Перейти к содержимому

Фотография

День Победы по-актаускиа вы знали, что каменный век продолжается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#181
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю McAdams вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -2

#182
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Это что, на все.кз забрасывают десантников пиндосской softpower?! Мягенько так подкорректировать общественное сознание и запустить очередную цветочную?

Родителей с детишками принудительно на курс лекций в Инспекцию по делам несовершеннолетних. Каждый по 8 часов.
  • 0

#183
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мягенько так подкорректировать общественное сознание и запустить очередную цветочную?

Ваще не в тему. Если посмотреть на новейшую историю, то революции запускают как раз таки маргиналы, наподобие тех, что представлены на видео и уж никак не форумные комментаторы. ;)

Родителей с детишками принудительно на курс лекций в Инспекцию по делам несовершеннолетних. Каждый по 8 часов.

А людей в погонах, что своим бездействием на видео поощряли вандализм, куда отправить?

#184
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
на трехдневный марш-бросок с полной выкладкой. На всю жизнь запомнят 9 мая.

И вы не путайте соседние мыркалюции, где у пендосов произошел сбой ;)

Сообщение отредактировал Аке: 12.05.2013, 08:57:51

  • 0

#185
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Память о той тяжёлой победе в Великой Отечественной Войне, нашего общего Отечества над сильнейшим и смертельным врагом, почти невероятной - единственное, что нас ещё объединяет как недавно единый большой народ, поднявший все составляющие его этносы на небывалую в истории высоту. Этот праздник никогда не станет обычным, как тут кто-то желает, потому что как только он станет обычным, другие силы сделают из него чёрную дату, где одни из нас будут приговорены каяться перед другими за нашу общую победу. А дальше с нами всеми легко сотворят то, что с Ираком, Ливией, Сирией и т. д. Зачем? А зачем они там это делают? Классический Запад, который многие из нас любили, - демократия, права и свободы, Битлз, джаз, общество равных возможностей, - который считали ориентиром - завершён, он в прошлом! С Запада на нас надвигается новый фашизм (это не преувеличение), планомерно опускающий цветущие мирные государства за какой-то месяц в ад. В разгаре война 21 века - информационная, разрушающая изнутри, после чего горячая стадия неизбежна. Никогда не позволяйте сделать это с собой.
То, что на видео - результат нашего глубокого разделения, по мировоззрению. Но реакция на форуме свидетельствует о том, что это не зашло так далеко. Однако, это виртуальная реакция, а реального противодействия общества ведь нет.
Что делать?
Те, кто глумился над святыней, и кто попустительствовал, так и не узнают об этом, если неравнодушные жители Актау не обратятся в ветеранские организации города и через них не потребуют от власти пресекать подобные действия, и, даже если власть не отреагирует, не придут к вечному огню и не станут объяснять людям, на их родном языке, что это делать нельзя.
От ветеранов нельзя что-то требовать, но если б старики участники ВОВ всех национальностей встали бы неподалёку и закрыли лицо руками, это бы имело наилучшее действие.
П.С.
Это же не нацисты, а люди, забывшие священные камни истории своего народа. И им очень помогают забыть.

Сообщение отредактировал Кысь: 12.05.2013, 12:31:52

  • 3

#186
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И вы не путайте соседние мыркалюции, где у пендосов произошел сбой ;)

Это, походу, вы путаете революционеров с болотно-белоленточными креативными борцунами за свободу.
А настоящий революционер - беден, неумыт и голоден, ему нечего терять и он рад и готов бороться, но не за ради Родины, а за возможность урвать. Тому примером - недавние события в Ливии, Египте и т.д. Да и мырки-соседи, их тоже со счетов сбрасывать не след.
Сытый же средний класс никогда и никуда не пойдёт.

на трехдневный марш-бросок с полной выкладкой. На всю жизнь запомнят 9 мая.

Так в том то и дело, что видимо вплоть для самых высоких чинов проблемы никакой нет. Не видят они в этом ничего такого. Потому как, как говорят, не первый год такое происходит.
Приказ был - постоять определенное время, пока официальная часть не кончится, а потом спокойно отправляться по своим делам. Всё. Менты его выполнили.

#187
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
И ментовских начальников, как нынче а Китае, на марш-бросок. Пусть отдуплятся от распилов и взяток на сопках с саперными лопатками.

У меня один дед прошел всю войну и еще полтора года на Халхинголе воевал. Второй в эвакуации с заводом был, работал начальником цеха без выходных, спать домой не ходил. Бабушка месяцами его не видела. Все двоюродные и троюродные деды и две бабушки воевали.
Я злой от этого видео как не знаю кто... Малдар...

зы. И это, классический softpower был в Грузии и Украине. Ливия, Египет, Сирия совсем не софт. И недавно была невнятная попытка прЮвет-революции

Сообщение отредактировал Аке: 12.05.2013, 12:25:07

  • 0

#188
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

У меня один дед прошел всю войну и еще полтора года на Халхинголе воевал.

а с кем ваш дед 1,5 года воевал на Халкинголе? Если не секрет...
  • -2

#189
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

а с кем ваш дед 1,5 года воевал на Халкинголе? Если не секрет...

Монетки бросаете? С японцами воевал.
  • 1

#190
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

а с кем ваш дед 1,5 года воевал на Халкинголе? Если не секрет...

Монетки бросаете? С японцами воевал.

это 0,5 года. А остальные 12 мес. с кем?
  • 0

#191
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
с татаро-монгольскими завоевателями?
  • -4

#192
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Его не мобилизовывали до конца 1946го. Расписывать вам все передвижения моего деда?
  • 2

#193
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
вас на том видео нигде не видно?
  • -2

#194
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
военные действия на Халкинголе были до 1946 г... или он там и в 1946 г. с недобитыми самураями воевал?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 12.05.2013, 12:52:21

  • -2

#195
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Антинейтрон, с какой целью придрались к словам? Дед так и говорил, что вернулся с войны после разгрома японцев и китайцев в Манчжурии. Зачем троллить? Дед был в Монголии до конца 1946го, хоть заумничайтесь.

Сообщение отредактировал Аке: 12.05.2013, 12:56:38

  • 0

#196
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Антинейтрон, с какой целью придрались к словам? Дед так и говорил, что вернулся с войны после разгрома японцев и китайцев в Манчжурии. Зачем троллить? Дед был в Монголии до конца 1946го, хоть заумничайтесь.

т.е. если вы врете, а я показываю, что врете - значит я троллю?
  • -10

#197
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Я не историк, и не знаю в чем вы меня уличаете. Говорю со слов своего покойного деда, и ему я верю безоговорочно, а отличие от вас.
  • 0

#198
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Я злой от этого видео как не знаю кто... Малдар...

лучшая служба, которую вы можете сослужить памяти своего деда, это не вопить "малдар" с пеной у рта, а взять школьный учебник, и ознакомиться с историей войны, в которой он участвовал. вот такое мое тролльское мнение
  • -12

#199
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
иначе, все ваши громкие слова о подвиге и вечной памяти - пустой звук.
  • -7

#200
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Никто не вопит.
Спасибо за указание на неточность. Не нужно обвинять никого во вранье, почитаю благодаря вам о конфликте.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.