Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#1041
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Доброй ночи всем! Мой самый любимый ЕДЦ нож - Опинель №6, углеродка. Почему? Он очень компактный, не вызывает у окружающих боязни, очень острый, легко правится, доступная цена. Минусы "опят" всем известны - трудно окрыть после намокания, углеродка быстро ржавеет, и тд.

Недавно у меня появилась новая игрушка - автомат Benchmade 5500 Mini Presidio. Сталь 154 CM, рукоять - люминий, замок -Аксис Лок, полусеррейторная заточка. Поначалу хотел его продать, думал, "зачем мне такой дорогой нож?", но он так  сыто лязгает при открытии, чем то похоже на лязг затвора помпового ружья, что я решил его оставить, учитывая, что наши полицаи пытаются лишить нас травматического оружия. Продать всегда успею.

На следующий Новый Год подкоплю монет, и куплю себе Micrtotech-фронталку, из серии Zombie Tech. 

Осторожно, найфомания заразна! :super:

 

А кто вам не дает носить незаконно травмат, если вы точно так же хотите незаконно носить автоматический режик?

 

Травмат крупнее, прятать тяжелее :D . Травмат вписан в разрешение, участковый про него в курсе, а про Бенч он не знает. На Ганзе видел скан сертификата, правда, российский, что изделие не является ХО, чистой воды хозбыт, клинок меньше 90 мм(85 мм), распечатаю, заламинирую, буду в нос тыкать нашым серым братьям, вместе с Законом об оружии. Ультратех, кстати, тоже, не ХО, у него клинок тож меньше 90 мм, и сертификат есть.


Сообщение отредактировал Gonzo1975: 10.09.2013, 12:51:49

  • 0

#1042
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

М.б., это будет полезным для сопалатников. Страничка со сканами сертификатов: http://forum.guns.ru...e/5/81083.html

Там на такие страшные ковырялки серты есть, но, нет, не ХО, ножи туристические.


Сообщение отредактировал Gonzo1975: 10.09.2013, 12:53:31

  • 0

#1043
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем привет. 
Рад, что наткнулся на такую интересную тему.

Spyderco Bird Cara-Cara
Расскажу о своем красавце (бюджетном), который меня постоянно и везде выручает. Тупится быстро, но и праится также легко. 
Ручки из G10 не горят, не мерзнут и им вообще все по барабану. 

JJtz741UiJ6Etl8Gf2lTv5tSp0c0J9.jpg


  • 0

#1044
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Страничка со сканами сертификатов

Таки у нас несколько отличаются законы соответствующие....

Хотя да - вот кукри, к примеру, или мачете - не ХО.....

кроче, вопрос уже не раз обсуждался на профильном форуме. так шта.....


  • 0

#1045
bektimur

bektimur
  • Гость
  • 11 сообщений
Профессиональная заточка охотничьих и туристических ножей. Восстановление некорректно заточенной режущей кромки, контроль угла заточки, полировка. Для жестких металлов имеется японский водный камень 4000 грит. Гарантия. 87017144041 Тимур

Прикреплённые изображения:

  • 20130910_192038.jpg
  • 20130910_191821.jpg

Сообщение отредактировал bektimur: 10.09.2013, 22:53:13

  • 0

#1046
Superstas

Superstas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Профессиональная заточка охотничьих и туристических ножей. Восстановление некорректно заточенной режущей кромки, контроль угла заточки, полировка. Для жестких металлов имеется японский водный камень 4000 грит. Гарантия. 87017144041 Тимур


Заточил у него сегодня нож с разбитой рк. Пробовал сам-фиг. Реально профессионал. Быстро и качественно. Всем рекомендую
  • 0

#1047
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Заточил у него сегодня нож с разбитой рк. Пробовал сам-фиг. Реально профессионал. Быстро и качественно. Всем рекомендую

Я пытался задать ему вопрос, не отвечает. Он заточку производит вручную? Или на каком нибудь приспособлении? Спасибо.


  • 0

#1048
bektimur

bektimur
  • Гость
  • 11 сообщений
Какая разница как. Главное результат и гарантия. А не говорю потому что заплатил не мало денег за обучение. Так что извиняйте.
  • 0

#1049
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У кого учились?


  • 0

#1050
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
А вот и мои пилочки )

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg


#1051
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Какая разница как. Главное результат и гарантия. А не говорю потому что заплатил не мало денег за обучение. Так что извиняйте.

 Вы же продаёте услуги, а когда вас спрашивают, что ИМЕННО вы продаёте, ссылаетесь на коммерческую тайну;))

 Странно...

 С уважением.


  • 0

#1052
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Профессиональная заточка охотничьих и туристических ножей. Восстановление некорректно заточенной режущей кромки, контроль угла заточки, полировка. Для жестких металлов имеется японский водный камень 4000 грит. Гарантия. 87017144041 Тимур


Тимур, а водные камни 8 000грит для каких металлов используются?
  • 0

#1053
samura.almaty

samura.almaty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кстати да, про камушки

 

разделяю интерес к вопросу про 8000 :) 


  • 0

#1054
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

Профессиональная заточка охотничьих и туристических ножей. Восстановление некорректно заточенной режущей кромки, контроль угла заточки, полировка.

Цена?

Вы же продаёте услуги, а когда вас спрашивают, что ИМЕННО вы продаёте, ссылаетесь на коммерческую тайну ;)) Странно... С уважением.

Михаил а Вы сами заточкой занимаетесь?


  • 0

#1055
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Профессиональная заточка охотничьих и туристических ножей. Восстановление некорректно заточенной режущей кромки, контроль угла заточки, полировка. Для жестких металлов имеется японский водный камень 4000 грит. Гарантия. 87017144041 Тимур

 

Очень качественно и профессионально! Даже ELMAX и Vanadis 10 заточил. Волос на весу отсекает! Супер!


  • 0

#1056
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Михаил а Вы сами заточкой занимаетесь?

 Это часть моей работы.

 Я покупаю сталь, вырезаю бланк, закаливаю-отпускаю, изготавливаю клинок, насаживаю рукоять, шью ножны и затачиваю готовый нож.

 Делаю обычно из crm s30v, амерская порошковая сталь.

 Через месяц жду ди-90 вторичку, по многочисленным просьбам заказчиков;))

 

 

 С уважением.


  • 0

#1057
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
BAZARBAY

 

А от кого Ванадис? Мастер кто?

 И как он ржавеет-не ржавеет? А то разное читал про него.

 С уважением.


  • 0

#1058
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Это часть моей работы.

Вопрос был про уже существующий нож


  • 0

#1059
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Вопрос был про уже существующий нож

 Конечно могу, какая принципиальная разница?

 С уважением.


  • 0

#1060
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Вопрос был про уже существующий нож

 Конечно могу, какая принципиальная разница?

 С уважением.

 

Если говорить о ваших готовых ножах, что я видел у вас дома, то, на мой взляд (и не только), заточка не айс....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.