Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#1281
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вот самый красивый нож, что я видел. Давно мечта приобрести что-нибудь подобное.


  • 0

#1282
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажите, где в Алматы можно купить нож из настоящей дамасской стали? Есть ли на этом форуме спецы, которые создают крутые ножи из хорошей стали? Очень хочу крутой нож. Вообще хотелось бы из дамасской стали, но как я слышал, современный
дамаск часто уступает ножам из современной стали, т.к. не известно из каких сталей замешан. Поэтому и обычный нож, но сделанный с душой тоже подойдет. Но такой, чтобы резал гвозди. Извиняюсь заранее за нубчатину. Хотел бы получить небольшой ликбез по ножам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

https://torg.vse.kz/...67428b457b.html такой не хотите?


  • 1

#1283
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подскажите, где в Алматы можно купить нож из настоящей дамасской стали? Есть ли на этом форуме спецы, которые создают крутые ножи из хорошей стали? Очень хочу крутой нож. Вообще хотелось бы из дамасской стали, но как я слышал, современный
дамаск часто уступает ножам из современной стали, т.к. не известно из каких сталей замешан. Поэтому и обычный нож, но сделанный с душой тоже подойдет. Но такой, чтобы резал гвозди. Извиняюсь заранее за нубчатину. Хотел бы получить небольшой ликбез по ножам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

https://torg.vse.kz/...67428b457b.html такой не хотите?
А сколько просите за него?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
  • 0

#1284
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 По поводу дамаска.

 Состоит из тёмных и светлых слоёв после травления в кислоте.

 Тёмные полосы - где много углерода, светлые где мало углерода.

 Где мало углерода хоть как мягкие слои и быстро тупятся.

 И по любому обычная сталь крепче, чем десятки сваренных слоёв.

 Хоть как непровары будут.

 Даже у ножа за 5 штук баксов.

 С уважением.


  • 0

#1285
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

https://satu.kz/c180...azin-cresi.html

 

Тут есть немного ножей. Брал в руки, вроде норм. При следующей з/п подберу не сильно дорогую модельку себе.


  • 0

#1286
Kalleos

Kalleos
  • Гость
  • 8 сообщений

Самому можно поточить нож, у меня есть станок. Можете в мастерскую отдать.


  • 0

#1287
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Но такой, чтобы резал гвозди.

Таких ножей наверное никто не видел! Чтобы именно РЕЗАЛ гвозди - это скорее всего пила ;)

Вы точно будете им именно "гвозди резать"? Потому как надо понимать, что нож, который рубит гвозди, скорее всего будет резать мясо хуже, чем нож, который отлично режет мясо, но не рубит гвозди.


  • 0

#1288
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Таких ножей наверное никто не видел! Чтобы именно РЕЗАЛ гвозди - это скорее всего пила ;)

Вы точно будете им именно "гвозди резать"? Потому как надо понимать, что нож, который рубит гвозди, скорее всего будет резать мясо хуже, чем нож, который отлично режет мясо, но не рубит гвозди.

 

От чего же, вот вам Miller Bros Blade

Они и бочки из под масла резали своими ножами ) 

Но и цена там не 40$ как народ любит )) 

 

При всем этом они отлично и мясо режут, конечно не после гвоздей )


  • 0

#1289
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Но такой, чтобы резал гвозди.

Таких ножей наверное никто не видел! Чтобы именно РЕЗАЛ гвозди - это скорее всего пила ;)
Вы точно будете им именно "гвозди резать"? Потому как надо понимать, что нож, который рубит гвозди, скорее всего будет резать мясо хуже, чем нож, который отлично режет мясо, но не рубит гвозди.
Нет, именно режет гвозди. Я смотрел видео, где ножом строгают гвозди. Думаю, такой нож и мясо нормально будет резать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
  • 0

#1290
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Таких ножей наверное никто не видел! Чтобы именно РЕЗАЛ гвозди - это скорее всего пила ;)
Вы точно будете им именно "гвозди резать"? Потому как надо понимать, что нож, который рубит гвозди, скорее всего будет резать мясо хуже, чем нож, который отлично режет мясо, но не рубит гвозди.

От чего же, вот вам Miller Bros Blade

Они и бочки из под масла резали своими ножами )
Но и цена там не 40$ как народ любит ))

При всем этом они отлично и мясо режут, конечно не после гвоздей )
Да вообще в ютубе полно видео подобных


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
  • 0

#1291
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ютуб ютубу рознь) за эту фирму могу смело поручится я их несколько ножей и сабель привозил к нам

Сообщение отредактировал якут: 18.09.2018, 12:53:00

  • 0

#1292
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ножи Кизляр как? 


  • 0

#1293
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ножи Кизляр как? 

Дорогие не пробовал, а дешевые - обычные рабочие лошадки которые не жалко ;) Заточку держат слабо, но быстро правятся.

Из недорогих и рабочих ножей на мой взгляд лучше Mora на нашем рынке нет. Да наверное и не только на нашем ;)

Самый обычный Мора Компаньен (который сейчас стоит 5000 тенге, а я покупал за 2 с чем-то) уже несколько лет постоянно на подсобных работах (только гвозди я им не резал), а до сих пор нормально режет, хотя ни разу его не правил.

 

Кстати, при покупке ножа из хорошей и правильно закаленной стали, надо понимать, что они не только долго держат заточку, но и что точить их сложнее из-за тех же качеств стали.


Сообщение отредактировал AlexMP: 18.09.2018, 19:25:01

  • 2

#1294
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Таких ножей наверное никто не видел! Чтобы именно РЕЗАЛ гвозди - это скорее всего пила ;)

Вы точно будете им именно "гвозди резать"? Потому как надо понимать, что нож, который рубит гвозди, скорее всего будет резать мясо хуже, чем нож, который отлично режет мясо, но не рубит гвозди.

 

От чего же, вот вам Miller Bros Blade

Они и бочки из под масла резали своими ножами ) 

Но и цена там не 40$ как народ любит )) 

 

При всем этом они отлично и мясо режут, конечно не после гвоздей )

 

Да я ж не против того, что есть такие ножи. И я таки не увидел что он РЕЖЕТ, он все-таки РУБИТ ;)

А такого ножа, который "гвозди РЕЖЕТ", я не видел ;) (повторюсь)

 

А вообще, всё не так сложно: берем кусок рессоры - и вперёд:

https://www.youtube....h?v=SgaS3J_K7Ls


  • 0

#1295
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Режет, не бывает) только если с серейтором и то не сможет, только рубка
Сильно спуск клинка роялит
  • -1

#1296
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Никакие спуски не роляют при РЕЗКЕ гвоздя, абсолютно никакие.
Скиньте видео плиз где ножиком гвоздь режут, очень надо, это единственное , что я не видел.


  • 0

#1297
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ИМХО: нож "из дамасска" или "чтоб гвозди резал" - это не нож как инструмент, а гаджет чтоб перед кентами понтануться. И фсё...

Хотя в нашей стране понты тоже много значат ;) Правда, когда доходит до дела (например козлика быстренько разобрать), то супер-пупер-тактический-избулата-"гвозди рубит" нож почему-то быстро воткнули в землю и всю работу сделали дешовкой от Моры (ни разу не потребовавшей при этом правки) ;)


  • 0

#1298
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Дорогие не пробовал, а дешевые - обычные рабочие лошадки которые не жалко ;) Заточку держат слабо, но быстро правятся.

Из недорогих и рабочих ножей на мой взгляд лучше Mora на нашем рынке нет. Да наверное и не только на нашем ;)

Самый обычный Мора Компаньен (который сейчас стоит 5000 тенге, а я покупал за 2 с чем-то) уже несколько лет постоянно на подсобных работах (только гвозди я им не резал), а до сих пор нормально режет, хотя ни разу его не правил.

 

Кстати, при покупке ножа из хорошей и правильно закаленной стали, надо понимать, что они не только долго держат заточку, но и что точить их сложнее из-за тех же качеств стали.

 

 

Купил Nieto за 2500 тг

 

mtov3309-300x300.jpg

К своему старому тесаку Nieto   :dandy:

 

large_9b537359123717f0e8e4a68789ae58fe.j


Сообщение отредактировал ХищниК: 04.10.2018, 16:02:16

  • 0

#1299
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Если у кого есть интерес приобрести пчак по хорошей цене от известной ножевой мастерской, приглашаю поучаствовать в проекте Ножевого форума.


  • 0

#1300
shooterbig

shooterbig
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

лучше научиться точить самому, использовать свои небольшие станочки  для заточки, разные камни


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.