имеет все меньше общего.
все больше символы и атрибуты.
для все большего числа тамошних чилавеков сей день - просто день барбекю, фейерверка и вывешивания флага.
собственно про историю там тож все меньше заморачиваются.

день независимости в США - особенный день
день, посвященный прошлой борьбе между колонией и короной за свободу и независимость доминиона

то, что его отмечают, уже говорит о том, что на этом дне, как раз-таки, ой, как сильно "заморачиваются"
не "заморачивались" бы - не отмечали бы )))

так и в странах СНГ: День Победы - особенный день
нет ни одной семьи, член которой не участвовал бы в тех боевых действиях

и поэтому отмечать его надо особенно торжественно, с боевой выправкой, с муштровкой и бряцанием оружия - а, не лазить по орудиям и под Вечными Огнями, что ваши мартышки!

хотят "поиграться" с оружием? - пусть идут в танковые войска!

оружие - не игрушка: даже мертвый лев остается львом
а, то, что раз в год и палка стреляет - и вовсе притча во языцах
  • 2

#275
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

эт как с новым годом.
для нас нг - праздник елки и деда мороза. при том, что и то и другое на деле - религиозные христианские атрибуты.
но задумываемся ли мы над энтим, когда готовимся к встрече нг? я - нет

для начала необходимо отметить, что Новый Год не имеет никакого отношения ни к авраамическим, ни к языческим свободам совести
это сугубо светский праздник - где вы видели, чтобы на Новый Год проводили особенные церковные мероприятия? )))
пусть поправят более сведущие люди, но, Новый Год (31 декабря - 1 января) отмечается только в странах СНГ

вам объяснить исконный смысл новогодней елки? думаю. что не надо. поди что знаете, то она есть исконно рождественский атрибут.
дед мороз и святой николай (санта клаус) - тоже из энтой истории.

и да, многие ли из тутошних поборников морали смогут без гугла назвать день, в который в российской империи официально праздновался день победы в отечественной войне 1812 года? а чо б не помнить то? тож не чужая война была - доподлинно известно, что в войне участвовали казахские ополчения.

энто я к тому, что все великие победы со временем превращаются в простые исторические даты. и как не прискорбно, но когда-то и 9 мая таки станет памятным днем лишь для отдельных специалистов-историков. эдак лет через 200-500 точно, но такими темпами может и раньше... приятного в энтом нет. но и возмущаться бесполезно. давайте тогда теперь повозмущаемся за соседей россиян, что оне 8 сентября не празднуют.

#276
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
вы говорите о делах дней грядущих - через 200-500 лет - как в случае с Днем Победы в Отечественной Войне с Н. Бонапартом...

но, современный вопрос-то встает на 68 годовщину Дня Победы во Второй Мировой - какие-такие 200-500 лет?
это ли не повод продолжать с уважением относиться к деяниям своих же дедов? )))

Сообщение отредактировал McAdams: 19.05.2013, 14:23:20

  • 0

#277
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
Мне афганец сказал что http://vse.kz/topic/...ksei-balabanov/
Создал еще один памятник войне .

#278
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

на минуточку замечу, что прям с патриотизмом американерский индепендэнс дэй с каждым годом имеет все меньше общего. все больше символы и атрибуты. для все большего числа тамошних чилавеков сей день - просто день барбекю, фейерверка и вывешивания флага. собственно про историю там тож все меньше заморачиваются.
эт как с новым годом. для нас нг - праздник елки и деда мороза. при том, что и то и другое на деле - религиозные христианские атрибуты. но задумываемся ли мы над энтим, когда готовимся к встрече нг? я - нет.


Что значит "все меньше заморачиваются"? Они просто знают свою историю и все.


Какие-такие христианские атрибуты на НГ?

вам объяснить исконный смысл новогодней елки? думаю. что не надо. поди что знаете, то она есть исконно рождественский атрибут.
дед мороз и святой николай (санта клаус) - тоже из энтой истории.

Ничего подобного.

Сообщение отредактировал r00t: 19.05.2013, 14:45:00

  • 0

#279
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

вам объяснить исконный смысл новогодней елки?
думаю. что не надо
поди что знаете, то она есть исконно рождественский атрибут.
дед мороз и святой николай (санта клаус) - тоже из энтой истории.

не думайте - начинайте пояснять
особенно учтите те страны, где рождественские елки не растут, но, рождество, вопреки сему и всему, отмечать продолжают
это - раз

два: с каких пор елка - атрибут рождества?
и, почему ваша елка не была искоренена в СССР? что, там тоже отмечали Рождество?

и да, многие ли из тутошних поборников морали смогут без гугла назвать день, в который в российской империи официально праздновался день победы в отечественной войне 1812 года? а чо б не помнить то?
тож не чужая война была - доподлинно известно, что в войне участвовали казахские ополчения.

взамен одной Победы Российской Короны (царский режим - одна формация) ввели день новой Победы - Победы Серпа и Молота (коммунистический режим - вторая формация) над фашистской свастикой
вас удивляет, что никто не празднует все Победы? - тогда придется отмечать победу и над Монгольским Игом, и над рыцарями-псами, и над белогвардейской интервенцией, и над басмачами...

а, кто работать будет? оО вы?
так вы один в поле не воин
...далеко не воин...

энто я к тому, что все великие победы со временем превращаются в простые исторические даты.
и как не прискорбно, но когда-то и 9 мая таки станет памятным днем лишь для отдельных специалистов-историков.
эдак лет через 200-500 точно, но такими темпами может и раньше... приятного в энтом нет.
но и возмущаться бесполезно.
давайте тогда теперь повозмущаемся за соседей россиян, что оне 8 сентября не празднуют

сдались вам эти соседи )))
у вас, наверное, и свой огород (традиций и обычаев) не меньше

Россияне могут себе позволит отмечать много исторических дат - благо, на каждый день есть повод

остался открытым вопрос о гражданах незалежного Казахстана - что взамен могут предложить простые обыватели и честные налогоплательщики сей гордой и благородной страны?
день присоединения к Российской Империи? победу над ЧингисХаном? или, опять-таки, День Независимости незалежной Степи? )))
  • 0

#280
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Уважаемые! Вы о чем спорите??? Неужели кто-то из вас считает, что то, что мы увидели на видео - эт нормально, ничего страшного, пусть дети позабавятся???!!!
и при чем тут "америкосы" и их индепенденс дэй?
9 Мая - это НАША история, и то, как МЫ относимся к этому дню - есть показатель НАШЕЙ нравственности и морали, независимо ни от чего!
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.